RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Одним из победителей конкурса «Спасибо Интернету» от «Ростелекома» стал пенсионер из Шахт

Одним из победителей конкурса «Спасибо Интернету» от «Ростелекома» стал пенсионер из Шахт

Среди победителей конкурса «Спасибо Интернету – 2016» есть и наш земляк. Диплом в номинации «Интернет – мой друг и помощник» и подарок от «Ростелекома» получил пенсионер из города Шахты Ростовской области Павел Бондаренко.

Павел Иванович освоил компьютер сам, с помощью видеоуроков и видеоучебников. На суд жюри конкурса он отправил эссе о том, как и чем ему помог в жизни Интернет. Сегодня он по максимуму пользуется возможностями глобальной Сети: находит схемы для своего хобби – вышивки по фотографии, слушает аудиокниги, общается в социальных сетях. Кроме того, он пишет стихи, размещает их в Интернете и даже написал «Гимн Рунету».

«Благодаря Интернету я научился реставрировать книги, в этом году улучшил свои жилищные условия и, готовясь к ремонту, изучил в Интернете цены на товары и услуги. Это позволило мне сэкономить значительную сумму денег. Спасибо "Ростелекому" и всем организаторам за возможность жить полной жизнью. Для меня Интернет – это окно в мир, мой друг и товарищ, мой помощник», – прокомментировал свою победу пенсионер.

В 2014 году «Ростелеком» и Пенсионный фонд России подписали соглашение о совместной работе по повышению компьютерной грамотности пожилого населения на базе совместно разработанного учебника «Азбука Интернета». В рамках этого благотворительного проекта и проходил конкурс «Спасибо Интернету – 2016».

Представители старшего поколения активно участвовали в конкурсе. За победу боролись более 2,5 тысячи людей старше 50 лет из 78 регионов России, обучившиеся работе на компьютере и в сети самостоятельно или закончившие специализированные компьютерные курсы «Ростелекома». В ходе конкурса был составлен рейтинг активности регионов по обучению компьютерной грамотности граждан старшего возраста. И Ростовская область вошла в топ-5 самых активных регионов.

Все работы и итоги конкурса размещены на портале Аzbukainterneta.ru.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем