RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
52 комментария к публикации

В боях за зарплату

Гость
1 июня 2016, 12:18
Эта ситуация лишний раз подтверждает, что в России царит правовой нигилизм.
Гость
1 июня 2016, 13:49
На "Комбинате строительных материалов №10" такая же ситуация, по официальной зарплате все четко и вовремя по серой 0, многих отправили в отпуск за свой счет. Предприятием владеет депутат законодательного собрания. Естественно шансов доказать серую зарплату нет. Скорее всего и получить ее позже если вдруг предприятие встанет на ноги будет трудновыполнимой задачей. Задолженность по зарплате более 2 млн. рублей. И там тоже директор он же владелец спасает предприятие. только за чей счет........
Гость
1 июня 2016, 14:39
всегда есть возможность доказать серую зарплату. Деньги "из воздуха" не берутся, они как-то выводятся из предприятия и обналичиваются.
Гость
2 июня 2016, 08:36
Гость
2 июня 2016, 08:36
всегда есть возможность доказать серую зарплату. Деньги "из воздуха" не берутся, они как-то выводятся из предприятия и обналичиваются.
Да да.... особенно когда владелец депутат... один рабочий написал в трудовую комиссию, его просто уволили на следующий день и с концами.... и тишина....
Гость
1 июня 2016, 08:22
Такая ситуация по зарплате сплошь и рядом ! Даже после решения суда о взыскании зарплаты получить её невозможно! Наш коллектив ООО Севкавтрансстрой оказался в такой ситуации. Есть решение суда , жалобы в трудинспекцию , прокуратуру , следственный комитет . Результат -0! Аферист директор уволился а два мошенника учредителя вышли из состава ООО ! Так что плакали наши честно заработанные деньги! Мы бесправны! Законы все в пользу работодателей !
Гость
2 июня 2016, 00:35
Ворьё? хватит это терпеть!
Гость
1 июня 2016, 17:04
Работодателем попраны права начальника юридического отдела, однако начальник юридического отдела в течение двух лет спокойно наблюдал за нарушением трудового законодательства работодателем в отношении других наёмных работников. Начальник юридического отдела не предпринимал никаких действий в защиту законных прав работников. Возможно, и советы давал работодателю, как не соблюдать Трудовой кодекс РФ. Получая серую зарплату, работник рискует: получать лишь "белую" заработную плату в случае любого конфликта с начальником; не получить в полном объеме отпускные, расчет при увольнении; получить оплату больничного из расчета "белой" заработной платы; почти полностью лишиться социальных гарантий при сокращении, обучении, рождении ребенка и т.д.; не получить необходимый кредит в банке; получить отказ в выдаче визы; получить минимальную пенсию в случае назначения пенсии по старости или установления инвалидности.
Гость
1 июня 2016, 22:44
ох, лол, значит по вашему начальник юридического отдела должен был такой, как Дон Кихот кидаться на амбразуру и заставлять собственников многомилионного бизнеса платить ему и всему заводу зарплату по белому? И сколько он там проработал бы? День? Взяли бы его туда вообще? Почему вы негативно оцениваете человека, который старается ради еще полутора сотен других, которые просто стоят из-за угла и наблюдают сделать хоть что-то и не даете оценки действиям ни генерального директора, ни собственника бизнеса?
Гость
1 июня 2016, 22:48
вам нужно на группу "тыж юрист" в ВК подписаться
Гость
2 июня 2016, 15:31
Гость
2 июня 2016, 15:31
ох, лол, значит по вашему начальник юридического отдела должен был такой, как Дон Кихот кидаться на амбразуру и заставлять собственников многомилионного бизнеса платить ему и всему заводу зарплату по белому? И сколько он там проработал бы? День? Взяли бы его туда вообще? Почему вы негативно оцениваете человека, который старается ради еще полутора сотен других, которые просто стоят из-за угла и наблюдают сделать хоть что-то и не даете оценки действиям ни генерального директора, ни собственника бизнеса?
Я не оцениваю негативно данного человека. Я негативно оцениваю его действия и бездействие в качестве начальника юридического отдела в период работы на предприятии. Его, юриста, всё устраивало. Его устраивал работодатель, который лишал ДРУГИХ работников при выходе в трудовой отпуск либо при увольнении справедливых компенсаций. Он, юрист, нанятый работодателем должен был ему, работодателю, объяснить, что законно и что противозаконно. Для этого его, юриста, и наняли. ;) Юрист сам себя дискредитировал.
Гость
1 июня 2016, 08:34
Ща еще налоговая НДФЛ с серой зарплаты у него возьмет за 2 года:)
Гость
1 июня 2016, 15:08
А если внимательно НК прочитать?
Гость
2 июня 2016, 00:47
ну че сказать? расийа
2 июня 2016, 10:35
Человека (юриста) загнали в угол, он делает всё что в его силах чтобы отстоять свои права как работника. Если доказать факт выплаты чёрной зарплаты как "части зарплаты", в этом случае должно быть наличие некой ведомости в которой работник расписывается в её получении (у нас такая есть я её фотографирую всегда и демонстративно), а так же по показаниям других работников (которым нечего скрывать, не трусам) о том что фактически расписывались в ведомости при получении "части зарплаты" то, за неисполнение работодателем своих обязанностей как налогового агента по уплате налоговой составляющей с выплачиваемой "части зарплаты" этот работодатель поедет лес валить, так как он решил играть в игры с государством, а именно обманывал его, а так же обманывал своих работников в плане невыплаты необходимых налогов и взносов с "части зарплаты" тем самым нанося прямой материальный ущерб и первым и вторым. Задолбала серая зарплата, её на ипотеку\кредит не хватает, вычеты налоговые копеечные.
Гость
2 июня 2016, 14:56
это случайно не вы снимаетесь в рекламе ро пенсионный фонд РФ? Если такие умные то посмотрите на своих бабушек и дедушек, которые работали только за белую зарплату, и какая у них сейчас пенсия? на )(рен с маслом хватает и всё! В нашей стране до пенсии ещё дожить нужно, поэтому большинство и работают за серую зарплату потому что живут здесь и сейчас. А всем одаренным рассуждающим о ворующих руководителях, хочу дать совет, увольняйтесь с работы и открывайте свой бизнес, нанимайте себе работников и платите им белую зарплату, отвечайте за своих работников и свой бизнес самостоятельно на свой страх и риск. Посмотрим на сколько Вас хватит.
Гость
2 июня 2016, 15:12
Цитата: "Человека (юриста) загнали в угол, он делает всё что в его силах чтобы отстоять свои права как работника". Если ЮРИСТА, который возглавляет юридический отдел предприятия, загнали в угол, то в какое место загнали простых работяг?! Человек-юрист работал в течение двух лет на противозаконных и противоправных условиях. Неужели он не мог в течение двух лет собрать доказательства по факту нарушения налогового и трудового законодательства? Мог. Мог в течение двух лет прикрыть эту лавочку. Однако он этого не делал. Почему? Потому что его всё устраивало. Его, юриста, устраивало нарушение прав других работников. А теперь поздно пить боржоми, когда почки отсохли.
Гость
2 июня 2016, 16:07
Гость
2 июня 2016, 16:07
Цитата: "Человека (юриста) загнали в угол, он делает всё что в его силах чтобы отстоять свои права как работника". Если ЮРИСТА, который возглавляет юридический отдел предприятия, загнали в угол, то в какое место загнали простых работяг?! Человек-юрист работал в течение двух лет на противозаконных и противоправных условиях. Неужели он не мог в течение двух лет собрать доказательства по факту нарушения налогового и трудового законодательства? Мог. Мог в течение двух лет прикрыть эту лавочку. Однако он этого не делал. Почему? Потому что его всё устраивало. Его, юриста, устраивало нарушение прав других работников. А теперь поздно пить боржоми, когда почки отсохли.
а почему вы решили, что ему было все равно и он мог что-то сделать? Или не собственник бизнеса решает как, кому и сколько платить?
Гость
1 июня 2016, 14:27
Начальник юридического отдела предприятия -- это не простой фасовщик Вася, который в силу своего правого невежества соглашается на противоправную схему ухода от налоговых обязательств в виде "серой" зарплаты. Юрист же не мог не понимать, какие негативные последствия могут наступить именно для него самого. "Кто не рискует, тот не пьёт шампанского!" (с) В течение двух лет юрист рисковал и пил шампанское. "Сколько верёвочке ни виться - она оборвется". "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива". "Вор у вора дубинку украл. Народная мудрость!
Гость
1 июня 2016, 15:21
* Опечатка: ПРАВОВОГО.
Гость
2 июня 2016, 16:58
Знакомы ли те, кто называют моего отца, Хомякова Алексея жуликом или мошенником с ним лично я не знаю, подозреваю что нет. Только слышали видимо. Ибо по вопросам компетенции в правовых спорах , тут очевидная ОБИДА бывшего юриста Юнипак Ростов на своего работодателя, который его по сути "взрастил", когда Нечесов А.А. ушел из МВД. Когда Нечесову А.А. проломили голову, отец помог ему с операцией, выделив средства. Или помогал из личных средств, когда счета предприятия были арестованы, просто, чтобы у человека были хоть какие то деньги. Вот этих фактов почему то в отчете нет и никто о них не говорит, что могло бы хоть как то открыть глаза. Но нет... вам же подавайте зрелища и публичное линчевание! Если бизнесмен, значит сразу жулик? Противно... Противно что любой "обиженный" может дать интервью, а нам потом расхлебывай. Хомяков А.Д. обеспечивает несколько десятков человек зарплатой, а значит и их семьи. Какой мошенник) Понятно что я защищаю отца, но делаю это зная, это- правда.
Гость
3 июня 2016, 01:00
Филипп, а вот это уже ложь, от первого до последнего слова. Уверяю Вас, что реакция Нечесова Алексея Александровича воспоследует. Или Вы угрожаете мне, что мне проломят голову? Ну что ж, можете встать в очередь. В длинную очередь. Мне озвучить тут все, что мне стало известно о бизнесе Вашего отца? Или может вы просто извинитесь хотя бы тут?
Гость
3 июня 2016, 10:46
Сын ДОЛЖЕН защищиать отца, только при этом не надо передергиват: не надо делать из обычного ДОЛЖНИКА - БЛАГОДЕТЕЛЯ!!! И у честных бизнесменов, да и у криминала есть золотое правило- ДОЛГ ПЛАТЕЖОМ КРАСЕН!!!
Гость
3 июня 2016, 11:20
Филипп, прежде чем мешать мух и котлеты в одну кучу, вы бы хоть потрудились осведомиться сами, кому именно на предприятии "проломили голову". Финансовая помощь тому, кому проломили голову, действительно имела место быть. Но не Алексею, а Ч.Ю., работавшему на производстве. Вы бы еще на Библии поклялись про белую зарплату. Здесь в пузырь можно лезть сколько угодно, но все под Богом ходим. Неплохо было бы работодателю узнать в какой жизненной ситуации находится этот человек, прежде, чем отнимать у него заработанный кусок хлеба. И прикинуть, на что может пойти человек, которому ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО. У меня лично после прочтения статьи очень логичный вопрос. Почему два штатных юриста за работу получали вместе 60 тысяч рублей, а фирма, якобы нанятая "заносить хвосты", за ту же работу получала 200 тысяч? Или объем работы был изначально непосильный? А чем доказано, что штатные работники не справлялись с работой? Есть ли у них дисциплинарные взыскания?
Гость
3 июня 2016, 11:40
И еще о нелогичностях в пояснениях работодателя. Звучит как-то так: "Работал у нас грузчик Вася, должен был разгружать 30 вагонов вдень. Но не справлялся Вася. А мы его так любили, так любили! И наняли мы ему в помощь грузчика Петю, чтобы Васе-то жизнь облегчить. И всем-то мы платили! И Васе, и Пете, только Пете чуть больше - в 3 раза (за ту же работу). А Вася почему-то взял, обиделся и уволился...." Как-то странно, человеку целую фирму в помощь наняли, он радоваться должен - жить ему легче станет, домой будет вовремя после работы приходить, а он обиделся. Ишь какой нынче юрист обидчивый пошел... Мне кажется, гнильцой здесь попахивает и лицемерием. Или мне одному так кажется?
Гость
3 июня 2016, 17:03
Значит, грузчик Петя работал лучше Васи, с точки зрения скупого хозяина, а поэтому получал больше. Хозяин -- барин. Если Вася -- замечательный специалист, то у Васи проблем не будет -- с лёгкостью найдет себе Вася достойную работу с достойной оплатой и щедрым хозяином.
Гость
4 июня 2016, 10:33
Может, конечно, Петя и работал. Только почему Васе за разгрузку 30 вагонов платили в 3 раза меньше (а судя по данным статьи даже не в 3 раза, а в 20? ведь даже со слов самого директора "объем был огромный") На нашем предприятии з/п в 10 тысяч рублей получает уборщица, а тут у начальника юротдела зарплата 10 тысяч рублей. ИМХО, следственные органы должны провести аналитику, какую з/п человек получал до трудоустройства на это предприятие. Вряд ли бы человек пришел работать на з/п меньше той, что получал ранее. А еще эту аналитику можно провести по всем сотрудникам, дабы понять системность. Тогда и рассуждать можно будет кто, кого и куда загнал.
Гость
4 июня 2016, 13:44
Гость
4 июня 2016, 13:44
Может, конечно, Петя и работал. Только почему Васе за разгрузку 30 вагонов платили в 3 раза меньше (а судя по данным статьи даже не в 3 раза, а в 20? ведь даже со слов самого директора "объем был огромный") На нашем предприятии з/п в 10 тысяч рублей получает уборщица, а тут у начальника юротдела зарплата 10 тысяч рублей. ИМХО, следственные органы должны провести аналитику, какую з/п человек получал до трудоустройства на это предприятие. Вряд ли бы человек пришел работать на з/п меньше той, что получал ранее. А еще эту аналитику можно провести по всем сотрудникам, дабы понять системность. Тогда и рассуждать можно будет кто, кого и куда загнал.
Уважаемый гость! Вы стать материал корреспондента читали? Там черным по белому написано: "Алексей Нечесов начал жаловаться в разные инстанции, в том числе в прокуратуру и Следственный комитет. Следственный отдел Кировского района провел проверку «Юнипак Ростов» и отказал в возбуждении уголовного дела «в связи с отсутствием в действиях Хомякова А.Д. состава преступления".
Гость
1 июня 2016, 09:21
Юрист, а с такими глупостями??? Он что, не знает, что серая зарплата не даказуемо???? Пфф....
Гость
1 июня 2016, 12:27
в этом случае все легко доказуемо, поверьте.
Гость
1 июня 2016, 11:39
Приятно видеть , что бывшие сотрудники не забывают свое любимое предприятие.... При проверке СК на допросе были все сотрудники, скрывать нам нечего. Алексей Александрович видимо решил теперь и силовые ведомства обвинить в некомпетентности. Ответственность за клевету и подрыв деловой репутации предприятия еще никто не отменял, на минуточку. Эх... Бог ему судья...
Гость
1 июня 2016, 12:38
А жуликам с "подорванной деловой репутацией" -- районный судья.
Гость
1 июня 2016, 16:56
Гость
1 июня 2016, 16:56
А жуликам с "подорванной деловой репутацией" -- районный судья.
Уж не знаю, на основании каких фактов вы называете человека "жуликом", но лучшей найдите мне такого судью, который начнет делопроизводство со слов человека, без доказательной базы. Понимаю ваше законное "желание" справедливости, но искать его надо с документами, заключениями и выводами надзорных органов. А сказать можно все что угодно. Поймите меня правильно.
Гость
1 июня 2016, 17:24
Гость
1 июня 2016, 17:24
Уж не знаю, на основании каких фактов вы называете человека "жуликом", но лучшей найдите мне такого судью, который начнет делопроизводство со слов человека, без доказательной базы. Понимаю ваше законное "желание" справедливости, но искать его надо с документами, заключениями и выводами надзорных органов. А сказать можно все что угодно. Поймите меня правильно.
Филипп Хомяков! Жуликом я Вас не называла.
Гость
1 июня 2016, 23:33
Мдаааа, жёска
Гость
2 июня 2016, 01:26
мягка, я бы сказал
Гость
4 июня 2016, 00:31
Скорее, юрист и загнал предприятие в ту гниль ситуацию, не имея опыта, знаний, морал, чести и уважения к другим и самому себе.И не факт, что ему не выплатили его долги...Просто делать нечего, вместо того, чтоб работать и вылазить из "тяжелого положения "-кляузничает и позориться. Стыдно, за таких мужчин, тем более юристов.
Гость
4 июня 2016, 13:45
В действиях Хомякова А.Д. СК РФ не выявил состава преступления. Нечаеву остается подать исковое заявление в суд о нарушении его трудовых прав. Процедура рассмотрения трудовых споров в суде регулируется трудовым и гражданским процессуальным законодательством, а не уголовным. Истцу придётся самостоятельно ДОКАЗЫВАТЬ. В отличие от уголовного процесса, где обязанность доказывания вины обвиняемого в совершении преступления целиком лежит на стороне обвинения (дознавателе, следователе, прокуроре и частном обвинителе и потерпевшем), в гражданском судопроизводстве обязанность доказывания лежит на обеих сторонах -- истце и ответчике.
Гость
2 июня 2016, 00:20
Не твоя личная армия.
Гость
5 июня 2016, 10:46
Лицо, организовавшее совершение преступления, предусмотренного статьей 199 УК РФ, либо склонившее к его совершению руководителя, главного бухгалтера (бухгалтера) организации-налогоплательщика или иных сотрудников этой организации, а равно содействовавшее совершению преступления советами, указаниями и т.п., несет ответственность в зависимости от содеянного им как организатор, подстрекатель либо пособник по соответствующей части статьи 33 УК РФ и соответствующей части статьи 199 УК РФ. (Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. N 64 г. Москва О практике применения судами уголовного законодательства об ответственности за налоговые преступления.)
Гость
19 октября 2018, 15:28
Как дела у Нечесова, добился правды?
Гость
1 июня 2016, 11:10
Куда жаловаться? По договору он все правильно получил, какая серая часть? Еще и юрист, чисто поржать. Даже, если все пойдут жаловаться, то эти добавки - это не зп, а просто матпомощь из личных сбережений (придется проверяющим тоже оказать). Жаль только, что у нас на полную официалку устроится почти нереально. Находите другие рычаги давления для выплаты зряплаты.
Гость
1 июня 2016, 12:29
а государство недополучило НДФЛ и взносы в ПФР (со всего предприятия в течении нескольких лет). Так тчо не все так однозначно
Гость
1 июня 2016, 09:11
интересно а че он не жалуется на то что его часть пенсии украли тоже, ведь взносы куда скромнее былы. короче сам виноват. я за то, чтобы таким ничего не платили вообще. всем кто нанимает на зарплату в конвертах, не платите 3 месяца зарплату а потом увольняйте, снова берите новых и снова увольняйте, с такими только так, раз не знают что правильно а что нет!
Гость
1 июня 2016, 07:52
вот это слил родного работодателя. юрист, этим все сказано.
Гость
1 июня 2016, 13:53
еще не совсем слил, это лишь вершина айсберга