RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В хуторе Ленина открыли многофункциональную спортивную площадку

В хуторе Ленина открыли многофункциональную спортивную площадку

Сегодня, 18 августа, в хуторе Ленина открыли многофункциональную спортивную площадку. Площадка размером 20 на 30 метров огорожена, имеет специальное покрытие, предназначена для игры в футбол, волейбол, баскетбол, а также различных спортивных игр и соревнований. Средства на строительство выделены из бюджета Ленинского сельского поселения.

«Сегодня всем понятно, что физкультура и спорт – важнейшие составляющие здоровья человека. Не случайно в стране возродили комплекс ГТО, – отметил на торжественном открытии площадки глава администрации Аксайского района Виталий Борзенко. – Но чтобы спорт развивался, мы должны создавать условия для занятий. В Аксайском районе этому вопросу уделяется большое внимание. Только за последний год на территории района построено десять новых спортивных площадок».

По мнению Виталия Борзенко, новый спортивный объект будет востребован у жителей хутора Ленина: теперь больше людей начнет заниматься спортом, и команда поселения на будущий год примет активное участие в Спартакиаде Дона и сдаче норм ГТО.

Глава Ленинского поселения поблагодарила подрядную организации «Билд Групп» за качественно выполненную работу и вручила благодарственное письмо представителю компании. Татьяна Дьяченко вручила грамоты лучшим спортсменам Ленинского поселения.

Виталий Борзенко забил первый гол на новой площадке, а по завершении торжественной части здесь начался футбольный турнир среди детских команд.

Многофункциональная спортплощадка в хуторе Ленина – не единственный новый спортивный объект, который строится в настоящее время на территории Аксайского района. В Аксае завершается строительство площадки для мини-футбола, которую делают в рамках программы «Газпром – детям». Кроме того, «Газпром» строит в Аксае большой физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем