RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В парке Островского откроют новый сезон буккросинга

Гость
27 апреля 2016, 21:42
Пока прочитаешь а потом выговоришь и язык сломаешь. Ведь можно просто написать-БУДЕТ ОБМЕН КНИГАМИ.
Гость
27 апреля 2016, 19:54
Как здорово! Наш любимый парк им. Н. Островского будет радовать нас!
Гость
27 апреля 2016, 20:07
Одобряю.
Гость
28 апреля 2016, 09:13
Зачем вы засоряете русский язык всякими "буккросингами"? Это что, такое незаменимое слово, не имеющее достойного перевода на русский? Почему не "обмен книгами", "книгообмен" или еще как-то? Уважайте свою культуру, господа журналисты! А то напомнило: "-Давай зависнем в коворкинге, у меня есть лайфхак для стартапа, я уже сделал рисёч, пару кейсов. С меня смузи. -Так, вот сразу на фиг пошел!"
Гость
28 апреля 2016, 11:05
отличный анекдот!)))
Гость
28 апреля 2016, 14:40
Журналист - происходит от франц. journaliste, из франц. journal, от ср.-лат. diurnalis, diurnalе «ежедневное известие, весть». Культура - происходит от лат. cultura «возделывание, обработка; воспитание». Да, действительно, надо уважать.
Гость
27 апреля 2016, 21:36
Молодцы , очень хорошая идея ! Вместо того чтобы семечки на лавочках щёлкать , читайте книги. Тренируйте мозг .
Гость
28 апреля 2016, 06:02
Каждый день будет работать или только 1мая?Режим его работы,со скольки и до скольки?
Гость
28 апреля 2016, 12:16
Книгообмен - коротко и "по-нашему"! Когда же мы будем уважать и любить свой язык?
Гость
28 апреля 2016, 13:45
Когда в данном контексте "по-нашему" напишем без кавычек. С кавычками эта фраза приобретает ироничный оттенок и переносное значение, т.е. "по-иностранному".
Гость
27 апреля 2016, 22:30
букаке? круто!
Гость
28 апреля 2016, 10:46
буккроссинги, коворкинги и прочие макдональдсы ни к чему в русском языке...
Гость
28 апреля 2016, 11:44
Надо запретить все названия магазинов и рекламу на иностранном языке, надо уважать и любить наш русский язык ! Хватит на пресмыкались перед "западом" и получили чего не ожидали.......Надо любить и укреплять свою Родину !!!!
Гость
28 апреля 2016, 11:53
Вместо того, чтобы умничать о "засорении русского языка", еще раз прочтите статью. Это движение пришло к нам из-за рубежа, значит и название будет звучать по-иностранному. Посмотрю сколько книг вы туда принесете и прочитаете
Гость
28 апреля 2016, 12:31
т.к. это международный проект, то и называется он одним единым словом "буккроссинг", матрешка она ведь и в Африке - матрешка, а не деревянная куколка с куколкой внутри. Вот и тут то же самое, единое, универсальное название
Гость
28 апреля 2016, 14:46
В прошлом году работали с весны. Летом брала там книжки, читала, пока сынок в коляске спал. Очень удобный и классный проект!