В Ростове из окна восьмого этажа выпала четырехлетняя девочка
20 мая 2016, 13:10
Гость
20 мая 2016, 14:37
Люди, вешайте замки на окна, единственный надежный способ. Раз уследить не можете.
Гость
20 мая 2016, 15:00
У нас москитные сетки прикручены шурупами намертво,правда испытания не проводили выдержит ли сама сетка ребенка,если тот облокотится на нее,не порвется ли середина,плюс окно на распашку даже летом никогда не открываем,только на проветривании,хотя ребенок уже не маленький,но 17-й этаж все-таки.
Гость
20 мая 2016, 15:26
Гость
20 мая 2016, 15:00
У нас москитные сетки прикручены шурупами намертво,правда испытания не проводили выдержит ли сама сетка ребенка,если тот облокотится на нее,не порвется ли середина,плюс окно на распашку даже летом никогда не открываем,только на проветривании,хотя ребенок уже не маленький,но 17-й этаж все-таки.
Я думаю, что маскитка не выдержит. Есть замки, которые ограничивают угол открытия окна, так, чтобы ребенок не пролез.
Гость
20 мая 2016, 15:48
Гость
20 мая 2016, 15:00
У нас москитные сетки прикручены шурупами намертво,правда испытания не проводили выдержит ли сама сетка ребенка,если тот облокотится на нее,не порвется ли середина,плюс окно на распашку даже летом никогда не открываем,только на проветривании,хотя ребенок уже не маленький,но 17-й этаж все-таки.
Сетки не выдержат!!! Тем более их резиновые уплотнители и, особенно, если эксплуатируются не первый сезон. Рамка, прикрученная намертво, останется, а ребенок, не дай Бог, намертво ...
Гость
20 мая 2016, 14:51
Сколько можно?
Гость
20 мая 2016, 14:44
Ужас какой,постоянно новости о выпадении детей,а родители меры и не думают предпринимать,сегодня холодно,зачем окна раскрывать нараспашку?! У меня стояло на проветривании и то закрыла.Ребенку дай Бог выздоровления и не остаться инвалидом!
Гость
20 мая 2016, 15:53
Мой сын в два года мог окно сам открыть.Пришлось ручки с замком покупать.
Гость
20 мая 2016, 14:51
люди-дураки. начался детопад. очень жаль...
Гость
20 мая 2016, 15:12
Когда же люди начнут любить своих детей и внуков?Видимо "авось" сильнее страха за ангелочков...
Гость
20 мая 2016, 15:26
Дай Бог, чтобы малышка ни осталась инвалидом!
Гость
20 мая 2016, 15:10
Люди- сколько можно детям выпадать! Кому некогда купить замки - ну снимите вы ручки! Как жаль детей! Чудо что живы остаются
Гость
20 мая 2016, 14:56
Сколько можно читать такие новости и оставлять детей одних!! Родители, мать вашу так, вам детей не жалко?
Гость
20 мая 2016, 15:09
Интересно, сколько детей ещё должно вывалиться из окна, чтоб беспечные взрослые поняли, что это может произойти с каждым ребёнком, даже если ты вышел на доли секунды из комнаты, просто отвернулся.. Не ужели так сложно следить за детьми? Дела важнее? Замки на окна дороже??
Бабку теперь прибьют, особенно если это была свекруха))
Гость
20 мая 2016, 17:23
Были раньше классические деревянные окна с тугими шпингалетами, с форточками вверху и дети не выпадали.
Гость
20 мая 2016, 17:39
абсолютно согласна. Форточка вверху и никаких проблем,ежегодно тысячи детей по России, кошмар... бабушку не обвиняю ни в коем случае, непрерывно следить за ребенком невозможно.
Гость
20 мая 2016, 18:38
Гость
20 мая 2016, 17:39
абсолютно согласна. Форточка вверху и никаких проблем,ежегодно тысячи детей по России, кошмар... бабушку не обвиняю ни в коем случае, непрерывно следить за ребенком невозможно.
т.е. никто не виноват, по-вашему?
Гость
20 мая 2016, 22:30
Совершенно верно!!!
Гость
20 мая 2016, 15:07
Дорогие родители, что твориться каждый день падают дети из окон зачем открывать на распашку окна. Такое чувство что их жизни вас не интересуют. Девочке конечно скорейшего выздоровления. Очень жаль что так получается .
Гость
20 мая 2016, 17:46
Я их не защишаю, но вы не думали что ребенок сам может окно открыть?
Гость
21 мая 2016, 03:16
Какого черта вы вообще ставите эти, блин, москитные сетки? У вас что, нашествие москитов? А от комаров есть фумигаторы, если не знали. Или спреи, или просто по комнатам/углам/подоконникам капли масел эфирных гвоздики, корицы и др. (см.в Инете), продаются в аптеках, цена в районе 100 руб/флакончик, хватает на все лето.
Берегите жизни своих детей, своего будущего, которого может не быть из-за вашей дурости.
Гость
20 мая 2016, 15:30
А металические решётки почему не пробуйте поставить и ещё такими узорами чтоб ребёнок никак не смог из него выпасть.Это вина родителей тоже,надо с первыми шагами ребёнка ругать и объяснять что к окну подходить нельзя.Я моим постоянно ругаю и объясняю по поводу конализыционных люков чтоб не наступали на него и не прыгали через них.Объясняйте и берегите детей.А малышке скорейшего выздаравления.
Гость
20 мая 2016, 17:33
Вам везет - дети Вас слушают, я сколько своему сынуле обьясняла, что в розетки нельзя ничего совать, заглушки везде ставили, но он все-таки словил момент, засунул в розетку шпилечку от заколки , слава Богу УЗО сработало - остался жив и здоров, но теперь к розеткам близко не подходит. Я это к тому, что дети разные, как и люди, впрочем, одному достаточно слов, а другому надо на деле испробовать.
Гость
20 мая 2016, 18:22
Гость
20 мая 2016, 17:33
Вам везет - дети Вас слушают, я сколько своему сынуле обьясняла, что в розетки нельзя ничего совать, заглушки везде ставили, но он все-таки словил момент, засунул в розетку шпилечку от заколки , слава Богу УЗО сработало - остался жив и здоров, но теперь к розеткам близко не подходит. Я это к тому, что дети разные, как и люди, впрочем, одному достаточно слов, а другому надо на деле испробовать.
Вы меня извините, Сабина, но дети похожи на своих родителей, в т.ч. в поступках, характере и т.д. Генетика. Так что лучше всего, если расспросите своих родителей и родителей супруга, какие вы были в детстве и что вытворяли и, исходя из этого, предугадывайте, что ваш сынуля может еще сделать неправильного.
Гость
20 мая 2016, 18:37
Гость
20 мая 2016, 17:33
Вам везет - дети Вас слушают, я сколько своему сынуле обьясняла, что в розетки нельзя ничего совать, заглушки везде ставили, но он все-таки словил момент, засунул в розетку шпилечку от заколки , слава Богу УЗО сработало - остался жив и здоров, но теперь к розеткам близко не подходит. Я это к тому, что дети разные, как и люди, впрочем, одному достаточно слов, а другому надо на деле испробовать.
А другому надо было просто по *опе надавать - тоже запомнит и не будет лезть.
Гость
20 мая 2016, 15:53
Да сколько можно ?! Когда д это закончится ?! Закрывайте вы окна!!!!!
Гость
20 мая 2016, 19:27
Нормы на окна нужно менять. К каждому окну стоража не приставиш.
Гость
21 мая 2016, 10:01
Гость
20 мая 2016, 19:27
Нормы на окна нужно менять. К каждому окну стоража не приставиш.
И учителя по русскому языку не приставишь к каждому.
Гость
20 мая 2016, 22:34
Сейчас везде рекламы на алюминиевые решетки по 1500 рублей. Поставьте. Жизнь ребенка дороже денег.
Гость
21 мая 2016, 05:40
Очень плохо построены дома. Стены тонкие, окна расположены низко, перила у балконов ниже пояса. Надо архитекторам менять параметры.
Гость
21 мая 2016, 07:06
Ставьте ограничители на окна.
Гость
21 мая 2016, 21:59
Раньше были оконные рамы с форточками, до которых ребёнку было трудно добраться.
Гость
20 мая 2016, 15:00
Да г**баные вы родители и бабушки и дедушки!!!! Каждый день дети выпадают из окон!!! Нафига вы их рожаете, если смотреть некогда!!!
Гость
20 мая 2016, 17:14
я С ВАМИ ПОЛНООСТЬЮ СОГЛАСНО!!!!!! ЛЮДИ Е...ЛАНЫ. БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!! ЧТО Ж ВЫ ТВОРИТЕ????
Гость
20 мая 2016, 15:47
Люди! Не судите не зная всех обстоятельств. В 4 года она могла и сама окно открыть. Дети порой такое чудят... А следить круглые сутки за 4-летним ребенком никто не сможет.
Гость
20 мая 2016, 17:15
Странно. Наверное, меня хорошо воспитывали и много со мной занимались, что в 4 года я прекрасно знала, что залазить на подоконники нельзя. В этом возрасте соображалка уже прекрасно работает. Другое дело, что родители ребенку не рассказывали об опасности открытых окон. А надо было.
Гость
20 мая 2016, 19:29
Гость
20 мая 2016, 17:15
Странно. Наверное, меня хорошо воспитывали и много со мной занимались, что в 4 года я прекрасно знала, что залазить на подоконники нельзя. В этом возрасте соображалка уже прекрасно работает. Другое дело, что родители ребенку не рассказывали об опасности открытых окон. А надо было.
В твоем детстве окна не открывали. Были форточки
Гость
21 мая 2016, 07:08
Уследить за ребёнком нельзя, а вот поставить замки и ограничители можно.
Гость
20 мая 2016, 18:36
Прежде, чем осуждать родителей и бабушку, подумайте, а каждый ли человек читает новости и в курсе этой проблемы? Бабушка уж точно вряд ли знала об этом. Производители окон выпускают потенциально опасную продукцию. И государство на это никак не реагирует. Даже в докуметации мобильного телефона вы найдете раздел о правилах безопасной эксплуатации. Производители окон как минимум должны под расписку выдавать правила безопасной эксплуатации. Власть должна пересмотреть нормативы изготовления окон и обязать коммерсантов думать не только о прибыли, но и о безопасности продукции. В СССР почему то форточки в окнах распологались исключительно вверху. Желаю девочке выздоравления. В семье горе, проявите сочувствие.
Гость
21 мая 2016, 10:12
Что это за весёлый комментарий?!!! Правила безопасной эксплуатации окон вам выдавать должны?!! Может и экзамен-допуск перед покупкой сдадите производителю?!! Правило одно -если ребёнок любознательный и везде лезет, нужно включать здравый смысл и элементарные правила соблюдать для предотвращения несчастных случаев. Главное правило безопасного окна - закрытое окно, если вам про замки не известно. Если уж это надо объяснять, то, не надо объяснять..бесполезно!
Гость
21 мая 2016, 14:39
Гость
21 мая 2016, 10:12
Что это за весёлый комментарий?!!! Правила безопасной эксплуатации окон вам выдавать должны?!! Может и экзамен-допуск перед покупкой сдадите производителю?!! Правило одно -если ребёнок любознательный и везде лезет, нужно включать здравый смысл и элементарные правила соблюдать для предотвращения несчастных случаев. Главное правило безопасного окна - закрытое окно, если вам про замки не известно. Если уж это надо объяснять, то, не надо объяснять..бесполезно!
В этом месяце это 2-ой случай. При этом, за прошедший месяц ни одной новости, например, о взрыве газа. При этом попробуй заключить договор с Горгазом не пройдя обучения. Прежде чем критиковать, предложи сам что нибудь умнее замков. А если, читая такие новости и комменты ты находишь повод для веселья, проверся у врача, с головой у тебя явно что то не так.
Гость
20 мая 2016, 17:55
В каком доме это случилось? Адрес?надо в серьз подумать о детях..... Эх.. Бабушки... Мамы и папы.... Мы на две квартиры потратили аж 4т.р. Чтобы все окна оборудовать защитными замками канатами. Это совсем доступно...Не будьте вы воронами..
Гость
21 мая 2016, 08:42
Зачем обвинять родителей, они и так себе этого никогда не простят. Конечно же Вы молодцы, что оборудовали окна, чтобы обезопасить своих деток. Но несчастные случаи с детьми происходят по множеству причин. Как бы мы не старались все предусмотреть вряд ли удастся. Но беречь своих малышей, пока они несмышленышами познают этот мир, нужно по максимуму, безусловно.
Гость
20 мая 2016, 19:45
Мы поставили и замки на окна (окна только на проветривание), и окна не открываем, и сами не подходим и детям не показываем, что можно выглянуть в окно пусть даже через закрытое - чтобы интереса не было. И то страшно.
Надо как говорили, что без автокресла из роддома не отдают ребенка. Так и без замков на окне нельзя отдавать ребенка из роддома.
Гость
21 мая 2016, 07:53
вот это правильная позиция! я тоже об этом твержу постоянно, нужно начинать с постоянных рассказов о том, что этого нельзя делать и вообще не разрешать подходить к окну!!! даже просто посмотреть, даже если окно закрыто, а не сажать детей любоваться природой
Гость
20 мая 2016, 16:28
Ведь есть же множество всяких приспособлений на окна! Ручки с замком и т д. Например, мы недавно установили на 14 этаж специальные решетки на окна и не сильно дорого.
Гость
20 мая 2016, 18:57
Сколько еще должно погибнуть детей, что бы государство обратило внимание на эту проблему? Стройматериалы проверяют на радиацию, бетон испытывают на прочность. Каждый коридор вплоть до сантиметра должен соответствовать нормам безопасной эвакуации при пожаре. Почему же окна ежегодно служат причиной гибели детей? Девочке скорейшего выздоравления. Родителям и бабушке выражаю мое глубокое сопереживание.
Гость
20 мая 2016, 19:14
Если дети бесконца выпадают, может, проблема не в родителях, а в окнах?
Гость
20 мая 2016, 19:24
Я у себя на окнах все ручки пооткручивал и убрал на шкаф, от греха подальше.
Ребенок точно окно не откроет
Гость
21 мая 2016, 07:38
Тем, кто бурно обсуждает и осуждает родителей, а некоторые еще и неприличными словами! Такие непогрешимые, такие правильные, такие ПЕЧНЫЕ (в противоположность им - беспечным)! Вы всерьез думаете, что на всю жизнь застрахованы от несчастий с вашими детьми (если они, конечно, у вас есть или будут)?! Ну на окна вы теперь-то точно замки повесите, но от всего остального - думаете на 100% защитите своих чад?! Вот к таким, самонадеянным, ругающим других налево и направо, и приходят беды в самых неожиданных местах. Так что лучше пожелайте всей семье - и ребенку, и родителям, и бабушке с дедушкой - преодолеть это горе. А то неровен час - сами окажетесь на их месте.
Гость
21 мая 2016, 07:49
Да дело не в том, что нельзя отлучаться, это с каждым может быть! А дело в том, что нельзя детям на окна с рождения разрешать сидеть! и неважно, на каком этаже вы живете! чтобы ребенок знал, что это опасно! Нельзя даже ставить на окно ребенка! ребеночку здоровья!
Гость
21 мая 2016, 11:10
Вы знаете мне на работе, привили что безопастность на первом месте, хоть это иностранцы, но спасибо им за это.
У меня маленький ребёнок, и что бы я не делал все с точки зрения безопасности.
Окна с замками, даже лестница есть которая не горит в случае пожара, пусть дорого и не дай Бог не пригодится. Но это культура, нужно начинать себя, тогда и выпадать будить меньше.
Гость
14 августа 2023, 22:04
Я Растрогина Софья и это падала я
Мне щас 11 это было камарова 2
Гость
20 мая 2016, 16:39
самих скинуть с крыши
Гость
20 мая 2016, 19:29
Сам спрыгни.
Гость
21 мая 2016, 03:02
А я вижу такую причину трагедии. Людей агитируют рожать все больше и больше, куда не плюнь, попадешь беременяхе в живот или на чьего нибудь "ангелочка". Чтобы всю эту ораву куда-то поселить, дома строят все выше и выше. Ресурсов, чтобы прокормить активно плодящееся население с каждым годом становится все меньше. Чтобы оплатить свою квартирку в многоэтажке родителям, а чаще 1-му родителю, матери, приходится очень много работать, самостоятельно переделывать кучу дел, времени следить за ребенком нет. Спрашивается, зачем она его рожает, если она одна, людей итак много, а ее жизнь похожа скорее на выживание? Зачем власти пропагандируют постоянное деторождение? Почему женщинам настолько промывают мозг. что они становятся настолько слепы??
Гость
21 мая 2016, 20:41
Бессплодная? Сочувствую. Но зачем остальных трогаешь?
Гость
20 мая 2016, 18:50
Родители, бабушки,дедушки,конечно виноваты в том, что не досмотрели...
Но пора бы и производителям подумать над нормальным креплением маскитной сетки!!!
Не предстачляю как такое пережить.. Вижу только вариант - прыгать вслед за ребенком.
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
вос.
765мм 100%В Ростове из окна восьмого этажа выпала четырехлетняя девочка