RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

761мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На колесе обозрения «Одно небо» появилась зона бесплатного Wi-Fi от «Ростелекома»

На колесе обозрения «Одно небо» появилась зона бесплатного Wi-Fi от «Ростелекома»

Новые зоны публичного Wi-Fi-доступа в Интернет появились в популярных местах отдыха в Ростове. Так, теперь доступ в Сеть открыт ростовчанам, решившим прокатиться на аттракционе «Одно небо» в парке Октябрьской революции.

Еще одну зона Wi-Fi-доступа в сеть Интернет «Ростелеком» организовал возле часов обратного отсчета времени до старта чемпионата мира по футболу 2018 года. Они установлены на входе в городской парк. Кроме циферблата часы оснащены Wi-Fi-роутером и встроенной камерой, с помощью которой можно сфотографироваться и отправить изображение себе или знакомым. Все снимки складываются в единую заставку на интерактивном экране.

Для подключения к Wi-Fi горожанам понадобится мобильное устройство, поддерживающее передачу данных по этой технологии. Услуга предоставляется в соответствии с российским законодательством об обязательной авторизации и идентификации пользователей.

«Современный человек мобилен, ему всегда надо быть на связи. Зоны публичного Wi-Fi, которые "Ростелеком" организовал в таких интересных местах города, как "Одно небо" и часы обратного отсчеты до ЧМ-2018, пользуются огромной популярностью. Люди здесь постоянно фотографируются, размещают фото видов Ростова, сделанные с высоты птичьего полета, на своих страничках; футбольные болельщики активно обмениваются информацией в социальных сетях», – пояснил заместитель директора Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» по работе с государственным и корпоративным сегментами Виталий Соловьев.

Как он отметил, доступность Интернета – приоритет информационно-телекоммуникационного развития в регионе. «Ростелеком» совместно с администрацией области реализует ряд проектов по внедрению современных технологий интернет-доступа, в том числе беспроводного.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем