Город Интернет-трафик форума «Машук-2016» составил рекордные 42 Терабайта

Интернет-трафик форума «Машук-2016» составил рекордные 42 Терабайта

За две недели проведения Северо-Кавказского молодежного форума «Машук» по проводной и беспроводной сети «Ростелекома» было передано и принято около 42 ТБ информации. Максимальное количество одновременно подключенных активных пользователей беспроводной сети – 1523. Специально для организации Wi-Fi «Ростелеком» установил 55 точек доступа, а в шатры организаторов форума и пресс-центр были проведены выделенные линии. Пропускная способность канала передачи данных составила до 10 Гбит/с.

«Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнером форума «Машук» уже в четвертый раз. Помимо технической части компания поддержала мероприятия образовательной программы, а также создала на территории форума интерактивную зону с высокотехнологичными развлечениями для участников. Это аттракцион виртуальной реальности, соревнование «Битва разумов», в котором необходимо двигать предметы концентрацией мысли, демонстрация работы 3D-принтера и вовлечение участников в создание эскизов и самих изделий. Кроме того, любой желающий мог попробовать себя в роли скульптора при помощи специальных 3D-ручек.

Ежедневно в шатре «Ростелекома» работал кинотеатр с новинками видеопроката, проводились караоке-вечеринки, чемпионаты по интеллектуальным играм. Одним из ярких впечатлений стало общение с роботом, обладающим искусственным интеллектом, речью и даже чувством юмора. Участники могли делать фотографии в специальной фотозоне и распечатывать их в инстабоксе, а также бесплатно позвонить домой из «переговорного пункта».

«Хочу выразить благодарность оператору за оказанную поддержку в организации столь масштабного мероприятия. Шатер "Ростелекома" пользовался огромной популярностью среди участников "Машука-2016", альтернативная площадка была организована на высоком уровне. Залогом продуктивного сотрудничества ПАО "Ростелеком" и Северо-Кавказского молодежного форума "Машук-2016" стало совпадение ценностей, среди которых открытость, ответственность и профессионализм», – отметила руководитель образовательной программы форума «Машук-2016» Любовь Крысина.

«Доступ в Интернет является одной из важнейших составляющих успешной реализации данного проекта, и с этой задачей "Ростелеком" справился достойно. Мы рады, что наши активности подарили участникам форума столько положительных эмоций. Компания со своей стороны понимает необходимость и значимость проведения подобных мероприятий, поэтому мы всегда открыты к диалогу и дальнейшему сотрудничеству», – сказал директор департамента внешних коммуникаций МРФ «Юг» ПАО «Ростелеком» Вячеслав Плеханов.

Образовательные, культурные, спортивные проекты – важная составляющая работы компании в сфере корпоративной социальной ответственности. «Ростелеком» на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории Российской Федерации, руководствуясь идеологией «РОСТ. Рост личности. Рост общества. Рост бизнеса».

Фото предоставлено «Ростелекомом»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем