В Таганроге водитель иномарки сбил на зебре 15-летнего велосипедиста
4 октября 2016, 23:14
Гость
4 октября 2016, 23:45
родители хотели избавиться от своего ребенка, раз не научили его, что велосипед нужно переводить на переходе пешком!
Гость
5 октября 2016, 08:17
Если велосипедист на велосипеде едет, значит он уже не пешеход, а равноправный участник дорожного движения, и пешеходный переход к нему ни какого отношения не имеет.
Гость
5 октября 2016, 08:29
В точку
Гость
5 октября 2016, 09:58
Переезжать зебру на велосипеде нельзя. Это и запрещено и опасно. Надо преходить с велом. У велосипедиста намного больше скорость - вот его нет, а вот он выскочил на зебру точно под заворачивающую машину, у котрой секунду назад помех не было.
Гость
5 октября 2016, 02:06
Позвольте, но водятл тоже виноват!
Ещё имеет значение скорость, с которой велосипедист переезжал дорогу (её можно будет определить по регистратору водятла), если скорость была только 5 км/ч (обычная скорость пешехода), то вина водятла увеличивается до 95%.
Если кто не понял, отвечаю - на каждом переходе слезать с велосипеда - так и надоест на нём ездить. Компромиссом здесь выступает переезд перехода на маленькой скорости.
Если кто снова не понял, то для тех, кто в танке - У НАС НЕТ ВЕЛОСИПЕДНЫХ ДОРОЖЕК!
Гость
5 октября 2016, 07:31
Надоедает слезать - не садитесь. И какой компромисс ежели есть ПДД? И никакого значения скорость лисапедиста не имеет, нарушение очевидно.
Гость
5 октября 2016, 08:18
Для "понимающих " - в ПДД нет компромисов, розового цвета и переезда по зебре, но медленно! Надоело слазить - ходи пешком. А то, водитель им виноват, неучи!
Гость
5 октября 2016, 08:21
Правила для того и написаны что бы их соблюдать, если хочешь воспользоваться пешеходным переходом, то слазь с велосипеда, а если хочешь ехать, то соблюдай правила движения и уступай дорогу ТС едушему по главной улице.
Гость
5 октября 2016, 06:03
Надо было лисапедисту
ещё и позатыльников навешать
Гость
5 октября 2016, 09:53
А вот за это статья и срок.
Гость
5 октября 2016, 08:12
Чё токма подзатыльников! Опилюлить по полной чё бы помнил и собратьям рассказывал!
Гость
5 октября 2016, 10:11
На каждую силу - найдётся своя, более крутая сила. Почему-то многие думают, что смогут навешать люлей, но сами оказываются в морге или реанимации, если повезёт
Гость
5 октября 2016, 09:31
Накинулись на велосипедиста, да не прав, но!!! Сбит на зебре, а значит автоводитель не прав!
Гость
5 октября 2016, 10:06
Читаем выше: велосипед - транспортное средство. Соответственно, в терминах ПДД, водитель одного транспортного средства производил разворот от правого края проезжей части, при котором обязан пропустить ТС попутного и встречного направления.
А если он разворот еще и на "зебре" производил, так и права у велосипедиста отобрать надо, если были бы...
Гость
5 октября 2016, 10:40
Т.е. если я решу на машине перпендикулярной дороги ехать, то смело могу по ПП махнуть? И мне должны все уступить?
Гость
5 октября 2016, 08:31
Да с велосипеда надо слазить, роликовые коньки снимать, самокаты и скейборды переносить под мышкой.
Самое абсурдное правило которое есть в ПДД.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
766мм 59%В Таганроге водитель иномарки сбил на зебре 15-летнего велосипедиста