RU161
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

1 м/c,

сев.

768мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
перейти к публикации
117 комментариев к публикации

В Ростове могут остановиться трамваи из-за забастовки их водителей

22 сентября 2016, 13:07
Гость
22 сентября 2016, 13:44
Ну вот...а у нас платные парковки открывают и обещают, что общественный транспорт будет отличным (в том числе и трамваи). А у самих денег нет чтобы зар.платы даже людям заплатить. К стати не очень-то и большие.
Гость
22 сентября 2016, 15:16
Зато свистки на остановках 3 - 5 тысяч в день!!!! имеют с водил. Сколько говорили, а они все стоят и собирают.
Гость
22 сентября 2016, 15:48
Лоскутникова повысила их до дружинников-ГИБДД!
Гость
22 сентября 2016, 16:10
Не свисток , а линейный диспечер
Гость
22 сентября 2016, 16:20
Гость
22 сентября 2016, 15:48
Лоскутникова повысила их до дружинников-ГИБДД!
Надо им статус заместителей Горбаня присвоить. Такое бабло отбивают. И каждому медаль "За взятие Горбанем Ростова" вручить, чтобы было видно кто их поставил
Гость
22 сентября 2016, 15:22
Коррупционеры хапают, хапают, хапают, обкладывают народ все новыми и новыми поборами, уже из **пы скоро бабло полезет, и все им мало, мало, мало... Даже несчастным водителям трамваев зарплату заплатить не могут... Воровства из бюджета таких масштабов как при ВВП не было никогда!
Гость
22 сентября 2016, 17:43
100 пудов!
Гость
22 сентября 2016, 14:01
Перезапуск 90х
Гость
22 сентября 2016, 15:29
зарплата водителей трамваев ушла на покупку новых трамваев ... тех с вай фаем и кондиционерами которые вы тоже не увидите...
Гость
22 сентября 2016, 15:08
Денег нет, вы держитессь здесь, если что, идите в бизнес, но план давайте!
Гость
23 сентября 2016, 16:10
Золотое предложение рожденное с подачи известного лица !
Гость
22 сентября 2016, 13:44
Зашибись! (
Гость
22 сентября 2016, 14:44
А чему удивляться? И так долго продержались при руководстве гастарбайтера Горбаня. С этим деятелем скоро всё встанет.
Гость
22 сентября 2016, 16:26
После душных и грязных маршруток так и хочется проехаться в трамвае... Ну или троллейбусе.... Всегда выбираю 6 й маршрут троллейбуса когда еду с Северного, и пусть пройти приходится прилично, но всё же лучше чем в маршрутке...
Гость
22 сентября 2016, 18:45
да не говорите!так бесит эта толчея в маршрутке. а если едешь с грузом каким-то, хотя бы просто пакетом полным, то вообще ужас.
Гость
23 сентября 2016, 13:29
Меня больше бесит манера вождения маршруточников. Резкий разгон, потом резкое же торможение, постоянное перестроение из одного ряда в другой. Даже сидя ехать крайне неудобно, а уж стоя вообще ужос.
Гость
22 сентября 2016, 15:43
Рейдерска команда Горбаня доводит ло ручки городское хозяйство?
Гость
23 сентября 2016, 13:01
А что вы хотели он же политрук со всеми вытекающими последствиями в биографию зайдите..
Гость
22 сентября 2016, 16:39
А разве не выплата заработной платы не является уголовным преступлением? Почему трудовая инспекция, получив жалобы, бездействует?
Гость
22 сентября 2016, 18:15
Возможно, что трудовая инспекция боиться того, что её пожурит Василий Голубев...
Гость
22 сентября 2016, 18:15
+1
Гость
22 сентября 2016, 18:17
Да она не бездействовала, пришла с проверкой и оштрафовало компанию на 2 миллиона... А ген. директор компании взял и вычел из зарплат сотрудников эту сумму ..... Лишил людей премии на много месяцев.... Зарплату должны за Июль и Август..... ещё немножко и за Сентябрь будут должны...
Гость
22 сентября 2016, 15:58
Мне нравится ЭКОНОМНЫЙ ПОДХОД к ЗАРПЛАТАМ ВОДИТЕЛЕЙ ЭЛКПРОПОДВИЖНОГО СОСТАВА! А теперь немного математики. Если НЕ КУПИТЬ один низкопольный трамвай, то 33 000 000 рублей хватит на оплату по 30 тысяч/р - 50 (пятидесяти) водителей в течении 2 (ДВУХ) лет. P.S.Сегодня в Ростов прибыла делегация Чешских бизнесменов. Нужно у них спросить : СКОЛЬКО ЧЕШСКИХ, КАЧЕСТВЕННЫХ ТРАМВАЕВ можно приобрести вместо одного низкопольного Тверского "МОНСТРА"! Так-же Ростовчан интересует ФИО - ответственного лица - предложившего и осуществившего слелку с Тверчанами!
Гость
22 сентября 2016, 16:26
Подержанных, которые вообще не гниют, штук 20 можно купить
Гость
22 сентября 2016, 16:27
Вы меня прям расстроили этой математикой :( ужасно, слов нет... воруют одни, а стыдно мне. А чехи небось снисходительно хмыкнули, завидев этот тверской электролимузин...
Гость
22 сентября 2016, 16:35
Импортозамещение, Юрий. Вряд ли импортные Татры будут стоить дешевле тверского монстра
Гость
22 сентября 2016, 15:10
скотское отношение к людям!!! "офисным" работникам не понять - что значит работать водителем трамвая или рабочим в депо......
Гость
22 сентября 2016, 17:06
100 пудов не понять, вообще рабочим при этом буржуазном строи мягко сказать не сладко или полная!!!А
Гость
22 сентября 2016, 15:14
по закону им бастовать нельзя, но в этой сфере мона нагреть руку начальству на выделяемых бюджетных средствах очень даже неплохо нагреть, чего они и делают на отлично-а дюже людей водителей и обслуживающий персонал жалко по человеческ4и-за бастование потом их по головке не погладят
Гость
22 сентября 2016, 16:09
Областной бюджет на 2016 год сформирован с дефицитом в размере 10,4 млрд рублей или 10%. Государственный долг Ростовской области на 1 января 2017 года составит 51,3 млрд рублей. Вот решили на зарплатах трамвайщиков сэкономить. Ну не экономить же на перекладке плитки по всему городу, на реконструкции Соборного, набережной, ну и т.д.
Гость
22 сентября 2016, 16:37
Трамваи на 500 млн купить деньги есть! А выплатить зарплату водителям этих трамваев денег нет. Браво!
Гость
22 сентября 2016, 16:46
Правильно, выходите, только для эффективности побросайте трамваи на проезжей части, желательно на перекрестках. Ведь, мы же поддержим, а граждане?!
Гость
22 сентября 2016, 17:40
за Святое за пайку да !
Гость
22 сентября 2016, 17:51
Я за любой хпиш, кроме голодовки. Поддержим!
Гость
22 сентября 2016, 17:55
А что ты моё предприятие не поддержал, когда его отжимал Юг-Руси? ты не гражданин. Ты - провокатор. А невыплатой зарплаты должна заниматься трудовая инспекция и прокуратура.
Гость
22 сентября 2016, 17:12
Я ездил на трамвае,потому что они быстрее пробки ходят.
Гость
22 сентября 2016, 21:19
А зарплату с июля не платят и в другом МУПе- МСУП по РС и ЭИС, которые также в ведении того же зама. От задержки зарплаты и люди убежали многие, и им никто расчет не отдал. А предприятие ливневками занимается. И подземными переходами. А нет фактически предприятия. А дожди есть. И переходы разваливаются, редакция 161.ru, опишите ситуацию во МСУПе! Расскажите про закрытие предприятия, про невыплату зарплаты более 150 сотрудникам, про огромные долги, про скорые отключения света в подземных переходах!
Гость
23 сентября 2016, 00:53
Сидите у государство на шее, на наши налоги рассчитываете. Надо тратить деньги с умом. Ситименеджер сейчас вас всех распустит по домам, а потом создаст сваю команду свой Мсуп, Муп, или как хотите так и называйте. Будут туда деньги бюджетные выделять в очень большом количестве а мы будем здесь писать как все плохо.
Гость
23 сентября 2016, 02:07
Много рассказывать нельзя, прикроют!
Гость
22 сентября 2016, 16:20
Трамвай в Ростове нужен !!! Пусть и нет маршрута уже 2 , 3 , 5 ... Но без Семёрки нам точно не обойтись ... На Лендворец и Собино как добраться ??? Пешком разве что....
Гость
22 сентября 2016, 17:42
Полностью согласен с вами!
Гость
22 сентября 2016, 18:27
Ну Ростов врядли знает примеры настоящий трамвая. Думают это медленно и стоит в пробках. Мало кто был в том же Краснодаре или столицах.
Гость
23 сентября 2016, 17:44
Полностью согласна. 48 летают не пойми как. Практически никогда их нет.
Гость
22 сентября 2016, 16:52
Тверские красивые, надежные или нет, надеюсь посмотрим. А проблема трамваев в основном в том, что движение не соответствует расписанию, еще утром более менее, а после 16.00 уже глухо и соответственно можно стоять на остановке, и ждать трамвай нужного номера до опупения. А если найдется еще какой нибудь автомобилист(ка) который(ая) бросит машину посреди рельс, то расписание сдвигается на время пока автомобилист найдется :) А если выключат свет, а если какай -нибудь трамвай сломается? В общем очень много если.. И это показатель работы администрации города и трамвайного парка!
Гость
24 сентября 2016, 11:56
Зачем же просто ждать На сайте http://its-rnd.ru/pikasonline/#rostov/map прекрасно видно где трамвай. Очень удобно.
Гость
22 сентября 2016, 18:06
Для начала сотрудникам нужно обратиться в прокуратуру с заявлениями о невыплате зарплаты, после этого выплатят всё.
Гость
22 сентября 2016, 21:16
Как бы не так.
Гость
22 сентября 2016, 18:24
Это только на руку джамшуточникам и сараям
Гость
23 сентября 2016, 17:43
Ужасно, в Собино только на трамвае можно. 48 маршрутка ходит ужасно нерегулярно, не останавливаются на остановках. Сколько раз пролетает мимо, водитель по телефону болтает! Одна надежда на 7 трамвай! Его и отследить движение можно на сайте. Так удобно было!!
Гость
24 сентября 2016, 13:32
Целый район останется без общественного транспорта.
Гость
22 сентября 2016, 13:56
Ура!!! Наконец-то свершилось!!! Спасибо!!! Моя мечта сбылась - Ростов без трамваев!!! Из-за этих трамваев вечные пробки на Горького!!!
Гость
22 сентября 2016, 14:16
А ездят пустыми, даже в час пик
Гость
22 сентября 2016, 14:26
Для "честного". Если уберут трамваи с Горького, то такие "умники" как и ты будут там парковаться в пять рядов, и пробки будут еще больше.
Гость
22 сентября 2016, 15:06
Гость
22 сентября 2016, 14:26
Для "честного". Если уберут трамваи с Горького, то такие "умники" как и ты будут там парковаться в пять рядов, и пробки будут еще больше.
Прав 100%!
Гость
22 сентября 2016, 15:41
Горбань рулит!!!
Гость
22 сентября 2016, 15:10
Вообще в Ростове трамваи не нужны , они только портят вид города и затрудняют движение по пр. Нагибина .
Гость
22 сентября 2016, 15:46
Доброе утро Ирина! На Нагибина завезли свежее пиво!
Гость
22 сентября 2016, 16:04
Типичный тролль. Сударыня, Вы бы для начала удостоверились, что по проспекту Нагибина имеется трамвайное движение. Топорная работка.
Гость
22 сентября 2016, 16:09
На Нагибина трамваи??? Ирочка с пробуждением, ваш сон длился лет десять.
Гость
22 сентября 2016, 15:45
это все американьци бастовать хотят против меня с губернатором отдам свое отжатое вагоновожатому
22 сентября 2016, 19:25
Что тут скажешь? Да здравствуют эффективные ситиманагеры. (((
Гость
22 сентября 2016, 19:42
Будут ли трамваи в Ростове или нет - это уже не столь важно. Людей жесточайшим образом эксплуатировали и не заплатили им - вот что страшно. Людей превратили в рабов. В Гуково (август 2016 г.) шахтеры, которые не получали заработной платы с апреля прошлого года, объявили забастовку и голодовку.
Гость
23 сентября 2016, 09:15
Дальше будет только хуже. Если покупать супер дорогие трамваи, то поездки в них будут убыточны. Причем супер убыточны. Теперь им придется все рельсы продать, чтобы в ноль выйти. Чтобы купить что нибудь ненужное, нужно продать что нибудь не нужное! А у нас "денег нет". Так что - хорошего вам настроения!
Гость
23 сентября 2016, 10:40
А Алочка Неярохина как же на работу ездить будет?
Гость
23 сентября 2016, 12:58
О чем говорить , работаю в муп ртк 25 лет , видал такое только в 1997 году , когда по пол год не платили, и вот опять началось . А чем семью кормить? На предприятии началось воровство 21 сентября была разграблена действующая подстанция № 28 что на Шайбе вытащили весь цветняк и это ребята только начало. А вот руководство наше зарплату получает , оно у нас на контракте с городом , и зарплаты у них от 100 000 р топ менеджеры , а не 25 000.....
Гость
23 сентября 2016, 13:02
Давно нужно было не выходить на работу, а не терпеть такой беспредел, уж октябрь на носу. Только всем сразу, сила в единстве, сплоченности народа.
Гость
23 сентября 2016, 14:19
Не странно ли, что всё началось после "выборов", и платные парковки и трамвайщиков притесняют, чтобы их вовсе убрать?! ЕДИНАЯ РОССИЯ-всё для народа! Спасибо, учителям, обеспечившим победу слугам...Теперь, пострадаете сами и нас принудили...
Гость
23 сентября 2016, 15:27
"...С сотрудниками обещали рассчитаться за счет денег, полученных от сдачи на металлолом списанных вагонов и рельсов..." - такое даже в недоразвитом социализме не приснилось бы...
Гость
23 сентября 2016, 16:54
По ходу России революции не избежать!!! Я за!! Дайте оружие
Гость
23 сентября 2016, 11:44
отдыхала этим летом в Венеции и не видела ни одного трамвая , и люди нормльно жывут .
Гость
23 сентября 2016, 12:21
зато а Праге основной вид транспорта и во многих других столицах Европы!
Гость
23 сентября 2016, 12:36
на Бора-Бора еще не были? там тоже жЫвут без трамваев))))
Гость
24 сентября 2016, 01:41
Гость
23 сентября 2016, 12:36
на Бора-Бора еще не были? там тоже жЫвут без трамваев))))
а на Тора-Бора на ишаках ездят, немногие на джихад-мобилях
Гость
22 сентября 2016, 15:34
Вообще бы убрали их из города, от них одни неудобства, а рентабельности ноль, разве что статья для отмывания денег. Ведь наверное денежки из бюджета выделяют и на ремонт пути и на запчасти. А Станиславского не ремонтировали со времён конки.
Гость
22 сентября 2016, 15:49
Какая глупость!
Гость
22 сентября 2016, 16:17
Вороство бюджетных денег - не повод лишать города трамвая. В Москве как-то справились с гнильем в деп.транспорта, трамваи и троллейбусы там активно используются населением, парки обновляются, все на достойном уровне и никаких неудобств.
Гость
22 сентября 2016, 16:33
Аркадий, ты не прав!
Гость
22 сентября 2016, 17:52
Раньше молчали потому, что наличка была неучтённая, а теперь большинство пассажиров пользуются картами. Вот и нет денег.
Гость
23 сентября 2016, 19:01
как в таком хаосе города можно управлять травмвай__ем
Гость
23 сентября 2016, 20:27
Так выборы прошли же
Гость
24 сентября 2016, 11:26
ключевое слово всей статьи "безрезультатно"
Гость
24 сентября 2016, 17:05
Уж для трамваев создали бы все условия. И очень нужно городу, и на машине бы в центр меньше ездили/парковались.
Гость
22 сентября 2016, 17:09
Пусть идут работать водителями мобильных пивных.
Гость
22 сентября 2016, 17:53
Иди ешь мацу.
Гость
22 сентября 2016, 19:22
Гость
22 сентября 2016, 17:53
Иди ешь мацу.
Базаришь, земеля!
Гость
22 сентября 2016, 15:48
Давно пора отказаться от этого анахронизма.
Гость
22 сентября 2016, 16:17
Ну давайте от всего откажемся, от всего старого, давно не ремонтированного, запущенного, все снесем, сломаем, продадим, а потом.... А потом что по вашему? Славно заживем? Посмотрите на города Европы, Америки - трамваи живут и здравствуют, в некоторых местах как достопримечательность, в других как полноценный транспорт. При этом передвигаются так что могут проехать через посудный магазин, там ни одна рюмка не дрогнет. Может не в этом дело, а в тех кто управляет всем гор. хозяйством, они меняются раз в 20 лет и ничего не меняют, потому что ответственности "0". Если бы предыдущая Администрация за свои преступления сейчас сидела в полном составе, нынешняя была бы порасторопней да почестнее.
Гость
22 сентября 2016, 16:44
Что ж это, получается, в европейских странах, опережающих Россию на 50 лет по развитию транспортной инфраструктуры (не верите - загуглите), трамваи - тоже пережиток старины? И в Москве и Питере тоже вслед за Европой все дураки, раз там скоростные трамваи ездят? Я смотрю, один только Ростов стремится в светлое будущее грязных маршруток, бомбил и бесконечных пробок, благодаря таким как Вы!
Гость
22 сентября 2016, 18:41
вы б для начала значение слова "анахронизм" проверили. а то по смыслу то больше архаизм подходит.
Гость
22 сентября 2016, 14:51
Наконец найдена причина безумных таранов автомобилей!
Гость
23 сентября 2016, 18:49
Выгнать и порядок
Гость
22 сентября 2016, 18:16
Трамвайщики бы определились, в предыдущей статье пишут что им мешают проехать припаркованные машины, а в этой сами не хотят.
Гость
22 сентября 2016, 21:05
Сами выбрали Путина. Радуйтесь