RU161
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

754мм 100%
Подробнее
5 Пробки
USD 84,87
EUR 91,96
Город В Ростове появятся новые ливневки и очистные сооружения

В Ростове появятся новые ливневки и очистные сооружения

В Ростове появятся новые ливневки и очистные сооружения | 161.ruВ Ростове появятся новые ливневки и очистные сооружения | 161.ru

Власти Ростова обсудили состояние и содержание системы городской ливневой канализации.

На сегодняшний день в Ростове насчитывается 85 выпусков из системы ливневой канализации, при этом на 73 из них осуществляется сброс ливневых вод без очистки стоков. Чтобы решить этот вопрос в текущем году разработают проекты на строительство очистных сооружений на улицах Евдокимова, Сарьяна и Вавилова, а также на проспектах Шолохова и 40-летия Победы.

Как отметил новый директор Муниципального предприятия по ремонту, строительству и эксплуатации искусственных сооружений города Борис Прядухин, администрация уже приступила к проектированию, строительству и реконструкции системы ливневой канализации с очистными сооружениями. Работа ведется по мере выделения бюджетного финансирования, в том числе и в рамках подготовки донской столицы к предстоящему чемпионату мира по Футболу.

В пресс-службе администрации также сообщают, что система городской ливневой канализации, протяженностью более 100 километров и включает в себя более 2 тысяч дождеприемных колодцев и более тысячи смотровых колодцев.

Фото: Фото автора

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
29
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления