RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
83 комментария к публикации

В театре Горького поставят спектакль о Сталине

2 ноября 2016, 09:48
Хорошо мозги промыли за последние 25 лет. Как упоминается фамилия Сталина, сразу появляются личности ноющие о его репрессиях. А то что страна за 25 лет в то время совершила гигантский скачок в развитии об этом мы сразу забываем. Думаю такое развитие нам сейчас и не снилось, мы вот последние 25 лет все пытаемся слезть с нефтяной иглы и все никак. А если бы не было такого лидера как Сталин может и нас бы не было и страны нашей. Да были репрессии, было и много других наверняка не очень приятных страниц в истории. А какая историческая личность однозначна? Не нужно выдирать одну часть истории и махать ей. У страны презирающей свое прошлое, нет будущего. А сколько сейчас нужно репрессировать чтоб навести порядок в стране, избавиться от коррупции, расплодившихся мошенников и прочих?
Гость
2 ноября 2016, 12:19
Не было бы Сталина......,не было и нашей страны . Нельзя так мерзки о нашем народе писать. Задача руководства страны - безопасность народа . Основное преступление Сталина - позорная неподготовленность к войне . Гиганский скачок в голове Андрея только . Что без кнута Сталина народ за 25 лет только спал бы? Не надо очернять народ верующим сталинистам .
Гость
2 ноября 2016, 21:11
Андрей . Чего орешь,как потерпевший ?
3 ноября 2016, 13:53
Гость
3 ноября 2016, 13:53
Не было бы Сталина......,не было и нашей страны . Нельзя так мерзки о нашем народе писать. Задача руководства страны - безопасность народа . Основное преступление Сталина - позорная неподготовленность к войне . Гиганский скачок в голове Андрея только . Что без кнута Сталина народ за 25 лет только спал бы? Не надо очернять народ верующим сталинистам .
ВЫ ПРАВИЛЬНО ПИШЕТЕ, НЕ БЫЛО БЫ СТАЛИНА И ЛЕНИНА - НЕ БЫЛО БЫ НАШЕЙ СТРАНЫ, А БЫЛА БЫ ПРОЦВЕТАЮЩАЯ РУССКАЯ ИМПЕРИЯ И НА НАС БЫ НЕ БЫЛО КЛЕЙМА ПРЕДАТЕЛЕЙ.
Гость
1 ноября 2016, 17:24
Вы бы еще про Гитлера поставили бы.Что совсем больше нечего ставить. Как можно воспевать морального у**да, который, мучаясь в своих монашествующий монарх (как вы пишите) угрызениях совести уничтожил 30 миллионов Советских людей? Или это намек на Путина и на получение государственную премии? Все это пошло и омерзительно! Позор. Тем более в Ростовской театре им.Горького с его традициями. Не все, что даже хорошо написано можно и нужно ставить на сцене. Должна быть внутренняя цензура, порядочность и ответственность и перед теми, кто выжил при Сталине и перед теми, кто сегодня вступает в жизнь. Делаете героя из ненормального безжалостного убийцы.
Гость
1 ноября 2016, 18:41
Зато посмотрим сколько Настоящих Казаков выйдет протестовать против возвеличивания упыря, устроившего геноцид казачества. И сколько защитников "православной" веры к ним присоединятся. Повешенных попов на упыре тоже немало. А про Гитлера спектакли ставить неинтересно. Он свой народ не истреблял в таких масштабах. Хотя всему своё время, Маннергейму памятную доску тоже не сразу после войны повесили. Может однажды и Алоизыч у нас героем станет.
Гость
2 ноября 2016, 00:47
Гость
2 ноября 2016, 00:47
Зато посмотрим сколько Настоящих Казаков выйдет протестовать против возвеличивания упыря, устроившего геноцид казачества. И сколько защитников "православной" веры к ним присоединятся. Повешенных попов на упыре тоже немало. А про Гитлера спектакли ставить неинтересно. Он свой народ не истреблял в таких масштабах. Хотя всему своё время, Маннергейму памятную доску тоже не сразу после войны повесили. Может однажды и Алоизыч у нас героем станет.
Они все лучшие места займут и будут громче всех аплодировать.
2 ноября 2016, 11:17
В БАТАЛЬОНЕ АЗОВ ГИТЛЕР ДАВНО УЖЕ СТАЛ ГЕРОЕМ. АЗОВСКИЕ ФАШИСТЫ МОЮ ГАЛЕРЕЮ ЮЛА ВЗЯЛИ В ОСАДУ 9 ЛЕТ НАЗАД. ПОНЯТНО, ЧТО ВЛАСТЬ, НЕНАВИДЯЩАЯ РУССКИХ, ИХ НЕ ПРЕСЛЕДОВАЛА, А ПОМОГАЛА. В ОСАДЕ УЧАСТВОВАЛА И МОЙ ДЕПУТАТ ПУШКОВА. ПРАВДА ПОТОМ ОНИ ЕЁ ЛИКВИДИРОВАЛИ, КАК И ПРОВОКАТОРА ЛИВАНОВА - РАЗУМОВСКОГО.
Гость
1 ноября 2016, 18:16
Господи, как же повеяло опять духом проклятых девяностых от ваших писаний! Откуда вы взяли 30 миллионов? Даже Мемориал уже давным-давно не называет таких цифр. Пошло и омерзительно забывать свою историю. Пошло и омерзительно не отдать должное человеку, спасшему нашу страну, Пошло и омерзительно, пользуясь вашей терминологией судить о людях не имеющих возможности объясниться и поливать их одной черной краской. Как сказал Пелевин, "Да, были три миллиона осужденных. Но кто-то же написал эти три миллиона доносов".Вы не хотите знать исторической правды? Глаза колет? И вы смеете говорить о порядочности и ответственности? А по какому праву вы взялись судить великого человека. Судить можно равным. А вы, судя по всему, кроме либеральных газетенок ничего не читаете. И, главное, не хотите ничего знать. Вы пытаетесь как бы защищать тех, кто, как вы заявляете, выжил при Сталине. А они, представьте себе, в вашей защите не нуждаются. Потому что они жили весело, счастливо.
Гость
1 ноября 2016, 20:25
Мда, забыли уже. И это печально. Ну ничего, если новый упырь придет, память быстро вернется.
Гость
1 ноября 2016, 21:02
Людмила, как же Вас зациклило? Где Вы здесь нашли утверждения, с которыми Вы категорически не согласны? Потом осмелюсь Вас поправить. Во-первых, не Пелевин, а Довлатов, а, во-вторых, не три миллиона доносов, а четыре. У Вас наверное методичка в электронной форме, из которой вы берете посты. Так, во-первых, напишите шефу, что она с ошибками, а во-вторых, надо читать материал, который Вы комментируете, а то еще, не дай бог, Вы это тиснете в комментарии к новости об очередном проливном дожде с затоплением или катастрофическом снегопаде.
Гость
1 ноября 2016, 21:54
Вы говорите неправду. Да жили при Сталине и делали вид, что счастливы. А у второго дома стоял чемоданчик, в котором были вещи на посадку и ночью ждали машину. Вы или сын чекиста или сами были подручным чекистов, которые убивали ни в чем не повинных людей. Вы пишите, что не 30 а ВСЕГО ТРИ миллиона. А ЭТО МАЛО?..
Гость
1 ноября 2016, 18:35
Госзаказ? Что-то жуткое в стране происходит! Попытка убедить, что он был не демон, но ангел?
Гость
1 ноября 2016, 20:37
Суть госзаказа у нас в очернении личности Сталина, и всего, что связано с Советским прошлым.
1 ноября 2016, 21:22
ПОПЫТКА УБЕДИТЬ, ЧТО УБИВАТЬ И ПЫТАТЬ ЭТО НОРМАЛЬНО. ПОТОМУ ЧТО СКОРО ЭТО ПОВТОРИТСЯ И НАРОД ПОРА ГОТОВИТЬ УМИРАТЬ ЗА НОВОГО СТАЛИНА. ДЕЛО ВЕДЬ ИДЁТ К ЯДЕРНОЙ ВОЙНЕ.
Гость
1 ноября 2016, 22:08
Лично меня УБЕЖДАТЬ НЕ НАДО! Я знаю, что Сталин был не ангел, но и не демон это точно!!!!!
Гость
2 ноября 2016, 13:00
Схожу на премьеру и детей с собой возьму. Все знают, что Сталин сам не воровал у СССР и других за это ссылал далеко и надолго. Или просто расстреливал как врагов народа.
Гость
2 ноября 2016, 14:49
Китайская модель управления страной сегодня. Там коммунисты всем рулят и очень даже успешно. Даже американцы их побаиваются и не диктуют, а скромно, без наездов, договариваются.
Гость
2 ноября 2016, 15:36
Просто расстреливал......... Простенько ,даже слишком скудно и нагло. Бедные дети .
Гость
2 ноября 2016, 16:50
Как он мог воровать сам у себя? Он всю страну присвоил и делал с ней, что хотел.
Гость
2 ноября 2016, 09:42
комментарии практически все написаны одним человеком. Стилистика одинаковые, выражаемые мысли тоже ))). Вы хоть что-то меняйте в своих комментариях, чтобы казалось,что это разные люди
2 ноября 2016, 11:23
ТО ЕСТЬ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ГОРОД РОСТОВ УЖЕ ПРЕВРАЩЁН В БОЛЬШОЙ ЛАГЕРЬ СТАЛИНА, ГДЕ ДАЖЕ РОТ НЕ БОИТСЯ ОТКРЫТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК. ТАК ВЕДЬ ЭТО И ЕСТЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ НАСЛЕДИЕ СТАЛИНА - СТРАХ ОХВАТИВШИЙ МИЛЛИОННЫЙ ГОРОД.
Гость
2 ноября 2016, 12:02
Весь советский народ целиком и полностью поддерживает дорогого и горячо любимого ....
Гость
2 ноября 2016, 13:31
Мы не знаем о чем спектакль. Я так понял Театр Горького это будет первый театр, где будет поставлена данная пьеса. Давайте посмотрим результат. Смущает конечно фраза "избравшего путь беззаветного и бескорыстного служения своему Отечеству" - про революционера, придумавшего международный интернационал, и не очень замеченного в любви к некому Отечеству (что здесь имеет ввиду Пудин (РФ или СССР) не понятно). Событие внимание к театру привлечет. Может кто и станет театралом. В любом случае массовое сознание у нас тв программирует.
Гость
2 ноября 2016, 17:31
Может ,кто и театралом станет........ "Горе от ума" ,"Ревизор " , "На дне ", " Дядя Ваня ", похоже , слишком примитивны для поклонников лучшего друга физкультурников .
Гость
1 ноября 2016, 20:12
Беззаветное и бескорыстное служение народу хорошо показано в Яндексе " ЖЕРТВЫ ПОЛИТИЧЕСКОГО ТЕРРОРА " . Только какому народу служил монарх Джугашвили ?
Гость
1 ноября 2016, 21:58
ну если ты свои знания черпаешь в яндексе..... тогда всё с тобой понятно!!!! Разговор бесполезный!
Гость
2 ноября 2016, 09:50
Да, есть ещё гугл, википедия, там не обманут
Гость
2 ноября 2016, 11:30
Гость
2 ноября 2016, 11:30
ну если ты свои знания черпаешь в яндексе..... тогда всё с тобой понятно!!!! Разговор бесполезный!
Какой ты вумный ,21:58 . Посмотри сначала этот раздел . Там только данные архивов госбезопасности и Верховного суда СССР.
Гость
1 ноября 2016, 19:10
Это будет позорная страница в истории Ростова. Они еще про Чикатило поставят - он тоже был членом КПСС. А отклонения в психике маньяка, возможно, связаны с тем, что он пережил голодомор на Украине. Так что и тут без Сталина не обошлось.
Гость
1 ноября 2016, 21:47
членами КПСС были и горбачев и ельцЫн и яковлев и даже сванидзЭ!
Гость
1 ноября 2016, 21:54
ты когда и от кого вообще услышал это слово ГОЛОДОМОР???? Вот лично в моей семье моя прабабушка умерла от ГОЛОДА в 33 году на территории Ростовской области.... и ни к какой украине отношения это не имело!!!!! можно подумать поволжье и другие территории СССР жировали за счет украины!?
Гость
2 ноября 2016, 11:48
"Это будет позорная страница в истории Ростова. "- Нет! То, что творится сейчас, это самая страшная история. И пишет такое непосредственный участник этого беспредела. По другому не назовёшь его. Наследник обиженных предков, которых наказали по закону. Вот и защищает он своих предков , предателей и воров жировавших тогда, когда голодный народ строил и восстанавливал после войны. Слава Сталину.
Гость
1 ноября 2016, 20:20
И одновременно переименовать театр. Назвать его именем Лаврентия Павловича.
Гость
1 ноября 2016, 22:02
Про Лаврентия Павловича.... то же в яндексе начитался? или хрущевских историков? хрущев то себе место чистил, поэтому и слил всё на Лаврентия!
Гость
2 ноября 2016, 15:27
Гость
2 ноября 2016, 15:27
Про Лаврентия Павловича.... то же в яндексе начитался? или хрущевских историков? хрущев то себе место чистил, поэтому и слил всё на Лаврентия!
Сам придумал или теща рассказывала . Хрущев всю ответственность возложил на Сталина - заказчика . А кто еще ? Берия - исполнитель, (как и Хрущев ) чихнуть при Сталине не мог. Досье на Сталина готовили ребята из госбезопасности - историков близко тогда к архивам не допускали . Новость (для не обалваненных сталинской пропагандой) были не репрессии , а то что о них сказала сама верхушка партии. Что значит "чистил" . Он уже три года руководил всем и всеми. Ты хоть доклад лидера партии и страны на 20-м съезде видел ? Или ты выше этого ?
Гость
1 ноября 2016, 21:39
Режиссер нам как бы говорит, что президент РФ не является ярким лидером, не объединяет нацию, не отвечает вызовам времени? Он нам как бы говорит, что нам нужен лидер, похожий на Сталина в период перед Великой Отечественной войной? И Сталин в его спектакле будет с Мавзолея, видимо, исповедоваться и предстанет перед нами как "монашествующий монарх". Любой Художник свободен в своем творчестве...
Гость
1 ноября 2016, 19:25
Зачем ставить спектакль о Сталине? В Ростове-на-Дону полно своего материала. Например, можно было бы написать пьесу о Чикатило, о моральных муках, которые он испытывал при убиении очередной жертвы, о тлетворном влиянии Запада, которое довело его до такой жизни. Потом наш Чикатило - великий гуманист по сравнению с великим Сталиным, так как людей он угробил намного меньше, и последствия от его преступлений для страны в целом почти равны нулю, чего никак нельзя сказать о деятельности великого вождя, результаты которой мы еще долго будем расхлёбывать.
Гость
1 ноября 2016, 20:16
Да почти расхлебали, да тут либерасты появились и опять навалили.
Гость
1 ноября 2016, 21:56
напиши про чикатило.... и посмотрим сколько придет на спектакль про СТАЛИНА и твоего чикатило!
2 ноября 2016, 11:19
ВЫ НЕПРАВЫ. ЧИКАТИЛО ДО СТАЛИНА, КАК ДО НЕБА. ДА И ОН БЫЛ РУССКИМ, А СТАЛИН И ЕГО ДРУЖОК БЕРИЯ БЫЛ ГРУЗИНАМИ, А ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ ПРИДУМАЛ ЗАКОН О РОССИЙСКОЙ НАЦИИ. ТО ЕСТЬ ГРУЗИН, КОТОРЫЙ УНИЧТОЖАЕТ РУССКИХ МИЛЛИОНАМИ, А В РОССИИ ЭТО БЫЛА ТИТУЛЬНАЯ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ ПРИНАДЛЕЖИТ К РОССИЙСКОЙ НАЦИИ И ИМЕЕТ ПРАВО ЭТО ДЕЛАТЬ. ЭТО ПОДВИГ. А ВЕДЬ ЧЛЕНЫ ЗАГРАДИТЕЛЬНЫХ ОТРЯДОВ СТАЛИ УЧАСТНИКОМИ ВОВ, А ВЕДЬ ОНИ ПРОЛИЛИ БОЛЬШЕ РУССКОЙ КРОВИ, ЧЕМ ФАШИСТЫ. И СЕЙЧАС В БЕССМЕРТНОМ ПОЛКЕ ПОРТРЕТЫ ЧЛЕНА ЗАГРАДИТЕЛЬНОГО ОТРЯДА НЕСУТ РЯДОМ С ЕГО ЖЕРТВОЙ. ДА И НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ, ЧТО ЧИКАТИЛО РАБОТАЛ НА КГБ, А СТАЛИН НА ЦАРСКУЮ ОХРАНКУ. И БОЮСЬ ЧТО ТО ЧТО СТАЛИН С ЛЕНИНЫМ СДЕЛАЛИ В 17 ГОДУ МЫ РАСХЛЕБАТЬ УЖЕ НЕ СМОЖЕМ.
Гость
1 ноября 2016, 18:24
Рабиновичу особое приглашение будет? Вообще история необходима чтобы ее знать в тех рамках, которые нужны человеку. Моих предков репрессировали и расстреливали. Но в любом случае я пойду на спектакль. Не каждый глава государства от сохи выходит к атомной бомбе и между этим действом освобождает от фашизма Мир.Но зря он Жукова не послушался, который предлагал дойти Советской Армии до Англии. Не было бы этих крыс сейчас надменных.
2 ноября 2016, 11:14
ХОРОШИЙ ОБРАЗЧИК ПАВЛИКА МОРОЗОВА. ГОРДИТСЯ ПРОФЕСИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДАТЕЛЬ, КОТОРЫЙ СДАЛ СВОИХ ПРЕДКОВ У**РЮ С УДОВОЛЬСТВИЕМ. ИВАН СВОЕГО РОДСТВА НЕ ПОМНЯЩИЙ - ПРОДУТ СОВЕТСКОЙ ПРОПАГАНДЫ И ОБРАЗОВАНИЯ. ПОКЛОНИК ЧИКАТИЛО. ЖУКОВ ПОЛУЧИЛ ПЕРВЫЙ ОРДЕН ПОСЛЕ ПОДАВЛЕНИЯ ТАМБОВСКОГО ВОССТАНИЯ, ГДЕ ОНИ РУССКИХ КРЕСТЬЯН ТРАВИЛИ ГАЗОМ. И ЧЕПУХИ НЕ ПИШИТЕ, В ДОМЕ ЖУКОВА БЫЛА ТОЛЬКО ОДНА РУССКАЯ ВЕЩЬ ПОСЛЕ ВОЙНЫ, КОВРИК О КОТОРЫЙ ОН ВЫТИРАЛ НОГИ. ЭТО ИЗ ОТЧЁТА НКВД, ОНИ СДЕЛАЛИ ТАЙНЫЙ ОБЫСК ПО ПРИКАЗУ СТАЛИНА, КОТОРЫЙ ЕЩЁ НЕ РЕШИЛ, ЧТО С ЭТИМ ГЕРОЕМ ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ВОЙНЫ. ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, ЧТО В МИРОВОЙ ВОЙНЕ, КОТОРАЯ ДЛИЛАСЬ 6 ЛЕТ ПОГИБЛО 70 ТЫСЯЧ И ТОЛЬКО ЯПОНЦЫ В АЗИИ ЗА ПОЛГОДА ЗАХВАТИЛИ ТЕРИТОРИЮ РАВНУЮ ТЕРИТОРИИ НАШЕЙ СТРАНЫ, А КРОМЕ АЗИИ БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ ШЛИ И В АФРИКЕ. ПОЭТОМУ ЧЛЕНЫ ЕР И ЗАПРЕТИЛИ ПРЕПОДАВАТЬ В РОССИЙСКИХ ШКОЛАХ МИРОВУЮ ХУДОЖЕСТВЕННУЮ КУЛЬТУРУ. РАБАМ ОНА НИ К ЧЕМУ. ПОСМОТРИТЕ НА ЮТУБЕ 96 СЕРИЙ ПРО ВТОРУЮ МИРОВУЮ, МОЖЕТ ПОУМНЕЕТЕ.
Гость
2 ноября 2016, 17:08
2 ноября 2016, 17:08
ХОРОШИЙ ОБРАЗЧИК ПАВЛИКА МОРОЗОВА. ГОРДИТСЯ ПРОФЕСИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДАТЕЛЬ, КОТОРЫЙ СДАЛ СВОИХ ПРЕДКОВ У**РЮ С УДОВОЛЬСТВИЕМ. ИВАН СВОЕГО РОДСТВА НЕ ПОМНЯЩИЙ - ПРОДУТ СОВЕТСКОЙ ПРОПАГАНДЫ И ОБРАЗОВАНИЯ. ПОКЛОНИК ЧИКАТИЛО. ЖУКОВ ПОЛУЧИЛ ПЕРВЫЙ ОРДЕН ПОСЛЕ ПОДАВЛЕНИЯ ТАМБОВСКОГО ВОССТАНИЯ, ГДЕ ОНИ РУССКИХ КРЕСТЬЯН ТРАВИЛИ ГАЗОМ. И ЧЕПУХИ НЕ ПИШИТЕ, В ДОМЕ ЖУКОВА БЫЛА ТОЛЬКО ОДНА РУССКАЯ ВЕЩЬ ПОСЛЕ ВОЙНЫ, КОВРИК О КОТОРЫЙ ОН ВЫТИРАЛ НОГИ. ЭТО ИЗ ОТЧЁТА НКВД, ОНИ СДЕЛАЛИ ТАЙНЫЙ ОБЫСК ПО ПРИКАЗУ СТАЛИНА, КОТОРЫЙ ЕЩЁ НЕ РЕШИЛ, ЧТО С ЭТИМ ГЕРОЕМ ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ВОЙНЫ. ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, ЧТО В МИРОВОЙ ВОЙНЕ, КОТОРАЯ ДЛИЛАСЬ 6 ЛЕТ ПОГИБЛО 70 ТЫСЯЧ И ТОЛЬКО ЯПОНЦЫ В АЗИИ ЗА ПОЛГОДА ЗАХВАТИЛИ ТЕРИТОРИЮ РАВНУЮ ТЕРИТОРИИ НАШЕЙ СТРАНЫ, А КРОМЕ АЗИИ БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ ШЛИ И В АФРИКЕ. ПОЭТОМУ ЧЛЕНЫ ЕР И ЗАПРЕТИЛИ ПРЕПОДАВАТЬ В РОССИЙСКИХ ШКОЛАХ МИРОВУЮ ХУДОЖЕСТВЕННУЮ КУЛЬТУРУ. РАБАМ ОНА НИ К ЧЕМУ. ПОСМОТРИТЕ НА ЮТУБЕ 96 СЕРИЙ ПРО ВТОРУЮ МИРОВУЮ, МОЖЕТ ПОУМНЕЕТЕ.
Вы оскорбляете людей за их мнение? Я пойду смотреть, потому, что мне это интересно. Вы что фильм Государтсвенную границу, Штирлица, или даже Рембо не смотрели? Умник нашелся Дэ (от слова дно?). А по Второй Мировой войне и иным войнам я книг прочитал столько, что Вы и не видели ( судя из Ваших изречений на форуме). Еще в школе военную мемуаристку перечитал. А вторую ВО и ВМВ уверен, что знаю лучше Вас. И о Сталине у меня свое мнение. Я работал в архивах. И читал допросные дела своих предков. Видел их фотографии. Когда человек служивший окружным писарем до Гражданской через двадцать лет ставит крестик ввиде подписи на показаниях это многое говорит. А маму с бабушкой, после расстрела деда репрессировали. Но я читал и двухтомник "Тайный советник вождя" читал и все известные встречи Сталина с Шолоховым. В общем поставил спектакль о Калинине наш театр- а там и близко нет Анатолия Вениаминовича. Вот поэтому и нужно сходить. Не оскорбляйте людей в будущем, если не знаете сути вопроса.
3 ноября 2016, 13:39
Гость
3 ноября 2016, 13:39
Вы оскорбляете людей за их мнение? Я пойду смотреть, потому, что мне это интересно. Вы что фильм Государтсвенную границу, Штирлица, или даже Рембо не смотрели? Умник нашелся Дэ (от слова дно?). А по Второй Мировой войне и иным войнам я книг прочитал столько, что Вы и не видели ( судя из Ваших изречений на форуме). Еще в школе военную мемуаристку перечитал. А вторую ВО и ВМВ уверен, что знаю лучше Вас. И о Сталине у меня свое мнение. Я работал в архивах. И читал допросные дела своих предков. Видел их фотографии. Когда человек служивший окружным писарем до Гражданской через двадцать лет ставит крестик ввиде подписи на показаниях это многое говорит. А маму с бабушкой, после расстрела деда репрессировали. Но я читал и двухтомник "Тайный советник вождя" читал и все известные встречи Сталина с Шолоховым. В общем поставил спектакль о Калинине наш театр- а там и близко нет Анатолия Вениаминовича. Вот поэтому и нужно сходить. Не оскорбляйте людей в будущем, если не знаете сути вопроса.
НУ КАКОЕ ЖЕ ЭТО ОСКОРБЛЕНИЕ - ПАВЛИК МОРОЗОВ. ДЛЯ ВАС ЭТО КОМПЛИМЕНТ, НЕ КАЖДЫЙ БУДЕТ СЛАВИТЬ УБИЙЦУ СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ И ЧТО-ТО В ЭТОМ ПОНИМАТЬ. ВЫ ДАЖЕ НЕ КРАСНЕЯ ПИШЕТЕ, ЧТО РАЗ ЧЕЛОВЕК БЫЛ НЕГРАМОТЕН И ВМЕСТО РОСПИСИ СТАВИЛ КРЕСТИК, ТО ЕГО НАДО УНИЧТОЖАТЬ. ВЫ ВООБЩЕ ТО В СВОЁМ УМЕ? ТОЛЬКО ИВАН РОДСТВА НЕ ПОМНЯЩИЙ МОЖЕТ ТАК РАССУЖДАТЬ. ТО ЕСТЬ ВЫ ТАК ГЕНЕТИЧЕСКИ ИЗУРОДОВАНЫ ПРОПАГАНДОЙ ЧТО ДАЖЕ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТЕ. ДЛЯ СОЗДАНИЯ ТАКИХ ЛЮДЕЙ СТАЛИН И УНИЧТОЖИЛ НАУКУ "ГЕНЕТИКА", ЧТОБЫ ВЫ ЭТОГО ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЛИ. А НАУКУ "КИБЕРНЕТИКУ" УНИЧТОЖИЛ ТОЖЕ ОН, ПОЭТОМУ У НАС НИКОГДА НЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНЫХ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ КОМПЬЮТЕРОВ. ВЫ НЕ СЛУЧАЙНО УПОМЯНУЛИ И ШОЛОХОВА, КОТОРЫЙ ПРИЗЫВАЛ РАССТРЕЛИВАТЬ ПИСАТЕЛЕЙ А НЕ САЖАТЬ. И НИЧЕГО ВЫ О ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ, КОТОРУЮ ГИТЛЕР НАЧАЛ СО СТАЛИНЫМ НЕ ЗНАЕТЕ. А ВАШИ АНТИ ЧЕЛОВЕЧНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ЯВЛЯЮТСЯ ОСКОРБЛЕНИЯМИ ДЛЯ РУССКОГО НАРОДА. ЭТО И ЕСТЬ СУТЬ ВОПРОСА, КОТОРОЙ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ.
Гость
1 ноября 2016, 23:36
Сталина надо вернуть выборочно .На тех,кто " за" завести личное дело и отобрать телевизоры,холодильники,автомобили,квартиры и телефоны. Вокруг заводов построить бараки улучшенного типа( не свыше двадцати семей на один барак), где и разместить эту большую и лучшую часть населения. В целях подъема трудового энтузиазма заводы расположить не ниже 55-й параллели Северной широты. С заводских цехов снять крыши . Обеспечить возможность стоять у станка на ящиках. В бараках -радиоточки. Прослушивание гимна в 6 утра и в полночь.Отдельно предусмотреть внезапное прослушивание гимна - в 3,4, или 5.45 утра без предварительного объявления. В барах иметь наглядную агитацию:портреты товарища Сталина и лозунги,лозунги,лозунги.На 100 бараков иметь одну баню с раздельными женскими и мужскими днями.Женщин и мужчин по одежде не различать под страхом уголовного преследования
Гость
2 ноября 2016, 11:57
Хулиганов расстреливать с 12лет по закону от 7апреля1935 года. Колбасу,мясо,рыбу.жиры-отменить.Выполняющим план выдавать хлеба 800 граммов.Не выполняющим -500. Иждивенцам -350. Всех обязать ежедневно отчислять 200 граммов в Фонд Обороны от марсиян.В сельских районах ввести трудодни и отменить еду .Нарушителям Закона о Еде приманивать раскидыванием колосков с последующим социальным лифтом: деревня- курорты Колымского края. На государственном уровне заменить секс в пользу сверхурочной работы в пользу Фонда Обо.На каждую сотню граждан назначить одного врача-вредителя.Национальность назначенного врача-вредителя значения не имеет .
Гость
2 ноября 2016, 12:35
Гость
2 ноября 2016, 12:35
Хулиганов расстреливать с 12лет по закону от 7апреля1935 года. Колбасу,мясо,рыбу.жиры-отменить.Выполняющим план выдавать хлеба 800 граммов.Не выполняющим -500. Иждивенцам -350. Всех обязать ежедневно отчислять 200 граммов в Фонд Обороны от марсиян.В сельских районах ввести трудодни и отменить еду .Нарушителям Закона о Еде приманивать раскидыванием колосков с последующим социальным лифтом: деревня- курорты Колымского края. На государственном уровне заменить секс в пользу сверхурочной работы в пользу Фонда Обо.На каждую сотню граждан назначить одного врача-вредителя.Национальность назначенного врача-вредителя значения не имеет .
Построить клубы и внедрить культуру . Каждый понедельник- обязательный просмотр фильма "Веселые ребята", вторник - "Если завтра война",среда- "Трактористы " и так далее, вплоть до понедельника, когда снова "Веселые ребята ". Каждую субботу- субботник,каждое воскресенье - воскресник . В конце субботника и воскресника проводить митинг против вражеской деятельности марсиян, которых выбирать тут же из собравшихся,исключая врачей- вредителей. Наиболее отличившимся работникам предоставлять отпуск с поездкой в санаторий,который организовать тут же,в бараке,без отрыва от работы.
Гость
2 ноября 2016, 14:42
Гость
2 ноября 2016, 14:42
Построить клубы и внедрить культуру . Каждый понедельник- обязательный просмотр фильма "Веселые ребята", вторник - "Если завтра война",среда- "Трактористы " и так далее, вплоть до понедельника, когда снова "Веселые ребята ". Каждую субботу- субботник,каждое воскресенье - воскресник . В конце субботника и воскресника проводить митинг против вражеской деятельности марсиян, которых выбирать тут же из собравшихся,исключая врачей- вредителей. Наиболее отличившимся работникам предоставлять отпуск с поездкой в санаторий,который организовать тут же,в бараке,без отрыва от работы.
И пусть эти счастливцы радуются до полного построения коммунизма в отдельно взятом полигоне НКВД. Остальные 14%, до тех пор , пока не поймут всей гениальности товарища Сталина ,заставить жить как и раньше , с поездками за границу,компьютерами и одеждой из Европы .Скрыть от них зловещую правду про марсиян . Старательно подталкивать их к сексу и другой распущенности типа чтения книг. Ввести для них обязательное бесплатное медицинское обслуживание,чтобы ,живя долго. обязательно дождались торжества идей товарища Сталина,воплощаемых передовыми 86% за55 -й параллелью. Главное. Переход граждан из 14% в 86 % разрешить , а переход из 86% в 14% - строго запретить. О приеме заявлений с обязательным указанием отношения к товарищу Сталину всем сообщат.
Гость
1 ноября 2016, 17:48
Хоть одна новость прогрессивная, народная и в духе со-временем. Обязательно схожу на спектакль.
Гость
1 ноября 2016, 21:41
+1000 я тоже схожу!
2 ноября 2016, 11:15
ТО ЕСТЬ ГОСУДАРСТВО СССР, КОТОРЫМ РУКОВОДИЛ "ВЕЛИКИЙ" СТАЛИН РАЗВОРОВАЛИ И УНИЧТОЖИЛИ, А ВЫ ЗУБЫ СКАЛИТЕ. ГОВОРИТЕ, ЧТО ОБВОРОВАННЫЙ НАРОД ДОЛЖЕН ЭТОМУ РАДОВАТЬСЯ? И НЕ СТЫДНО? ЭТО НОВОСТЬ РЕПРЕССИВНАЯ И УЖ ТОЧНО НЕ НАРОДНАЯ. ЭТОМУ РАДУЮТСЯ ТОЛЬКО ЖУЛИКИ И ЦАПКИ. А ВЫ КТО? А МОЖЕТ ВЫ АГЕНТ ГОСДЕПА?
Гость
2 ноября 2016, 11:26
А с каким временем? Где Вы увидели, что страна зажата в неприятельские тиски? Никаких тисков нет, есть попытка оправдать бедственное положение людей. Кроме как войной, оправдать больше нечем.
Гость
1 ноября 2016, 17:10
А по Сеньке ли шапка? Сдюжат ли?
Гость
1 ноября 2016, 18:10
Позор.
Гость
1 ноября 2016, 17:21
Давно пора.
Гость
2 ноября 2016, 12:53
Сталин и сегодня живее всех живых.
Гость
1 ноября 2016, 19:08
наконец-то!!!
Гость
1 ноября 2016, 20:15
Давно пора было. Интересный материал.
Гость
1 ноября 2016, 20:29
Спасибо господам Малягину и Пудину, такие как они помогают окончательно избавить наш народ от химеры совести!
1 ноября 2016, 23:54
Черного кобеля не отмоешь до бела.
Гость
2 ноября 2016, 21:07
Сегодня на Сталина молятся : - малообразованные, не желающие или не способные проанализировать суть, и ( в небольшой части ) - имеющие на этом дивиденты (писатели ,профессора,политики ) . Буду признателен,если кто предложит еще другую категорию .
3 ноября 2016, 13:47
РАБЫ, ОНИ НЕ ХОТЯТ НИ О ЧЁМ ДУМАТЬ. ИМ НУЖЕН ХОЗЯИН. ЗА 100 ЛЕТ ВЛАСТИ ЧЛЕНОВ КПСС, КОТОРЫЕ УНИЧТОЖИЛИ ГУМАНИТАРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В СТРАНЕ ТАКИХ ЛЮДЕЙ ОЧЕНЬ МНОГО. И НЕ НАДО ЗЛИТЬСЯ НА ЭТИХ НЕСЧАСТНЫХ, ИХ НАДО ЖАЛЕТЬ. ИХ ТРЯСЁТ ОТ СЛОВА ЛИБЕРАЛ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО СВОДОЛЮБИВЫЙ ЧЕЛОВЕК И ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПОНИМАЮТ ПОЧЕМУ КТО ТО НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ РАБОМ.
Гость
2 ноября 2016, 13:59
Оболваненные и затюканные , с мучениями получившие аттестат "зрелости ", опасающиеся личной ответственности и свободы , вытаскивают из могилы последнюю надежду и опору на хозяина.
Гость
2 ноября 2016, 00:49
Чего уж там, поставьте спектакль про Малюту Скуратова - как борца с "оранжевыми" революциями и тлетворным влиянием загнивающего капитализма. Упыри, постыдились бы жертв ГУЛАГА и невинно расстрелянных и замученных. Или это вовсе не сталин делал?
2 ноября 2016, 11:18
НОВОСТИ ИЗ ДУРДОМА. СЕЙЧАС СМОТРЕЛ 60 МИНУТ НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ, ГДЕ ВЕЛИКИЙ ПОЛКОВОДЕЦ РОССИЙСКОЙ НАЦИИ, УЧЕНИК ЛЕНИНА И СТАЛИНА ИЗ КПСС ШОЙГУ ПРОЧЁЛ СТИХОТВОРЕНИЕ ГУБЕРМАНА: "Нельзя одной и той же ж... й Сидеть во встречных поездах." Губерман всю свою жизнь писал про членов КПСС, которым был Шойгу, а наш Кутузов говорит, что он это написал про Обаму. Так что рассуждения здесь надо ставить про Сталина или нет не имеют значения. Страну которой командовал Сталин члены КПСС уже успешно профукали. Называлась она СССР сейчас её члены мочат друг друга в сортире. Взывать к какой то логике в стране, где нет нормального Образования уже почти 100 лет бессмысленно. ведь понятно, что ВОХРА победила русских и может с ними делать, что хочет. ДАЖЕ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ В РОССИЙСКУЮ НАЦИЮ, ГДЕ КОНЕЧНО ГЕРОЯМИ БУДУТ ОХРАННИКИ КОНЦЛАГЕРЕЙ, А НАШИ ПАРТНЁРЫ ИЗ ЗА ОКЕАНА БУДУТ В ЭТОМ ВИНОВАТЫ. ЗАКОНЧУ, КАК СКОБЕЙДА НА ПЕРЕДАЧЕ ПРО ЧЛЕНОВ КПСС - СТРАШНО ЗА АМЕРИКУ, с 1776 года в США не было ни одного диктатора.
Гость
2 ноября 2016, 21:53
Позорище, про вурдалаков спектакли ставить!