Город По сравнению с прошлым годом в Ростове сократилось число ДТП

По сравнению с прошлым годом в Ростове сократилось число ДТП

Число ДТП, произошедших в Ростове за первые восемь месяцев по сравнению с прошлым годом уменьшилось. Об этом было объявлено во время заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах в городской администрации.

За восемь месяцев текущего года было зарегистрировано 1047 дорожно-транспортных происшествий, сообщает пресс-служба мэрии. Число пострадавших сократилось на 14%. Количество ДТП с участием пешеходов составило 379, что на 22 случая меньше, чем за аналогичноый период прошлого года. По вине пешеходов поизошло 182 ДТП, снижение составило 13%.

При этом статистика по Ростовской области несколько отличается. Как раньше сообщал 161.ru, по данным регионального ГИБДД с января по август 2016 года в Ростовской области на 6% уменьшилось количество ДТП в сравнении с аналогичным периодом 2015 года. Однако количество погибших увеличилось на 1,7%: если в прошлом году их было 420 человек, то в этом уже 427. Число пострадавших также уменьшилось на 9% и сейчас составляет 3802 человека.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем