Город В Ростове создадут многофункциональный поисково-спасательный отряд

В Ростове создадут многофункциональный поисково-спасательный отряд

Его основная задача – оперативное реагирование на дорожно-транспортные происшествия, оказание помощи пострадавшим, минимизация материального ущерба и ликвидация последствий ДТП на федеральной трассе М-4 «Дон». В состав ПСО войдут 37 человек. Такое решение сегодня было принято на заседании регионального правительства.

«В соответствии с решением губернатора области поисково-спасательный отряд станет многофункциональным, и на него будут возложены дополнительные задачи по обеспечению пожарной безопасности аэропортового комплекса "Южный", прилегающих населенных пунктов и строящихся автомобильных дорог. Требование главы региона – максимально обеспечить безопасность жителей Ростовской области и приезжающих к нам гостей», – пояснил директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Сергей Панов.

В составе ПСО планируется иметь два пожарных автомобиля, один специализированный автомобиль (газодымозащитной службы), один аварийно-спасательный автомобиль для реагирования на ДТП и оказания помощи пострадавшим на федеральной трассе М-4 «Дон».

Штатная численность отряда – 37 человек. Состав дежурной смены – девять человек ежесуточно.

Фото: Фото Олега Каргаполова из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем