Город RST EBTA: студия Артемия Лебедева предложила новый дизайн автомобильных номеров

RST EBTA: студия Артемия Лебедева предложила новый дизайн автомобильных номеров

На сайте дизайнерской студии Артемия Лебедева выложены образцы автомобильных номеров России в новом формате. «Красивые и информативные знаки вызывают гордость у владельцев – кроме аббревиатуры региона разрешено использовать любые комбинации доступных букв», – заявлено в начале презентации.

Фотоиллюстрации номеров не лишены юмора.

Так, например, номер для Ростовской области (RST, см. заглавное фото) проиллюстрирован фото с молодым человеком «пацанской» внешности, поставившим ногу на колесо автомобиля ВАЗ-2115. В качестве фона выбран двор спального района. На номере помимо краткого наименования региона и герба области присутствует буквенное сочетание, написанное латиницей. Как указывают дизайнеры в аннотации к своим работам, «буквенно-цифровые пары легко запоминать и произносить – по-русски, по-английски или с помощью фонетической азбуки».

Как заявляют авторы, они поставили перед собой задачу «создать универсальный, долговечный и любимый народом формат государственных регистрационных знаков транспортных средств».

В предложенном дизайне номера регионов заменяются на аббревиатуру их названия, числовое обозначение номера также заменяется на буквенное.

«Предыдущий формат обладал рядом существенных недостатков, среди которых – низкая информативность и постоянная необходимость изобретать новые коды регионов (слева – коды для одной только Москвы, накопившиеся за несколько лет). В предлагаемой системе кодировки номерная емкость не закончится в ближайшие сто лет. Предусмотрено четыре с половиной миллиарда комбинаций», – говорится в описании работ на сайте студии Артемия Лебедева.

Нынешние знаки предлагают угадывать регион по цифровому обозначению. Для этого нужно помнить коды наизусть. В новых номерах территория обозначается понятной аббревиатурой и дополняется красивым гербом.

Также дизайнеры утверждают, что шрифт защищает новые номера от подделки.

Напомним, в середине недели появилась информация, что МВД готовит реформу автомобильных и мотоциклетных номеров. Их эскизы уже разработали в Российской автомобильной федерации и направили их в МВД. Однако кто будет выполнять заказ, пока неизвестно. Утверждение нового стандарта номеров запланировано на октябрь 2018 года. Связано это со скорым исчерпанием всех возможных буквенно-цифирных комбинаций на действующих номерах.

Фото: Фото с сайта Студии Артемия Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем