RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Пострадавшие в ДТП с маршруткой в Таганроге смогут получить компенсации до 2 млн рублей

Пострадавшие в ДТП с маршруткой в Таганроге смогут получить компенсации до 2 млн рублей

Пострадавшие в результате ДТП в Таганроге пассажиры маршрутного такси имеют право на компенсации до 2 млн рублей. Об этом говорится на официальном сайте Национального союза страховщиков ответственности.

По словам президента НССО Андрея Юрьева, в «Ингосстрахе» подтвердили наличие договора страхования с владельцем микроавтобуса Hyundai County и готовность осуществлять страховые выплаты, если случай будет признан страховым.

«Пострадавшим пассажирам следует обращаться в офисы компании со следующими документами: заявление, документ, удостоверяющий личность, документ от перевозчика о произошедшем событии либо справка о ДТП, выданная ГИБДД, и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и продолжительности лечения», – говорится в пресс-релизе.

Андрей Юрьев отмечает, что для пострадавших выплаты рассчитываются по специальной таблице, утвержденной постановлением Правительства. За каждую травму полагается определённая сумма в зависимости от характера и тяжести полученной травмы.

Напомним, ДТП произошло накануне, 30 сентября, в 11:45 в Таганроге на пересечении улицы Октябрьской и переулка Гоголевского. Авария попала на видео. По предварительным данным пресс-службы донского Главка, маршрутное такси Hyundai County столкнулось с иномаркой Ford Focus. В результате аварии пострадали не только пассажиры маршрутки и автомобиля, но и пешеходы, находившиеся на тротуаре. По последним данным, два человека погибли, 14 получили различные травмы.

Фото: Фото пресс-службы МЧС России по Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем