RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

754мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

В Ростове на свалке уничтожили почти восемь тонн абрикосов и слив

Гость
22 июня 2016, 11:45
Водилу денюшками не обеспечили в достаточном количестве. Помахал бы купюрами, и плодожорки исчезли бы враз.
22 июня 2016, 17:22
Такое заклинание змей, не каждому по карману :)
Гость
22 июня 2016, 11:45
Молоко, с мелом и борной кислотой, это нормально, пейте, это же Российские производители делают, а импортные фрукты нельзя, вредно вам, лучше раздавим..
Гость
22 июня 2016, 11:46
Разве плодожорка уничтожиться под гусеницами бульдозера, а не разлетится на сады близлежащих дач?
Гость
22 июня 2016, 11:34
Вредитель "восточная плодожорка" - это тот кто принимает решение об уничтожении еды. Вот с ним лучше надо бороться.
Гость
22 июня 2016, 11:13
в детстве ели и не мытье и со всякими плодожорками, и ничего живые и здоровые.
Гость
22 июня 2016, 11:53
Я так понимаю, главное выцепить на трассе фуру с овощами или фруктами, а продукцию "уничтожат" уже под любым предлогом.
Гость
22 июня 2016, 13:24
Дурилово продолжается. А как быть с молоком, в котором нет молока, а есть мел, известь, борная кислота и др. несъедобные элементы. Их будут уничтожать или народ съест всю эту ...? Есть ли у нас в стране разумные руководители? Или поголовная эпидемия слабоумия?
Гость
22 июня 2016, 11:25
уничтожаем уничтожаем Товарищи!!! Не задумывается похоже никто, сначала по санкциям теперь паразитов ищем, а на рынках не пробовали искать? давайте, если уничтожать так разом все сразу,чтобы жрать уже наверняка ни чего не осталось. Если мы и свои продукты уничтожать будем то к чему мы придем. Извените ( если вдруг война) то воевать нескем будет сами повымрем от голода. Благими намерениями выслана дорога в ад.
Гость
23 июня 2016, 09:19
Ну если бы не уничтожили.... и кто то бы отравился или заразился?! Всем бы опять не так было... кричали бы - Вот власти не смотрят за тем чем нас кормят!!! Для здешних комментаторов ВСЕГДА ВСЁ НЕ ТАК!!!!!
Гость
22 июня 2016, 11:53
Если есть во фруктах червячок, значит, они не нахимиченные, есть можно. Зря уничтожили, перестраховщики.
Гость
22 июня 2016, 13:36
Очередная провокация антинародной власти. В аду им место!
Гость
22 июня 2016, 15:16
Молодцы. Плодожорка, которая иначе спокойно бы уехала в Самару или куда там ее везли, была бы куплена вместе с фруктами, и уничтожена покупателями (червивую сливу точно выбросят и червяка убьют), теперь спокойно выведется на свалке и разлетится тут у нас.
Гость
22 июня 2016, 11:25
Знатно правительство и россельхознадзор нас тролят!
Гость
22 июня 2016, 12:31
Специально народ злят! А зачем?
Гость
22 июня 2016, 13:09
Гость
22 июня 2016, 13:09
Специально народ злят! А зачем?
видимо хотят чтобы сами своими же руками друг друга передушили . НЕПОЛУЧИТЬСЯ)))
Гость
23 июня 2016, 09:15
Гость
23 июня 2016, 09:15
Специально народ злят! А зачем?
Вспомните в конце 80-х передачу "Прожектор перестройки"..... там тоже на свалку вывозили мясо, колбасу и молочку! И говорили, что это коммунисты делали!
Гость
22 июня 2016, 17:50
Самое главное что бы акты на уничтожение сохранились. В будущем легче будет привлекать подписантов к суду.
Гость
23 июня 2016, 09:31
Судить ты будешь????
Гость
22 июня 2016, 14:59
Вы меня простите за аналогию, но если у пса блохи обнаруживаются, то адекватных хозяин травит блох, а не самого пса!
Гость
22 июня 2016, 17:57
А была ли плодожорка? Заведомо червивую продукцию на экспорт не пустят, поскольку продать такой товар будет очень проблематично. Даже если и допустить, что в некоторых плодах плодожорка присутствовала, то продукция транспортируется и хранится при температуре, близкой к 0. Думаю что при такой температуре вредитель бы обязательно погиб.
Гость
22 июня 2016, 11:49
а я бы по детским домам развез
Гость
23 июня 2016, 09:25
Какой ты добрый и заботливый!
Гость
22 июня 2016, 13:41
Крупную партию фруктов оприходовали господа чинуши! По карманам!
Гость
22 июня 2016, 14:47
А я за что? Но... Эти русские верят.
Гость
22 июня 2016, 11:19
А какую самогоночку можно было бы сделать! Ниче не понимать!
Гость
22 июня 2016, 12:34
Лучше бы в дет.дома отдали и в дома престарелых.... там они этого не едят...
Гость
22 июня 2016, 14:03
Да когда же это кончится? В детских домах жрать нечего!!!! В домах престарелых таже картина! А вы *** градоначальники такие вещи делаете!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
22 июня 2016, 17:25
А я бы и с плодожоркой съела...Так охота абрикосов.
Гость
22 июня 2016, 19:32
Китайцы специально заказывают сливы и абрикосы с плодожоркой. На мясе экономят.
Гость
23 июня 2016, 09:31
Ну пойди на базар или в магазин и КУПИ!!!!!
Гость
22 июня 2016, 13:39
Русские, верьте. На таких и рассчитано...
Гость
23 июня 2016, 00:17
А у нас куда ни посадишь зернышко, оно прорастает, а у вас пустыня, но свобода, как вы думаете))
Гость
22 июня 2016, 15:25
Все правильно сделали. Это нужно для того, чтобы предотвратить распространение вредителя. Для людей он не опасен, так что фрукты с плодожоркой можно спокойно есть, естественно после мытья. Если же эти фрукты употребить по назначению, отдать детям, голодным, старикам и т.д., как предлагают многие комментаторы, то плодожорка попадет во все места потребления и оттуда расползется, а последующая борьба с ней может стоить огромных денег. Так что решение принято правильное, еще лучше было бы плоды сжечь. Одно дело - уничтожение санкционного продовольствия, другое дело - опасного!
Гость
22 июня 2016, 16:36
У меня со стола ничего не расползется. А со свалки - за милую душу.
Гость
22 июня 2016, 11:10
К счастью мне абсолютно поровну, у меня сливы и абрикосы растут во дворе, вам не удастся меня расстроить или задеть мои чувства. Яблоки и груши тоже есть
Гость