RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Горбань рассчитывает, что на колесе Саввиди прокатится миллион ростовчан

Горбань рассчитывает, что на колесе Саввиди прокатится миллион ростовчан

Градоначальник Сергей Горбань рассчитывает, что за год колесо обозрения «Одно небо» в парке Революции, более известное как «колесо Саввиди», посетит не менее 1 млн ростовчан. Об этом он заявил на официальном открытии колеса. По его словам, с августа, когда колесо уже начало неофициально работать, на нем проехало уже 80 тыс. горожан.

1 из 15
1 из 22

Напомним, сегодня около 10:00 состоялось официальное открытие объекта. В программе было выступление воздушных гимнастов, джамперов, паркурщиков и акробатов в сопровождении симфонического оркестра Еждика, а также розыгрыш призов. Вход на аттракцион для детей до шести лет в сопровождении взрослых оказался бесплатным.

1 из 23
1 из 19

«Одно небо» – второе по высоте колесо обозрения в России. Высота над уровнем земли – 65 метров, над уровнем Дона – 130 метров. На аттракционе установлено 30 кабинок с сидениями и столиком, три из них оснащены отделкой повышенной комфортности, одна – оборудованием для обеспечения доступа инвалидов. Одновременно прокатиться на колесе могут 180 человек. Аттракцион работает ежедневно с 10:00.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем