перейти к публикации
43 комментария к публикации

Обманутых дольщиков поддержали новым законом

Гость
28 июля 2016, 08:43
Молодцы коммунисты, они помогают реально людям, а остальные только обещают и используют популистские лозунги. Теперь когда пойду на выборы буду руководствоваться тем что каждая из партий сделала для народа. Для меня как для обманутого дольщика выбор очевиден. Спасибо депутату Евгению Бессонову!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 июля 2016, 10:59
Чем они реально помогли?
Гость
28 июля 2016, 11:24
Гость
28 июля 2016, 10:59
Чем они реально помогли?
как чем вы статью внимательно читали? Бессонов на митинг приходил, для обманутых дольщиков Батайска он организовывал митинги, он постоянно поднимает проблему эту в администрации. Вот даже на принятии закона о тишине он выступил и высказал что надо заниматься проблемой обманутых дольщиков а ему микрофон выключили.
Гость
28 июля 2016, 11:26
Гость
28 июля 2016, 10:59
Чем они реально помогли?
они хотя бы что-то делают для дольщиков, а где остальные партии? Они хоть раз проблемой этой вообще интересовались? Одни только обещания что они всем помогут.
Гость
28 июля 2016, 08:50
«Напрямую мы не можем выделить деньги из бюджета на эти нужды, потому что завтра к нам придут из прокуратуры и спросят: «На каком основании? Там, грубо говоря, украли деньги, а вы еще и компенсируйте!». Интересно а не с вашей ли помощью "там украли"? Вспомните рекламу ВАНТа, там прямым текстом говорилось что данная фирма заручилась поддержкой администрации РО. А то теперь они белые и пушистые, а кто-то там украл! Не надо снимать с себя ответственность за все что случилось господа служители народа.
Гость
28 июля 2016, 14:46
ага значит если деньги выделят из бюджета для решения проблемы обманутых дольщиков, то "завтра к нам придут из прокуратуры", а почему же тогда к господину Дерябкину до сих пор никто из прокуратуры не пришел с вопросами о мошенничестве в Генеральском, так там даже смерти людей были.
Гость
28 июля 2016, 08:45
"По словам председателя областного парламента Виктора Дерябкина, наряду с банкротством строительных компаний, вызванном экономическим кризисом, на ростовском рынке часты случаи откровенного мошенничества" Ой ну кому бы как ни Дерябкину знать о мошенничестве с его темными делишками в селе Генеральском! Главный вопрос почему он до сих пор не под следствием?
Гость
28 июля 2016, 09:03
Дерябкиным самим должны давно заниматься правоохранительные органы, но видимо там все схвачено.
Гость
28 июля 2016, 13:31
Законы все придумывают и придумывают, а реальном помощи нет... за квартиры заплачено, а мы живем в съемном жилье...
Гость
28 июля 2016, 14:37
они законы под себя придумывают, чтобы можно было проводить такие схемы обмана людей. Почему за границей нет обманутых дольщиков? Потому что там законы работают и пишут их не казнокрады и мошенники.
Гость
28 июля 2016, 15:31
Гость
28 июля 2016, 14:37
они законы под себя придумывают, чтобы можно было проводить такие схемы обмана людей. Почему за границей нет обманутых дольщиков? Потому что там законы работают и пишут их не казнокрады и мошенники.
потому что там покупают только готовое жильё, а не котлован.
Гость
28 июля 2016, 15:52
Гость
28 июля 2016, 15:31
потому что там покупают только готовое жильё, а не котлован.
потому что там нет возможности продавать квартиры на котловане или законы работают так что никто не рискнет этим заниматься
Гость
28 июля 2016, 14:51
Хочется верить, что принятие новых поправок к закону решит проблему обманутых дольщиков, так как 214 фз как оказалось нас никак не защищает: мы можем просто расторгнуть договор с застройщиком и попрощаться со своими деньгами. Будем надеяться, что КПРФ наведёт хоть какой-то порядок в этом жизненно важном вопросе для нас, обычных граждан своей страны.
Гость
28 июля 2016, 15:32
к сожалению, реалии сегодняшнего дня показывают что властям плевать на обычных граждан своей страны.
Гость
29 июля 2016, 11:58
Да, Бессонов и КПРФ молодцы! На днях, когда в Законодательном собрании РО обсуждали, так называемый "закон о тишине", Бессонов взял слово и реально зажёг - рассказал этим тупорылым депутатам, что пока прокурятура "борется с тишиной", дольщиков реально грабят мошенники. И про Шмидта,5А сказал, а Виктор Дерябкин начал перебиыать и, в итоге, приказал отключить Бессонову микрофон! Лишил депутата слова, когда он начал озвучивать о проблемах дольщиков!
Гость
29 июля 2016, 14:55
это не удивительно, в ЕР очень не любят когда задают неудобные вопросы
Гость
29 июля 2016, 12:01
А про Дерябкина слышали, что он отобрал себе у фермера замли и тот из-за этого застрелился.. вот так и соблюдают закон Единая Россия... перед законом все равны, но воры, взяточники и преступники в правительстве Ростовской области РОВНЕЕ!
Гость
29 июля 2016, 14:44
вроде писали что повесился а не застрелился и у него остались жена и двое маленьких детей.
Гость
28 июля 2016, 18:45
Законы принимают, но они не работают! Не защищают они нас от мошенников! Покупали квартиру в ипотеку, 1,5 месяца банк все документы проверял по застройщику, по фЗ 214 зарегистрировали в юстиции и что... Остались ни с чем... Теперь достраивать за свой счет??? И ни губернатор, ни администрация города, ни госстройнадзор,ни депутаты в итоге ничего для нас не сделали....
Гость
28 июля 2016, 18:59
Одни беспределят. Других кормят. Всем хорошо, кроме простых людей.
Гость
28 июля 2016, 21:50
Почему не выполняют свои функции государственные органы: Госстройнадзор не выполняет функций контроля, прокуратура пишет отписки. Получается, что на мошенников нет управы! Раз государство не выполняет свои функции, пусть достраивает тогда за мошенников, а с них потом взыскивает! Государству это по-проще будет сделать, чем обманутым дольщикам! Да может тогда и чиновники зашевелятся, особенно если с них тоже удерживать за бездействие.
Гость
28 июля 2016, 22:17
Помогите пожалуйста достроить дом в мидта 5а
Гость
29 июля 2016, 08:27
Просьба разобраться с долгостроем на Шмидта 5 а г. Батайск. Привлечены уже всевозможные структуры, а результата так и нет!!! Простой народ брошен на произвол судьбы!!! Кто должен в разбираться?
Гость
29 июля 2016, 09:27
Обращаюсь ко всем кто поможет нам достроить наш дом в г.Батайск Шмидта 5а "Мы хотим жить в своей квартире"! Власти услышьте просьбы людей!
Гость
29 июля 2016, 12:33
Законы выходят и выходят, а помощи нам обманутым дольщикам НЕТ!
Гость
28 июля 2016, 13:26
Живём в капитализме. Есть деньги - трать куда хочешь. Можешь купить воздух с возможным получением квартир, можешь сразу купить готовую квартиру. Теперь же за "любителей халявного жилья" будут расплачиваться обычные покупатели. Если бы зарплату депутатов они себе назначили процентов на 5 меньше, на съэкономленные уже бы построили всем обманутым дольщикам.
Гость
28 июля 2016, 14:35
а кто такие "любители халявного жилья"? это люди которые заплатили за квартиры и не получили их? вот это халява! Значит те кто на Суворовском покупают квартиры тоже "любители халявы" так как там также долевое строительство. Браво! А в голову не пришло что у людей нет денег чтобы купить готовую квартиру?
Гость
28 июля 2016, 15:01
не надо выставлять людей дураками, как-будто они платили деньги за воздух, вот не надо! Люди заключали договора где четко были прописаны сроки сдачи домов, права и обязанности всех сторон. А то что у нас можно кинуть кучу народа так это реалии современного российского государства, где народ это бесправные муравьи.
Гость
28 июля 2016, 15:41
Гость
28 июля 2016, 14:35
а кто такие "любители халявного жилья"? это люди которые заплатили за квартиры и не получили их? вот это халява! Значит те кто на Суворовском покупают квартиры тоже "любители халявы" так как там также долевое строительство. Браво! А в голову не пришло что у людей нет денег чтобы купить готовую квартиру?
Люди заплатили частным организациям, а требуют с государства, которое перекладывает, по этому закону, всю нагрузку по достройке на нынешних покупателей. Т.е. хотят получить халяву именно обманутые дольщики. У людей нет денег чтобы купить готовую квартиру? Есть банк, есть ипотека, есть родственники-друзья. Купите комнату. Переедьте в посёлок или на хутор.
Гость
27 июля 2016, 23:01
Когда на барикадной достроят 10лет на жду!!!
Гость
28 июля 2016, 09:01
На Штахановского-Мезенском тоже ждем 10 лет. Недавно парень из полиции разносил повестки к следователю по делу ВАНТА, говорит до нас зашел отдать повестку какому-то дольщику, а родственники сказали что он года 2 как умер. Вот так! Есть ощущение что власти ждут когда перемрут все дольщики и тогда проблема решится сама собой. По-другому не объяснишь то что уже около 10 лет не могут решить эту проблему.
Гость
28 июля 2016, 14:51
И ведь не соблюдают поручение Путина решить проблему обманутых дольщиков до конца 2012 года! Почему с них спроса нет за это?
Гость
28 июля 2016, 16:12
Бумага все стерпит .
Гость
29 июля 2016, 15:01
Помогите достроить Штахановского-Мезенский, остался технический этаж, 10 лет ждем! Сколько можно издеваться над людьми?
Гость
29 июля 2016, 16:36
Введите пожалуйста в эксплуатацию дом г.Батайск Шмидта 5а дом можно сказать готов к сдаче(ждем непонятно чего? пока разваливаться начнет?) Устали метаться по квартирам уже...
Гость
1 августа 2016, 08:25
Помогите достроить 2 многоэтажных дома на Портовой 275-277!
Гость
3 августа 2016, 14:53
Введите, пожалуйста, в эксплуатацию дом г.Батайск Шмидта 5а дом можно сказать готов к сдаче. Люди живут на съёмных квартирах,так как продали своё жильё,чтобы купить квартиры в этом доме.....Многие взяли ипотеку, кредит.....