Город Переводчики ЮФУ обслужат футболистов «Баварии» в Ростове

Переводчики ЮФУ обслужат футболистов «Баварии» в Ростове

Сегодня ЮФУ заключил договор с компанией «Ла-Тур» о переводческом сопровождении участников и болельщиков футбольного клуба «Бавария» во время их пребывания в Ростове, сообщает пресс-служба вуза.

«Переводческое сопровождение президента «Баварии» Ули Хёнесса будет обеспечивать магистрант программы «Теория перевода и межкультурная коммуникация» Артур Уенжанов, координацию работы переводчиков и ассистентов осуществит преподаватель кафедры теории и практики немецкого языка (ТиПНЯ) Павел Лобас», – пояснили в ЮФУ.

В рамках договора сотрудники университета не только обеспечат переводческое сопровождение делегации «Баварии» во время официальных приемов и рабочих встреч, но и будут сопровождать представителей правопорядка и немецких болельщиков ФК «Бавария».

«Бавария» (Мюнхен) является самым титулованным профессиональным футбольным клубом в Германии, на её счету 26 чемпионских титулов и 18 Кубков Германии, 3 победы в Кубке европейских чемпионов и две – в Лиге чемпионов. В конце 2013 команда стала первым немецким клубом, выигравшим клубный кубок мира ФИФА.

Напомним, Матч «Ростов» – «Бавария» пройдет на стадионе «Олимп-2» 23 ноября в 20:00. Первый матч команд завершился со счетом 5:0 в пользу чемпиона Германии.

Фото: Фото пресс-службы ФК «Ростов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем