8 августа суббота
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)

Гость
8 дек 2016 в 10:34

Вставай страна огромная! Против парковок!

Гость
8 дек 2016 в 10:36

Где проголосовать?

8 дек 2016 в 10:38

К сожалению, я думаю, у этой петиции нет шансов. Кто бы ее не подписал, хоть вся страна.
Отдельные личности на этом гребут бабло и делятся. с кем нужно. Так что все схвачено.
А петиция, как говорится: - "Собака лает, караван идет..."

Гость
8 дек 2016 в 10:41

Я проголосую за платные парковки в случае, когда в казну вернется все разворованное за эти годы. Я буду активно платить налоги, если увижу как улучшается жизнь моей страны.
Сейчас извините - смотреть как жируют всякие нед**мки ловко устроившиеся за наш счет, смотреть на нищающих людей - простите , ребята, я здесь не патриот.

Гость
8 дек 2016 в 10:42

Я, например и живу и работаю в центре. Думал авто приобретать. Сейчас накладно из-за парковок. Если отменят, куплю обязательно!

Гость
8 дек 2016 в 10:43

Это чистейший рэкет, и только особо недалекий этого не видит. Тупо стригут миллионы с того что еще вчера было бесплатным. Мы платим транспортный налог, за наши налоги были построены существующие дороги и существующие парковочные места - так с какого перепуга мы должны платить еще раз? Просто потому что путинцам все мало и мало?! Они построили за свой счет новые парковки? - Нет! Они сделали за свой счет нормальный общественный транспорт? - Нет! Они построили за свой счет перехватывающие парковочные стоянки? - Нет! Так за что мы должны платить эту дань? Какое улучшение они нам сделали, за которое мы должны платить? Или они вспомнили 90-е, когда пацанчики сбивали бабло с прохожих? Мерзко жить в такой стране, где все сводится только к тому как ободрать народ и набить себе карманы!

Гость
8 дек 2016 в 10:44

Бизнес по-русски - нарисовать белые полосочки в местах, где и так всегда была парковка и брать за это деньги. Построить подземные/надземные многоэтажные парковки - не наш метод. Проще брать деньги за воздух. Где ссылка на голосование?

Гость
8 дек 2016 в 10:45

Ну могли бы и ссылочку на петицию прикрепить к новости, набрали бы быстренько 100 недостающих голосов.

Гость
8 дек 2016 в 10:45

Дайте ссылку пожалуйста.

Гость
8 дек 2016 в 10:48

А почему частная компания ООО Ростовское паковочное пространство, не чистит от снега парковки? Хотят на халяву, чтобы близлежащие учреждения самостоятельно это делали? или опять в наш карман полезете, опосредованно через городской бюджет?

жестянщик
8 дек 2016 в 10:50

да ничего хорошего в этих парковках нет, сначала надо увеличивать зарплату а потом вводить платные услуги

Гость
8 дек 2016 в 10:50

Инициатива http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/347

Гость
8 дек 2016 в 10:53

Пора этот криминальный бизнес прикрыть!!!хватит грабить Народ!!!

Гость
8 дек 2016 в 10:55

Кроме нескольких паразитов, которые сдирают деньги с автовладельцев, остальные ростовчане против!

Гость
8 дек 2016 в 10:56

Ага сейчас они все бросили и отменили платные парковки)))))) клали они на ваши петиции....))

Гость
8 дек 2016 в 10:57

так если бы некоторые не ездили по полосе на общественного транспорта, он бы не стоял в пробках. вообще автора почитать, так тем у кого машины нет, надо сразу выпить яду. нет денег на парковку, на гараж, на кой вы ее покупаете?! достал уже этот вой.

Гость
8 дек 2016 в 10:59

Где где голосуют?

Гость
8 дек 2016 в 10:59

Голосовать надо было на выборах, а не на печи лежать. Сейчас поздно, дорогие мои, "Боржоми" пить. Никто на вашу электронную писульку внимание не обратит.

Гость
8 дек 2016 в 11:03

да в кое веки порядок в центре. не нужно отменять. Надо создать льготу, для работающих или ужесточить правила и наладить общественный транспорт.

Гость
8 дек 2016 в 11:04

Если бы Построили Новое парковочное пространство в дополнение к существующему, вопросов нет, можно и заплатить, и тариф снизить, но Это просто грабеж. Тупо отжали землю и собирают бабло себе в карман, деляги.

Гость
8 дек 2016 в 11:04

А кто их от снега будет чистить эти парковочные места? По идее не дворники же должны, а специалисты парковочного пространства.Ехала в понедельник - все парковочные места в снегу и обледенении. Машины заехать не смогли, стояли рядом, загораживая проезжую часть. Со вторника сотрудники управляющих вроде чистить начали. Но это же не правильно.

OLGA
8 дек 2016 в 11:05

Итог всей этой деятельности администрации: те-же пробки, только в других местах,но пополнение в казне города, а до нас смертных никому нет дела!

Гость
8 дек 2016 в 11:06

Возможно платные парковки имеют право на существование, но только при наличии близлежащих бесплатных парковок и нормальной работе общественного транспорта, так что господа чиновники обеспечьте для начала эти пункты и ставьте платные парковки в "блатных" местах.

Марат
8 дек 2016 в 11:08

А я живу в центре, по работе тоже в основном в центре перемещаюсь и я ЗА платные парковки. Потому что невозможно ни проехать, ни припарковаться, из-за того что со всех концов города все приезжают на своих машинах и стоят весь день.

Гость
8 дек 2016 в 11:08

Начнем с вопроса: А чей родственник руководит кампанией «Ростовское парковочное пространство»????

Сергеевич
8 дек 2016 в 11:18

Пусть эти барыги сначала парковки построят, а не краской общие дороги разрисовывают!

Георгий
8 дек 2016 в 11:21

Где же вы все были, перед запуском этой фигни, когда ходила петиция и она даже 500 голосов не набрала

Гость
8 дек 2016 в 11:32

во всей этой новости интересно , почему город получил только 15% от суммы , вырученной в качестве платы за стоянку . Да и общая сумма за 2 месяца работы - 2 000 000 рублей - для города это просто копейки . Идея выглядит просто сырой . Но отменить уже нельзя , поскольку парковочная компания вложилась в оборудование суммами , значительно более весомыми , чем 2 миллиона рублей и разорвать контракт можно только со штрафными санкциями , которые опять таки не заложены в бюджете . В общем , хотели как лучше , а получили как всегда ..... ( В.С. Черномырдин)

Прискорбный Скиталец
8 дек 2016 в 11:36

Не могу понять - а бесплатные парковки кто будет оплачивать: строительство, ремонт, содержание и пр. За счет бюджета? Налогов? А кто платит эти налоги - только автовладельцы или ВСЕ пассажиры общественного транспорта?

Гость
8 дек 2016 в 11:38

Вставай страна огромная,
Вставай на смертный бой!
С жульём и паразитами,
Чиновников ордой!

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна!
Грядёт война народная,
С бесправием война!
...

Гость
8 дек 2016 в 11:41

Вечером все автобусы стоят в пробках, как и все остальные авто по причине маргинальности и дебилизма водителей. Маршрутчик прутся из ряда в ряд, по своей полосе не едут. Многоуважаемые на джипах(что зря купил) едут по полосе общественного транспорта, потом пытаются втиснуться в другой ряд, ну если уже перся , так давай дальше под камеры. Весь город стоит в пробках, потому что с ишаков многие только недавно пересели на машины. Народ как был холопами и быдлом, так и остался. Когда люди станут уважать себя, других, тогда и пробок не будет, а впечатление, что многие и сейчас спешат занять очередь за бесплатной колбасой.

Гость
8 дек 2016 в 11:48

Пока "народ безмолвствует" с него дерут и будут драть,
а когда народ "заговорит", то будут искать виноватых,
ну, как после Октября 17 года, типа горстка большевиков
всю, процветающую, сытую страну на "уши поставила", а
власть-чиновники совсем ни в чём не виноваты!

Гость
8 дек 2016 в 11:52

Новость после окончания голосования - это не нормально!

Гость
8 дек 2016 в 12:08

Всё! Инициатива набрала 500 голосов (включая 74-х недалеких + представителей администрации, РПП, которые ЗА платные парковки в том виде в котором они представлены сейчас). Теперь посмотрим как рассмотрят.

Гость
8 дек 2016 в 12:12

Где проголосовать ЗА платные парковки?

Гость
8 дек 2016 в 12:16

Пофиг на барыг и беспомощность городской администрации в деле благоустройства города. Главное, что припарковаться стало легче. Пускай, даже таким изуверским способом. В нормальных европейских странах иметь автомобиль - дорого. Кому не по-карману, пересаживаемся на городской транспорт и едим мозг администрации за его улучшение.

Гость
8 дек 2016 в 12:21

зашел на Активный ростовчанин. Голосование завершено.

Гость
8 дек 2016 в 12:21

Когда уже будут "работать" выделенные полосы для общественного транспорта?

Гость
8 дек 2016 в 12:25

Казачий край поднимется,
Восстанет ото сна!
Булыжником наполнится
Привычная рука!

Пусть ярость благородная
Вскипает как волна!
Грядет война народная,
С парковками война!

Гость
8 дек 2016 в 12:29

Киньте ссылку.
Это монополия. Нет альтернативы.

---
8 дек 2016 в 12:33

Слово "активно" в заголовке заметки лишнее и не отражающее действительность. "Активно" это не петиция-прошение, это требование, и не на сайте, а на улице. Глупо рассчитывать на то, что земля будет возращена народу добровольно по его просьбе. Но, на данном этапе, само наличие товарищей, которые против, уже хорошо.

Гость
8 дек 2016 в 12:35

полностью поддерживаю! Пусть сначала наведут порядок в общественном транспорте!!! Сами пусть проедутся в маршрутке или автобусе в час пик из одного конца города в другой! ! ! Необходимо ввести безналичный расчет! и убрать всех свистков! Организовать контроль движения и времени в пути!!!! Внеплановые проверки транспортной дисциплины!!!

Гость
8 дек 2016 в 12:42

Голосование по инициативе окончено 426 ЗА, 74 ПРОТИВ. Теперь она висит со статусом "Требует рассмотрения"

Гость
8 дек 2016 в 12:45

Очень хочется проголосовать ЗА платные парковки!!! Дайте ссылочку! Очень удобная штука эти платные парковки!

Гость
8 дек 2016 в 12:47

Да городу с этих парковок особо не перепадает , а только в карманы затейников .

Гость
8 дек 2016 в 12:52

Выделенные полосы не работают из-за автомобилистов, которые неправильно паркуются и ездят по этим полосам - то есть думают только о своем личном комфорте. Очень надеюсь, что введение платных парковок пересадит часть автомобилистов на общественный транспорт или хотя бы подтолкнет к совместным поездкам с соседями/коллегами на 1 машине вместо 4. А это как раз позволит разгрузить дороги.

Гость
8 дек 2016 в 12:55

Для принятия положительного решения и во имя справедливости, необходимо сделать платным парковочное пространство перед городской и областной администрациями. "Слуги" народа должны жить также, как народ!

Серёга
8 дек 2016 в 12:55

Внимание, Россияне, давайте разберёмся а за что мы платим???
1. Все работающие граждане платят подоходний налог а это 13% от дохода.
2. Акцизы на бензин
3. Транспортный налог
4. Система "платон"
5. Платные парковки
6. пункты 2-6 не надо скулить так это платит каждый кто что либо потребляет, так как всё это уже включено в конечную стоимость товара.
7. И апплодисменты ещё НДС 18%
Ну и ещё штрафы за газ, счета за газ (по стоимости поставок за бугор) электроэнергию по 5 с хвостом (дороже чем в соседних гос-ах куда мы её же и поставляем) при наличии под носом АЭС (бомбы замедленного действия) и с нетерпением ждем ввода 4-го энэргоблока, за воду которую пить нельзя, за землю, за строение, за,за...!!! Браво товарищи, браво!!!

777.
8 дек 2016 в 13:04

Наши чинуши ну уж очень сильно в себя поверили и страх потеряли. А тигра дергать за усы опасно.

Гость
8 дек 2016 в 13:08

Платные парковки нужны!
Забили все улицы в центре, припарковаться негде, раньше по полчаса наяривал круги по переулкам пытаясь приткнуть машину.
Другое дело что нужно нормализовать работу общественного транспорта, что бы народ активно на нем ездил. Разогнать большинство неадекватных водятлов автобусов, Опять же наказывать жестко тех, кто занимает полосы для автобусов, экономя на платных парковках.