RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

761мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В ближайшие два года подземные переходы в Ростове будут закрывать на ночь

Гость
17 октября 2016, 17:25
Вообще как называется- ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД, а не подземный павильон!!! Своим ответом Иван Кумбатов дает повод для судебного разбирательства, так как в нём читается прямое доказательство не целевого использования подземного пешеходного перехода. Тем самым нарушены права граждан. Если кто скажет, что ночью спать нужно- не верный ответ. Сейчас многие по ночам трудятся. В общем дорожник сам понял, что ответил???
Гость
17 октября 2016, 18:48
Меня интересует другое. я ни разу не видел чтоб там что то покупали. Трусы, лак для ногтей, сигареты? это же бред.
Гость
17 октября 2016, 20:31
+1
Гость
17 октября 2016, 17:28
я по ночам не пользуюсь переходами,поэтому мне не очень важно - открыты они или нет. Но вот интересная штука - оказывается, то, что мы называем подземными пешеходными переходами, по сути является подземными торговыми галереями с дополнительной функцией пешеходного перехода, которые закрывают на ночь с целью сохранности материальных ценностей юр.лиц, арендующих торговые площади.. А ночным пешеходам тем самым остается только нарушать ПДД, переходя дорогу в неустановленных местах с риском для собственной жизни и жизни автомобилистов? Товар дороже человеческих жизней получается?
Гость
17 октября 2016, 18:34
Мне больше другое интересно - что ж там за бабки крутятся, что такое разрешают? Понимаю, проходимость, выручка есть, но неужели ТАКАЯ?
Гость
17 октября 2016, 18:49
Заходя ночью в переход вы рискуете больше
Гость
17 октября 2016, 21:55
Гость
17 октября 2016, 18:34
Мне больше другое интересно - что ж там за бабки крутятся, что такое разрешают? Понимаю, проходимость, выручка есть, но неужели ТАКАЯ?
Значит отмывают.
Гость
17 октября 2016, 19:10
Правильно. Государство построило подземные переходы для людей, чтобы ни своей жизнью не рисковали, ни транспорту не мешали, причем за деньги тех же людей. А теперь царьки распоряжаются гос. имуществом. Хочу-ларьки поставлю, хочу-мозаичные стены поломаю, хочу-впущу, хочу-не впущу. Осталось только сделать переходы платными...
Гость
17 октября 2016, 20:29
+1
Гость
17 октября 2016, 22:43
Кстати правильно, по справедливости нужно общественные объекты, построенные во времена совка, передать в собственность государства, ибо строил их народ. Следовательно приватизировать их следует только за стоимость, сравнимую со стоимостью строительства равноценного объекта рядом со старым, с сохранением при переходе в собственность оригинального внешнего вида. Пусть успешные бизнесмены инвестируют в город, раз уж такое дело. Ну или подскажите как можно оформить под ларек часть наземного перехода? Обещаю, мой киоск с шаурмой будет стоять возле самого тротуара и не сильно помешает проходу. И тухляком я торговать не буду. Только разрешите.
Гость
17 октября 2016, 17:28
Переход на РИЖТе, часто не открывается после "ночного" закрытия до 7 часов утра и тогда люди вынуждены рисковать жизнью и перебегать через дорогу. Иван Кумбатов дайте номер телефона по которому можно разбудить ваших подчиненных
Гость
17 октября 2016, 20:32
+1
Гость
17 октября 2016, 17:40
"Сам факт «запирания на засов» переходов объясняется тем, что в них есть торговые площади" Поэтому перебегайте дорогу как хотите, чтобы сигареты не украли в переходе
Гость
17 октября 2016, 17:53
Так и пусть юридические лица обеспечивают их круглосуточную охрану, а не только в дневное время! Благо, ЧОПов сейчас пруд пруди.
Гость
17 октября 2016, 17:48
А почему на свежеотремонтированных спусках в переход на вороше-,садовай нет ни рампы ни других устройств для колясок и инвалидов? Проект доступная среда игнирируется?
Гость
17 октября 2016, 20:30
А нефиг инвалидов приваживать. Мундиаль скоро. Вообще убрать их на это время из города. Как в приличных семьях бабку в черную комнату, когда гости на пороге.
Гость
17 октября 2016, 19:28
Торгаши запирают своё борахло. Но какое они имеют право закрывать общественный подземный переход, тем самым подвергать опасности пешеходов перебегать дорогу. Свернуть все замки и решётки, это общественное место, а не торгашье.
Гость
17 октября 2016, 18:36
Закрыли на ночь переход, так запретите движение автомобилей на этот период по улице над переходом.
Гость
17 октября 2016, 20:34
+1
17 октября 2016, 20:45
А куда уходят денежки за аренду? Может часть выделить на охрану?
Гость
17 октября 2016, 19:36
А как проспект переходить!
Гость
17 октября 2016, 22:35
Горбань. Хватит рубить бабло. Пешеходные переходы для пешеходов, а не для торгашей. Хочешь срубить бабло? Сдай мэрию под торговый центр, а сам со своими подчиненными разместись в каком-нибудь общественном туалете.
Гость
17 октября 2016, 21:22
Сколько человек должны попасть под машины, чтобы не переходы закрывать, а никому не нужные ларьки?
Гость
17 октября 2016, 18:23
Переходы это хорошо,вот только плохо что пандусов нет,видимо опять швеллера положат...
Гость
17 октября 2016, 17:21
Извините, а куда мочиться....
Гость
18 октября 2016, 13:26
в памерсы
Гость
18 октября 2016, 16:26
Ключевые слова "подземный ПЕРЕХОД" ,а не торгаший ларёк.
Гость
18 октября 2016, 23:00
Никогда и ничего не покупайте в переходах! И всем расскажите, чтобы не покупали. Не будет выручки - пусть арендаторы съезжают, полный город ТЦ и магазинов, еще и в переходах киосков понаставили. Рублем их давить надо!!! Пусть убирают!