перейти к публикации
32 комментария к публикации

На Дону оштрафовали 18 тысяч водителей, не пропустивших пешеходов

Гость
18 июля 2016, 19:41
никогда не перехожу дорогу пока не увижу что меня пропускают. Пешеход может остановиться сразу а машина нет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 июля 2016, 00:34
Золотые слова.
Гость
18 июля 2016, 18:21
Замечательная новость. Только маловато оштрафовали.
Гость
18 июля 2016, 21:10
Что замечательного? На реальное состояние дорог и безопасность посмотрите трезвым взглядом!
Гость
18 июля 2016, 20:02
Не раз наблюдала такую картину маслом. Паркуется вторым рядом дорогущий внедорожник, выходят мама и ребенок и бегут через дорогу ( до зебры пятьдесят шагов ) в школу или лицей. Сколько статей ПДД они нарушили ? И чему такая родительница научит своих отпрысков ?
Гость
19 июля 2016, 16:43
Согласна, пешеходы тоже часто нарушают ПДД. Но они рискуют только своей жизнью. А вот бессовестные водители, позволяющие себе ехать на запрещающий знак светофора, подвергают опасности чужие жизни! Водитель, нарушающий правила, это потенциальный убийца! Кстати, паркующиеся вторым рядом внедорожники Вас не раздражают?
Гость
18 июля 2016, 17:29
щас наши крутые водятлы начнут цитировать ПДД на предмет "пешеход обязан убедиться и т.д." а мысль, что нефиг ехать на красный по пешеходному переходу, в голову водятла не придет никогда. хотя шанс есть - надо пешикам выходить к регулируемому переходу с ружом на взводе и фигачить в бок всех, кто проехал на красный, может тогда до кого-то из водятлов и дойдет, что не, не надо убивать людей на переходах
Гость
18 июля 2016, 17:43
сбивают оч редко на красный, а вот на нерегулируемых или вообще вне перехода очень часто... ПО вашему тону понятно, что вы злостный пешеход нарушитель правил дорожного движения.
Гость
18 июля 2016, 17:47
Большинство людей погибает как раз не на переходах, а в 10-100 метрах от них, дойти тяяяяяжко.
Гость
18 июля 2016, 17:48
Или до пешеходов дойдет, что он всегда прав - пока жив.
Гость
18 июля 2016, 19:35
Сегодня примерно в 17.30 перехожу ул. Ленина (остановка "111") на зелёный сигнал светофора вместе с другими пешеходами. Когда уже была на середине "зебры", прямо передо мной на приличной скорости проехал коричневый "Жигулёнок". Ему пофиг, что все машины и автобус стоят, он же - особенный! Послала ему вслед ругательство и очень пожалела, что в руках не было кирпича! Такое происходит почти каждый день. А в этом месте переходят дорогу школьники! Неужели нельзя поставить камеру и штрафовать этих негодяев?!
Гость
18 июля 2016, 21:12
Когда наконец региональная Госавтоинспекция воскреснет из мертвого царства?
Гость
18 июля 2016, 20:03
Я так понял что на дорогах остались только водители.А куда тогда делись пешеходы? Или все пешеходы купили себе ПДД и выучили как и когда и где можно переходить проезжую часть.Что то не верю что бы пешеходы перестали переходить проезжую часть с нарушением. Сейчас на ОТ висит объявление-ЕСЛИ ВОДИТЕЛЬ НАРУШИЛ ПДД. ПОЗВОНИТЬ ПО УКАЗАННОМУ НОМЕРУ. А куда звонить когда пешеход нарушает ПДД при переходе не указано.
19 июля 2016, 08:28
А никуда. Пешеходам, как и меньшинствам за бугром, дали слишком много незаслуженных, а часто и абсурдных привелегий на дороге.
Гость
19 июля 2016, 12:25
19 июля 2016, 08:28
А никуда. Пешеходам, как и меньшинствам за бугром, дали слишком много незаслуженных, а часто и абсурдных привелегий на дороге.
Регулируемый пешеходный переход - это лишняя привилегия для пешехода?
Гость
18 июля 2016, 17:46
А сколько оштрафовали пешеходов, за то что шляются по проезжей части???? Правильно, НОЛЬ.
Гость
18 июля 2016, 19:01
за замечание 5 балов... и обратите внимание как пешеходы сразу заминусовали... )))
Гость
18 июля 2016, 18:30
И все 27 миллионов рублей пошли, вероятно, на новые светофоры и ремонт пешеходных переходов?
Гость
18 июля 2016, 20:51
Достаточно Ежедневно дежурить ГИБДД на Комсосомольской площади- будут такие же цифры. Там постоянно водители проезжают на красный свет. И безнаказанно. Пешеходы разбегаются врассыпную или боязливо оглядываясь, переходят проспект. Камеры слежения не работают.
Гость
20 июля 2016, 21:03
А пешеходы переходят на Комсомольской площади на любой сигнал светофора.Постой и посмотрит.
Гость
18 июля 2016, 21:46
Улица Социалистическая Пятерочка - Асорти -никогда не останавливаются Вы за день столько увидите Придите хоть раз и проверти
19 июля 2016, 08:24
А может там разметку и знак перевести из разряда невидимых надо, тогда и пропускать будут? И пешеходам переходить дорогу по "зебре", а не в пяти метрах от неё, ну чтобы хоть какая-то правдивость была в криках "Меня не пропустили!"?
Гость
18 июля 2016, 17:32
"Нередко жертвами таких происшествий становится нарушители" - да, при мне одного такого водилу долго били(
Гость
18 июля 2016, 20:18
Я каждый день перехожу пр. Нагибина. НА СВЕТОФОРЕ !!!!! И каждый раз какой-нибудь рулевой едет на красный.
Гость
19 июля 2016, 00:47
А когда будет отчёт, сколько пешеходов оштрафовали?
Гость
19 июля 2016, 08:45
а меня ни за что оштрафовали!Я уже проехал переход и сразу в пробку стал и сзади меня в 80 см остался переход,так он подбежал и там за деревом был пешеход,а ты не увидел!Я спорили,спорил и ни к чему это не привело.взял и выкатил мне штраф в 1500 еще и в мой день рождения!
Гость
19 июля 2016, 12:50
Гость вчера 17:29 что и требовалось доказать - наши крутые водятлы не понимают разницу в нарушении ПДД водителем ТС и пешеходом, не понимают, что это у них под попой "источник повышенной опасности". А вот когда пешики хоть немного станут похожи на "источник повышенной опасности" и начнут палить в бочину всем водятлам, проезжающим с нарушениями пешеходный переход, тогда может что-то и изменится