Кто то из наших юмористов предложил ввести новый закон: - Запретить менять тротуарную плитку чаще чем один раз в четыре мера!!! Я ЗА!!! Посмотрите к примеру на Театралке перед управлением СКЖД, КАЖДЫЙ ГОД меняют хорошую тротуарную плитку на новую ЗАЧЕМ???? И вот мне интересно- куда девают снятую хорошую плитку?
Гость
24 октября 2016, 10:58
Плитку меняем, а на ливневку и тепло- и водоснабжающие коммуникации - денег нет. С каждым годом аварий все больше и больше!
Гость
24 октября 2016, 08:48
Будет из чего баррикады строить.
Гость
24 октября 2016, 13:17
Тебе броневичек подогнать? Что бы было с чего митинговать.
Гость
24 октября 2016, 13:26
Огласите весь список, пожалуйста! Кто производит плитку - фамилию и кто лоббирует ее укладку в городе? Жутко не практичная и невероятно не удобная штука эта плитка. Лежит она не ровно - есть стоки для дождя и есть глубокие желобы, зимой невероятно скользко. Но ведь я нас власти пешком не ходят - только от машины и до подъезда и под ручку с водителями и охранниками!
Гость
24 октября 2016, 14:22
Оглашаю весь список пожалуйста..))) Фирма "Беттекс" ООО "АксайСтройПром", одна из дочек небезызвестного Ростовского мецената греческих кровей, "спасителя" ФК Ростов образца 2016 года, депутата ГосДумы, табачного корля И.И. СаВВиди. Остальное додумывайте сами если хотите?))))
Гость
24 октября 2016, 11:06
Я же говорил что скоро вместо асфальта плитку начнут укладывать!Любуйтесь!
Гость
24 октября 2016, 11:20
По задумке всё вроде очень здорово и красиво, посмотрим как будет на деле. Беспокоит то, что сейчас не видно продуманного решения по парковкам - похоже, их в реконструированных местах вообще не планируется; и то, что работы ведутся довольно неспешно и поздней осенью. Сейчас закончится хорошая погода, это всё либо бросят до весны, либо будут доделывать по плохой погоде, скорее всего второе - и тогда сделанное долго не пролежит, просядет и развалится.
Гость
24 октября 2016, 11:58
И еще вопрос. Почему у городской и областной администрации остались бесплатные закрытые парковки? Это типа мы можем на автобусах ездить, а они не могут?! Или мы больше зарабатываем и можем платить за парковку 350 рублей/день, а они не могут?!
Гость
24 октября 2016, 09:28
Горбань молодец, спешит, старается до ухода побольше.... эээ... сделать! а что будет делать новый сити-манагер? тоже плитку перекладывать и колючки в кадушки сажать, или свою фишку выдумает?
Гость
24 октября 2016, 10:02
Меня в этом всем умиляет одно - а нельзя было сначала одну сторону перестелить, потом вторую? Почему с двух сторон улицы одновременно отсутствую тротуары?!
Гость
24 октября 2016, 18:15
Да! Люди идут по проезжей части в пыли и грязи!
Гость
24 октября 2016, 11:17
А нельзя ли, наконец, вернуть гостинице "Ростов" её название?! Иначе и плитка от стыда не спасает!
Гость
24 октября 2016, 11:41
Забавно! Каменный век начинается!!!
Интересно, куда вода стекать будет от дождя или порыва трубы?
И как проехать по этим "канавкам" скорой или пожарной? Колясочку инвалида тоже работники мэрии будут перетаскивать с одного тротуара на другой?
Гость
24 октября 2016, 12:06
Интересно, что будет на первых этажах зданий на этих улицах? Ведь теперь на машине туда не приедешь, а пешком туда никто не пойдет! Бизнес вымрет, только фаст-фуд и кофейни смогут выжить на практически пешеходных улицах!
Гость
24 октября 2016, 14:37
Как сказал Греф : на следующий год будет хуже ,дальше - шок .
Гость
24 октября 2016, 09:10
Конечно, просто плитку меняют на красивую плитку, потом красивую меняют на супер плитку, потом супер меняют на пуперплитку, да?
Гость
25 октября 2016, 17:34
Какие же дураки немцы. В г. Калининграде до Войны так положили плитку, что до сих пор в отличном состоянии лежит ни разу не переложенная. Ничего не соображали, зато "загнивают", как вещает телеящик.
Гость
25 октября 2016, 19:41
Гость
25 октября 2016, 17:34
Какие же дураки немцы. В г. Калининграде до Войны так положили плитку, что до сих пор в отличном состоянии лежит ни разу не переложенная. Ничего не соображали, зато "загнивают", как вещает телеящик.
Насчет ящика с вами и спорить не буду - сразу видно, по нему вы специалист, только мы вообще то в Ростове жили и живем, вы в курсе?)
Гость
24 октября 2016, 12:39
В ходе реконструкции появляются обширные общественные зоны и исчезают десятки парковочных мест.
По-хорошему надо параллельно устраивать новые места для парковки и туалеты. Иначе будут оставлять машины вторым рядом на Шаумяна/Социалистической/Серафимовича/Темерницкой и ходить по нужде в ближайшие дворы и подъезды.
Как вариант для устройства всего этого можно снести несколько расселенных аварийных домов в центре.
Есть там и готовые пустыри, где за заборами из металлопрофиля уже деревья выросли, но, как я понимаю это участки, выкупленные кем-то.
Гость
24 октября 2016, 18:05
все кто шутит и ругает правы, вот только плитка перекладывается и перекладывается.
Гость
24 октября 2016, 10:13
в коментариях какие-то троли сплошные) откуда они берутся
наконец облагородят эти трущобы в центре. можно только посетовать на то, что это делается не для города, а для чемпионата. но в любом случае это замеательно.
Гость
24 октября 2016, 22:11
до чм-2018 успеют три раза переложить.
Гость
24 октября 2016, 22:24
в который раз это замечательно?
Гость
24 октября 2016, 10:14
Что плохого в том что в центре наводят порядок, там же раньше пройти невозможно было. Нашим людям хоть что делай, всё равно грязью обольют.
Гость
24 октября 2016, 11:56
Так тут и сейчас пройти невозможно. Причем так с начала лета. Работаю в центре, сразу все тротуары перекопали и ходим уже три месяца по проезжей части с риском для жизни. Радоваться прикажете? Въезд в центр на автомобилях перекрыли, ратуя за то, чтоб всех пересадить в скотовозки. Если б нормальные автобусы по расписанию ходили, все были бы только за. А так!
Сейчас+8°C
облачно, без осадков
ощущается как +4
6 м/c,
зап.
757мм 87%В центре Ростова идут активные работы по укладке плитки