3 августа вторник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)

Гость
8 дек 2016 в 10:41

Я проголосую за платные парковки в случае, когда в казну вернется все разворованное за эти годы. Я буду активно платить налоги, если увижу как улучшается жизнь моей страны.
Сейчас извините - смотреть как жируют всякие нед**мки ловко устроившиеся за наш счет, смотреть на нищающих людей - простите , ребята, я здесь не патриот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 11:08

Начнем с вопроса: А чей родственник руководит кампанией «Ростовское парковочное пространство»????

Гость
8 дек 2016 в 10:43

Это чистейший рэкет, и только особо недалекий этого не видит. Тупо стригут миллионы с того что еще вчера было бесплатным. Мы платим транспортный налог, за наши налоги были построены существующие дороги и существующие парковочные места - так с какого перепуга мы должны платить еще раз? Просто потому что путинцам все мало и мало?! Они построили за свой счет новые парковки? - Нет! Они сделали за свой счет нормальный общественный транспорт? - Нет! Они построили за свой счет перехватывающие парковочные стоянки? - Нет! Так за что мы должны платить эту дань? Какое улучшение они нам сделали, за которое мы должны платить? Или они вспомнили 90-е, когда пацанчики сбивали бабло с прохожих? Мерзко жить в такой стране, где все сводится только к тому как ободрать народ и набить себе карманы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 10:56

Ага сейчас они все бросили и отменили платные парковки)))))) клали они на ваши петиции....))

Гость
8 дек 2016 в 11:04

А кто их от снега будет чистить эти парковочные места? По идее не дворники же должны, а специалисты парковочного пространства.Ехала в понедельник - все парковочные места в снегу и обледенении. Машины заехать не смогли, стояли рядом, загораживая проезжую часть. Со вторника сотрудники управляющих вроде чистить начали. Но это же не правильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 10:48

А почему частная компания ООО Ростовское паковочное пространство, не чистит от снега парковки? Хотят на халяву, чтобы близлежащие учреждения самостоятельно это делали? или опять в наш карман полезете, опосредованно через городской бюджет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 11:41

Вечером все автобусы стоят в пробках, как и все остальные авто по причине маргинальности и дебилизма водителей. Маршрутчик прутся из ряда в ряд, по своей полосе не едут. Многоуважаемые на джипах(что зря купил) едут по полосе общественного транспорта, потом пытаются втиснуться в другой ряд, ну если уже перся , так давай дальше под камеры. Весь город стоит в пробках, потому что с ишаков многие только недавно пересели на машины. Народ как был холопами и быдлом, так и остался. Когда люди станут уважать себя, других, тогда и пробок не будет, а впечатление, что многие и сейчас спешат занять очередь за бесплатной колбасой.

ОТВЕТИТЬ
Серёга
8 дек 2016 в 12:55

Внимание, Россияне, давайте разберёмся а за что мы платим???
1. Все работающие граждане платят подоходний налог а это 13% от дохода.
2. Акцизы на бензин
3. Транспортный налог
4. Система "платон"
5. Платные парковки
6. пункты 2-6 не надо скулить так это платит каждый кто что либо потребляет, так как всё это уже включено в конечную стоимость товара.
7. И апплодисменты ещё НДС 18%
Ну и ещё штрафы за газ, счета за газ (по стоимости поставок за бугор) электроэнергию по 5 с хвостом (дороже чем в соседних гос-ах куда мы её же и поставляем) при наличии под носом АЭС (бомбы замедленного действия) и с нетерпением ждем ввода 4-го энэргоблока, за воду которую пить нельзя, за землю, за строение, за,за...!!! Браво товарищи, браво!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 12:35

полностью поддерживаю! Пусть сначала наведут порядок в общественном транспорте!!! Сами пусть проедутся в маршрутке или автобусе в час пик из одного конца города в другой! ! ! Необходимо ввести безналичный расчет! и убрать всех свистков! Организовать контроль движения и времени в пути!!!! Внеплановые проверки транспортной дисциплины!!!

Гость
8 дек 2016 в 11:04

Если бы Построили Новое парковочное пространство в дополнение к существующему, вопросов нет, можно и заплатить, и тариф снизить, но Это просто грабеж. Тупо отжали землю и собирают бабло себе в карман, деляги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 10:53

Пора этот криминальный бизнес прикрыть!!!хватит грабить Народ!!!

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2016 в 10:38

К сожалению, я думаю, у этой петиции нет шансов. Кто бы ее не подписал, хоть вся страна.
Отдельные личности на этом гребут бабло и делятся. с кем нужно. Так что все схвачено.
А петиция, как говорится: - "Собака лает, караван идет..."

Гость
8 дек 2016 в 10:55

Кроме нескольких паразитов, которые сдирают деньги с автовладельцев, остальные ростовчане против!

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2016 в 16:26

Принятые Администрацией сбежавшего Горбаня постановления по парковкам незаконны. Конкурс незаконно выиграла фирма, аффилированная с первым заместителем главы Администрации Кузнецовым. Ни в одном городе на планете Земля 85% от стоимости парковки не идет частной фирме. Просить ничего не нужно - сами отдадут. Нужно требовать посадки Горбаня и увольнения Кузнецова

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 12:55

Для принятия положительного решения и во имя справедливости, необходимо сделать платным парковочное пространство перед городской и областной администрациями. "Слуги" народа должны жить также, как народ!

ОТВЕТИТЬ
юрий ростовский
8 дек 2016 в 15:56

Никто не обращает внимание на то, что правило, по которому фирма парковщик получила 1.6 миллиона рублей и отдала городу ТОЛЬКО 0.3 миллиона - УСТАНОВИЛ С.ГОРБАНЬ и он-же победил в тендере, с помощью афилированной с ним "фирмочки" с уставным капиталом в 10 тыс/рублей и зарегистрированной в ОФШОРАХ. Причем - оборудовавние парковок и монтаж его шло с БЮДЖЕТА ГОРОДА.
Вот именно это нужно порушить, а платные парковки - ОСТАВИТЬ, иначе транспортный коллапс НЕ ОСТАНОВИТЬ! Фирме- парковщику выделять от 8 - 12% и НЕ БОЛЕЕ ОСТАЛЬНОЕ ГОРОДУ. Уж на что "ПЛАТОН" - БОРЗЫЙ и тот довольствуется 20% от сборов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 10:34

Вставай страна огромная! Против парковок!

ОТВЕТИТЬ
OLGA
8 дек 2016 в 11:05

Итог всей этой деятельности администрации: те-же пробки, только в других местах,но пополнение в казне города, а до нас смертных никому нет дела!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 10:44

Бизнес по-русски - нарисовать белые полосочки в местах, где и так всегда была парковка и брать за это деньги. Построить подземные/надземные многоэтажные парковки - не наш метод. Проще брать деньги за воздух. Где ссылка на голосование?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 10:42

Я, например и живу и работаю в центре. Думал авто приобретать. Сейчас накладно из-за парковок. Если отменят, куплю обязательно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 11:38

Вставай страна огромная,
Вставай на смертный бой!
С жульём и паразитами,
Чиновников ордой!

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна!
Грядёт война народная,
С бесправием война!
...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 12:21

Когда уже будут "работать" выделенные полосы для общественного транспорта?

ОТВЕТИТЬ
Сергеевич
8 дек 2016 в 11:18

Пусть эти барыги сначала парковки построят, а не краской общие дороги разрисовывают!

Гость
8 дек 2016 в 13:22

голосуй, не голосуй, все равно получишь ... рассмотрение инициативы, ее обязательно рассмотрят и скажут, как говорят врачи родственникам, разводя руками - "сделали, все что могли", но спасти бесплатные парковки не удалось

Гость
8 дек 2016 в 13:53

Ещё один вопрос: кому и за что идёт так называемая комиссия за оплату парковки? В Краснодаре почему то нет никаких комиссий и парковка дешевле на 5 рублей! Просто перечисляешь 30 рублей за час БЕЗ комиссии и все! Опять ростовский бизнес?

Гость
8 дек 2016 в 10:59

Голосовать надо было на выборах, а не на печи лежать. Сейчас поздно, дорогие мои, "Боржоми" пить. Никто на вашу электронную писульку внимание не обратит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 13:08

Платные парковки нужны!
Забили все улицы в центре, припарковаться негде, раньше по полчаса наяривал круги по переулкам пытаясь приткнуть машину.
Другое дело что нужно нормализовать работу общественного транспорта, что бы народ активно на нем ездил. Разогнать большинство неадекватных водятлов автобусов, Опять же наказывать жестко тех, кто занимает полосы для автобусов, экономя на платных парковках.

ОТВЕТИТЬ
Георгий
8 дек 2016 в 11:21

Где же вы все были, перед запуском этой фигни, когда ходила петиция и она даже 500 голосов не набрала

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 10:59

Где где голосуют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 11:06

Возможно платные парковки имеют право на существование, но только при наличии близлежащих бесплатных парковок и нормальной работе общественного транспорта, так что господа чиновники обеспечьте для начала эти пункты и ставьте платные парковки в "блатных" местах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 12:16

Пофиг на барыг и беспомощность городской администрации в деле благоустройства города. Главное, что припарковаться стало легче. Пускай, даже таким изуверским способом. В нормальных европейских странах иметь автомобиль - дорого. Кому не по-карману, пересаживаемся на городской транспорт и едим мозг администрации за его улучшение.

ОТВЕТИТЬ
Прискорбный Скиталец
8 дек 2016 в 11:36

Не могу понять - а бесплатные парковки кто будет оплачивать: строительство, ремонт, содержание и пр. За счет бюджета? Налогов? А кто платит эти налоги - только автовладельцы или ВСЕ пассажиры общественного транспорта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 10:45

Ну могли бы и ссылочку на петицию прикрепить к новости, набрали бы быстренько 100 недостающих голосов.

жестянщик
8 дек 2016 в 10:50

да ничего хорошего в этих парковках нет, сначала надо увеличивать зарплату а потом вводить платные услуги

Марат
8 дек 2016 в 11:08

А я живу в центре, по работе тоже в основном в центре перемещаюсь и я ЗА платные парковки. Потому что невозможно ни проехать, ни припарковаться, из-за того что со всех концов города все приезжают на своих машинах и стоят весь день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 11:48

Пока "народ безмолвствует" с него дерут и будут драть,
а когда народ "заговорит", то будут искать виноватых,
ну, как после Октября 17 года, типа горстка большевиков
всю, процветающую, сытую страну на "уши поставила", а
власть-чиновники совсем ни в чём не виноваты!

Гость
8 дек 2016 в 13:27

Что то не вижу этой инициативы. Удалили наверное?

Гость
8 дек 2016 в 15:30

не люблю центр, там как в сварочном цеху.

Гость
8 дек 2016 в 16:15

Не платить барыгам при власти!

вася
8 дек 2016 в 18:26

около 15 процентов --300000рублей в казну ,а около 85 процентов это 1700000 рублей себе в карманы -- это что пополнение казны или своих карманов ???? и это с общественных ,общих ,--народных мест они себя не обидели ??? и это для блага города и Народа ?? ох спасибо благодетели ,куда только смотрит прокуратура ? ну нашим правителям ""скромности" не занимать ,отменить грабёж Народа и набивание своих карманов ,интересно что в Кремле думают по поводу такой "арифметики "

Гость
8 дек 2016 в 19:40

дорогие ростовчане! спор заходит в тупик. пешие против автовладельцев. злорадство берет верх.
лучше задумайтесь а кому это надо? в чем смысл существования городской администрации? хозяйствовать в наших интересах! вот только не наши интересы она блюдет, и не злорадных пешеходов. свои карманы набивает, и не собирается никакие проблемы решать. ни как припарковаться у магазина, ни как в автобусе проехать и живым остаться. а почему? что среди них нет умных? среди них все свои!

Гость
8 дек 2016 в 20:56

А как могли машины мешать по магазинам полазить???? А почему платные стоянки не сделали у Администрации РО и Администрации города? Сбор был бы достойнее.

777.
8 дек 2016 в 13:04

Наши чинуши ну уж очень сильно в себя поверили и страх потеряли. А тигра дергать за усы опасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 12:47

Да городу с этих парковок особо не перепадает , а только в карманы затейников .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 12:12

Где проголосовать ЗА платные парковки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 18:02

Я за платные парковки. Цетр наконец свободный будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 12:52

Выделенные полосы не работают из-за автомобилистов, которые неправильно паркуются и ездят по этим полосам - то есть думают только о своем личном комфорте. Очень надеюсь, что введение платных парковок пересадит часть автомобилистов на общественный транспорт или хотя бы подтолкнет к совместным поездкам с соседями/коллегами на 1 машине вместо 4. А это как раз позволит разгрузить дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 11:32

во всей этой новости интересно , почему город получил только 15% от суммы , вырученной в качестве платы за стоянку . Да и общая сумма за 2 месяца работы - 2 000 000 рублей - для города это просто копейки . Идея выглядит просто сырой . Но отменить уже нельзя , поскольку парковочная компания вложилась в оборудование суммами , значительно более весомыми , чем 2 миллиона рублей и разорвать контракт можно только со штрафными санкциями , которые опять таки не заложены в бюджете . В общем , хотели как лучше , а получили как всегда ..... ( В.С. Черномырдин)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 12:45

Очень хочется проголосовать ЗА платные парковки!!! Дайте ссылочку! Очень удобная штука эти платные парковки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 13:49

Только массовые расстрелы, ссылки и общественная казнь, чиновников приведет в чувства, а народ пересевший с ишаков на авто приведет в чувство животного страха перед наказанием! Иначе мы жить не станем лучше хоть с платными парковками, хоть с бесплатными! И еще так хочется всем этим на джипах и меринах сказать:- "Уважаемый ты когда свое корыто в кредит брал, надо было и гараж покупать", а то жмутся на стоянку на ночь поставить. Вы посмотрите все тротуары домово заставлены этими машинами , ни с коляской, ни скорой подъехать!!!!! Все уже сошли с ума.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 18:02

Я за платные парковки. Центр свободный будет наконец

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 11:03

да в кое веки порядок в центре. не нужно отменять. Надо создать льготу, для работающих или ужесточить правила и наладить общественный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 10:36

Где проголосовать?

ОТВЕТИТЬ
---
8 дек 2016 в 12:33

Слово "активно" в заголовке заметки лишнее и не отражающее действительность. "Активно" это не петиция-прошение, это требование, и не на сайте, а на улице. Глупо рассчитывать на то, что земля будет возращена народу добровольно по его просьбе. Но, на данном этапе, само наличие товарищей, которые против, уже хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 06:35

Я против платных покровов. Слишком маленькие з.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 10:57

так если бы некоторые не ездили по полосе на общественного транспорта, он бы не стоял в пробках. вообще автора почитать, так тем у кого машины нет, надо сразу выпить яду. нет денег на парковку, на гараж, на кой вы ее покупаете?! достал уже этот вой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 12:25

Казачий край поднимется,
Восстанет ото сна!
Булыжником наполнится
Привычная рука!

Пусть ярость благородная
Вскипает как волна!
Грядет война народная,
С парковками война!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 15:28

надо вытеснять из центра авто, так приехал на час или на два и место свободное есть, очень удобно, а если за целый день нету денег заплатить, ходи пешком, а то понабрали по две машины на семью и жалуются что нет парковок, пробки, с голой ж зато на машине, до работы два квартала не могут пройтись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 10:45

Дайте ссылку пожалуйста.

Гость
8 дек 2016 в 10:50

Инициатива http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/347

Гость
8 дек 2016 в 11:52

Новость после окончания голосования - это не нормально!

Гость
8 дек 2016 в 12:08

Всё! Инициатива набрала 500 голосов (включая 74-х недалеких + представителей администрации, РПП, которые ЗА платные парковки в том виде в котором они представлены сейчас). Теперь посмотрим как рассмотрят.

Гость
8 дек 2016 в 12:21

зашел на Активный ростовчанин. Голосование завершено.

Гость
8 дек 2016 в 14:06

На сайте активный ростовчанин нет такой петиции....Подписал бы!

Гость
8 дек 2016 в 22:18

Хотела проголосовать, но такой инициативы не нашла

Гость
9 дек 2016 в 10:04

Пусть почистят улицы - раз деньги берут.
А то вообще и рыбку и на ...

Гость
8 дек 2016 в 18:30

Офисным работничкам неохота с быдлом в автобусах кататься, иж как расписались.
А мне нравится, теперь хоть по магазинам в центре полазить можно.
С понедельника вроде как появится возможность и на Центральный рынок сгонять за вкусняшками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 14:33

Где проголосовать ЗА парковки? С парковками стало намного лучше, могу спокойно приехать, оплатить и у ехать, все стоят как положено, пропускная способность дорого увеличилась, все красиво и аккуратно. А этти чудик непонятно чего хотят и рыбку съесть и еще чего-то. Нет, так не бывает - сперва делаем парковки и учим людей правильно парковаться, а потом уже гор.транспорту станет легче дышать. А это утописты, они думают какой-то волшебной палочкой у нас появится какой-то сверх комфортный ОТ и потом вот они, барины, будут раздумывать - пересаживаться на ОТ или нет. Да нет, терпите или пусть ваши работодатели переносят свои офисы в НОРМАЛЬНЫЕ места с удобными парковками для сотрудников, а не колхозятся в центре города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 12:29

Киньте ссылку.
Это монополия. Нет альтернативы.

Гость
8 дек 2016 в 12:42

Голосование по инициативе окончено 426 ЗА, 74 ПРОТИВ. Теперь она висит со статусом "Требует рассмотрения"

Гость
8 дек 2016 в 20:25

Платные парковки - это благо! Наконец то спокойно можно остановиться в центре возле нужного банка, магазина или ресторана.

Загрузка...