Город ГК «Ростов-Дон» обыграл «Мидтьюлланд»

ГК «Ростов-Дон» обыграл «Мидтьюлланд»

29 октября гандбольный клуб «Ростов-Дон» в третьем туре предварительного этапа Лиги чемпионов со счетом 26:20 обыграл датский «Мидтьюлланд».

Счет в матче открыли гости – отличилась Вероника Кристиансен. На третьей минуте Катя Ильина сравняла результат, а в следующей атаке Юлия Манагарова вывела команду вперед! Но датчанки не отступали. Весь первый тайм шла равная игра, и ни одной из команд не удавалось оторваться в счете больше чем на два мяча. Итог первой половины встречи – 13:12 в пользу ГК «Ростов-Дон.

Начало второго тайма осталось за ростовчанками. Наша команда усилиями Бобровниковой, Родригес, Вяхиревой, Борщенко и Дембеле вырвалась вперед на четыре мяча. После этого «Ростов-Дон» стал постепенно уходить в отрыв и довел матч до уверенной победы – 26:20 в пользу донских красавиц! Лучшим бомбардиром встречи стала Екатерина Ильина – на ее счету шесть мячей. А лучшим игроком матча признана Александрина Кабрал Барбоса.

Таким образом, наша команда завоевала два очка и догнала «Мидтьюлланд» и «Бухарест» (последний накануне уступил «Дьеру»).

Отметим, что матч против «Мидтьюлланда» стал первым для нового помощника главного тренера ГК «Ростов-Дон» – датчанина Кристиана Педерсена, который присоединился к нашей команде накануне встречи.