перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Длина самой большой пробки в Ростове на минувшей неделе – 6 километров

14 ноября 2016, 18:00
Гость
14 ноября 2016, 18:34
Да уж, больше и похвалиться нечем. Так скоро и в книгу рекордов попадем. Позорище.
Гость
14 ноября 2016, 19:28
почему же,можно ещё самыми большими ямами на дорогах...
Гость
14 ноября 2016, 19:52
наш город не расчитан на такое количество машин, в каждой семье 2-3 машины, вот и стоим
Гость
14 ноября 2016, 21:45
Гость
14 ноября 2016, 19:52
наш город не расчитан на такое количество машин, в каждой семье 2-3 машины, вот и стоим
Ну да, именно в этом причина. У меня в семье тоже две машины. При этом езжу сразу на обеих по вашему? Причина не в количестве машин, а в количестве чиновников и качестве их, точнее отсутствии, работы.
Гость
14 ноября 2016, 22:23
Люди ездить не умеют, вот и стоим. Обязательно перегородить перекресток и создать пробку тем, кто едет в другую сторону - это ростовская привычка! Каждый день на Ленина, на Красноармейской. Можно подумать, что на самолет опаздывает, так стоит и руками машет "а что я?" ... ты и все. Из-за таких ... и стоим.
Гость
15 ноября 2016, 01:07
Вы абсолютно правы.
Гость
16 ноября 2016, 22:32
Еще поворачивают справа налево и слева направо. А еще после включения зеленого трогаются как раз до следующего красного, он проехал с горем пополам, остальные стоят. Потом следующий такой же. Или тормозят накатом, а не тормозами. Или перед каждой неровностью останавливаются, и так уж медленно переползают, как будто на тот свет собираются эту машину забрать. Или в левом ряду 40 едут. Ездить надо динамично, не быстро, быстро по городу опасно, а динамично, быстро разгоняться и быстро тормозить. Например, в пресловутой Европе так и ездят, ни разу не видела тормозящих накатом или едущих в левом ряду не с максимально разрешенной скоростью, а проехала по западенским дорогам, ни много, ни мало, а 14 тыс.км. Правда, они, подлюки, правила строго выполняют, круги умеют правильно проезжать (т.е.съезжают только с правого ряда и едут по кругу, а не по прямой через круг, а круг везде "главная" без всяких светофоров), налево поворачивают, как положено, левым бортом,
Гость
16 ноября 2016, 22:44
(Продолжение) стоят спокойно в очереди а не объезжают ее, как самые умные, по полосам, предназначенным для других направлений, чтоб влезть вперед, заперев движение тем, кому не надо в этом направлении и т.д. Потому даже в 2-хмиллионной финансовой столице Германии Франкфурте во второй половине дня в пятницу дороги, как и положено, были забиты машинами, но ВСЁ ЕХАЛО! А еще что поразило, это когда идешь по германскому трехполосному (в одну сторону) автобану со своими 140 в правом ряду (быстрее, блин, страшно), хочешь обогнать большегруза, который ползет себе спокойно километров 110 в час, а чувак со второй полосы, как только ты включаешь поворотник, уходит на третью, чтоб дать тебе обогнать, потом ты возвращаешься на свою первую, а он - на вторую. Как это у них получается? Вот бы нам так научиться.
Гость
14 ноября 2016, 19:16
Не иначе как эффект от появления платных парковок, которые должны были разгрузить центр города!
Гость
14 ноября 2016, 21:02
Так пробка как раз не зоне платной парковки
Гость
14 ноября 2016, 22:19
Скорее отсутствие эффекта. Что есть парковки, что их не было - все равно стоим. Кольцо на Гагарина сделали - тоже стоим. "Может что-то в консерватории поправить надо?" (с) Жванецкий
Гость
15 ноября 2016, 08:54
Гость
14 ноября 2016, 22:19
Скорее отсутствие эффекта. Что есть парковки, что их не было - все равно стоим. Кольцо на Гагарина сделали - тоже стоим. "Может что-то в консерватории поправить надо?" (с) Жванецкий
у нас народ больно принципиальный, чтоб для него не делали, все равно будет стоять в пробках, из принципа.
Гость
15 ноября 2016, 08:10
Счастливые. Самая длинная пробка всего 6 км). В Москве это норма, так что не волнуйтесь про книгу рекордов, даже в десятку не попадете)
Гость
15 ноября 2016, 11:24
Ага, только в Мск есть метро, как минимум. А Ростове - по одной-две дороги в микрорайоны. Даже если идти пешком или на велосипеде, мало того, что будете тратить кучу времени и сил (город на холмах, если что), так еще во многих местах в Ростове нет тротуаров (о велосипедных дорожках я умолчу, ростовчане об этом "чуде" знают только теоретически)
Гость
15 ноября 2016, 11:53
Гость
15 ноября 2016, 11:24
Ага, только в Мск есть метро, как минимум. А Ростове - по одной-две дороги в микрорайоны. Даже если идти пешком или на велосипеде, мало того, что будете тратить кучу времени и сил (город на холмах, если что), так еще во многих местах в Ростове нет тротуаров (о велосипедных дорожках я умолчу, ростовчане об этом "чуде" знают только теоретически)
были в москве на служебном авто, сразу поставили на стоянку и передвигались только на метро!!
Гость
15 ноября 2016, 02:54
Это интересное наблюдение. Тем более, что новый сити-мен, как специалист именно по дорожному движению вместо того, чтобы заниматься своими делами как и Горбань ударился в пиар - интервью раздает на ТВ постоянно светится. Не к добру все это для горожан! Как бы не быть беде опять! Эйфория от назначения понятна, но нужно как бы и меру знать и понимать, что прилично, а что уже начинает зашкаливать - говорить то нечего - пока ничего не сделано именно самим сити-меном! А обещалкиных Ростов уже насмотрелся. Хотелось бы реальные дела увидеть!
Гость
15 ноября 2016, 09:58
Народ стоит не из принципа.. А просто по другому домой не попасть. На такой город 2-е дороги в густонаселенный Северный микрорайон, которые действительно не рассчитаны на такое кол-во транспорта, т.к имеют узкие места. Например старые мосты. Съезд с Нансена на Нагибина. Значит надо делать еще параллельную дорогу, над ж/д путями. А для этого уважаемый сити-мэнеджер Вам нужен генеральный план развития Ростова, хотя бы лет на 5. Без этой концепции справится с пробками Вам не удастся.
Гость
14 ноября 2016, 23:49
ГИБДД "неуд"
Гость
15 ноября 2016, 01:11
ГИБДД здесь не при делах. 1. Сильно сократили штат ГИБДД. 2.Надо уважать всех участников движения, а не считать себя самым умным. 3. Соблюдаем ПДД.
Гость
15 ноября 2016, 05:13
Согласен! Гибдд неуд, потому что баранам права выдаёт.
Гость
15 ноября 2016, 17:50
Учитывая что каждый второй ростовский водитель ездить вообще не умеет (особенно на перекрёстках с круговым движением) то это новость.