перейти к публикации
298 комментариев к публикации

В Ростове сотрудники РПП начали снимать на планшеты тех, кто не платит за парковку

Гость
28 сентября 2016, 14:40
Возле дома Чуба на Пушкинской заградительные железки слабо убрать? РПП не сдуется? Да и не только там. Тут уж либо все равны, либо крестик снимите

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 сентября 2016, 14:04
Надо ездить на общественном транспорте! Тем более что он в Ростове на мировом уровне, скоростные трамваи как в Праге, метро - как в Москве, чистые, комфортабельные автобусы с кондиционерами, которые ходят по расписанию и без опозданий
Гость
28 сентября 2016, 16:01
Да с такими ценами на бензин ? на автобусе по-любому выгоднее по деньгам, плюс парковку поищи! А теперь и заплати! Без машины лучше!
Гость
28 сентября 2016, 17:41
Гость
28 сентября 2016, 16:01
Да с такими ценами на бензин ? на автобусе по-любому выгоднее по деньгам, плюс парковку поищи! А теперь и заплати! Без машины лучше!
Машины не нужны, на осле лучше. Зачем 21-й век, нужно срочно в средневековье.
Гость
28 сентября 2016, 20:57
Гость
28 сентября 2016, 16:01
Да с такими ценами на бензин ? на автобусе по-любому выгоднее по деньгам, плюс парковку поищи! А теперь и заплати! Без машины лучше!
По личному опыту, на машине куда выгоднее, чем на автобусе.
Гость
28 сентября 2016, 15:43
Нет, не протянут "избранные" 5 лет, загнутся под тяжестью собранных с населения денег.
Гость
28 сентября 2016, 16:17
чо это вдруг? раньше не загибались и щас не загнутся и вас нагнут еще не раз
Гость
28 сентября 2016, 16:41
+ 50 лайков
Гость
29 сентября 2016, 00:32
Гость
28 сентября 2016, 16:17
чо это вдруг? раньше не загибались и щас не загнутся и вас нагнут еще не раз
Если успеют...
Гость
28 сентября 2016, 15:59
Сначала в центре, потом везде. Аппетит приходит во время еды.
Гость
29 сентября 2016, 00:33
А вот это от нас зависит)
Гость
28 сентября 2016, 14:22
Большое "СПАСИБО" за такое нововведение!!!!! Теперь все машины паркуют у нас во дворах, даже по тороутару не пройти. Двери подпирают бампером!!!! Кто за это будет штрафовать????
Гость
28 сентября 2016, 14:49
А как вы хотели? Где бедному офисному Планктону искать место.
28 сентября 2016, 15:16
Вызывайте полицию, они подтянут эвакуатор. Не ленитесь звонить 02.
Гость
28 сентября 2016, 16:04
Спокуха, и до вас очередь дойдет
Гость
28 сентября 2016, 18:48
Уважаемая редакция! Сделайте фоторепортаж о ситуации на дорогах, как вы это умеете. Есть же кадры улиц ДО, надо сделать примерно в то же время ПОСЛЕ начала работы парковок. Причем не только сами улицы, но и прилегающие дворы, площадки и улицы за границей зоны. Сейчас кошмар творится на дорогах, а что будет зимой, когда снег выпадет? Это РПП будет снег чистить на парковках?
Гость
28 сентября 2016, 14:44
Чиновникам и тем более городу от этого пирога мало что достанется Раннее проходила информация о том что 85% парковочных денег будет получать РПП, а это частная компания Мне к примеру на работу в центр надо добираться с 2 пересадками, на это уходит очень много времени и нервов, поэтому и приходится ездить на своей машине Работаю до 18-19 часов Т е каждый день необходимо заплатить около 300 руб,в месяц 7-8 тысяч Это очень существенная сумма Придется наверное увольняться, а где найти работу не знаю Обогатятся единицы, а страдать будут все жители города Кстати зарплаты в Москве не чета Ростовским, а колбаса даже дешевле
Гость
28 сентября 2016, 16:05
Да увольняйся, на кой ты нужен
Гость
28 сентября 2016, 17:19
Гость
28 сентября 2016, 16:05
Да увольняйся, на кой ты нужен
С чего это Вы срветуете увольняться? Сегодняв новой Ягосдуме новые депутаты обсуждали новый закон о новом налоге на неработающих граждан!! Вы тоже как соавтор этого ноу-ХАУ проходите?
Гость
28 сентября 2016, 22:07
Получается , что вам одинаково выходит что такси что своя машина
Гость
28 сентября 2016, 13:58
А можно прояснить эту ситуацию со стороны юристов? Так, РПП выступилр инвестором ( конкурс выиграло) и планирует получать 85%от полученной оплаты( была такая инфо на Вашем сайте). А теперь они собираются массово получать штрафы! Штрафы согласно Бюджетному кодексу РФ это не налоговые доходы бюджета, здесь тоже РПП получит свои %? И почему на оплату парковки идет еще комиссия, как ина взимание шкафов в доход бюджета? Насколько законно и соответствует законодательству действия районных адмиистративных комиисий по взысканию штрафов за не оплаченную парковку? У нас эта норма права в каком-либо законе отражена?? Мало того, что незаконно эвакуируют автомобили и люди просто вынуждены оплачивать жвакуацию и штрафстоянку, чтобы забрать свою собственность, так еще и квитанции не выдают-" зачем Вам она нужна"? То, что мэрия не заинтересована в защите интересов горожан- нам всем известно, но всё же еще есть прокуратура и новые депутаты, которых избрали....
Гость
28 сентября 2016, 14:45
Беспредел. Отвечать нужно неоплатой и игнором. Иначе потом в спальных районах повесят таблички и будут собирать деньги.
Гость
28 сентября 2016, 14:55
Да понятно все. Беспредел. Не пойдет им на пользу.
28 сентября 2016, 15:14
Штрафы не РПП получит и не РПП выносит постановление, а районные администрации. И сумма штрафа пойдет в городской бюджет. Законные основания уже давно готовы. Глава 5. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ БЛАГОУСТРОЙСТВА (в ред. Областного закона Ростовской области от 17.02.2012 N 794-ЗС) Статья 5.3. Невнесение платы за пользование на платной основе парковками (парковочными местами) (введена Областным законом Ростовской области от 31.07.2014 N 219-ЗС) Невнесение платы за пользование на платной основе парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, в размере, установленном нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, - влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей.
Гость
28 сентября 2016, 13:52
Сегодня такая автоледи ехала по Нагибина. Передний и задний номер завешены бумажками. На замечания двух участников движения, говорящих о преднамеренно не читаемых номерах транспортного средства, женщина начала !фотографировать! их машины, вместо устранения правонарушения. Шкода Октавия РС белого цвета
Гость
28 сентября 2016, 14:09
Чистейшей воды рэкет. Нет нормальных дорог, нет нормальных парковок, нет нормального общественного транспорта, но путинцы сдирают бабло! Куда идут собранные миллионы? На ремонт дорог? - нет! На постройку новых парковочных мест? - нет! Обдирают народ просто так. На пустом месте. Ни за что.
Гость
28 сентября 2016, 14:26
Посоветуйте уважаемый вместо Путина? Если бы ни он России был бы конец! И не надо тут лукавить....
Гость
28 сентября 2016, 14:54
Вы в свой Корман смотрите... В чужой не лезьте .. Ага..
Гость
28 сентября 2016, 15:03
Гость
28 сентября 2016, 14:54
Вы в свой Корман смотрите... В чужой не лезьте .. Ага..
Позже залезем. Не все успеют вовремя свалить.
Гость
28 сентября 2016, 15:25
Дельный совет! - Припарковался, снял номера и пошел с ними на работу. Эвакуировать не будут, а без номеров автомобиль может стоять спокояно....может ты его только купил и не успел зарегистрировать!
28 сентября 2016, 16:49
Ага, пришел, а колесо спущено. Не плати.
Гость
28 сентября 2016, 19:36
28 сентября 2016, 16:49
Ага, пришел, а колесо спущено. Не плати.
Накачал колесо, сэкономил 300руб. и поехал домой. На следующий день затаился в багажнике и когда добрый малый из РПП начал тебе царапать нецензурное слово на машине, выскочил и укусил его за мягенькое)))
Гость
28 сентября 2016, 19:39
28 сентября 2016, 16:49
Ага, пришел, а колесо спущено. Не плати.
Паркмэн? Борец с мировым злом? Знаешь как называются такие люди, гадящие исподтишка?
Гость
28 сентября 2016, 19:16
хотели Европу. Получайте. Жаль что есть люди которые попали под этот идиотизм.
Гость
28 сентября 2016, 20:30
Жаль ,что есть люди ,которые понятия не имеют о нормальной и сытой жизни в Европе ,но умничают , сидя в ...
Гость
28 сентября 2016, 20:50
В Европе тоже так думали, потом привыкли
Гость
28 сентября 2016, 14:06
Меня интересует почему в паркомате я не могу оплатить наличными? Если у меня нет банковскрй карты и счета я не смогу воспользоваться парковкой?
Гость
28 сентября 2016, 14:18
пускай ещё сотрудников ДПС поставят , кто теперь на тротуары заезжает , во основном машины богатых граждан , у них же нет 35 рублей ,за стоянку )))
Гость
28 сентября 2016, 15:23
Вроде говорили о мобильном приложении и варианте с смс. Не сделали что ли до сих пор?
Гость
28 сентября 2016, 16:02
Гость
28 сентября 2016, 14:18
пускай ещё сотрудников ДПС поставят , кто теперь на тротуары заезжает , во основном машины богатых граждан , у них же нет 35 рублей ,за стоянку )))
они потому и богатые, что за рупь удавятся
Гость
28 сентября 2016, 15:03
Система оплаты еще очень и очень сырая и непродуманная!!!! Но посмотрите, сколько мест для парковки освободилось, когда офисный планктон оставил свои "кредитопомойки" дома! Два раза ездил с ребенком в диагностический центр и оба раза парковался без проблем. Раньше приходилось кружить по району, чтобы найти место, где можно остановиться по правилам.
Гость
28 сентября 2016, 15:46
Сам то кто? По ходу с семейства Дормоедов.
Гость
28 сентября 2016, 15:53
Что-то по степени загруженности улиц в последние несколько дней ни разу не наблюдалось оставление "офисным планктоном кредитопомоек дома".
Гость
28 сентября 2016, 16:00
слабо верится, что это хоть как-то связано с платой за парковки. За 3 дня мало что может изменится
Гость
28 сентября 2016, 15:00
Сегодня 35 в час, завтра 55 и так далее. Все нормально, бесите народ и дальше.
Гость
28 сентября 2016, 16:09
Да, а как ты хотел, будешь в позе снизу ближайшие после выборов 5 лет
Гость
28 сентября 2016, 16:13
да не переживайте вы за наш народ, никто не взбесится от этого, постучат по клаве и на этом все закончится
Гость
28 сентября 2016, 17:26
Гость
28 сентября 2016, 16:13
да не переживайте вы за наш народ, никто не взбесится от этого, постучат по клаве и на этом все закончится
"Блажен, кто верует", гласит народная мудрость.
Гость
28 сентября 2016, 13:49
Жалко ребят! Морды будут биты.
Гость
28 сентября 2016, 14:17
битые морды -> очередная судимость у гопника, возможно, с очередной посадкой
Гость
28 сентября 2016, 14:19
У Вас их несколько?
Гость
28 сентября 2016, 14:47
Гость
28 сентября 2016, 14:17
битые морды -> очередная судимость у гопника, возможно, с очередной посадкой
Поинтересуйтесь как эффективно работает полиция после всех реформирований. Прям кинется и всех пересажает. ЩЩЩааассс.
Гость
28 сентября 2016, 22:10
Удивляет наивность некоторых граждан , неужели и правда думаете , что можно просто не платить и управы не найдётся ? Это дорогая точка зрения. В прямом смысле слова. Не в нашем государстве. Уж что что, а бабки снимать они умеют и надеятся их тут обдурить может только либо наивный либо неопытный человек
Гость
29 сентября 2016, 11:41
С меня уже три года как умеют взыскать пару тысяч штрафа. Все никак не взыщут. Уже и двухгодичный срок прошел.
Гость
28 сентября 2016, 16:18
Загибается Ростов мало помалу. Платные парковки - это еще один гвоздь в его гроб.
Гость
28 сентября 2016, 20:52
Да не гони, все будет нормально
Гость
29 сентября 2016, 00:34
Гость
28 сентября 2016, 20:52
Да не гони, все будет нормально
Гонишь как раз ты
Гость
28 сентября 2016, 16:15
Делать бизнес и грабить не одно и то же. Парковки - это грабеж.
Гость
28 сентября 2016, 16:54
Сначала насильно всех запихают в скотовозки (ОТ), потом поднимут плату за проезд.
Гость
28 сентября 2016, 17:27
сколько тут в комментариях хомячков проплаченных пасется, которые за платные парковки попы дерут, явно это не простые люди! Ишь ты развели даже информационную войну! А высказываются то как резко о людях как о скоте. Стоит задуматься.
Гость
28 сентября 2016, 17:46
Да обычные тролли на окладе. Дали команду делать вид довольных горожан, вот и строчат. А сами, вероятно, тихо проклинают начальство, парковки и т.д. Нужно понять их и простить.
Гость
28 сентября 2016, 18:32
ВСЕМ ПЛАТИТЬ, Я СКАЗАЛ !!!!
Гость
28 сентября 2016, 18:37
Гость
28 сентября 2016, 17:46
Да обычные тролли на окладе. Дали команду делать вид довольных горожан, вот и строчат. А сами, вероятно, тихо проклинают начальство, парковки и т.д. Нужно понять их и простить.
Не угадал! Оклад не платит никто. Просто хочу, чтобы в центре было свободно и свежо. А не как сейчас, бардак увеличивается кратно приросту автомобилей, которые покупают даже неимущие, лишь бы попонтоваться.
Гость
28 сентября 2016, 17:30
90-е пришли! Рэкет процветает, скоро за воздух плату брать начнут! Сначала зарплаты должны быть московские и дороги с общественным транспортом, а потом пожалуйста взимайте плату за парковки. А тут просто беспредел и рэкет который даже пытаются узаконить. Страшные времена пришли!
Гость
28 сентября 2016, 20:51
Веселые времена, смешные
Гость
28 сентября 2016, 23:31
Все верно,кроме глупости коммунистов о 90-ых . Как ты ,бедненький,выжил,то ?
Гость
29 сентября 2016, 10:54
как раз по беспределу сейчас бесплатные парковки повсюду, отрыжка 90х. Норма и порядок - убрать машины в городе с улиц.
Гость
28 сентября 2016, 23:58
я за то, что бы центр города вообще освободить от авто движения, особенно узкие улочки, объявить пешеходной зоной. Кто забивает город машинами припаркованными на весь рабочий день? Посмотрите утром на поток в 4 ряда въезжающих в город и вечером выезжающий, наши земляки из области. Если прекратить движение в центре, хотя бы на 50%, снимется вопрос с парковками, в центр, на работу или по делам на авто не поедут, нет смысла. Заклеенные бумажками номера, будут снимать на планшетники, отклеили онлайн, 2-3 раза, утром записали, как владелец вставляет бумажку и в оборот, целый букет административных нарушений, как это юридически применить разберутся, не таких хитрецов прщучивали.
Гость
29 сентября 2016, 00:43
Забыли продолжить свой логический ряд -надо еще и жить в городе запретить, нечего тут)) , и насчет снимать и прочее - приспособится народ, не переживайте, КАК??? да кто же тем, кто мечтает людям гадость сделать такое расскажет?((( Сами, только сами - додумывайтесь)))
Гость
29 сентября 2016, 09:37
Читайте ПДД и КоАП. Номер должен быть на авто - участнике движения. На парковке, в гараже, в сарае, на стоянке за отсутствие или нечитаемый номер никаких санкций нет.
Гость
29 сентября 2016, 11:51
Гость
29 сентября 2016, 00:43
Забыли продолжить свой логический ряд -надо еще и жить в городе запретить, нечего тут)) , и насчет снимать и прочее - приспособится народ, не переживайте, КАК??? да кто же тем, кто мечтает людям гадость сделать такое расскажет?((( Сами, только сами - додумывайтесь)))
если выпереть из города большинство машин, в нем только лучше станет жить. Пока что это не город, а большая несанкционированная парковка.
Гость
28 сентября 2016, 17:36
Дебилы,сегодня с ребёнком более часа пытался выяснить у непонятной девушки,стоящей у паркомата как мне заплатить,в итоге вызвал полицию,девушка пыталась рассказать мне,что я получу штраф и кучу глупостей,полиции она не смогла даже адекватно объяснить кто она и какую организацию представляет,в итоге мне пришлось заплатить за 3 часа и уехать. Дебилы,одним словом ничего до конца не продумано,а деньги уже хотят(((
Гость
28 сентября 2016, 20:49
Не плачь, научишься со временем
Гость
29 сентября 2016, 11:37
Гость
28 сентября 2016, 20:49
Не плачь, научишься со временем
Научимся, со временем, выкручиваться и не платить.
Гость
28 сентября 2016, 13:41
Запись на планшет)))))))))))))))))) Рассмешили))))))))))) Нужно соблюсти кучу требований, чтобы эта запись была основанием для АД.
Гость
28 сентября 2016, 13:53
Цитата - "В кодекс вводится понятие «специализированное программное обеспечение, используемое для фиксации административных правонарушений», под которым подразумевается мобильное приложение для смартфонов, способное снять видео с привязкой к спутниковым координатам, дате и времени." Вопрос к весельчаку - а на планшет можно поставить такое приложение или оно может только на смартфоне работать? Я просто не в курсе, у меня нет планшета
Гость
28 сентября 2016, 13:56
Это ты гаишникам расскажи, которые давно уже планшетами пользуются
Гость
28 сентября 2016, 13:56
Минус 1500 из бюджета из-за жадности и хитропопости - это действительно оборжаться можно)))
Гость
29 сентября 2016, 07:47
Кстати, в Москве авто с закрытыми номерами на платных парковках эвакуируют в рамках борьбы с терроризмом... : "Автомобиль без номеров или со скрытыми номерами может быть в розыске или угнан, поэтому для проверки такой автомобиль может быть эвакуирован, в том числе и с мест платной парковки. Деятельность осуществляется для обеспечения безопасности граждан и усиления администрирования соблюдения правил парковки"
Гость
29 сентября 2016, 09:39
"может быть", а не "должен" - это большая разница. Если я снял номера помыть их от грязи, то я сразу диверсант по вашему? Глупости пишете!
Гость
29 сентября 2016, 10:58
Гость
29 сентября 2016, 09:39
"может быть", а не "должен" - это большая разница. Если я снял номера помыть их от грязи, то я сразу диверсант по вашему? Глупости пишете!
ну успей их налепить на место до того, как тебя утащат
Гость
29 сентября 2016, 11:02
Это правильно. А я, идя по улице, с удовольствием срываю бумажки с номеров таких хитрозадых.
Гость
28 сентября 2016, 15:57
Правильно, по полтарашке три раза в день и научатся платить
Гость
28 сентября 2016, 18:55
ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПЛАТИТ ! НЕ забывайте- что принципиальность не платить платная -1500 рублей за одну попытку ! Увеличивается кратно- количеству попыток за день!
Гость
28 сентября 2016, 19:44
Ты глупенький. Будут ставить не по разметке, а на тротуара и под светофорами, во дворах и не доезжая красноармейской.
Гость
28 сентября 2016, 21:32
Номер сними и все, проблем нет
Гость
28 сентября 2016, 22:37
А кто штраф то выписывать будет? Комиссия при администрациях района ни есть уполномоченный на это орган. Штрафы выписываются на основании ГК, КоАП, ЖК, НК и других кодексов.... Ах да, ещё и по решению суда... Так что, всех поспешивших оплачивать пресловутые 1,500 рубликов можно отправлять либо к доктору, либо на юридический ликбез...
Гость
28 сентября 2016, 19:27
Без эвакуации заставить наших людей правильно парковаться будет невозможно. В общем, сбор денег будет (с законопослушных), а порядка - нет. Даешь эвакуацию!
Гость
29 сентября 2016, 09:33
По закону эвакуировать можно только автомобиль, который мешает проезду. Стоящий на парковке таких помех не создает. Эвакуаторщики уже в курсе, что им придется хорошо заплатить за самоуправство.
Гость
29 сентября 2016, 12:22
Вы владелец эвакуатора и спец парковки? В прошлом году была ИП Фомина, а сейчас на М.Горького ИП Дружченко С.В. Наличку собирает за возврат авто!!! И неважно, что авто просто беззаконно забрали, владелец просто вынужден платить!!!!) а рядом доблестное ГИБДД находится, у каждого патруля свои улицы....и Вы еще предлагаете авто закуривать???( в прошлом году этот беспредел по эвакуации закончился, когда Киа на Порше уронили на Залиуринском/Пушкинскрй...
Гость
28 сентября 2016, 14:47
это какую интересно норму КОАП и ПДД я нарушу, если припаркуюсь и не заплачу?))
Гость
28 сентября 2016, 15:59
через месяц расскажите, пожалуйста, что в квитанции было написано
Гость
28 сентября 2016, 16:16
Никакую. Суды скоро захлебнутся от подобных дел. Мало того, данные действия по созданию подобных парков напрямую (!) противоречат Основному Закону РФ. Всё ещё впереди)))
Гость
28 сентября 2016, 17:01
Гость
28 сентября 2016, 15:59
через месяц расскажите, пожалуйста, что в квитанции было написано
на заборе тоже много чего написано)
Гость
28 сентября 2016, 16:22
интересно же - в Нашей стране выйдет когда нибудь закон (новшество), который будет радовать обывателя, то ли они звери, то ли мы уже не способны ничему радоваться
Гость
28 сентября 2016, 21:05
Да чему радоваться? Тому что не работает?
Гость
29 сентября 2016, 11:06
В центре города бываю редко, а вчера поехали покупать жене фен для волос. Фен стоит 4 тысячи, за парковку сняли 26 рублей, несопоставимые суммы, зато свободно припарковался. Офисному планктону, работающему в центре, советую осваивать маршрутки, или искать работу в других районах города.
Гость
29 сентября 2016, 14:47
Купи жене сапоги за 16 тыщ, скоро зима, феном не согреешься.
Гость
28 сентября 2016, 17:13
Бандитские парковки, ни за что платить не буду
Гость
28 сентября 2016, 18:31
1500 руб готовь Три раза парканулся = 1500*3= 4500 руб . Не заплатишь -пеня, дороже выйдет
Гость
28 сентября 2016, 19:42
Гость
28 сентября 2016, 18:31
1500 руб готовь Три раза парканулся = 1500*3= 4500 руб . Не заплатишь -пеня, дороже выйдет
Как нибудь разнообразь свои комментарии. Цифра 1500 возбуждает? Да ещё три раза...
Гость
28 сентября 2016, 21:35
Гость
28 сентября 2016, 18:31
1500 руб готовь Три раза парканулся = 1500*3= 4500 руб . Не заплатишь -пеня, дороже выйдет
Я номер сниму и что?
Гость
28 сентября 2016, 23:34
Это ООО под администрацией области, хорошие друзья так скажем. Поэтому что и как хотят так и делают. Видно совсем бюджет обеднел, не получается из него качать. Себе парковоку администрация тоже платную сделала? ?
Гость
28 сентября 2016, 21:56
Читал много, и все коменты какие-то злобные, и все не туда. Господа юристы расскажите какая статья административного кодекса РФ предусматривает штраф за неоплаченную парковку? 12.16 - сомневаюсь. 12.19 - то же не подходит. Тогда какая? В Москве и Питере понятно у них свой административный кодекс и там статья 8.14 (говорят на форумах), а у нас?
Гость
28 сентября 2016, 22:40
Нет такой статьи... Здесь лишний раз подтверждается гипотеза о 86 процентах электората... Им скажут головой об стену биться, примут типа какого-то положения, и убедят, что биться надо... Скажут самим на себя выписывать штрафы - будут выписывать...и платить!!! Деградация.
Гость
29 сентября 2016, 01:36
Статья 5.3 Областного закона Ростовской области от 17.02.2012 N 794-ЗС
Гость
28 сентября 2016, 15:56
Я буду платить за парковку потому что я беру взятки 5 тыс в день и мне 300 руб не жалко.
Гость
28 сентября 2016, 16:10
Красава)! Так держать)
Гость
28 сентября 2016, 14:18
Надо сносить эти парковать, хватит кормить. Чиновников!!!
Гость
28 сентября 2016, 15:25
А в ПДД внесли понятие платной парковки?
Гость
28 сентября 2016, 16:20
Знаки есть 8.8, Учите ПДД
Гость
28 сентября 2016, 18:39
Гость
28 сентября 2016, 16:20
Знаки есть 8.8, Учите ПДД
Знаки есть и что? Откройте ПДД и прочтите "от" и "до", вопросы оплаты и режима работы парковок ПДД не регулирует.
Гость
28 сентября 2016, 14:46
Принципиально не плачу и платить не буду.
Гость
28 сентября 2016, 16:07
Ничего, перевоспитают тебя, готовь пло полторашке несколько раз в день и убирайся дальше, о-ХО-ХО
Гость
28 сентября 2016, 17:22
Гость
28 сентября 2016, 16:07
Ничего, перевоспитают тебя, готовь пло полторашке несколько раз в день и убирайся дальше, о-ХО-ХО
"Пло полторашке" сами готовьте, а лучше по-русски научить писАть или какое-нибудь образование получите. Тогда побеседует.
Гость
28 сентября 2016, 17:23
Гость
28 сентября 2016, 16:07
Ничего, перевоспитают тебя, готовь пло полторашке несколько раз в день и убирайся дальше, о-ХО-ХО
"пло полторашке" сами готовьте. А лучше по-русски писать научитесь, тогда и побеседуем.
Гость
28 сентября 2016, 15:58
Я проститутка по вызову я готова платить
Гость
28 сентября 2016, 17:09
а я - депутат, у меня и на парковку и на тебя хватает :)
Гость
28 сентября 2016, 18:42
Гость
28 сентября 2016, 17:09
а я - депутат, у меня и на парковку и на тебя хватает :)
А я директор рпп и все мне платят! Я самый главный!
Гость
29 сентября 2016, 10:55
Гость
28 сентября 2016, 18:42
А я директор рпп и все мне платят! Я самый главный!
А я силовик, и мне всё отдают за так и платит даже директор рпп
Гость
28 сентября 2016, 14:19
Конченные у**ды! Снимать они будут на планшеты! Видимо планшеты дешевле , чем паркоматы. В квадрате Кировский-Журавлева банкомат один на две стороны Красноармейской! Приложение работает через раз, пополнение счета в приложении с комиссией в самом дешевом случае 40 рублей на 1000! Час стоянки в подарок Парковочному пространству! Да и платить нужно авансом, по факту парковки оплата не предусмотрена! Все для удобства горожан! Сначала оббегайте район в поисках паркомата, а потом отправляйтесь по своим делам! Заплатить по завершению парковки не получится, потому что видимо на штрафах уроды больше с нас поимеют!!!
Гость
28 сентября 2016, 20:59
Не понятно, почему деньги получает какое-то ООО, а не бюджет. А насчет культуры парковки, так может это начнет нас воспитывать. Свободные улицы - просто диво!) Вспоминая старые французские комедии, трудно представить себе полицейского, который бы не засовывал штрафные талончики под дворники автомобилей.
Гость
29 сентября 2016, 11:00
Деньги как раз получает бюджет, а ООО - агентские комиссионные за услуги по сборке, что непонятного?
Гость
29 сентября 2016, 12:37
Гость
29 сентября 2016, 11:00
Деньги как раз получает бюджет, а ООО - агентские комиссионные за услуги по сборке, что непонятного?
ООО не имеет права выписывать штраф.На это имеют полномочия только гос.структуры: ГИБДД,налоговая и т.д.
Гость
29 сентября 2016, 16:19
Гость
29 сентября 2016, 12:37
ООО не имеет права выписывать штраф.На это имеют полномочия только гос.структуры: ГИБДД,налоговая и т.д.
Да что за бред, с чего это ООО будет выписывать штрафы, где вы это прочитали??? Штрафы будут выписывать те, кто на это уполномочен.
Гость
29 сентября 2016, 16:41
Машин меньше не станет, деньги кому-то из чиновников в карман будут идти, я приезжаю на работу, работаю без выходных сплю по три,четыре часа, экономлю на обедах, раньше если шаурму брал раз в день, то сейчас ходдог, заплатить ещё за парковку и можно вмешаться на паркомате, обидно, что жиды людям жить не дают, медленными шагами идём к пропости, очень жаль
Гость
29 сентября 2016, 18:20
работаешь - так работай, а не бросай машину в центре.
Гость
29 сентября 2016, 22:17
Гость
29 сентября 2016, 18:20
работаешь - так работай, а не бросай машину в центре.
Такие советы - СВОЕЙ жене давай...
Гость
29 сентября 2016, 23:37
Гость
29 сентября 2016, 22:17
Такие советы - СВОЕЙ жене давай...
а ты тоже не чужая
Гость
28 сентября 2016, 13:46
И Москва не сразу строилась, со временем и наши "умники" будут платить за парковку
Гость
28 сентября 2016, 14:51
Кто-то будет платить, а кто поумнее, сходит договорится с резиновыми квартирами, оформит регистрацию и получит льготную парковку. Кто-то оформит машину на инвалида и тоже получит льготу, кто-то не будет платить принципиально, кто-то будет ставить машину дальше. Но поток авто в центр в любом случае не уменьшится, поскольку нормального общественного транспорта просто нет и не будет.
Гость
28 сентября 2016, 15:51
Гость
28 сентября 2016, 14:51
Кто-то будет платить, а кто поумнее, сходит договорится с резиновыми квартирами, оформит регистрацию и получит льготную парковку. Кто-то оформит машину на инвалида и тоже получит льготу, кто-то не будет платить принципиально, кто-то будет ставить машину дальше. Но поток авто в центр в любом случае не уменьшится, поскольку нормального общественного транспорта просто нет и не будет.
поживем - увидим
Гость
28 сентября 2016, 16:10
Умники - будут. А другие, не из 86 процентов, поймут, что быть л*хами - неуважение к себе.
Гость
29 сентября 2016, 10:11
гость тебе не надоело тролить одной фразой 1500р? на другое ума не хватает. ты дятел наверно любитель ютуба и подписчик стоп хама. жнртва ютуба блин.
Гость
29 сентября 2016, 11:02
а что, есть какая-то другая сумма? надо к 1500 каждый раз прибавлять случайное число, чтобы тебя не раздражать?
Гость
29 сентября 2016, 11:06
Не надоело! Надоело обходить машины на тротуарах, или припаркованных в 2 ряда на дороге, или видеть, как водылы на мерсах раком стоят- бумажкой номер прикрывают в месте,где парковка запрещена вообще. Вот это надоело! Так что драть таких надо. ПО ПОЛТОРАХЕ, ТРИ РАЗА В ДЕНЬ !!!!
Гость
29 сентября 2016, 11:49
Это тролли на зарплате. Им сказали лепить везде "1500 несколько раз в день" и "Эвакуаторы вам в помощь" и еще пару реплик. Вот они их и тулят, где надо и где не надо. Возможно, это так называемые "промоутеры" на стоянках. Шеф сказал, они исполняют из-под палки, плюясь при этом. Больше они ни на что не способны, поскольку ни ума, ни фантазии.
Гость
28 сентября 2016, 15:23
А у сотрудников РПП есть страховка на случай утери здоровья или скоропостижной инвалидности ?
Гость
28 сентября 2016, 16:49
А если сотрудник РПП девочка с плохоньким заработком? Взятки на этой работе предусмотрены? Огласите весь список и номера контактных телефонов, плииз.
Гость
28 сентября 2016, 17:29
А у тебя есть страховка от тюрьмы за нанесение тяжкого вреда здоровью человека?
Гость
28 сентября 2016, 22:30
Гость
28 сентября 2016, 17:29
А у тебя есть страховка от тюрьмы за нанесение тяжкого вреда здоровью человека?
Да. В виде депутатской неприкосновенности)))
Гость
28 сентября 2016, 15:55
Не плачУ.
Гость
28 сентября 2016, 20:55
Ага, потом проснулся -штрафов на сто тысяч, у-ля-ля!!!
Гость
28 сентября 2016, 22:31
Гость
28 сентября 2016, 20:55
Ага, потом проснулся -штрафов на сто тысяч, у-ля-ля!!!
Ещё один "смешной"...
Гость
6 октября 2016, 12:27
какого рожна делают платные парковки на куске проезжей части если я плачу дорожный налог на три автомобиля?
Гость
6 октября 2016, 14:02
переставайте платить, заколебаются взыскивать.
Гость
6 октября 2016, 15:28
А какая связь между платными парковками и транспортным налогом?
Гость
28 сентября 2016, 14:14
Как не платил,и не буду платить дармоедкам и всей этой шайке лейке!
Гость
28 сентября 2016, 16:03
Да не плати, просто полторашку в день( а может и несколько раз в день) готовь на штраф и оставайся с принципами!
Гость
28 сентября 2016, 17:19
Гость
28 сентября 2016, 16:03
Да не плати, просто полторашку в день( а может и несколько раз в день) готовь на штраф и оставайся с принципами!
Да разбежался платить. А через 2 года штрафы списываются по закону. А взыскать не сумеют, так как приставы завалены делами по гораздо более крупным суммам, непрофессиональны, без опыта из-за текучки кадров, с нищенской зарплатой. Так что я останусь и с принципами и с деньгами. А Вы оставайтесь с тем, чем Вы считаете нужным. Успехов.
Гость
28 сентября 2016, 22:22
Гость
28 сентября 2016, 17:19
Да разбежался платить. А через 2 года штрафы списываются по закону. А взыскать не сумеют, так как приставы завалены делами по гораздо более крупным суммам, непрофессиональны, без опыта из-за текучки кадров, с нищенской зарплатой. Так что я останусь и с принципами и с деньгами. А Вы оставайтесь с тем, чем Вы считаете нужным. Успехов.
Хоть кто-то здесь здраво мыслит...
Гость
28 сентября 2016, 13:44
В центре прям воздух чище стал, как будто выходной день!
Гость
28 сентября 2016, 14:01
серьезно? как то не заметил.
Гость
28 сентября 2016, 14:17
Особенно на Ворошиловском - сантиметровый слой грязи на всём!
Гость
28 сентября 2016, 14:53
Воздух стал чище в связи с ветреной погодой и снижением температуры, что и дает эффект очищения воздуха. С бандитскими парковками это никак не связано.