RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

21 комментарий к публикации

Ростовские парки не отдадут в концессию

Гость
3 октября 2016, 13:59
В парках должны расти деревья, а не устраиваться аттракционы вместо вырубленных деревьев. Кому нужны развлечения - идите в ТРЦ, их в городе немало.
Гость
3 октября 2016, 15:46
Правильно, а ещё церкви в парках и скверах не нужны!
Гость
3 октября 2016, 17:50
Гость
3 октября 2016, 17:50
Правильно, а ещё церкви в парках и скверах не нужны!
Правда Ваша.
3 октября 2016, 15:09
Еще запретите строить рестораны и аттракционы! В парках "Плевен" и "Аллея роз" просто негде гулять.... Кто хочет пожрать (извините, за выражение), найдет себе точку общепита. Эти коммерсанты в виде владельцев кафе, а также чиновник, выдавший разрешение, посадили в своей жизни в парке хоть одно дерево?!! Какое они имеют право разрушать?
Гость
3 октября 2016, 23:31
В Покровском (Кировском) тоже самое.
Гость
3 октября 2016, 13:25
парки это не парковки,
Гость
3 октября 2016, 16:02
Ну хоть эти места останутся без застроек. И почему набережная единственная в концессии? А парки Сказка и Островского?
Гость
3 октября 2016, 15:24
А под церкви уже не раздают?
Гость
3 октября 2016, 17:51
Это бесплатно, за счет "фирмы". Земля то государственная...
Гость
3 октября 2016, 13:36
Да и зачем отдавать? Лакомые кусочки в Первомайском под жилье уже отданы, на остальные скверы без слез не посмотришь...
Гость
3 октября 2016, 16:49
Заголовок не соответствует содержанию статьи. Вместо "парков", как указано в заголовке, речь идет только о парке Черевичкина. Притупляют бдительность горожан
Гость
4 октября 2016, 01:29
Не пошло потому, что кабаки не разрешили, наверно, строить. Посмотрите, какую ерунду отгрохали на Аллее роз! На 800 чел почти. А толку? Какие липы обрезали! Розы если пару раз полили за лето, и то хорошо. Детская площадка в упадке. Часть территории отняли под парковку ресторана. На единственной зелёной свободной лужайке воткнули надувной аттракцион. Теперь там не травка растёт, а огромное пустое пятно земли. С фонтаном тоже никак не сладят. На реагентах экономят, форсунки не отрегулированы. В парке внизу лавочек мало, фонари почти не горят, Спасибо, что хоть подметают. Зато ресторан во всей красе.... Жителей близлежащих домов радует... Вот и результат.
Гость
4 октября 2016, 01:37
Парк в моем понимании это зелёная экологическая зона, тишина, отдых. Где можно забыть о городской суете. А не куча забегаловок, развалов китайского гэ, грязных шумных надувных горок итд.
Гость
3 октября 2016, 13:20
Я конечно совсем не Станиславский, но не верю...
Гость
3 октября 2016, 15:10
просто у Горбаня не срослось или времени не хватило, а такие лакомые участки земли у следующего начальничка без внимания вряд-ли останутся.
Гость
3 октября 2016, 13:19
А парк им. М.Горького уже очень давно передали в частную собственность без всякой концессии. И что? Он стал лучше, чем был? Не скажу. Просто раньше государство получало прибыль, а сегодня ее качает частный владелец, практически ничего в него не вкладывая, кроме развития кафе и ресторанов.
Гость
3 октября 2016, 14:04
Почему, еще на детские аттракционы поднял цены на 20%, "работает" , а парка не осталось...
Гость
3 октября 2016, 13:15
Кто-то удивлен таким финалом?
Гость
3 октября 2016, 13:17
Счастье-то какое!
Гость
3 октября 2016, 13:22
Всех, исповедующих иудаизм, поздравляю с Новым Годом - Хаг Рош а-Шана кошер весамеах.
Гость
3 октября 2016, 19:17
горбань как черт от ладана бежит от прямых своих обязанностей.