перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Ростовские блогеры попытаются прожить месяц, пользуясь только пластиковой картой

Гость
16 августа 2016, 13:44
Было бы интересно узнать как бы они прожили если на карточке было бы 7000 рублей, как пенсия!!!!!!!!
Гость
16 августа 2016, 17:57
7000 рублей пенсия только у того человека, который всю жизнь не работал
Гость
16 августа 2016, 19:40
Гость
16 августа 2016, 19:40
7000 рублей пенсия только у того человека, который всю жизнь не работал
Зайди на сайт пфр, посчитай свою будущую пенсию, умник!
Гость
16 августа 2016, 20:10
Гость
16 августа 2016, 20:10
7000 рублей пенсия только у того человека, который всю жизнь не работал
Да? Бабушка жены преподаватель, стаж лет 40, если не больше. 78 лет. Пенсия 8000 рублей.
Гость
16 августа 2016, 13:48
Надо же! Прямо народные герои! Одной пластиковой картой. А в чём смысл то? Где трудности? Кто этот цирк вообще в новость возвёл? Пусть лучше попробуют месяц прожить, работая руками в прямом смысле, а не по клавиатуре стуча, изображая из себя невесть что!
Гость
16 августа 2016, 13:56
В чем смысл эксперимента? Какие проблемы. Сейчас безналичного расчета нет только в маршрутках и на рынках. Не покупать на рынке и не пользоваться маршрутками не трудно.
Гость
16 августа 2016, 15:18
ППКС! Я уже давно не ношу с собой наличку - снимаю только когда иду на рынок. Сейчас терминалы для оплаты уже есть даже в маленьких магазинчиках - в чем проблема прожить месяц только с картой???
Гость
16 августа 2016, 15:25
ага пусть на 7340( пенсия за 33 года стажа по трудовой) проживут.
Гость
16 августа 2016, 14:40
Девушка (работник Сбербанка), настойчиво уговорила меня оформить энту карту, когда дело было к финишу и мне объявили, что за обслуживание карты с счёта снимут 750р, а в последующие годы по 450 р - я отказался. А не о... ли Ваш Греф, оскорбивший страну и весь российский народ дауншифтерами, иметь каждого на 750р??? Какое на обслуживание??? Вы мне пыль с неё каждый день сдувать будете да спиртиком протирать???**********.....
Гость
16 августа 2016, 15:57
поди Visa решили себе оформить )))))))))а обычную чего не стали?
Гость
16 августа 2016, 19:29
Гость
16 августа 2016, 19:29
поди Visa решили себе оформить )))))))))а обычную чего не стали?
Я ХЗ его, что они там мне решили оформить, только мне их такое обслуживание на не надо.... вместе с Грефом!!! Да ещё всех пугають, что мол процент начнут брать за оплату ЖКХ ежели только их картой оплати, шантаж получается!!!
Гость
16 августа 2016, 14:16
Готовят к электронному концлагерю.
Гость
16 августа 2016, 21:13
Это точно. Задолбали уже своими карточками.
Гость
16 августа 2016, 16:16
Прям герои! Дать им медаль с чеканным профилем Грефа !
Гость
16 августа 2016, 18:04
Так они ее жрать будут и подтиратся ей же.
Гость
16 августа 2016, 14:23
Я только картой и плачу. В чем смысл? Если передвигаться только на машине (не на джамшутках и душегобусах) то проблем. Я тоже хочу по участвовать! 100К мне на карту и понеслась родимая!!!
Гость
16 августа 2016, 14:54
Все в общем понятно, ребята реально в тяжелый эксперимент попали))) Только пару вопросов : а средства выделяет Сбербанк или же они свои кровные будут пользовать, и будет ли лимит у них на месяц? Если да, озвучить было бы неплохо.
Гость
16 августа 2016, 16:57
А я дольше смогу, пусть только деньги на ней не заканчиваются, чем больше не заканчиваются тем дольше смогу!
Гость
16 августа 2016, 14:16
Я пользуюсь только пластиком. Наличка только для маленького сына.
Гость
16 августа 2016, 15:30
А овощи, фрурты на рынке?
Гость
16 августа 2016, 15:58
Комменты из серии "не стоит и не женат - это путин виноват" )))))))))))))))
Гость
16 августа 2016, 20:22
Оплатить безналом можно почти всё, кроме транспорта. Хотя убер такси принимает безнал.
Гость
16 августа 2016, 22:31
Торгую на рынке, принимаю безнал. Даю номер своей карты, а покупатели сами переводят на неё через смартфон-интернет. По времени меньше минуты.
Гость
18 августа 2016, 11:06
это всё делается для того, чтоб можно было контролировать расходы и доходы людей. Лично при поступлении зп на карту тут же её обналичиваю, и никто не спишет придуманные долги, не будут знать куда я трачу свои заработанные, это моё личное дело.
Гость
16 августа 2016, 13:54
я тоже хачу так штобы на карту тока клали.
Гость
16 августа 2016, 14:07
Русский выучи ,а то точно "накладки".
Гость
16 августа 2016, 14:17
Учи уроки.