Город ФК «Ростов» уверено обыграл «Анжи» на своем стадионе

ФК «Ростов» уверено обыграл «Анжи» на своем стадионе

Футбольный клуб «Ростов» обыграл на своем стадионе «Анжи» из Махачкалы. Финальный счет встречи 2:0.

Первые десять минут встречи прошли в равной борьбе, команды регулярно обменивались опасными моментами. Затем «желто-синие» перешли в активное наступление и раз за разом тревожили защиту футболистов из Махачкалы. Несколько голевых моментов было и у Сердара Азмуна и у Тимофея Калачева. Однако распечатать ворота соперника ростовчанам удалось в финале первого тайма. Забил гол «в раздевалку» гостям форвард дончан Сердар Азмун с подачи Дмитрия Полоза.

В дебюте второго тайма игроки «Анжи» ринулись в атаку, чтобы отыграть дефицит в счете. Возникло несколько потенциально голевых моментов у ворот ростовчан. К счастью защита выстояла благодаря усилиям Сослана Джанаева и его партнерам. Отличился и Владимир Гранат, который бросился под один из ударов соперника и выручил свою команду. После этого эпизода игра выровнялась и «Ростов» снова и снова создавал опасные моменты у ворот «Анжи». На 79-ой минуте усилия «желто-синих» принесли результат, Александр Гацкан после подачи углового точно пробил в ворота гостей. Однако спустя минуту судья показал автору второго мяча красную карточку за фол в центре поля.

Даже несмотря на то, что последние минуты матча «Ростов» оборонялся вдесятером, футболисты «Анжи» так и не смогли распечатать ворота Сослана Джанаева. Благодаря этой победе ФК «Ростов» поднялся на шестую строчку турнирной таблицы РФПЛ.