перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Оплату коммунальных услуг хотят сделать более прозрачной

21 октября 2016, 20:50
Гость
21 октября 2016, 22:02
что за бред, сумма одного снизится, другого повысится..... закон сообщающихся сосудов наверное не учили)))) только учитывая нашу специфику, каждое нововведение - под шумок денег рубануть, так что ждем увеличения платы за жкх.
Гость
22 октября 2016, 12:12
Не мути . Разберись лучше,откуда берутся высокие общедомовые нужды. Но тебе повезло. Этим теперь поручается заниматься УК и коммунальным предприятиям ,которые свои потери будут компенсировать штрафами - а вот здесь тебе не повезло. А чтобы плата за ЖКХ не росла , военные расходы не должны расти - закон сообщающихся сосудов.
Гость
22 октября 2016, 01:53
Правильное изменение- в платежках нужно указывать в строке прямо взятка Арцыбашеву. Ну если сам гарант так построил вертикаль власти....то все должны получать....... пока эта власть не изменится!
Гость
22 октября 2016, 02:31
ЖКХ = Жилищно коммунальные Хапуги - работники Партии Единая Россия! А других просто в России нет - так построена вертикаль власти!Извините, Воруете пора признаваться! ЕР -хватит врать в вашу ложь уже никто не верит. Хватит считать народ былдом! Быдло это сами вы = руководители - тупые, не образованные, ничего не понимающие в экономике, жадные и очень лояльные власти - это главный критерий!
Гость
22 октября 2016, 13:37
ЕР- хватит врать в вашу ложь уже никто не верит........ И почему у нашего гостя после выборов "прошла любовь - завяли помидоры "?
Гость
22 октября 2016, 18:53
Гость
22 октября 2016, 13:37
ЕР- хватит врать в вашу ложь уже никто не верит........ И почему у нашего гостя после выборов "прошла любовь - завяли помидоры "?
Бьет - значит любит .
Гость
22 октября 2016, 08:38
Как раз прозрачности наоборот не будет,если ОДН будут перенесены в жилищные услуги и еще неизвестно какие нормативы будут на ОДН. А антимагнитные пломбы пусть устанавливают за счет УК или ресурсоснабжающих организаций,если они не доверяют жильцам. А не так:я тебе не доверяю,ставь за свои деньги пломбы,это не правильно.
Гость
22 октября 2016, 11:43
До сих пор неграмотные собственники не понимают, что в УК на счете в банке есть только поступления самих СОБСТВЕННИКОВ ( + грамотных собственников ) со статьи "Содержание и ремонт ОИ МКД). Мало вероятно,что жена директора УК позволяет ему тайно подкармливать счета многоквартирных домов. Поэтому , УК часто не выполняют необходимые работы ,ссылаясь на малый бюджет . Надо вести контроль расходования бюджета дома,что может быть будут делать наши внуки.
Гость
22 октября 2016, 11:51
Как раз прозрачности .....не будет .....Пусть устанавливают ресурсники...... А кто же по-твоему ИСПОЛНИТЕЛИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ? Впредь читай до конца текст - торопиться не надо.
Гость
22 октября 2016, 15:09
Гость
22 октября 2016, 11:43
До сих пор неграмотные собственники не понимают, что в УК на счете в банке есть только поступления самих СОБСТВЕННИКОВ ( + грамотных собственников ) со статьи "Содержание и ремонт ОИ МКД). Мало вероятно,что жена директора УК позволяет ему тайно подкармливать счета многоквартирных домов. Поэтому , УК часто не выполняют необходимые работы ,ссылаясь на малый бюджет . Надо вести контроль расходования бюджета дома,что может быть будут делать наши внуки.
Нам некогда бегать в управляющие компании . Мы заняты выборами - как там дела у Трампа - всех ли любовниц Билла нашел ?
Гость
21 октября 2016, 23:01
Что зам .губернатора не знал ,что УК выставляющие оплату по ОДН выше норматива грубо нарушали постановления Правмтельства РФ ? Непонятно, как быть с положением Жилищного Кодекса , о том ,что изменение платы " за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома "возможно ТОЛЬКО решением общего собрания собственников ?
Гость
21 октября 2016, 23:20
Пару недель здесь Былков призвал собственников не расслабляться и изыскивать средства на оплату сверхнормативного потребления коммунальных ресурсов. Или предлагается приостановить закон сохранения энергии и материи , устанавливая антимагнитные пломбы. А , серьезно, при нашем невежественном большинстве , невероятно будет тяжело проходить защита прав поставщиков энергоресурсов.
Гость
22 октября 2016, 08:53
есть простая истина, ни какие изменения "властей",никогда не направлены на улучшения жизни граждан этого государства.
Гость
22 октября 2016, 12:35
Не делай нам беременной голову . У большинства населения жизнь стала лучше и веселей после изменений с Крымом.
Гость
22 октября 2016, 19:07
Гость
22 октября 2016, 12:35
Не делай нам беременной голову . У большинства населения жизнь стала лучше и веселей после изменений с Крымом.
А уж после сирийской компании все в шоколаде.
Гость
22 октября 2016, 07:56
В статье написано: за неправильно выставленный счет компания заплатит потребителю штраф в размере 50% от суммы превышения. Другими словами: если ВАС ОБМАНУЛИ на 1000 рублей - то ВАМ вернут только ПОЛОВИНУ ? ? ? Это напрямую стимулирует ВОРОВСТВО ДЕНЕГ КВАРТИРОСЪЁМЩИКОВ. И наш "СИДАШ" получается ПОДЕЛЬНИКОМ ЖУЛИКОВ! Нужно внести пункт, по которому : НЕЗАКОННО ПОЛУЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ - компания возвращает квартиросъёмщику - в ДЕСЯТИКРАТНОМ РАЗМЕРЕ. Только тогда пресечётся ВОРОВСТВО!
Гость
22 октября 2016, 00:09
Опять нормативы. Интересно, кто их рассчитывает и почему всегда не в пользу потребителя? Опять переходим на лучину, керогаз, колодец?
Гость
21 октября 2016, 23:50
прозрачности не добавится, а отстоять неправильное начисление ОДН будет труднее.
Гость
22 октября 2016, 11:29
Управляющие компании теперь просто перестанут выполнять какой-либо текущий ремонт и обслуживание общего имущества под предлогом того, что "все деньги ушли на оплату ОДН". И в доме обязательно найдется парочка визгливых старух, которые будут поддакивать таким управляшкам. В нашем доме- именно так.
Гость
22 октября 2016, 15:23
А кто должен платить за постоянно включенные лампочки в подъездах, просроченные приборы учета,жучки, обыкновенное воровство, соседа, нелегальное подключение и т.д. ? А почему на собрание собственников приходит лишь парочка визгливых старух и несколько зомбированных ящиком ?
Гость
22 октября 2016, 21:29
Это не только в Вашем доме...... Эти визгливые и "прикормленные" старушки есть практически в каждом МКД. Именно они обеспечивают безбедную с сытую жизнь УК
Гость
22 октября 2016, 14:10
Итого сумма все равно не меняется,тарифы растут,только больше создают работы бухгалтерам и программистам,постоянно квитанции переделывают в 1 с. Факт один,мы платим из месяца в месяц все больше и больше....
Гость
22 октября 2016, 19:01
а качество 0
Гость
22 октября 2016, 13:52
Из разговора. - Рост тарифов на ЖКХ по барабану только самым богатым и самым бедным . - Насчет бедных ты погорячился. -Скажу иначе . По барабану только миллионерам и бомжам . Вывод: на всякий случай поддерживайте контакты с местными бомжами.
Гость
23 октября 2016, 03:58
За то что управляющая организация обманным путёт украдёт больше положеного штраф 50% , а за то что украдёт жилец подкручивая счётчик штраф 1000% . Где справедливость ?