Город В Ростове отпраздновали Международный день футбола

В Ростове отпраздновали Международный день футбола

Ростов наряду с 32 странами мира и девятью российскими городами принял участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню футбола и дружбы. По традиции студенты из России, Украины, Гвинеи, Вьетнама, Нигерии, Конго, Марокко, Бостваны, Анголы, Палестины, Кот-д’Ивуара, Таджикистана, Казахстана и Узбекистана сыграли в южной столице в футбол.

Перед матчем участники команд обменялись «браслетами дружбы», которые состоят из двух нитей зеленого и синего цветов: зеленый символизирует футбольное поле, доступное для каждого, а синий – мирное небо. Браслеты являются символом толерантности, равенства и здорового образа жизни. Их носят такие легенды мирового футбола, как Франц Беккенбауэр и Дик Адвокат.

Кульминацией текущего сезона программы «Футбол для дружбы» станет проведение 27 и 28 мая в Милане международного турнира по уличному футболу и детского форума. После завершения форума его участники посетят финальную игру Лиги чемпионов на стадионе San Siro в Милане.

Фото: Фото автора

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Сгорели два с половиной Батайска. Живущая в Лос-Анджелесе ростовчанка — о непрекращающихся пожарах
Виктория Елина
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Рекомендуем
Объявления