перейти к публикации

15 комментариев к публикации

В Аксае водитель ВАЗа сбил девочку, выбежавшую на дорогу

Гость
28 октября 2016, 18:45
Очень сочувствую родителям девочки! Малышки выздоровления скорейшего! Хочу обратиться к родителям, убедительная просьба ,объяснить деткам правила перехода улицы. Сталкиваюсь с тем ,что дети бояться и опрометью несутся . Пожалуйста расскажите детям , что их должны(!) увидеть и только потом совершать переход дороги. Сейчас рано темнеет ,не все пешеходные переходы должным образом освещены. Давайте совместно беречь жизнь детей.
Гость
28 октября 2016, 20:52
В Ростове/Д вряд ли полностью убережёшь детей - у наших водителей деревья неожиданно на дорогу выбегают(
Гость
28 октября 2016, 22:29
темнеет в 11.05 пишут бред не читая, лишь бы чего накалялать
Гость
28 октября 2016, 20:38
Да это не водитель сбил. А это ребенок врезался в машину.Здесь не должно быть перебегающего ребенка.Виноваты только родители. А у нас виноват только водитель. Но по ПДД здесь не должно быть ребенка.Вот когда будет виноват-принять на Федеральном уровне при ДТП если пешеход или родители не следили за ребенком и переходят проезжую часть с нарушением ПДД пешеход автоматически становится виновником ДТП с последующим и выплатами и на ремонт машины и вред водителю -и пешеход только тогда будет думать ГДЕ И КОГДА ПЕРЕХОДИТЬ..
Гость
28 октября 2016, 22:33
Ну вообще-то ребёнок хоть и выбежал из-за припаркованой машины но на пешеходном переходе!!!
Гость
28 октября 2016, 22:37
Ответ умнику, разбирающемуся в ПДД: ребенок переходил дорогу по зебре и там стоял припаркованный Камаз. А водитель при приближении к пешеходному переходу обязан убедиться в том что нет пешеходов. Писать все грамотные.
Гость
29 октября 2016, 00:08
Гость
29 октября 2016, 00:08
Ответ умнику, разбирающемуся в ПДД: ребенок переходил дорогу по зебре и там стоял припаркованный Камаз. А водитель при приближении к пешеходному переходу обязан убедиться в том что нет пешеходов. Писать все грамотные.
А в правилах написано,то что пешеход даже на пешеходном переходе должен убедится в безопасном переходе и не создании помех движению автотранспорта!!! Учим правила,а то писать все мастера!!! Пе ше ходы вообще, как видят машина приостанавливается,так еще медленнее переходят...
Гость
29 октября 2016, 08:53
Наоборот, пешеход при приближении к проезжей части, должен убедиться в расстоянии и скорости автомобилей, что ему можно перейти, что водитель успеет остановиться и пропустит его, а не выбегать под колёса. Выбегая под колёса, пешеход даже на зебре будет виноватым, читайте ПДД.
Гость
29 октября 2016, 11:48
не будет пешеход виноватым. Не дурачьте людей. На нем может быть часть вины, но основная часть вины же будет на автоводителе.
Гость
29 октября 2016, 12:07
Надо лежачие полицейские делать перед нерегулируемыми переходами. Из асфальта, пластмассовые откручивают автомобилисты.
Гость
29 октября 2016, 19:01
у меня стоит видеорегистратор и мне плевать на пешеходов которые бегают по дороге в неположенных местах,ведь им тоже наплевать на водителей,а зачем уважать тех которые не уважают меня??
Гость
29 октября 2016, 22:28
если регистратор запишет, что ты недостаточно бодро тормозил перед перебегающим в неположенном месте пешеходом и не предпринял должных мер для избежания наезда, тебя посадят за решетку, как жирафу. Имей в виду.