RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Опер, похитивший с места происшествия семь ящиков алкоголя, оказался за решеткой

Гость
24 ноября 2016, 11:40
За ЧЕТЫРЕ(!) ящика реальный срок?! Что за чудеса?
Гость
24 ноября 2016, 12:43
Не четыре, а семь, читай внимательнее.
Гость
24 ноября 2016, 13:11
мешал видно сильно
Гость
24 ноября 2016, 13:28
А за 1800 рублей? Или 4 ящика дешевле? Тогда там палёнка была?
Гость
24 ноября 2016, 08:59
Надо было у государства красть, пару миллиардов, получил бы условно.
Гость
24 ноября 2016, 08:27
Геннадий Мамин не один такой. Следователь украл пистолет у сына, а потом написал уголовное дело, обвинив его в сбыте несуществующего наркотика. Оперативник подтвердил, что пистолет изъят при обыске. Следственный проводил проверку с 2013 по 2015 года и написал, что у следователя нет нарушений норм законодательства и прокуратура согласна. Судья написала в приговоре у сына, что наркотик не обнаружен, не изъят, не исследован; нет доказательств п.1 ч.1 ст.73 УПК РФ; сама нашла алиби, что сын был в это время в Петербурге (сын не помнил в какие дни 2 года назад он был в Петербурге) и сажает, выполняя заказ или захотела проверить на каком уровне работают грамотные судьи.
Гость
24 ноября 2016, 10:29
Судя по формированию текста наркотик все-таки существовал...
Гость
24 ноября 2016, 11:39
Следователю дали 2 дела из разных районов с изъятым хорошим кокаином, с экспертизами, с актами наблюдений и проверочных закупок. Всё уже было изъято до него.Он соединил эти 2 дела, написав, что сын взял несуществующий "плохой" кокаин у одного наркоторговца и отвез, по распоряжению своего начальника, другому. Экспертиза №605 показала, что нет "плохого" кокаина, это придумал следователь, чтобы помочь наркоторговцу и получить повышение. В приговорах у наркоторговцев написаны другие лица, а не сын. Поэтому судья и написала, что вещество не было обнаружено и так далее.
Гость
24 ноября 2016, 19:31
Гос.обвинитель предложила, что раз не получается посадить сына от слов "плохой" кокаин, то можно посадить как бы от двух источников. Судья написала, конечно, что дело наркоторговца с его понятыми, экспертизами, свидетелями никакого отношения не имеет к сыну. Получилось, что не совершал никакого преступления и ни в чём не виноват и в тоже время виноват в сбыте несуществующего "плохого" кокаина. Следователь вообще написал, что "наличие у водителя более одного телефона свидетельствует о преступной деятельности. Не признает сын вину, потому что хочет опорочить наркоторговца". Молодцы оперативники и следователи, которые вели дело до этого следователя и не фабриковали уголовное дело. У оперативников был ненормированный рабочий день: они наблюдали год за наркоторговцами от наркомана до наркоторговца.
Гость
24 ноября 2016, 11:31
Необоснованно суровый приговор. Не адекватный совершённому деянию. Иногда удивляюсь нашему суду, создаётся впечатление, что сегодня в судах работают сплошь дилетанты, неспособные выносить справедливые решения.
Гость
24 ноября 2016, 12:51
очень даже адекватный. Если бы просто бродяга с улицы зашел и взял - одна статья, а тут - с использованием служебного положения, статья и сроки совсем другие. Все даже очень обоснованно. Другое дело, что "хорошего" или "своего" не посадили бы, этот явно мешал каким-то образом начальству
Гость
24 ноября 2016, 19:10
Дело не в количестве ящиков, а в преступлении с использованием служебного положения. Поэтому приговор должен быть суровым, что бы другим неповадно было. Такой и должна быть борьба с коррупцией . А вообще, Гена был парень неплохой. Спокойный и тихий , и делал что говорит начальство...
Гость
25 ноября 2016, 05:37
А если человек не мент, то он вообще не должен сидеть? Чтобы другим повадно было.
Гость
24 ноября 2016, 13:10
Покайтесь!Бичи и продовальщицы кислых щей из тухляка.Возмездие всем придет,ибо судить будут по деяниям....и не вопрошайте потом -ЗА ЧТО?,а споросите -ПОЧЕМУ???
Гость
24 ноября 2016, 16:56
О как... Пойдём каяться...
Гость
24 ноября 2016, 10:16
Даже не условный срок,жёстко, наверное конфликтовал с начальством.
Гость
24 ноября 2016, 19:08
Покайтесь! Ибо конец офигительно близок! Так а что срок конечно маленький для этого у**ря он пролетит как один день а там и снова на службу, служить закону и народу!