перейти к публикации
147 комментариев к публикации

В Ростове напротив площади Ленина появится 24-этажная «свечка»

12 октября 2016, 15:01
Гость
12 октября 2016, 15:39
Это что ВМЕСТО РЕКОНСТРУКЦИИ ФАНТАНА будет ЖИЛОЙ ДОМ????? Они совсем с ума сошли?????
Гость
12 октября 2016, 17:10
К чему такие удивления? Общество ради наживы! Вместо совести-деньги, вместо морали- деньги, за что голосовали или дома просидели, то получаете сполна!
Гость
12 октября 2016, 17:46
Жесть просто, куда там дом! площадь Ленина перегружена, парковок нет, детских площадок нет, зон отдыха в этом районе нет, парк один и в том церковь строят
Гость
12 октября 2016, 20:31
Ничего там еще не будет, слухов с каждого угла по набрались, Лиж бы было то обсудить! Сегодня специально проехал именно там, забор стоит, внутри вообще ничего стоить еще не начали.
Гость
12 октября 2016, 15:52
Продажная администрация города вместе с главным архитектором должна в камере под присмотром надзирателей заниматься благоустройством, а не в нашем городе. Когда же закончится этот беспредел?!
Гость
12 октября 2016, 18:25
Как голосуете - так и получаете
Гость
12 октября 2016, 18:39
опять самострой строят
Гость
12 октября 2016, 20:33
Гость
12 октября 2016, 18:39
опять самострой строят
Самострой это без разрешения, да и не стоят там пока ничего еще
Гость
12 октября 2016, 15:45
Точечная застройка "от балды" продолжается
Гость
12 октября 2016, 16:12
Очередная демонстрация презрения администрации города к городу и населению!
Гость
12 октября 2016, 16:38
Без ведома администрации города даже ларек поставить нельзя. Не то что дом.
Гость
12 октября 2016, 18:27
Население заслужило
Гость
12 октября 2016, 19:31
Гость
12 октября 2016, 16:38
Без ведома администрации города даже ларек поставить нельзя. Не то что дом.
ларек легко!! и потом пишите куда зотите , всем плевать, будет стоять хоть на газоне хоть где... проверено
Гость
12 октября 2016, 16:08
Реставрировали фонтан реставрировали да невыреставрировали ... Какая-то странная тенденция наблюдается, как только городские власти берутся за реставрацию какого-нибудь парка или фонтана, тут же на его месте Москва строит очередной ЖК.
Гость
12 октября 2016, 20:34
А что еще были подобне места с застройками?
Гость
12 октября 2016, 21:13
Действительно... И все, главное, довольны наверху. Снова медальками себя награждают. Терзают смутные сомнения - какие же людишки поставлены городом управлять... Так ли они хотят его преобразить, как клянутся на словах?
Гость
12 октября 2016, 16:15
Я уверен будь Андрей Матвеевич Байков жив, то он и Горбаня и Василенко сослал бы в сибирь ! Где главный архитектор города? пусть он нам объяснит почему очередная свечка в этом месте будет красивее и лучше фонтана!
Гость
12 октября 2016, 21:15
...а в ответ - шелест отсчитываемых купюр и довольное хихиканье )))
12 октября 2016, 16:20
надо по ходу опять подписи за отставку мэра собирать, да и писать надо во все общественные организации
Гость
12 октября 2016, 16:34
Господа ответственные, вы, по моему, гоните. КАК там может поместиться и свечка и фонтан (судя по некоторым фото фонтан уже раскурочили и котлован выкопали)????Гостям отеля "Амакс" - лучшие пожелания ростовчан, вместо вида на площадь - вид на стену высотки. Будущим жильцам будущего дома - спокойной жизни с видом на проспект Нагибина, в спокойную жизнь входят выхлопные газы, сигналы машин и толпы народа, проходящие по вашими окнами...К градостроителям предложение - а давайте еще на разделительном газоне на Ленина высотку шандарахнем по всей длине газона, чудесный инвестпроект получится..До кучи можно дом с внутренним двориком вокруг Ильича возвести..ПС - глава наш уходить что ли собрался, раз столько дурацких разрешений на строительство пропустил? Кто знает,а?
Гость
12 октября 2016, 15:50
Какой нормальный человек купит квартиру на одном из самых загазованных перекрестков в городе? Место просто ужасное.
Гость
12 октября 2016, 18:25
Экологическая ситуация катастрофичная по всему городу, особо разницы нет
Гость
12 октября 2016, 22:00
Зашибись! Москвичи уже вкрай оборзели! Может они еще на Театральной площади свои дурацкие свечки строить будут? Погнал их Собянин, так они к Горбаню пришли!
Гость
13 октября 2016, 08:34
Гость
12 октября 2016, 22:00
Зашибись! Москвичи уже вкрай оборзели! Может они еще на Театральной площади свои дурацкие свечки строить будут? Погнал их Собянин, так они к Горбаню пришли!
А и построим, если захочим.
Гость
12 октября 2016, 15:49
А кто-то сомневался, что не многоэтажку построят? Фонтан... размечтались.
Гость
12 октября 2016, 18:24
Общественные пространства не положены, мы не Европе и не в Москве
Гость
12 октября 2016, 16:04
1.Изуродуют пл.Ленина.2.Просто так медальку не дадут.3.Делаем выводы((((((((((((
Гость
13 октября 2016, 09:51
Медальки в этом году почти всем застройщикам дали, так что не те выводы делаете
Гость
12 октября 2016, 16:52
Ха-ха-ха! А обещали "ресторанный комплекс с восстановлением фонтана".) Продажные все,и архитектор города и тем более Горбань,со своими наполеоновскими планами. Интересно,на Школьной,на Горизонте,тоже МСК работает?)
Гость
12 октября 2016, 21:42
Мск строит на Эстонской, на Горького планируют судя по их сайту и на Нагибина.. А там то кто ?
Гость
12 октября 2016, 17:16
Какой ужас! Куда там этот дом ставить, мало того, что он изуродует площадь, как вставная челюсть, так еще как там жить? Чем дышать?
Гость
12 октября 2016, 16:09
что я только что прочла? это кто, интересно мне знать, разрешения выдает? вот так посреди зеленой улицы, напротив памятника, теперь будет 24 этажный дом? классно. а парковаться на голове друг друга будем? или в этом доме будут жить пешеходы и велосипедисты?
Гость
12 октября 2016, 21:44
Роллеры и мопедисты)))
Гость
12 октября 2016, 16:16
А не так давно говорили что фонтан реконструируют........... Ну кто б сомневался....
Гость
12 октября 2016, 18:39
Фонтан, только на 24 этажа.
Гость
12 октября 2016, 16:01
Молодцы! -1 фонтан для города Ростов-на-Дону, +100 к продуманности "Московская строительная компания". Интересно, каковы на этот счет планы АМАКСа, половине гостиничного корпуса которого эта свечка весь вид на площадь из окон загораживать будет? Номера класс "люкс" с видом в окна соседнего дома?
Гость
12 октября 2016, 16:50
Надо в прокуратуру заявление подать, на проверку на нарушение правил землепользования, на самоуправство главного архитектора. Почему не спросили местных жителей? Участок на Седова смогли отбить же.
Гость
12 октября 2016, 16:49
Что вообще за дибилизм строить жилой комплекс в центре? Земли мало что ли? И зачем нам москали строители, как будто нет своих нормальных строительных фирм? Изгадили уже полгорода несуразными постройками, одна из них гостиница в районе вокзала. Каждый раз еду через мост и смотрю на это НЕЧТО с ужасом.
Гость
12 октября 2016, 17:09
А мы думали, что будет фонтан! Размечтались! Оказывается, нет. Попрощайтесь с нашим городом. Теперь всюду будут стекляные многоэтажки, лишенные стиля и породы небоскребы упрутся в небо.
Гость
12 октября 2016, 16:28
вот умора. прямо неожиданно даже для искушеного ростовского обывателя. совсем недавно помпезно освещалась новость (да и на этом портале тоже) об ударной реконструкции площади возле гостиницы "Амакс" и реставрации фонтана. ну еще террасу летнюю построить там обещали для праздного отдыха любимых дончан. а тут на те. извините-идите в ж... мы тут дом оказывается решили построить.
Гость
12 октября 2016, 19:55
То же самое подумала....слов нет. Это так вот собственник в лице Амакса решил обустроить площадь перед отелем? Оригинальненько. И кем же это, бляха-муха, разрешение подписано? Как же хочется плюнуть в лицо этому человеку! А лучше посадить.
Гость
12 октября 2016, 16:51
ладно городская дума там все ясно - деловой клуб и застройщики, но мэрия то как испоганилась. а ведь глава говорил, что любит город. но вышло, что Горбань оказался еще хуже прошлого.
Гость
12 октября 2016, 17:11
Шутки шутками и язвы язвами, но куда-то надо писать и звонить. Беспредел. И даже в земли под жилье смогли перевести участок. Прокуратура? Можно на сайте подать обращение. Они быстро отвечают.
Гость
12 октября 2016, 17:30
Молодцы ребята ,ловко орудуют ,главная задача все на корню рас.....ь, а где памятник тоже место осталось может тоже построите?
Гость
12 октября 2016, 15:47
Был хороший вид из окон гостиницы на площадь. А теперь люди будут смотреть на стройку. А потом вообще на окна соседнего жилого дома. Клиентов станет меньше и выставят на продажу
Гость
12 октября 2016, 17:18
Люди в АМАКС не ради вида селятся, конечно, но вкрячить там 24-этажку - это беспредел. Вторая из пяти будет где? Напротив, на самом памятнике возведут? А машины где будут жильцы комфорт-класса бросать? Там и без здания всё уставлено.
Гость
12 октября 2016, 16:25
Обалдеть
Гость
12 октября 2016, 20:13
Меня сейчас кондрашка хватит! Я правильно поняла, что эту многоэтажку будут строить на месте фонтана Амакса???? Люди, что творится? Кто у нас архитектор? Сколько ему заплатили? Это же был изначально очаровательный комплекс, когда была гостиница Турист с фонтаном, мостиком, деревьями? Кому это мешало??? У нас мало места под строительство??? Люди, давайте что то делать! Надо спасать площадь!
Гость
12 октября 2016, 17:58
Да кто ж в этом Амаксе поселится с видом на стройку? Да и вообще это просто свинство, вместо скверика с фонтаном очередная свечка!
Гость
13 октября 2016, 10:33
Почему-то мне кажется, что и амакса скоро там не будет. А будет очередной жилой комплекс премиум класса без парковок и прилегающей территории.
Гость
12 октября 2016, 18:56
эта компания запланировала построить несколько(!) 24-этажных домов на Нагибина. на том самом проспекте Нагибина, где в часы пик все стоит намертво!
Гость
12 октября 2016, 21:39
Стоит много где ..
Гость
12 октября 2016, 20:29
ООО Мск не построила ни одного дома - как можно ей отдавать несколько строительных пятен? Награждение Василенко- за что? Они думают о громадных неудобствах? Отмывка денег ? Метлой надо гнать некоторых
Гость
12 октября 2016, 21:59
У компании 1 сданный дом в Краснодаре, 1 строится, и в Ростове уже один возводится на Эстонской
Гость
12 октября 2016, 21:16
Горбань скоро выдаст разрешение на застройку парка им.М.Горького! Их даже не остановило, что это место зарезервировано под закладку станции метрополитена. Вообще, страшно, все на продажу ...
Гость
13 октября 2016, 11:43
Какой метрополитен? Об чем это Вы? Не будет в Ростове метро никогда. Перевозки на маршрутках и автобусах станут нерентабельными. Тогда с чего чиновники-транспортники кормится будут? А вот если вдруг (чисто гипотетически) захотят строить метро можно будет сказать: "ой, а там дом жилой стоит. Метро не будет"
Гость
12 октября 2016, 21:53
Да зачем ростовчанам парки, вышли вокруг дома между машин походили, выхлопными газами подышали и можно домой...
Гость
13 октября 2016, 04:32
зачем ростовчанам вообще куда-то ходить, если можно ездить? Пусть едут в торговый центр и там с пользой гуляют. Потребление само себя не потребит! А между машин гулять не стоит - ещё конфликт какой возникнет или переедет потребителя какая-нибудь тетя со свежекупленнными правами или аще без прав.
Гость
12 октября 2016, 20:04
КАК ОСТАНОВИТЬ этот беспредел? Где же главный архитктор города? Впрочем, то, что творится с так называемой рекострукцие" города показывает, НЕТ у нас вменяемого, независимого хозяина города! Дома, покрашенные в желтый цвет, бесконечные реконструкции. Идешь по городу - не по Ростову, а вроде бы в чужих декорациях. Но декорации эти , к сожалению, не временные! Нельзя переделывать старый город, с иситорий и градостроительными традициямипо вкусу временного управляющего! НЕЛЬЗЯ убивать дух города, делать его чужим для ростовчан Это не просто сохранение традиций - это сохранение и передача по наследсту поколениями своих корнй! КАК ОТАНОВИТЬ БЕСПРЕДЕЛ НА пл ЛеНИНА? Кстаи, там даже таблички нет с указанием объекта. только по глубине котлована можно судить о грандиозных задумках!
Гость
12 октября 2016, 20:37
да стройте уж посредине проспекта нагибина а то он дюже широкий. такое разрешение можно дать сильно обкурившись.
Гость
12 октября 2016, 21:18
Позор, скоро и парк Горького застроят...
Гость
13 октября 2016, 10:02
Отличный вариант, застройки! Надо еще кольцо на ЦГБ застроить, а то такая плошать пустует не порядок.
Гость
13 октября 2016, 10:28
Не подсказывайте им))) А то реально застроят))))
Гость
13 октября 2016, 12:23
Гость
13 октября 2016, 10:28
Не подсказывайте им))) А то реально застроят))))
За квартиру разрешу хоть рядом с мэрией построить
Гость
12 октября 2016, 18:50
неужели нельзя оставить в покое хоть небольшую часть центра города? ну стройте себе Левенцовку, Суворовский, Платовский, но зачем же тулить высотку в густонаселенный район с весьма ветхими и изношенными коммуникациями?
Гость
12 октября 2016, 20:56
А вы хотите жить в Суворовском? Это ж в...чёрт знает где... А пробки,так они везде
Гость
12 октября 2016, 22:04
А чему удивляться?На Доломановском, ЖК Центральный 3 дома по 20 этажей и нет подземного паркинга,землю раздают...
Гость
13 октября 2016, 04:34
это там,где тротуар шириной 40 сантиметров и парковочный карман? Мимо которого мамаши с колясками в потоке машин обходят, так как по тротуару пройти никак?
Гость
12 октября 2016, 18:15
А трындели,- фонтан,фонтан...
Гость
12 октября 2016, 18:27
А Вы обратите внимание во что превращаются здания бывшего РАУ. Эххх не спроста.
Гость
12 октября 2016, 22:05
Может этим всем, кто в кабинетах заседает, ко мне на осмотр, а потом к Наполеону в палату N6?
Гость
12 октября 2016, 16:27
Недостатки: 24 этажа, обладание квартирой в доме будет обходиться в копеечку (особенно в первые годы после сдачи), отсутствие мест для парковки, плохие транспортные развязки. Достоинства: неплохая инфраструктура (недалеко садик и гимназия, магазины, ТЦ Горизонт, Вертол Экспо и т.д.), большое количество маршрутов общественного транспорта Обладателям автомобиля проходить стороной. Неплохой вариант для пенсионеров, но они столько не зарабатывают. Молодые семьи - эти скорее всего обратят внимание на социальное жилье, коим этот объект не является. ИМХО покупатели квартир в этом гипотетическом доме либо должны получать зарплату в кругленькую сумму, либо обладатели квартир в центре города, желающие обновить старый фонд на новостройку
Гость
12 октября 2016, 19:59
За зарплату в кругленькую сумму лучше дом в начале ЖДР купить. Гораздо лучше.
Гость
12 октября 2016, 21:11
В любом случае, даже если там и будет дом своего клиента он найдёт,и ничего страшного в этом вообще нет...
Гость
12 октября 2016, 19:34
и ведь найдутся уникумы, кто там квартиру купит... странно получается , бабки у людей есть а ума нет... )) тогда откуда баки ? ))
Гость
13 октября 2016, 10:34
В нашей стране умным быть плохо. В нашей стране надо быть ХИТРЫМ и наглым.
Гость
12 октября 2016, 21:05
Я специально нашёл предыдущюю статью про реставрацию площади...там брали интервью у предпринимателя,который и обещался все восстановить...и как я понял, земля была его! Или муниципальная?!
Гость
12 октября 2016, 21:36
Земля была его.. В собственности
Гость
12 октября 2016, 18:41
"1.Изуродуют пл.Ленина.2.Просто так медальку не дадут.3.Делаем выводы"- Да плевать они хотели на ваши выводы и вводы!!! ...
Гость
12 октября 2016, 22:04
Фонтан? Аллейки ждали? Да кто там гулять будет? Шумно,постоянные пробки, пыльно... И территория слишком маленькая...для прогулок.. Нужно организовывать парки, территории под них большие выделять,деревья сажать,а то все в плитку заказали! Там где можно гулять пешком свободно,где не слышно машин и воздух свежий
Гость
13 октября 2016, 12:51
ДЯДЯ СТАЛИН ПОДНИМИСЬ. ХОТЬ НА ОДИН ГОД ВСТАНЬ И ПОСМОТРИ НА РОССИЮ. ТУТ СТРЕЛЯТЬ НЕ ПЕРЕСТРЕЛЯТЬ ВРАГОВ НАРОДА. ЗАМЕТЬТЕ - ИМЕННО ВРАГОВ НАРОДА!!!!!
Гость
12 октября 2016, 15:48
Совсем сдурели. Куда писать? В ОНФ?
Гость
12 октября 2016, 18:18
Царю.
Гость
12 октября 2016, 18:18
в "Спортлото" ))))
Гость
12 октября 2016, 18:23
Барин хороший, бояре плохие - пишите письма
Гость
13 октября 2016, 08:37
Надо на сайте Активный Ростовчанин петицию рисовать.
Гость
13 октября 2016, 09:28
https://www.change.org/p/голубев-василий-юрьевич-отменить-строительство-22-х-этажки-на-против-омакса-и-построить-парк-с-фонтаном?recruiter=565034177&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=vk_share_responsive8998
Гость
13 октября 2016, 09:44
Моя знакомая купила квартиру на Эстонской, и еще забронировала квартиру на ул. Нагибина. Говорит, что сложенная и дружная компания. Скорее всего кто-то из конкурентов хочет нового застройщика опустить ниже плинтуса. Работать нужно друзья!
Гость
13 октября 2016, 09:56
Мне кажется в этой переписке 3 человека, которым просто заняться нечем. Всем застройщикам привет! Лучше сройте и обустраивайте город, а если нет денег на участки то не нужно завидовать!
Гость
12 октября 2016, 17:02
У нас есть прокуратура или нет?
Гость
12 октября 2016, 19:08
муляж прокуратуры есть, как и муляжи остальных органов власти
Гость
12 октября 2016, 20:56
Прокуратуре самой построили маленький домик по всей законности - в сквере, выкорчевав несколько десяток соток деревьев, на месте старого кладбища. Развалили склеп безо всякой археологической поддержки, потревожили кости. Так что за прокуратурой должок, подумаешь - дом вместо фонтана, дом вместо площади.
Гость
13 октября 2016, 09:57
На месте скверика решили строить? Ни фига себе!
Гость
13 октября 2016, 10:31
О каком сквере идет речь? Там шумно и пыльно. Как там можно гулять? Фонтан? У нас у Дворца Спорта фонтан работает только зимой, спрашивается зачем? Гуляйте люди и мерзните. На этой площади нет столько места для сквера, даже и не знаю как там дом поместится.
Гость
13 октября 2016, 12:42
Гость
13 октября 2016, 10:31
О каком сквере идет речь? Там шумно и пыльно. Как там можно гулять? Фонтан? У нас у Дворца Спорта фонтан работает только зимой, спрашивается зачем? Гуляйте люди и мерзните. На этой площади нет столько места для сквера, даже и не знаю как там дом поместится.
Дурное дело не хитрое.