29 января суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)
Гость
11 окт 2016 в 10:07

Кто такой игорь ласточка- никто не знает. А так- тявкнул в сторону исторической родины- и пропиарился.....

Гость
11 окт 2016 в 10:03

Ну ему-то, Игорю Ласточки, пока никакой памятник не светит. Пусть живёт в Москве или ещё где, жители Таганрога сами пусть принимают решение, убрать или заменить памятник великой актрисе Фаине Григорьевне Раневской.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 10:36

Предлагаю объявить областной конкурс на самые идиотские предложения. Один номинант уже есть

555
11 окт 2016 в 10:39

Ох уж эти ласточки. Вечно налетят, обгадят всё.

Гость
11 окт 2016 в 09:59

получается что лучше пусть не будет никакого памятника, странная логика...

Гость
11 окт 2016 в 09:58

А я люблю её и в этой роли! Создайте новое, лучшее, а потом убирайте то, что не нравится, а то крушить все горазды!

Ростовчанин
11 окт 2016 в 10:07

Московско-Таганрожский режисер решил пропиариться.
Теперь про этого широко известного в узком кругу режисера заговорят.

Галина,Ростов-на-Дону
11 окт 2016 в 10:28

Игорь Ласточка , мы Вас не знаем и знать не хотим, а Фаину Раневскую любим в любом образе и не позволим Вам пиаиаться за ее счет.

Таганрожец
11 окт 2016 в 10:34

Мне нравится эта роль Фаины Раневской. В ней она узнаваема. Великому артисту(да и любому здравомыслящему человеку) свойственно всегда быть недовольным собой, а не чужими делами.А Игорь Ласточка- никто и зовут его никак. И с Таганрогом его связывает только памятник Великой Раневской.

Leonov
11 окт 2016 в 10:12

Д***лизм какой-то. И такие люди работают режиссерами в Москве!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 10:36

Это наш город. Не сметь трогать наши достопримечательности.

Гость
11 окт 2016 в 12:48

Пусть скинутся и поставят еще один, такой какой захотят!

Гость
11 окт 2016 в 11:45

Очень уважаю и ценю творчество незабвенной Фаины Раневской. Очень органично памятник вписался возле дома Фаины Раневской. Все гости города и его жители с удовольствием фотографируются рядом с памятником. А если кому-то не нравится, спонсируйте, и закажите еще один памятник, по своему вкусу. И занимайтесь делом, а не собирайте подписи под свою петицию.

Гость
11 окт 2016 в 12:06

Успокойтесь, любила не любила!! Поставили памятник так пускай и Стоит!

Владимир
11 окт 2016 в 12:56

Чувак решил попиариться!

Алик
11 окт 2016 в 11:08

Советую мАсковскому режиссеру заниматься своим делом. Конкуренция в творческом кругу Москвы большая, могут обогнать.
Если ему не нравится памятник в Таганроге, то пусть поставит памятник в Москве, причем отлить фигуру из бронзы, покрыть золотом. Церетели уже готов взяться за работу!

ОТВЕТИТЬ
станиславский
11 окт 2016 в 10:24

ластачка? эта тот каторый за пивам для труппы литаит чоли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 11:09

Чемодан - вокзал - Маасква...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 окт 2016 в 10:39

Но если Фаине Григорьевне не нравился образ дамы из "Подкидыша", может, и стоит перенести памятник, но на его место нужно поставить не менее яркую, запоминающуюся скульптуру...Правда, это еще раз затраты. (В такие кризисные времена можно перенести подобную инициативу на более благоприятное время, и так город и область нормально благоустроить не могут).

ОТВЕТИТЬ
Аттила
11 окт 2016 в 11:55

Как раз эта роль, как и ВСЕ остальные, показала огромный талант великой актриссы. Может, взять образ матери из фильма "Свадьба", а, Ласточкин? Или из "Весны"? Или при игре на пианино? А вот как раз с "Мулей" она и вошла в массы того времени, стало поговоркой это бессмертное выражение Раневской. Выбор образа совершенно правильный, господин Ласточкин.

Кость
11 окт 2016 в 11:59

Его что, вчера поставили?

АБОРИГЕН
11 окт 2016 в 16:59

Пусть не особо довольна была этой ролью сама Ф.Г.Раневская,но смею Вас заверить г-н "московский " режиссёр таганрогского разлива, что целый ряд образных,хлёстких и остроумных её изречений разобран народом российским на цитаты и в этом память о ней в самой гуще этого народа. Одни из цитат(пусть из фильмов):"Муля,не нервируй меня!" или "Красота-страшная сила!" наиболее популярны даже потому,как они были гениально произнесены. Было много театральных гениально исполненных ролей,была сложная жизнь,но важно то,какой актриса осталась в памяти людей, а помнят её люди в том числе и по искромётной роли Фаины Георгиевны- Ляли в "Подкидыше". Вы, г-н режиссёр, пока ещё не столь известный и уважаемый человек в культурном сообществе,чтобы ТРЕБОВАТЬ (!)что-то. Как-нибудь без Вас разберёмся,здесь,на Дону. Лучше бы предложили что-либо дельное вместо собственного пиара, ибо Ваше имя на Дону никому не известно. Удачи!

Ростовчанин
11 окт 2016 в 16:51

Бедный памятник: то зонтик у него украдут, то вот теперь убрать чешется.
Чем блудные мысли выгонять и блудные руки учить?
Нагайкой казачьей разве. так пару раз для острастки!

Гость
11 окт 2016 в 17:16

Уехал в Москву, вот там пусть и высказывает свои мнения, великий режиссер в истории человечества. Приехал в гости - отдыхай и не лезь со своими умозаключениями. И без него "своих" москвичей хватает. Он, что с ней знаком был? Любила - не любила, ей уже пофиг. А люди помнят ее именно в этом образе.

Гость
11 окт 2016 в 17:28

Ласточка! Летел бы ты.... в дальние страны! Никто тебя не знал и не узнает. И не нужно снизу гадить на великих!

пенсионер
11 окт 2016 в 18:19

Кому ставить памятники, кому не ставить решают те, кто живет сейчас в славном городе Таганроге.

11 окт 2016 в 19:01

Лети, Ласточка, на.......
юг!

Гость
11 окт 2016 в 19:52

Вечно эти москальки лезут со своими советами. Кругом уже после ихних советов одна разруха в городе. Только и умеют брать и разрушать!

Гость
11 окт 2016 в 20:10

Артистам не нравятся роли из-за которых их вознесло к людской славе. Но зритель то любит их роли и памятник больше не артисту, а именно тем эмоциям что остались у нас после просмотра кинофильмов.
П.С. Восстановленный памятник Леонову в роли зэка с вытянутыми двумя пальцами также не нравится родственникам артиста.

11 окт 2016 в 11:34

Может он прав?
Я уверена, что Раневской не понравился бы этот придурковатый памятник её таланту!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 15:32

Все такие умники и заступники... А сами даже отчества актрисы не знаете! Стыдно! "Григорьевне" - стыд!!!!!!!!!!!! Георгиевна она, запомните!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 11:01

Человек высказал свою точку зрения, имеющую право на существование, а толпа хамов в комментариях тут же накинулась с площадными оскорблениями. И что самое мерзкое, стали изощряться над фамилией режиссёра. Когда же вы научитесь хоть немного уважать людей? Ведёте себя, как провинциальное быдло.

ОТВЕТИТЬ