RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Эксперты: в Ростовской области низкий уровень критики в адрес властей

Гость
11 мая 2016, 13:52
Любезные комментаторы-критиканы. Вы смотрели картинку с рейтингом? Если смотрели, то видели, что Ростовская область находится четко в середине списка. То есть у нас СМИ критикуют власть примерно на том же уровне, что и в остальных регионах с нашей численностью. В заголовке статьи написано громкое слово "недостаточно". Я так понимаю, что дальше заголовка читали статью единицы. Что такое недостаточно в данном вопросе? Недостаточно для чего или для кого? Я так понимаю, что большинство оставивших тут свое мнение, были бы счастливы, если бы в области все было настолько плохо, что мы бы в рейтинге критики были на первом месте. Это удивительно для людей якобы живущих на Дону. Из чего я делаю вывод, что данные комментарии писали не жители Дона, а проплаченный болотный тролль. Идем дальше. Наши СМИ в лице того же 161ру никогда власть не жалели! Чуть только есть жареный факт - он тут же появляется на наших сайтах.
Гость
10 мая 2016, 16:11
Это яркий пример демократии и свободы слова на Дону
Гость
10 мая 2016, 16:03
Возможно, цензура тому объяснение...
Гость
10 мая 2016, 16:37
А то...
Гость
10 мая 2016, 16:05
Да низменна он не низкий! Просто власти чихать хотели на город, на область и на людей, которые здесь живут и задыхаются от проблем, которые это руководство переложило на плечи обыкновенных жителей! Вы посмотрите на них! Откормленные лоснящиеся личики с талией в 180 см! А вы говорите, низкий уровень... Куда уж ниже
Гость
10 мая 2016, 16:36
Вчера с друзьями гулял весь день по нашему городу. Неплохо! В центре и на набережной очень чисто, кафе все забиты людьми (кризис говорите?), детишки радостные везде, люди разных возрастов были в отличном настроении и т.д! И салют хороший под вечер! Так откуда комментаторы берутся, на которых якобы власти города перекладывают свои проблемы? И что это за проблемы?
Гость
10 мая 2016, 16:39
Они не только чихают на мнение населения,но и к.кают.
10 мая 2016, 17:42
Гость
10 мая 2016, 17:42
Вчера с друзьями гулял весь день по нашему городу. Неплохо! В центре и на набережной очень чисто, кафе все забиты людьми (кризис говорите?), детишки радостные везде, люди разных возрастов были в отличном настроении и т.д! И салют хороший под вечер! Так откуда комментаторы берутся, на которых якобы власти города перекладывают свои проблемы? И что это за проблемы?
"И что это за проблемы?" Плохо работающий общественный транспорт, разбитые тротуары и дороги, отсутствие или для галочки выполненные инвалидные пандусы. Недостаточное количество общественных туалетов, отсутствие работающей ливневой канализации. Нехватка спортивных площадок в микрорайонах, газоны выше уровня тротуара и проезжей части, после дождя превращаются в источник загрязнения города. Парковочное пространство, а точнее его отсутствие, вследствие чего перекрестки забиты нарушителями, что провоцируют заторы на дорогах. Еще перечислять или вам хватит?
Гость
10 мая 2016, 17:23
Спасибо в том числе 161.ру за такой низкий рейтинг.
Гость
10 мая 2016, 16:29
Попробуй покритикуй - сразу в каталажку отправят. Резник докритикировался и где теперь? На Дону хорошо дело поставлено с колониями.
Гость
10 мая 2016, 18:06
Да не бойтесь вы, Сталина нет давно.
Гость
10 мая 2016, 18:08
Это Вы правильно отметили. И Резник, и Толмачев, и Хорошилов - все поняли цену свободы слова. Петрушин теперь освещает только что-то либо положительное, либо нейтрально-безобидное. Комментатор "Ростовчанин", 17.00 - явный пассивный горожанин, про таких Салтыков-Щедрин хорошо сказал.
Гость
11 мая 2016, 10:56
Гость
11 мая 2016, 10:56
Это Вы правильно отметили. И Резник, и Толмачев, и Хорошилов - все поняли цену свободы слова. Петрушин теперь освещает только что-то либо положительное, либо нейтрально-безобидное. Комментатор "Ростовчанин", 17.00 - явный пассивный горожанин, про таких Салтыков-Щедрин хорошо сказал.
Ну насчет Резника и Хорошилова не скажу, но г-н Толмачев занимался шантажом и вымогательством, действовал так сказать в интересах определенной группы людей, о чем имеются неопровержимые доказательства и оперативные данные. То что он делал против Ткачева и других судейских чиновников было личной местью на 20% и на 80% чистым бизнесом.
Гость
10 мая 2016, 15:57
брехня все это анализы,их походу сами власти и делают.
Гость
10 мая 2016, 16:29
Это не анализ,а обычный троллинг властями народа,своего электората,какой они каждый день по телевизору делают с утра до вечера,что мол у россиян все хорошо,проходят всякие форумы,народ всем доволен,все сыты,экономика подрастает,пик кризиса прошел и тому подобное,власти народу зубы заговаривают.
Гость
10 мая 2016, 18:22
Нет, это как раз похоже на правду! Речь о "низком уровнем критичности СМИ к региональной власти", в том смысле, что СМИ очень лояльны к власти, мало кто может пикнуть! Конечно, бывают очень редкие резонансные случаи, как, например, с переименованием проспекта Космонавтов или вырубкой деревьев в парке Горького, когда тысячи людей возмутились. Эти случаи не могли не засветиться в СМИ. А в остальном, в Багдаде всё спокойно!
Гость
10 мая 2016, 20:05
Гость
10 мая 2016, 20:05
Нет, это как раз похоже на правду! Речь о "низком уровнем критичности СМИ к региональной власти", в том смысле, что СМИ очень лояльны к власти, мало кто может пикнуть! Конечно, бывают очень редкие резонансные случаи, как, например, с переименованием проспекта Космонавтов или вырубкой деревьев в парке Горького, когда тысячи людей возмутились. Эти случаи не могли не засветиться в СМИ. А в остальном, в Багдаде всё спокойно!
СМИ не так виноваты. Все это тлетворное влияние запада.
Гость
10 мая 2016, 16:19
Ну что же, прикольно. Еще один показатель эффективности работы власти!
Гость
10 мая 2016, 17:29
Все критики сидят на зарплате у наших чиновников и чего удивляться.У нас чиновник в одном месте развалит всё и его выше на другой пост.А супруги у них такие умные,столько зарабатывают,где они были при советах,которые они рьяно теперь поносят.
Гость
10 мая 2016, 16:41
А я постоянно пишу :" Слава великим властям - несусветному и патологическому счастью ростовского населения".
Гость
10 мая 2016, 17:00
Это просто на Дону давно поняли, что об стену башкой биться- бесполезное дело. Словами только воздух сотрясать можно.
Гость
10 мая 2016, 16:06
Рейтинг был составлен на основе анализа наиболее цитируемых региональных СМИ-модераторы рейтинг сделали?
Гость
10 мая 2016, 17:33
А как же соседняя новость о петиции за отставку мэра?
Гость
10 мая 2016, 17:59
боятся все - Навальный критикует - жизни никакой нет, брат в тюрьме, родителей "шмонали".....кто ж вытерпит это!!
10 мая 2016, 18:08
Это тоже самое, что в статистике самых криминальных районов и областей России, самыми не криминальными являются Дагестан и Ингушетия. А все потому, что там то, что мы называем правонарушением является нормой и правоохранительные органы эти вещи даже не фиксируют.:) Так и тут. Ты им ссы в глаза, а им божья роса!...
Гость
10 мая 2016, 18:22
Не понял. Комментарии на сайте, зарегистрированном как СМИ, разве не является публикацией? Насколько я помню, за "неправильный" комментарий могут привлечь к ответственности. Тогда почему комментарии не учитываются в рейтинге?
Гость
10 мая 2016, 18:35
придумали слово "эксперты" - и типа народ должен им верить...))) А на деле - обычные прислужники, готовые написать любую цифру и продать мать родную если партия скажет... Сейчас очень много никчемных людишек, которые кроме как прислуживать ни на что больше не способны - вот и штампуют всякие липовые рейтинги и опросы))
Гость
10 мая 2016, 18:49
А у нас СМИ на дону только с попами и церквями борятся... Их же куда не пни, они не ответят. Вот на этом и делаю себе рейтинги.
Гость
10 мая 2016, 18:53
Да здесь и ежику понятно- это замануха экспертов. Власть пытается подчистить свои косяки перед выборами в сентябре. Им нужна информация и материал для посадок местных чинуш, хотят сработать на опережение и вовремя их отмазать.
Гость
10 мая 2016, 19:14
Кругом ЦЕНЗУРА !!!!
Гость
10 мая 2016, 19:38
Это они просто 161.ру не читают
Гость
10 мая 2016, 19:39
Эксперты всегда правы, ведь они служат власти. А кому из них охота завтра быть уволенным ?
Гость
10 мая 2016, 22:50
Критикуй, не критикуй, они вбухивают миллионы, то мраморная набережная, то в сквере Советов газоны обнесли парапетами, наверное тоже под мрамор готовят? Толку от критики, они же не читают. Все комментарии из области "а поговорить".
Гость
11 мая 2016, 00:47
Этот проект создан при поддержке Кудрина, поэтому результатом анализа сми я доверяю!
Гость
11 мая 2016, 07:49
А еще, согласно мнения экспертов, у нас нет коррупции и воровства!
Гость
11 мая 2016, 08:42
Разве это плохо? Значит власть работает эффективно.
Гость
11 мая 2016, 08:45
Это так интересно на самом деле, что "Рейтинг был составлен на основе анализа наиболее цитируемых региональных СМИ, федеральные медиа не учитывались. Издания отбирали с помощью «Индекса цитируемости», предоставляемого сервисом «Медиалогия».
Гость
11 мая 2016, 09:37
Кто критиковал власть, те сидят: Толмачев, Резник... Остальные опасаются последовать за ними.
Гость
11 мая 2016, 13:53
то есть тут некоторых как бы не устраивает, что мы живем лучше, чем Бурятия и Волгоградская область? Так какие проблемы - езжайте туда, получайте удовольствие. Никто не держит!
Гость
11 мая 2016, 13:56
я бы сказал, что даже многовато наши сайты критикуют, иногда такое загибают, что капец!
Гость
11 мая 2016, 13:55
Резника посадили за попытку дать взятку должностному лицу. Это раз. А то, что он писал большей частью было сказками и поклепом, выдуманным им же и высосанным из сплетен и слухов. Это два. И не надо их него лепить жертву политического режима! Он обычный писака и преступник.
Гость
11 мая 2016, 14:04
да любому страшно, если сейчас закрыть сми могут моментально. какая еще критика. лучше перебдеть.
Гость
12 мая 2016, 10:50
Знакомый уже сидит за критику властей притом предметную, а не голословную. Свобода слова у нас номинальная.
Гость
10 мая 2016, 16:34
Я так смотрю готовится триумфальное возвращение гражданина Кудрина во власть, этого ярого исполнителя заветов МВФ, непоколебимого либерала, сторонника развития США за счёт России.
Гость
10 мая 2016, 20:00
Смотреть телевизор надо меньше . Больше надо думать о процветающей и свободной России ,а не об своей Америке .
Гость
11 мая 2016, 07:58
Гость
11 мая 2016, 07:58
Смотреть телевизор надо меньше . Больше надо думать о процветающей и свободной России ,а не об своей Америке .
Вы новость читали? Опубликуй подобный отчёт любые другие некремлёвские "эксперты", будь то эксперты ЛДПР, СР, КПРФ или любого другого движения, ни одно СМИ о нём бы даже не упомянуло. Но за этим отчётом стоит Кудрин, лучший министр финансов по версии МВФ, вложивший миллиарды российских денег в экономику США. Так что не в телевизоре дело, а в том, что нужно читать, то, что написано, и задумываться не о России или Америке, а о том, к чему бы это.
Гость
10 мая 2016, 17:35
Уважаемые эксперты, вы это о чём? Если не "дорабатывают"СМИ,то это только подтверждает ангажированность и зашоренность этих самых СМИ и это-то и подлежит экспертизе. А проблем в городе великое множество. Взять тот же наш сайт.Если отбросить всякое злопыхательство,"юмор"Рабиновича и Дэ,мнение всяких троллей,поющих с чужого голоса т.п,то один только анализ дельных предложений горожан даст много тем и для критики властей и информационных поводов для активного участия СМИ в жизни города. Думаю,что власти будут только благодарны за объективный анализ положения дел. И ещё. Неангажированный контроль СМИ за исполнением мероприятий,предложенных властям и принятых ими. Пусть их будет в самом начале еденицы, но "лиха беда-начало"! Это реальное дело.
Гость
10 мая 2016, 19:55
" Критиковать власть можно только с чужого голоса " . Абориген : холоп должен иметь вид лихой и придурковатый. Из Петровских наказов .
Гость
10 мая 2016, 21:38
Интересно, в каком звании Рабинович?