Город В Ростове привито от гриппа 42 тыс. человек

В Ростове привито от гриппа 42 тыс. человек

В Ростове-на-Дону привито от гриппа уже более 42 тыс. ростовчан, в том числе 4659 детей, сообщает пресс-служба мэрии города. По словам начальника управления здравоохранения Надежды Левицкой, иммунизация населения завершится к 1 ноября.

Напомним, что, начиная с 1 сентября, планируется привить 40% населения – на 12% больше, чем в прошлом году. Всего вакцинируют 450 тыс. человек. Бесплатно будут прививаются дети, медработники, сотрудники образовательных учреждений, инвалиды, люди старше 60 лет, люди с хроническими заболеваниями, беременные женщины, призывники. Для остальных прививки будут платными, а цена их варьируется от 200 рублей до 4000 рублей.

В этом году в вакцину по рекомендации Всемирной организации здравоохранения включили три новых штамма вируса. Поэтому теперь для прививок необходимо использовать именно ее: вирус мутирует, и вакцина ранних лет не поможет избежать заболеваний, сообщила начальник отдела эпиднадзора управления Роспотребнадзора по Ростовской области Светлана Ненадская.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем