Чиновники оштрафовали мобильную кофейню на Пушкинской
5 сентября 2016, 12:16
Гость
5 сентября 2016, 12:43
хочу гулять по своему городу и пить кофе за 100р из кофе машин , а не из кофеен за 300р. Голубев!!! Хватит душить малый бизнес при чём он совсем малый!!! И школу 50 откройте, уже 5 лет на "ремонте" ПОЗОР в центре города!!!
Гость
5 сентября 2016, 19:47
Но сан. книжку то авто-бариста мог бы и оформить…
Гость
5 сентября 2016, 12:52
ДОСТАЛИ вы уже этих трудяг: и проверки , и поджоги, и угрозы. Кто захочет купить кофе из будки, которая стоит напротив, то купит там. Хватит кошмарить всех и вся , кроме своих
Гость
5 сентября 2016, 13:11
Кстати будки напротив - неприкасаемые. Хотя расположены без включения в схему размещения НТО т.е. "несанкционировано" и им также можно выписывать те же штрафы. Просто в комитете по торговле при администрации сидят люди имеющие свой интерес, чтобы убрать конкурентов на машинах.
Гость
5 сентября 2016, 16:07
Гость
5 сентября 2016, 13:11
Кстати будки напротив - неприкасаемые. Хотя расположены без включения в схему размещения НТО т.е. "несанкционировано" и им также можно выписывать те же штрафы. Просто в комитете по торговле при администрации сидят люди имеющие свой интерес, чтобы убрать конкурентов на машинах.
Головко скоро лопнет от жадности.
Гость
5 сентября 2016, 12:49
Душат простых людей... Где молодым людям найти работу. При желании придраться можно к любому.
Гость
6 сентября 2016, 12:57
Вас задушишь, как же...
Гость
5 сентября 2016, 13:07
Раскрою экономику бизнеса т.к. знаю не по наслышке, занимался этим 2 года: сейчас в хорошем месте можно продавать в среднем 50-60 порций кофе, и это если погода позволяет. В среднем это 5000 - 6000 тыс. руб.: себестоимость сырья (кофе, молоко, сиропы,сливки, стаканы и т.д.) примерно 50 -60% и постоянно дорожает, з/п сотрудника - 1000 р., гсм +аренда гаража еще 300 р. в день, есть еще накладные расходы и амортизация машины и оборудования. Итого прибыль стремится к 0! Если к этому прибавить постоянные проверки бездельников из администрации, постоянные нервы, то смысла этим заниматься вообще нет. А душат постоянно как будно эти кофемашины сверхприбыли получают, нефть качают. По сути если подходить с душой, это проект сугубо социальный на благо простых людей.
Гость
5 сентября 2016, 13:34
так для чего ж так надрываться если стремиться все к нулю?)))) не надо л*хов из людей делать, себестоимость в общепите выше 30% не бывает!да, и хорошее место это не 50-60 стаканов, а 100-120! вот и считайте))
Гость
5 сентября 2016, 13:59
зачем мучать себя таким не прибыльным делом? альтруист?
Гость
5 сентября 2016, 17:22
Гость
5 сентября 2016, 13:34
так для чего ж так надрываться если стремиться все к нулю?)))) не надо л*хов из людей делать, себестоимость в общепите выше 30% не бывает!да, и хорошее место это не 50-60 стаканов, а 100-120! вот и считайте))
праведник, пойди поработай, открой свой бизнес, выведи его в ноль хотя бы первое время, я молчу про прибыль вообще по началу.
Тебе выше человек написал (знаю не понаслышке), без оборота, все стремится к 0 .
А теперь посчитай, затраты на открытие бизнеса, машина, регистраиця ИП, накладные расходы, и от полученной выручки опять отними накладные расходы на закупку, и посчитай сколько нужно пахать как папа карла что бы хотя бы отбить бизнес.
А один такой торговец, несет в казну налоги и дает возможность работе нескольким сторонним бизнесам.
А это опять налоги, и занятость.
Гость
5 сентября 2016, 13:21
пусть они сначала себя оштрафуют,за дороги,ливневки и т.д. поводов масса...
Гость
5 сентября 2016, 13:01
Эти самые доступные кому можно дать по рукам и оштрафовать.Остальные под прикрытием.Самогоном не торгуют и с проституцией справились.Пацан людям попить предлагает......
Гость
5 сентября 2016, 16:24
Студенты, да и работающие горожане видят в этих машинах - "ОТДУШИНУ", где можно ДЕНОРОГО перекысить.
Скажу больше: в кофеёйнях - "ПИТЬ КОФЕ" напитки аналогичного качества, а вот цена в 3 - 5 раз выше. Именно они организаторы гонений на "БЮДЖЕТНЫЙ КОФЕ"!
Гость
5 сентября 2016, 17:37
"ДЕНОРОГО перекысить" - хорошо сказал. По существу! Возьму на заметку!
Гость
5 сентября 2016, 15:03
Браво Адм-Ия, браво комитет по торговле! Все закрыть, всех разогнать! КАлхозом мы были, кАлхозом и останемся! Сама лично пила кофе на центральной площади Зальцбурга из кофейни на колесах! В Европе норма, а у нас...а у нас как всегда...
Гость
5 сентября 2016, 14:46
На территории МРЭО на западном стоит 2-3 машины! Регулярно! Но это никому не мешает, т.к. кормит кого нужно! Или участок Гос. собственности кто-то смог взять в аренду? Клоуны отчитались перед СМИ о "проделанной работе"
Гость
5 сентября 2016, 15:20
Если кофейни существуют, значит такая услуга нравится людям!
Гость
5 сентября 2016, 13:12
А обещали "не кошмарить".
Гость
5 сентября 2016, 13:29
А больше не о чем писать?????? Или это самые важные, самые главные новости г. Ростова-на-Дону?
Гость
5 сентября 2016, 16:20
У здания Облсуда - пер.Журавлева - ул. Социалистическая под носом у блюстителей закона по утрам идет торговля с колес кофе-машины не первый год, причем в месте ее стоянки на тротуаре образовалась яма в асфальте.Вопрос , кто крышует? На Театральной площади - несколько точек торговли с колес, причем спиртным, а там же гонки по ночам мажоров на крутых тачках и мотоциклистов со снятыми глушителями моторов, чтобы "громче" было кататься в 2 часа ночи. Доблестная полиция в это время "спит". Или "кормиться" ?
Гость
5 сентября 2016, 16:41
А за паленую водку кого оштрафовали?
Гость
5 сентября 2016, 13:11
владельцы кофемашин! хватить давить на жалость своими коментами! идите работать на завод, приносите пользу городу, а не своему карману! повтыкали в машины левое газовое оборудование и ждем пока оно взлетит вместе с нанятыми вами пацанами-баристами?!!!
Гость
5 сентября 2016, 13:31
Пью с мобильной кофейни несколько лет в одном и том же месте беру, ни разу не было претензий к качеству...как можно отравиться? кипяток блин
Гость
5 сентября 2016, 13:31
С Завода пишешь? Деревянные железки охраняешь? Сидишь на проходной и пишешь. как обустроить Россию?
Гость
5 сентября 2016, 13:32
На какой завод не подскажете?) Вы, как сотрудник администрации, хоть одно место рабочее создали?
Гость
5 сентября 2016, 13:43
В Ростове вообще ничего не происходит. Толпы безработных в сфере строительства и проектирования. И ОТЦАМ города это не интересно! Журналистам тоже. А вот что замочили очередного представителя малого бизнеса - новость века. Мало что позакрывали массу ИП.
Гость
6 сентября 2016, 12:18
НИ КОГО НЕ СМУЩАЕТ, ЧТО В АВТОКОФЕЙНЯХ СТОЯТ ГАЗОВЫЕ ГОРЕЛКИ??? ОТКРЫТЫЙ ОГОНЬ В АВТОМОБИЛЕ!!!! ЭТО ВООБЩЕ ЧТО-ТО ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ!!! Значит возле автозаправки даже спичку зажечь опасно, а в автомобиле хоть КОСТЕР РАЗВОДИ???? КЛУБ САМОУБИЙЦ!
Гость
7 сентября 2016, 16:21
а если вы узнаете как устроен автомобиль, то вообще от ужаса обомлеете...
Гость
7 сентября 2016, 16:22
а как на счет источника угарных газов прямо в автомобиле, вас это не смущает?
Гость
7 сентября 2016, 16:24
не видел полыхающего огня в авто-кофейне
Гость
5 сентября 2016, 23:32
Правильно сделали! И нужно вообще искоренить эту заразу из города. Превратили улицы в рынок... Идешь по Пушкинской, раньше был бульвар, "парковая зона". А сейчас? Сейчас больше похоже на рынок. На каждом углу по 5 ларьков всяческих шаурм да блинов. Еще и эти "кофейни" стоят. Еще не хватает для полноты картины китайцев с носками-трусами (можно и "мобильными"), как на Темернике, и аналогичных "мобильных" КАМАЗов с огурцами да помидорами - "дарагой, помыдоры дешева!"... Вот честно, если бы я хотел попить кофе - я бы пошел в кафе. Если бы я хотел пойти на рынок - я бы пошел на "Центральный рынок". Гуляя по Пушкинской, в парках, скверах - максимум что я хочу, так это чистые и удобные лавочки, да побольше красивых клумб и растений вместо эти ларьков с шаурмой да кофеен. Я в парк пришел а не на базар.
Гость
7 сентября 2016, 16:34
правильно говорите, еще эти ларьки с газетами на остановках нужно убрать, продажу раков на улице, цветов, овощей... в парке вообще нечего кроме лавочек и кустов не нужно. Хочешь кушать иди в ресторан или домой, хочешь еще чего другого на дороге - езжай в ресторан или домой. Пускай идут на завод работать. ЗАПРЕТИТЬ И УБРАТЬ, вот наш лозунг.
Гость
5 сентября 2016, 13:11
Надо отметить, что те же самые люди, которые тут кричат "не душите бизнес", "дайте людям зарабатывать деньги" при первом же отравлении человека в такой кофейне или не дай бог взрыве газового оборудования в ней, первыми побегут писать "а где была администрация", "виноваты чиновники, которые не проконтролировали".
Гость
5 сентября 2016, 14:21
Ну всё! Теперь можно спать спокойно.
Гость
5 сентября 2016, 16:38
Интересно только одно, чем помешала именно эта машина? Чем машина на Крепостном хуже, чем на Нахичеванском или Кировском или Театральной? Если штрафовать и убирать, то все..
Гость
5 сентября 2016, 17:46
А сиропы которые они ставят на крышу на солнце когда в тени +30 они не пропадают?
Гость
5 сентября 2016, 20:52
А самим чиновникам без полиции слабо оштрафовать
Гость
5 сентября 2016, 13:56
Гнать нужно эти Кофе-машины!!!!!! Развели бардак и ср*ч от них!!!!! Такой же кофе и даже лучше и такая же цена в Рисе, Пить кофе и в прочих забегалавках кафешках .
На Театральной площаде по 6 машин стоит на проезжей части и мешают нормальному проезду. А потом вся Площать и округа загажена стаканчиками.
И как всем известно Кофе является мочегонным. и обос**ны все углы и стены домов.
Кофе машины пусть отправляются на трассу области и стоят над дорогами. В городе им не место!
Гость
5 сентября 2016, 14:32
Правильно!!! вместо Кофе-машин - мобильные пивные......
Гость
5 сентября 2016, 15:02
Гость
5 сентября 2016, 14:32
Правильно!!! вместо Кофе-машин - мобильные пивные......
а еще лучше тут же установить самогонные аппараты!
Гость
6 сентября 2016, 15:30
совсем люди обнаглели, зарабатывать хотят, бизнес тут развели, всех этих буржуев на кол, совсем от рук отбились холуи!!
Гость
5 сентября 2016, 12:46
Еще пусть на пересечении Семашко/Красноармейской пусть проверят. Стоят на тротуаре перекрывая путь пешеходов к зебре.
Гость
5 сентября 2016, 13:36
А почему в Мрэо на западном не убрали ещё эти машины ?
Сейчас-8°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
762мм 100%Чиновники оштрафовали мобильную кофейню на Пушкинской