RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

На улице Максима Горького предлагают отменить левые повороты

Гость
27 сентября 2016, 20:24
почему то в Ростове не приживается поворот на лево по дополнительной секции светофора. При горящем красном для встречного транспорта. Ведь так удобно. Желающим проехать на лево не надо ждать и пропускать встречных и соответственно сдерживать поток движущийся прямо. Если не забыли, такое движение было в частности с Будёновского на Текучёва раньше из центра. Просто , надёжно и быстро. А нарезать квартальные объезды это порой глупо во всех отношениях. Дополнительный круг, загазованность и дополнительный транспорт уже с другой стороны светофора. Какая выгода не понятно. Устанавливайте светофоры с левой стрелкой и перекрытием встречному потоку до завершения работы этой стрелки и будет вам порядок. Думайте дорогие, Вы же целый департамент на бюджетной зарплате и наверное не маленькой. ДУМАЙТЕ
Гость
27 сентября 2016, 21:56
Ахтарский/Текучева, Соколова/Седова - отличные светофоры. Просто побольше таких надо
Гость
27 сентября 2016, 21:59
Налево, направо.
Гость
28 сентября 2016, 09:23
Так дело же не в порядке, а в том чтобы среднюю скорость проезда по Горького увеличить. А дополнительная секция скорость ещё уменьшит(
Гость
27 сентября 2016, 20:20
Да давайте просто закроем нахрен центр для машин, зачем мелочиться. Вон с пятницы, тобеж введения нового налога для автолюбителей с центра, прекрасные пробки 7-8 баллов! Закрыть центр - нет проблем, хай объезжают через батайск да Аксай. А то разъездились тут.
Гость
27 сентября 2016, 19:00
Отменить движение по Горького, разлинить проезжую часть под парковочные места.
Гость
27 сентября 2016, 20:26
Очередной бред! Эти левые повороты на Горького необходимы! Да и пропускная способность из-за платных парковок не увеличилась! Стало только хуже! Лучше бы этот департамент занялся реальными проблемами - гонки маршруток их остановки где вздумается. А ещё лучше сделали бы человеческую развязку на кругу Шолохова/Алмаз. Там постоянно аварийные ситуации!!! Там же пешеходный переход надземный.
Гость
27 сентября 2016, 21:49
Живу на Журавлева, мне чтоб домой попасть на Заподном развернуться надо будет?!?
Гость
27 сентября 2016, 22:35
На автобусе ехай
Гость
27 сентября 2016, 23:04
Ага. На метро. Если все на автобус пересядут, они с конечной не смогут тронуться
Гость
27 сентября 2016, 18:35
Необходимо выделить трамвайные пути(отгородить их!) и предусмотреть остановочные площадки для безопасного выхода пассажиров!
Гость
28 сентября 2016, 08:36
Извини но тут не Краснодар
Гость
27 сентября 2016, 19:51
совсем опухли что ли? тогда к ....... маме из города штаб ЮВО, Главк МВД, обл.упр.ФССП, Следком и Прокуратуру, обл.Администрацию, Полпредство вообще пусть чешит в Краснодыр. так как вся эта толпа занимает лакомые куски города, а коммерцию распределить по ТРЦ которые бездумно клепаются на каждом углу
Гость
27 сентября 2016, 22:58
Запретите делать ямочный ремонт, пусть полносьью асфальт меняют, запретите транспорту выезжать с автобусной полосы, запретите не гореть освещению на орбитальной, запретите наводнения в городе, запретите пилить бюджет, запретите не убирать грязь, которая с клумб ползет на дороги,
Гость
27 сентября 2016, 19:06
Необходимо также сделать приоритет трамваю, обособив его полосу. За эту инициативу проголосовали, спасибо, что обратили внимание.
Гость
27 сентября 2016, 19:58
ПДД иногда полезно для жизни и здоровья читать.
Гость
27 сентября 2016, 18:46
Задолбали с этими мерами! Прям выход из всех проблем, отменили поворот- стало меньше пробок. Если ехать от главного автовокзала по Красноармейской- нет поворота налево, теперь хотите с Горького отменить???? Все против граждан делаете?
Гость
27 сентября 2016, 19:04
Жалко матом ругаться здесь нельзя, это всё от безделья
Гость
27 сентября 2016, 22:12
Надо отменить все повороты на Янтарный, а то пробка постоянно на въезде в город! Нормально??? А, власть? Нормально??
Гость
27 сентября 2016, 22:37
Сто пудово. И асфальт в янтарном убрать.
Гость
27 сентября 2016, 22:36
Да давайте уже во всем городе запретим повороты налево, чего мелочиться! Так заживем сразу! А еще одобрить постановление, чтобы все новые авто выпускали с рулем, поворачивающим только ВПРАВО!
28 сентября 2016, 09:18
Я бы дальше пошёл... все Авто должны ехать исключительно прямо и как вариант на конной или верблюжьей тяге.а то ишь ты! Повороты им подавай.
Гость
27 сентября 2016, 18:52
Вы в своём уме????что за бредовая идея? и как поворачивать -проехать полгорода и затем повернуть? так по-вашему?
Гость
27 сентября 2016, 18:44
Глупо. Очень удобная улица . Пробок почти нет. Надо спросить у автолюбителей.
Гость
27 сентября 2016, 19:12
Опять два квартала объезжать, чтобы свернуть в нужном направлении? Вот тебе и загруженность, и загазованность.
Гость
28 сентября 2016, 09:15
И правильно, лучше запретить и, исходя из этого, сделать движение. Тогда и пробок будет меньше. Сколько раз вижу - один ждет поворота, а за ним стоят объехать не могут. Получается, работает на одну полосу движения меньше. А объезд для поворота для второстепенных вполне реально сделать. Наконец-то реальные дела.
Гость
28 сентября 2016, 09:53
Да-да, один гость станет на левом повороте, где он запрещен, а остальные ростовчане его объезжают. Сейчас стоишь в пробке, потому что налево нельзя повернуть, а направо или тупик или "кирпич". Вот и толчемся, стоим, бибикаем. Спонсор запрета - продавцы бензина? Признавайтесь! Вместо одного поворота пол-города объезжать...
Гость
27 сентября 2016, 22:35
Что за очередной сити-бред???
Гость
27 сентября 2016, 23:11
Думаю, что кто-то в мэрии хочет добить город в и без того непростое время. Ремонт дорог осенью, платные парковки, запреты левых поворотов, улицы с односторонним движением и неотрегулированные светофоры - это пробки, опоздания, убытки транспорта и плохо для туризма. С января было нормальное движение в городе, с пятницы - ад на дорогах! Как следствие - ДТП и еще большие проблемы с движением. Предлагаю всем чиновникам на недельку пересесть на такси, посмотреть и послушать мнение ростовчан.
Гость
28 сентября 2016, 09:34
О чем думали когда убрали единственный разворот на Таганрогской 118? Теперь из центра на Стройгородок один единственный разворот в самом конце микрорайона и за светофором! Это при том, что Гагринская, Дебальцевская и весь Болгарстрой теперь чтобы поехать в направлении центра должны так же туда влазить? Логика департамента транспорта бессмысленна и беспощадна! Все для народа, чтобы жить было веселее. Людей как всегда никто не спрашивал, пусть мучаются. Будьте уверены, и эту больную фантазию воплотят в жизнь без мнения жителей города.
Гость
27 сентября 2016, 19:12
давайте только прямо будем ездить. достали уже бестолковые решения
Гость
27 сентября 2016, 22:38
Когда вы уже начнете что-нибудь разрешать?
Гость
27 сентября 2016, 22:49
Вы же знаете ответ на свой вопрос - никогда!!!! Сами же "выбирали"!!!
Гость
28 сентября 2016, 00:57
Все же довольно грамотно организовано в центре, причем делали это не ростовские специалисты. И теперь кому-то е..ло в голову менять. Если что-то собираетесь менять - заказывайте комплексные решения, а не - левые повороты запретить. Слов нет.
28 сентября 2016, 07:59
ну это нормально, идиоты тоже имеют право на мнение..
Гость
27 сентября 2016, 18:59
Давно пора. Сегодня наблюдал, как трамвай, подъехавший к перекрёстку заранее, из-за блокирующих машин был вынужден ждать ещё один цикл. Понятно, что если трамвай по 4 минуты на каждом перекрёстке стоять будет, то им будут пользоваться только пенсионеры
Гость
27 сентября 2016, 20:46
На Ворошиловском то зачем? Хотите город совсем остановить?
Гость
27 сентября 2016, 23:00
Я их не выбирал. Я ер не перевариваю.
Гость
28 сентября 2016, 16:05
Машины мешают трамваям- согласен. Но от рельсовиков нет черного и вонючего выхлопа, как от маршруток (сбитых бомбардировщиков) или от "старушек" с села. Появится работа у селян, машин в Ростове уменьшится вдвое. А сегодня 2\3 таксистов приезжают к нам на заработки с РО и рады любой заработанной сотке.
Гость
27 сентября 2016, 21:21
На мой взгляд самое оптимальное но к сожалению утопическое решение проблем с пробками и парковками это как все гениальное просто делаем минимальный налог на личный транспорт тысяч пятьдесят столько же осаго и бензин рублей по 200 за литр
Гость
27 сентября 2016, 22:47
ТВ пересмотрели или Вас в Госдуму выбрали? Тогда и р за литр бензина платит!!! Проезд соответственно вырастет в разы, а вот Вам за такое предложение дохрды( зарплату, пенсию и тд) оставить сегодняшнюю!!!!! Вы прям не в России живете!!!
Гость
27 сентября 2016, 23:02
Надо налог с чиновников по миллиону в месяц брать, чтобы от дураков хоть какая-топольза была!
Гость
27 сентября 2016, 19:12
За !!! Также на Будёновском .
Гость
27 сентября 2016, 19:27
На Максима Горького надо убрать трамваи, тогда не будет пробок. Да беспорядочная стоянка авто мешает.
Гость
27 сентября 2016, 20:14
Да вообще надо закрыть город от перемещения транспорта
Гость
27 сентября 2016, 22:36
Запретите ездить передом чтоб не гоняли. Задом сильно не разгонишся. Зачем вообще эти трамваи нужны? Что все так заботятся о пешеходах. А водители не люди чтоли?
Гость
28 сентября 2016, 10:38
Водитель один, максимум еще два-три человека в машине. А в трамвае намного больше. Если бы городской транспорт действительно хорошо работал, то и пробок бы было меньше.
Гость
27 сентября 2016, 20:47
Убрать эти трамваи,все пробки от них,пока переключат свои стрелки на поворотах,то людей высаживают прямо посреди дороги!!это полный бред
Гость
27 сентября 2016, 23:51
На этих трамваях ездят три калеки, вечно пустые тянутся.
Гость
28 сентября 2016, 10:36
Неправда. Пустые они только днем. А утром и вечером народа много.