RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
72 комментария к публикации

Сестра избитой студентки ПТУ пожаловалась на угрозы сокурсниц

Гость
30 октября 2016, 18:15
Не девочки, а бандитки.
Гость
30 октября 2016, 19:22
я вот малым был, меня в школе иногда проверяли на прочность и часто я боялся дать сдачи, не потому что я слабый был а от незнания, а теперь я своему сыну говорю - трогают тебя, давай всегда сдачи не стой столбом, да хоть ручкой в глаз но давай сдачу всегда
Гость
31 октября 2016, 11:54
Гость
31 октября 2016, 11:54
я вот малым был, меня в школе иногда проверяли на прочность и часто я боялся дать сдачи, не потому что я слабый был а от незнания, а теперь я своему сыну говорю - трогают тебя, давай всегда сдачи не стой столбом, да хоть ручкой в глаз но давай сдачу всегда
Ага, особенно хороший совет про ручку в глаз. А вы будете остаток жизни выплачивать одноглазому пенсию по инвалидности.
Гость
30 октября 2016, 18:44
родители, выросшие в 90-е, породили безголовое поколение.
30 октября 2016, 20:29
вы с математикой дружите? кто родился в 90-е только-только становятся родителями.а *** из статьи родились в 2000-ых.
Гость
30 октября 2016, 20:49
я вырос в 90е, и мои дети умнее тебя в разы! Свинье без разницы в какое время она растет, в помете у нее все равно будут свиньи
Гость
30 октября 2016, 21:57
Да, что вы говорите! Мы росли в 80 -е, и драк и разборок было не меньше.
Гость
30 октября 2016, 18:43
Вот интересно, они что не знали что до человека без его желания нельзя дотрагиваться, тем более бить? И как только приходиться отвечать за свои поступки начинают усугублять свое положение. Пострадавшей желаю держаться и довести дело до конца. Свои права надо знать и отстаивать, а то вырастают толерантные "терпилы", которых имеют во все щели, а они как быдло позволяют над собой издеваться и в наглую обманывать.
Гость
30 октября 2016, 18:53
Жестокое поколение. Полиция разберётся, надеюсь. Но.., с каких пор учащиеся ПТУ стали назваться студентами?
Гость
31 октября 2016, 10:13
они же теперь вроде не пту, а КОЛЛЕДЖ, блин...
Гость
30 октября 2016, 19:13
А с каких это пор учащиеся профессиональных училищ (ПУ) статус студентов (то есть учащихся высших учебных заведений) получили?
Гость
31 октября 2016, 11:03
С тех пор, когда продавцы стали называть себя менеджерами
Гость
30 октября 2016, 19:39
Видимо должно произойти убийство чтобы полиция стала работать более активно? Приезжать не через 45 минут!?!! Начинать задерживать после нанесения побоев, нет? Это вообще как понимать? Пора бы прокуратуре заинтересоваться такой халатностью полицейских, тут видимо без взяток не обошлось.
Гость
30 октября 2016, 20:17
Вы что вчера родились? если нет убийства или телесных то можно не вызывать, так они всегда работали.
Гость
31 октября 2016, 07:06
Не надо так не имея фактов винить работников полиции в бездействии и иных противозаконных действиях ! Убежден виновные понесут наказание если потерпевшая не пойдет на " примирение ".
Гость
31 октября 2016, 11:04
Гость
31 октября 2016, 11:04
Вы что вчера родились? если нет убийства или телесных то можно не вызывать, так они всегда работали.
тяжких телесных.. если весь в ушибах и синяках, то всем пофиг. сталкивались уже, знаем. а вот если тебя уродом сделают, тогда наверное и будут разбираться. наша полиция нас бережет
Гость
30 октября 2016, 19:33
Интересно а что сделал директор пту?
Гость
1 ноября 2016, 12:06
Ничего, он просто испугался за свою должность.
Гость
30 октября 2016, 20:21
Реальный бандитизм, походу мозг отсутствует напрочь.
Гость
30 октября 2016, 19:37
Достойная парикмахерская смена .
Гость
31 октября 2016, 11:42
Да, они такие, ножницами по горлу и все.
Гость
30 октября 2016, 22:00
ОПГ в батайском ПТУ. Преподаватели, воспитатели, дирекция не в курсе, что в их учебном заведении происходит?
Гость
30 октября 2016, 23:39
Получается что нужно ждать пока их убьют , ужас
Гость
31 октября 2016, 08:10
А ты предлагаешь за два синяка расстрел на месте?)))))
Гость
31 октября 2016, 10:10
Гость
31 октября 2016, 10:10
А ты предлагаешь за два синяка расстрел на месте?)))))
За порчу имущества уже статья УК, недалекий. Да и за побои тоже статья УК. Хотя я бы расстреливал, чтобы другим баранам не повадно было.
Гость
31 октября 2016, 11:09
Гость
31 октября 2016, 11:09
А ты предлагаешь за два синяка расстрел на месте?)))))
А, давай, твоего ребенка побьем?
Гость
30 октября 2016, 19:58
Помогите, нам пожалуйста. Нестерова Нина.
Гость
30 октября 2016, 23:58
Нина, случилась беда, но она уже случилась. Давление, угрозы тоже подсудны, сейчас надо собрать факты и в суд . С бабушкой, сестрой ничего не случится, твои оппоненты с одной извилиной, их бряцанье только ухудшает для них ситуацию. Тебе и сестре не рекомендую бегать на стрелки, кто бы не звонил, зачем попусту терять время и нервы. Только в суд и как можно быстрей, не затягивай, сволота там быстро остынет,. Заявление и сами сможете написать, интернет в помощь.
Гость
31 октября 2016, 04:35
Уверяю тебя участковый сделал предупреждение, о подсудности противоправных действий, ретивым оппоненткам надо иногда мозгами шевелить, глупость и приводит на парашу. ПТУ уже на уши встало ( им телевстречи не улыбаются). Не дрейф. Требуй по суду и моральный урон.
Гость
31 октября 2016, 11:06
Гость
31 октября 2016, 11:06
Уверяю тебя участковый сделал предупреждение, о подсудности противоправных действий, ретивым оппоненткам надо иногда мозгами шевелить, глупость и приводит на парашу. ПТУ уже на уши встало ( им телевстречи не улыбаются). Не дрейф. Требуй по суду и моральный урон.
участковым обычно пофиг, им не кайф заморачиваться. предлагают всегда решить все мирным путем. хоть по 15 раз одно и тоже твердят.
Гость
30 октября 2016, 21:29
ПТУ давно пора закрыть по всей стране. Это рассадники проституции и бандитизма. Профессию в них получают единицы. Например. Три года учат профессии контролер ОТК... Одуреть. Это можно сделать на трехмесячных курсах. Государство содержит бездельников за огромные деньги.
Гость
31 октября 2016, 14:14
Три года учат не только ПРОФЕССИИ: учащимся ПУ предоставляют также возможность освоить за этот период КУРС СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ. А они вон чем там занимаются!
Гость
30 октября 2016, 22:53
Дело будет квалифицированно скорее всего по ст. 116. нанесение легкого вреда здоровью. Такое дело будет рассматриваться в мировом суде... Таких дел сотни,наказание штраф,это осветили только один случай,за сутки таких драк десятки,неужели вы думаете что это будут расследовать как угроза убийством или как будто кого то убили? Нет конечно...
Гость
31 октября 2016, 01:42
С чего вы взяли? Вы что видели заключение по побоям? Что врачи скажут, так и квалифицируют. Кстати, дело и при легком вреде здоровью возбудить можно (см. ст. 115 УК РФ и ряд других) - посоветуйтесь с адвокатом, обратитесь в мировой суд или прокуратуру.
Гость
31 октября 2016, 06:04
ст 116 УК РФ это побои, а не лёгкий вред, умник.
Гость
31 октября 2016, 08:08
Гость
31 октября 2016, 08:08
ст 116 УК РФ это побои, а не лёгкий вред, умник.
Побои повлекшие ЛЕГКИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ. Умник тут ты...)))
Гость
30 октября 2016, 18:53
как жывотные .
Гость
30 октября 2016, 19:50
игорь ты где учился.в какой школе
Гость
31 октября 2016, 06:07
Гость
31 октября 2016, 06:07
игорь ты где учился.в какой школе
в жЫвотноводческой
Гость
30 октября 2016, 18:51
А студентки ПТУ наверное детки богатеньких родителей, что угрожают семье и их даже полиция не задержала? Позор. Никто не занимается такими ситуациями, пока инциденты не получат огласку в СМИ
Гость
30 октября 2016, 19:19
Естественно. богатых торгашек на рынке, крановщиков, сантехников.
Гость
30 октября 2016, 20:07
ПТУ? богатые родители? о чем вы?
Гость
30 октября 2016, 20:35
С каких пор, у нас дети богатеньких в ПТУ учатся? Думайте, хоть немного, прежде чем писать!
Гость
30 октября 2016, 22:44
Прошу редакцию осещать раследование этого правонарушения.
Гость
30 октября 2016, 23:27
Рекомендую девушкам и членам их семей купить как минимум баллончики, а лучше оружие активно и отбиваться от этого ЗВЕРЬЯ. А лучше по одной встретить, наверняка места жительства знаете. Это ЗВЕРЬЕ понимает только язык силы, а еще лучше понимает через пробитую голову. К несчастью на справедливый суд надеться нельзя. Такие дела даже не заводят!
Гость
30 октября 2016, 20:03
Законодательство сейчас не на стороне избитых. Побои теперь - это не преступление, кроме битья в семье. Так что очень сочувствую избитой девушке и ее родственникам, но добиться справедливости в этом случае будет очень и очень непросто.
Гость
31 октября 2016, 07:08
Глупостью припахивает Ваше высказывание ! Всё будет по Закону !
Гость
31 октября 2016, 09:20
Гость
31 октября 2016, 09:20
Глупостью припахивает Ваше высказывание ! Всё будет по Закону !
А законодательство ЧТО мешает прочитать? И какое наказание, если это впервые? Сравнить с тем, что БЫЛО ранее, или хоть это сами?(((
Гость
31 октября 2016, 09:24
Гость
31 октября 2016, 09:24
Глупостью припахивает Ваше высказывание ! Всё будет по Закону !
А ты "троллем " попахиваешь.А вышеизложенное совершенно верно .Побои теперь не уголовное преступление .Кроме семьи и по мотивам 282 ст.
Гость
31 октября 2016, 17:02
А что,в городе нет молодежных группировок,которые возьмут девушку под личную защиту?
Гость
1 ноября 2016, 02:21
по всей видимости нет.
Гость
31 октября 2016, 15:25
Девушек наказать нужно, а потерпевшей помочь, раз нет родителей. с родителями св***чей нужно общаться, может они не в курсе. Надо же такие маленькие т**ри, столько проблем всем делают.
Гость
31 октября 2016, 15:27
Ребята тут нужна помочь девочке, а не выяснение отношений.
Гость
1 ноября 2016, 09:43
Это все попустительство взрослых. Где были воспитатели, родители тех и других??? Все начинается со школы, там никто ничего не видит и не слышит, а теперь в училище никто ничего не видел не слышал.
Гость
8 ноября 2016, 21:33
Директор ПУ может только вести себя неадекватным образом, в том числе и доводить студентов до нервного срыва и психологически унижать их криками ( о чем в МИНОБР поступали уже тревожные сигналы о ее поведении в общежитии)