RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

71 комментарий к публикации

В Ростовской области не отменят соцнорму на электроэнергию

Гость
14 июня 2016, 16:40
По стране признан отрицательный, а в Ростовской области - положительно, интересно почему? Я понимаю ввести это как альтернативу для тех кто хочет экономить, но почему для всех? В свое время запуск Атомной станции обосновывался тем, что энергии будет много, а что теперь получается энергии не хватает?
Гость
14 июня 2016, 16:41
Странно, а счетная палата недавно признала эксперимент неудавшимся
Гость
14 июня 2016, 16:23
Брехло! Как можно уложиться в 86квт/чел в современном доме/квартире с всеми бытовыми приборами ?
Гость
14 июня 2016, 17:08
Если живёшь и прописан один легко.
Отвечаю. Поплачь ещё, что голодаешь, что вкус хлеба забыл...
Гость
14 июня 2016, 18:02
Гость
14 июня 2016, 18:02
Если живёшь и прописан один легко.
Малограмотный . Институт прописки исчез вместе с коммунистическим крепостничеством .
Гость
14 июня 2016, 20:22
А почему в Ростовской области одна из самых низких социальных норм на электричество,среди других регионов,участвующих в так называемом пилотном проекте.У нас что нехватка электричества,так от заводов и фабрик ничего не осталось. При СССР не было социальной нормы на электричество,не было ОДН,а тарифы были мизерные. Экономию надо начинать с больших окладов топ-энергетиков,на электростанциях,на изношенных электросетях,бороться с неплательщиками и т.д. А придуманная социальная норма-это телега впереди лошади.
Гость
14 июня 2016, 17:19
Пора собирать петицию за отставку губера, как только его не будет вслед за ним и его николаевские полетят со своих кресел.
Гость
14 июня 2016, 20:40
не только за отставку ну и под суд я с семьёй с удовольствием подпишимся и человек сто обещаю .
Гость
15 июня 2016, 08:13
Давно пора.
Гость
14 июня 2016, 19:49
Признан положительным для кого...? Для населения? Что то напоминает рекламу банка о выгодном проценте по кредиту? А в целом, Олег Николаевич , вы это в глаза обычным жителям города скажите, а не журналистам на брифинге
Гость
14 июня 2016, 16:28
Вопрос на сообразительность г-ну Олегу Николаевскому: если опыт Ростовской области, как пилотного региона, признан положительным, то почему Правительство РФ отказалось от идеи введения соцнормы на электроэнергию, как впрочем и на остальные коммунальные ресурсы, по всей стране?
Отвечаю. Так и задай этот вопрос правительству...
Гость
15 июня 2016, 07:17
Отвечаю. Так и задай этот вопрос правительству...
Глупее ли оно (Правительство) Николаевского?
Гость
14 июня 2016, 17:17
Желание чувствовать себя человеком вновь несёт дополнительные расходы. Хочешь платить по соцнорме - машинкой не стирай, кондиционер не включай, посуду мой руками (не посудомойкой). И следи за детьми чтоб свет выключали, тыкать носом не забывай. Прибавим кадастровую стоимость и транспортный налог, если хочешь жить в нормальном месте и ездить на нормальной машине. Капец. Нет слов.
Отвечаю. Сколько я живу, столько удивляюсь бессовестным богатым людям: накупили бытовой техники на сотни тысяч, а за электричество заплатить на десять рублей больше для них как... серпом по я*цам. Поплачь ещё, что детей кормить нечем, что они вкус хлеба забыли...
Гость
14 июня 2016, 20:10
Отвечаю. Сколько я живу, столько удивляюсь бессовестным богатым людям: накупили бытовой техники на сотни тысяч, а за электричество заплатить на десять рублей больше для них как... серпом по я*цам. Поплачь ещё, что детей кормить нечем, что они вкус хлеба забыли...
Поляков . Что за разжигание ненависти к богатым коррупционерам. Или опять кипит твой разум возмущенный ?
Гость
14 июня 2016, 20:48
Отвечаю. Сколько я живу, столько удивляюсь бессовестным богатым людям: накупили бытовой техники на сотни тысяч, а за электричество заплатить на десять рублей больше для них как... серпом по я*цам. Поплачь ещё, что детей кормить нечем, что они вкус хлеба забыли...
можешь не отвечать...тебя не спрашивают.
Гость
14 июня 2016, 20:06
Задвинем Голубева в зад в мэры Видного. Эта должность соответствует ему.
Гость
14 июня 2016, 20:26
Только ЗА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 июня 2016, 19:52
А эти Вотрубы хотя бы понимают, что чтобы уложиться в социальную норму нужно жить в пещере? Понятно, что один человек в стране хочет иметь всегда праздник спортивный и все остальные за это должны платить! На эту норму не в состоянии прожить среднестатистическая семья из 3 человек. Электрочайник, свет рядом с компом, мясорубка, просто свет при просмотре ТВ, холодильник, стиралка. Они заставляют особенно о пенсионеров, которые и так получают жалкую пенсию сидеть вообще без света. А руководство получает миллиарды! И сколько такое отношение выдержит народ? Очередные пять лет, а там и трава не расти.
Гость
14 июня 2016, 19:57
Хорошо хапают, раз у них опыт положительный. Поэтому и не хотят отменять общедомовые счётчики. чтобы мы платили не только по 5,04 рубля за себя, но и за соседей, которые не подали показания электроэнергии. Норму установили на 1 человека, а за общедомовые берут с квадратных метров. И платим за ОДС в 2 раза дороже, чем за свой.
Гость
14 июня 2016, 16:44
Похоже власть на Дону захватили оккупанты.
Гость
14 июня 2016, 18:56
На Дону только?!
Гость
14 июня 2016, 21:23
Отвечаю. Не похоже, а так точно.
Гость
14 июня 2016, 16:42
У нас АЭС под боком, а платим за свет намного больше чем другие регионы РФ
Гость
15 июня 2016, 01:05
Например какие? Еще и НАМНОГО.
Гость
14 июня 2016, 17:44
Позорный энергопаек, который по всей стране признан неудачным! А у нас положительный? Позор такой власти! Одно и тоже, что карточная система на необходимые продукты. Удачи на выборах!
Гость
15 июня 2016, 11:36
А после любой войны - карточная система неизбежность .
Отвечаю. Какой паёк – о чём Вы? Был бы паёк, так после потребления соцнормы Ваш дом или Вашу квартиру обесточили, и у Вас был бы выбор: сидеть без электричества вовсе или искать другой источник: иметь свою электростанцию, солнечные батареи или крутить педали. Этого нет! Потребляйте, сколько можете, сколько нужно, сколько выдерживает Ваша проводка! Что за дикий народ: за несколько десятков рублей готов удавиться! Так ведь мы и СССР потеряли, всем недовольны были, а теперь вот и капитализм вам не люб, хотя именно ради него всё развалили и разрушили...
Гость
16 июня 2016, 18:43
А после любой войны - карточная система неизбежность .
Отвечаю. Сразу видно, что Вы понятия не имеете о карточной системе: она вводится не после, а во время войны для предотвращения голода и спекуляции продуктами питания. К соцнорме на электричество это не имеет отношения ни малейшего! Соцнорма на электричество это мера поддержки населения...
Гость
14 июня 2016, 17:13
сколько знакомых не кто не укладывается в соц норму ,может для пенсионера с лампочкой в туалете и телевизором хватит ,господин Николаевский не прав в этом вопросе ,так же как и то что средний жизненный порог за 70 лет перешагнул ,с народом не когда не кто не считался ,и вообще чинуши бессовестные раздражают .
Отвечаю. Тебе, жертва ЕГЭ, подучить бы правописание частиц НЕ и НИ для начала, а потом влезать в обсуждение! Вообще-то тариф в пределах соцнормы тоже сниженный, социальный, а если потребление выше, то и в таком случае большой переплаты нет...
Гость
14 июня 2016, 18:41
Отвечаю. Тебе, жертва ЕГЭ, подучить бы правописание частиц НЕ и НИ для начала, а потом влезать в обсуждение! Вообще-то тариф в пределах соцнормы тоже сниженный, социальный, а если потребление выше, то и в таком случае большой переплаты нет...
В.В.Полякову (отличнику "ЕГ") Да вы "ДИНОЗАВР" - батенька!
Гость
14 июня 2016, 20:17
Отвечаю. Тебе, жертва ЕГЭ, подучить бы правописание частиц НЕ и НИ для начала, а потом влезать в обсуждение! Вообще-то тариф в пределах соцнормы тоже сниженный, социальный, а если потребление выше, то и в таком случае большой переплаты нет...
К твоему сведению ,сниженный тариф на Украине - 25 грошей за киловатт . В пересчете на рубли -50 копеек. Не надо нам тыкать - переплаты нет . Народ , по -твоему, обнаглел.
Гость
14 июня 2016, 16:17
в стране переизбыток электроэнергии, зачем эта соц. норма? Экономить нет смысла, только для пенсионеров может так и лучше немного, какой-то парадокс получается.
Гость
14 июня 2016, 19:48
Плохо пенсионерам. Нам приходится по 4,90 руб. платить за общедомовые счетчики.
Гость
14 июня 2016, 17:10
На мясокомбинатах есть , некое животное, в обязанности которого входит:довести стадо - до места забоя. Потом его кормят и отпускают за новой партией. Прочёл высказывания О.Николаевского и сразу вспомнил, как зовут этого труженника бойни. Олег не сказал, что в других городах России эти нормы вдвое больше, но тем не менее - население в них НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ и "СЧЕТНАЯ ПАЛАТА РФ" - признала этот эксперимент - НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫМ. Мало того - эту норму вводили - в соответствии с обещанием энергетиков - поддержать финансово фк РОСТОВ. А теперь вместо спонсорских денег - они обещают КРЕДИТЫ. О.Николаевскому можно перейти из региональной службы по тарифам - на МЯСОКОМБИНАТ! Там он более ВОССТРЕБОВАН!
Гость
15 июня 2016, 00:41
Юрий, у Вас меткие комментарии!
Гость
14 июня 2016, 16:33
Да кто же отменит? Бабла хватает и по карманам рассовать и футболистов-гастарбайтеров содержать. Кровососы!!!
Гость
14 июня 2016, 16:56
Ох уж эти Николаевские ****, прихлебатели и **па лизы чиновничьи....
Гость
14 июня 2016, 18:46
...ждите выборов, г-н Голубев!!!...)))
Гость
14 июня 2016, 19:31
да с--ли они на ваш скулёж .у нас всё делается для народа и по просьбе Народа ,и с июля очередное повышение ,а перед этим всех ограбили опустив рубль и обесценив труд Россиян .Россия мировой лидер по экспорту (продаже )за границу ,пшеници .нефти .газа .леса, оружия итд ,и по грабежу и обману своего Народа
Гость
14 июня 2016, 22:38
Правление МРСК Юга в количестве 8- ми человек заработало за 2015 год 74 млн. рублей!!!!!
Гость
14 июня 2016, 16:29
Да сделайте сразу по 100 руб за кВт, и дело с концом.
Гость
14 июня 2016, 18:18
Очень удобный способ обирать население. Подаю одни показания, в квитанции вписывают большие, с превышением соцнормы и плачу я ни за что! И не докажешь, отвечают, что сами прошли, сняли показания и ошибиться не могли. Конечно, кто ж от такой кормушки откажется!?
Гость
14 июня 2016, 18:36
так давайте соберем петицию против соцнормы.
Гость
14 июня 2016, 16:32
У меня и у моих родственников экономии от соцнормы нет. Есть дополнительные 30% к счету за электроэнергию. Но радует, что в целом кто-то экономит.
Отвечаю. Это зависит от того, как считать. До соцнормы тариф был 3,62, потом был введён социальный тариф 3,50 и коммерческий – 3,89. С тех пор он увеличился до 4,90, т.е. на 26%. Можно пересчитать условно общий тариф по этому росту и получить 4,03. Советую своё потребление электроэнергии пересчитать в соответствии с полученной условной ценой, а там и видно будет: экономия или перерасход у Вас?
Гость
14 июня 2016, 18:07
Николаевский ! ОДН и тарифы малоэффективны . Попробуйте дустом .
Гость
14 июня 2016, 20:36
Как страна, которая смогла справиться с Чубайсом, проводит самые дорогие в мире спортивные соревнования (многие из которых в России вообще не нужны) не может обеспечить своих граждан самым большим своим достоянием, как говорят по ТВ - нефтью, газом и светом? Обеспечивайте хот бы как в Кувейте!
Гость
14 июня 2016, 22:51
Теперь чтобы уложится в соцнорму приходится постоянно крутить счетчик :(
Гость
14 июня 2016, 16:47
люди стали укладываться в соц норму, но нет и ее стоимость теперь повышают. А вообще соц нормы были после войны.
Гость
14 июня 2016, 21:29
Вообще-то соц.норма - 3, 50 !!!! А не 3,60 !!!! Уже и соц. норму повысили! Разве это не обман?!
Гость
14 июня 2016, 16:43
Требую ввести соцнорму на воздух!!!
Гость
14 июня 2016, 19:43
А ещё на дождь, снег и град.
Гость
14 июня 2016, 20:28
Господин голубев пора уже , чемодан-вокзал-ленинский район.
14 июня 2016, 20:44
У меня не так много электроприборов, везде энергосберегающие лампы, а в норму я не вписываюсь. Больше всего добивает то, что оплата за потребление в местах общего пользования считается также сверх нормы! Ну, как это можно назвать? Когда же коммунальщики уже наедятся?
Гость
14 июня 2016, 17:10
чюбайс молодец!!!"!!!!
Гость
14 июня 2016, 20:17
конечно! Электричество зависит от доллара, а зарплата?
Гость
15 июня 2016, 09:54
Наша семья из трех человек укладывается в 75 кв в месяц, не экономим и не воруем. Только чайника электрического не используем. Уложиться то можно, но постоянно поднимают стоимость за все, достали. У нас за народ свой правительство не беспокоится, только свой карман набивают.
Гость
15 июня 2016, 11:03
Николаевский это не тот ли чиновник из Твери которого выгнали с треском за не способность управлять ЖКХ после первого снега когда город весь парализовало? Ну тогда понятно что за "таланты" у нас в области работают.
Гость
14 июня 2016, 21:34
Зарегистрирована одна и живу одна. Компьютер, холодильник, стиральная машинка, электрическая швейная машинка, электрическая духовка, летом - кондиционер. Ну и по мелочи: утюг, пылесос... В соцнорму вписываюсь. ЧЯДНТ? P.S. С чем соглашусь - с общедомовыми. Вписывают не пойми что. Но это не от соцнормы зависит, к сожалению, а преимущественно от "чудесных" соседей, которые пишут бред в показаниях.
15 июня 2016, 08:02
А когда в семье 4 человека. Как можно вписаться в эту норму?
Гость
15 июня 2016, 13:48
Чем больше вписано, тем лучше. Норма получается больше. А вот одному никак не вписаться в норму.