Следователи ищут ростовскую школу, во дворе которой «зиговали» школьники
22 апреля 2016, 14:24
Гость
22 апреля 2016, 18:01
Учите своих детей уму-разуму, чтобы потом краснеть не пришлось! Думаете игрушек накупили - и всЁ, на этом воспитание и закончилось?! Или учителя должны вашим дебилам умишко вправлять?! Хотя, некоторым родителям немешало бы самим пройти курсы воспитания и образования!
А то, что раньше играли в войнушки - это да, но поверьте, сейчас дети 12-13 лет не в войнушки играли, когда "зиговали", и в сеть этот снимок не просто так выложили! Вот в этом пусть и разбираются органы, кто этих подростков надоумил это сделать и главное - для чего! А особенно, перед нашим Праздником 9 Мая!
Гость
22 апреля 2016, 23:42
УРА ТОВАРИЩИ УРА!!!!!СМЕРТЬ ФАШИЗМУ!!!!!!!!!!!!
Гость
22 апреля 2016, 21:18
Читаю комментарии и офигеваю! Люди вы че реально не понимаете что произошло? Мы говорим что нас не любит Европа, Украина, а у нас под боком дети отмечают день рождение Гитлера? Ни Сталина ни Ленина, а Гитлера. Даже в Германии это запрещено! Этих детей бы в детский концлагерь, тогда бы посмотрели что бы они отмечали.
Гость
22 апреля 2016, 16:47
на странице в соцсети выложевшего снимок наверняка указана школа, ну или в какой-нибудь группе состоит а-ля "школа такая-то самая лучшая", что жизнь-то усложнять? ищут они, ага. значит, плохо. да и действительно, зачем. у половины школоты ВК есть такие фотки
Гость
22 апреля 2016, 21:19
Старое поле выкорчевывают и сеют новые семена. Кто? Кто выбрал наиболее плодородную для этого почву- 12-ти и 13-ти летний возраст называют фашистским , когда дети сами себе кумиры ,когда родные никто, а чужие- все.
Гость
22 апреля 2016, 18:07
Да,да.. Видели уже,,,"онижедети" Родителей заставить на ночь им книги о войне читать,"Судьба человека" ,например. Хотя,если до 13 лет ребенку не объяснить,что такое хорошо,то грамотные ли у них мамы и папы?
Гость
22 апреля 2016, 16:36
Я родом из СССР и воспитан там же. Мы в детстве играли и в казаки - разбойники, и в партизан,, сами мастерили самострелы, и если кто-то из команды был "фашистом", то ему приходилось "зиговать" и кричать "хайль гитлер". Мы мелом расписывали асфальт как звёздами, так и немецким крестом. самое большое в той ситуации было то, что кто-либо из взрослых подходил и объяснял смысл этого знака без политической подоплёки. Ни у кого даже мысли не было вызвать милицию А теперь что??? Не ловите кошку в тёмной комнате. Не делайте проблему там, где её нет.
Гость
22 апреля 2016, 17:20
социальная сеть - это не асфальт
Гость
22 апреля 2016, 19:33
Написано человеком далёким от описываемого по времени. В СССР не было желающих быть "фашистами", а уж рисовать кресты никто бы не стал и не позволили. А в нынешнее время в век компьютеров зиговать могут лишь по наущению взрослых. Для этого СКР и проводит проверку.
Гость
22 апреля 2016, 19:50
Гость
22 апреля 2016, 17:20
социальная сеть - это не асфальт
А тогда это и была соц. сеть)....А почему и вправду, раньше на это внимание не обращали??
А сейчас все те же которые выросли в СССР (я тоже оттуда), сами придумывают законы про толерантность и прочие
казусы?! Маразм?!
Гость
22 апреля 2016, 18:35
Я помню у нас в школе один зиганул .
До конца уроков в немецкой каске стоял возле входа школьного музея .
Ну тогда в 80х с этим строго было . И на общей школьной линейки , да с родителями !
Так припозорят , что жить не захочешь .
Гость
22 апреля 2016, 20:55
Если не наказать сейчас и серьезно
получим активистов майданов в будущем.
Гость
22 апреля 2016, 16:32
Ну да, играли. А через 5 лет будут по Ростову ночами с факелами ходить. И на памятниках свастику рисовать.
Гость
22 апреля 2016, 18:37
Мать, ты про своих? Так воспитывай их, а не в интернете сиди!
Гость
22 апреля 2016, 20:54
Гость
22 апреля 2016, 18:37
Мать, ты про своих? Так воспитывай их, а не в интернете сиди!
Вас забыла спросить , где мне сидеть.Видно, тебя уже воспитали.
Гость
23 апреля 2016, 09:44
Гость
22 апреля 2016, 18:37
Мать, ты про своих? Так воспитывай их, а не в интернете сиди!
Да нет, про твоих
Гость
22 апреля 2016, 18:41
Это и есть 96 школа, сразу узнала их двор, каждый день там хожу
Гость
22 апреля 2016, 19:36
Все кто оправдывает этих идиотов малолетних, тот недалеко ушел от них в развитии, в СССР не было законов антинацистских, поэтому значения не придавали этому, так как случаи реально были единичные, а сегодня это субкультура и нацизм снова голову поднимает, посмотрите на соседнюю страну!!! Сегодня приняты законы и они работать должны, эти ... и их родители должны быть наказаны и я надеюсь что так и будет. А те кто не хотят праздновать 9 Мая, те могут на майские на Украину съездить, позиговать и факельными шествиями походить. Кстати через год им паспорта получать российские... позор таким гражданам Российской Федерации, тьфу!
Гость
22 апреля 2016, 20:09
Сколько бандерлогов тут развелось , пишут фигню всякую , ведь их деды были пособниками фашистов !
Гость
22 апреля 2016, 20:53
На самом деле это вопрос серьёзный. В социальных сетях много непонятных организаций "вербующих" и вешающих лапшу подросткам с не окрепшей психикой, прививающие фашистские взгляды и "ценности" в том числе!! Моя знакомая однажды вернувшись домой увидела, что у её 15-ти летнего сына на руке татуировка с изображением Гитлера..да, упустила ребёнка, не было времени им заниматься, когда приходилось работать - это отдельная тема. НО, когда она обратилась в Полицию с просьбой помочь, найти этот "тату салон на дому", поговорит с её сыном, промыть мозги, то ей отказали!!! Отправив домой и посоветовав тщательнее воспитывать!! Нельзя не реагировать на такие истории!! Потом еле уговорила перебить эту уродскую татуировку на другое изображение, но, до конца его уже не сведёшь. Жесть, а не история. А начинал так же, как эти подростки во дворе- зиговал с друзьями! Родительский пофигизм и безразличие органов к тому единичному случаю приводят к их повторению в широких массах!
Гость
22 апреля 2016, 16:07
Ну дети, 12-13 лет, баловались, играли. Что шумиху-то поднимать? Что за ид**тизм?
Гость
22 апреля 2016, 16:32
потому, что дети уже не знают, что такое нацизм. когда люди забывают о таком - оно повторяется. не дай Бог.
Гость
22 апреля 2016, 16:33
В 13лет баловства и игры уже и не детскими совсем могут быть!
Гость
22 апреля 2016, 16:39
Действительно, может, они Слава Росии кричали, а не зиговали?
да правильно! пусть ищут! только не детей, а их педагогов, завучей и директора школы, несущих ответственность за моральное и патриотическое воспитание в нашем обществе!
Гость
23 апреля 2016, 13:26
Учителя за воспитание детей не отвечают, если они начнут воспитывать деток их засудят, учителя тупо учат предмету. Родители и общество должно воспитывать детей.
Гость
23 апреля 2016, 19:39
Гость
23 апреля 2016, 13:26
Учителя за воспитание детей не отвечают, если они начнут воспитывать деток их засудят, учителя тупо учат предмету. Родители и общество должно воспитывать детей.
В этой школе учат. Учат и воспитывают. В этой школе уважают детей, родителей и учителей.И то, что здесь раздули, не умаляет этих качеств школы. Не думаю, что все так критично.
Гость
23 апреля 2016, 21:25
А родители Вы полагаете не при делах????они работают, а всем остальным должны заниматься педагоги??????Очень хорошо устроились!!! за все отвечает школа, а родители за что?????
Гость
23 апреля 2016, 13:48
Хотите новую версию?!! Дитятки ж оказывается играли в игру "Покажи солнце"!!! :-))))) ГЛУПЕЕ ОТМАЗКИ НЕ ПРИДУМАТЬ!)
Гость
25 апреля 2016, 09:03
Татьяна, перестаньте плеваться ядом. Когда-нибудь это вернется к вам. Покажут на вас пальцем по ошибке, и толпа обезумевшего быдла начнет с остервенением вас рвать!
Гость
25 апреля 2016, 09:04
Дети действительно играли "покажи солнце". Дети умные, целеустремленные, один -свободно говорит на английском, двое- победители олимпиад. Их просто подставили: фото выложено сверстницей, чтоб отомстить за какие-то детские обиды. Месть получилась жестокая. Детей затравили шакалы типа Татьяны, их допрашивают следователи, в школе устраивают переэкзаменовки. Некоторых довели на грань суицида... Уточню, я не их родственник или друг, просто знаю ситуацию.
Гость
25 апреля 2016, 17:57
Гость
25 апреля 2016, 09:03
Татьяна, перестаньте плеваться ядом. Когда-нибудь это вернется к вам. Покажут на вас пальцем по ошибке, и толпа обезумевшего быдла начнет с остервенением вас рвать!
Досталось и учителям, и директору школы, которая несомненно является настоящим учителем, умной и мудрой, настоящим профессионалом и классным администратором. Похоже в угоду кому-то ее сделают крайней в этой истерии.
Гость
22 апреля 2016, 18:13
А чего вы хотели? У нас же скоро круглый год 9 Мая будут отмечать. Кого-то уже, небось, тошнит от этого праздника. А кто-то вот так вот салютует ветеранам ВОВ.
Гость
22 апреля 2016, 19:50
от этого праздника тошнит только фашистов, и тех кто Россию ненавидит и боится!
Гость
22 апреля 2016, 20:06
Тролль работай больше . Ахахахахаха
Как там ? А ! Вспомнил !
НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ . ?АХАХАХАХАХА
Гость
22 апреля 2016, 21:48
Что Вы пишите?выбирайте выражения
Гость
22 апреля 2016, 16:41
Что следователям делать нечего? Что за дешевый пиар? Отстаньте от детей, делом займитесь. 100% выяснится что нацистами там и не пахло, но типа отреагировали на сигнал.
Гость
22 апреля 2016, 18:22
Да, ладно! не пахло))))) Сегодня отстаньте от детей, а завтра эти "дети" устроят вам же судный день. Далеко ходить не нужно, у соседей украинских посмотрите. Тоже в игрушечки игрались детки, а взрослые им разрешали. Воспитывать нужно молодежь. Дурости много, а отвечать некому.
Гость
22 апреля 2016, 20:00
Лжепатриотизм достигающий пика к 9 мая,ещё опаснее того что эти дети делали.
Гость
22 апреля 2016, 17:05
Эта проблема - главная в городе. Других нет. Раздули из мухи слона
Гость
22 апреля 2016, 20:26
Про казаков вермахта не слыхали?
Гость
24 апреля 2016, 00:33
Можно подумать, что Русская освободительная АРМИЯ генерала Власова в ВЕРМАХТ не входила.
Гость
23 апреля 2016, 10:04
Ну и что здесь такого ?!
Гость
23 апреля 2016, 13:46
А вот ещё один родитель одного из деточек, видимо. Что здесь такого? - Смотри выше 70 комментариев!
Гость
22 апреля 2016, 16:28
Мы в детстве в войнушку играли, кто то был немцами, кто-то русскими. И тоже поднимали руку вверх и что-то пытались говорить на немецком про Гитлера. А сейчас это незаконно?
Гость
22 апреля 2016, 17:18
вы это фотографировали и распространяли?
Гость
22 апреля 2016, 17:45
Знакомая история. Тетя Аня, это вы?
Но вот хорош рассказывать. В моем детстве быть "за немцев" было позорно и ни о каких зигах и речь не шла. Знание немецкого ограничивалось фразами "хендехох" и "гитлер-капут". И это 80-е. В 70-е тем более строго. А в 90-е играли уже в совсем другие "войнушки".
Гость
22 апреля 2016, 18:48
Гость
22 апреля 2016, 17:18
вы это фотографировали и распространяли?
Мы в детстве тоже так играли, а фотоаппаратов доступных не было. Дорогое это было удовольствие и хлопотное: проявлять, печатать и т.д. Даже повязки со свастиками делали. Ничего, выросли, сейчас правнуки у многих. Не надо делать из мухи слона. Все обижаются: верующие, патриоты, разные социальные группы. Не надо обижаться, господа, ваши обиды тоже многих обижают, только они молчат, пока.
Гость
22 апреля 2016, 16:41
Виноват классный руководитель .
На сколько я понял он историк . Чудесно . ?
Гость
22 апреля 2016, 17:35
Историк. Умный, мудрый, талантливый, любимый детьми педагог. Не судите по фотографии о ситуации. Обвинитель - это тоже профессия, а не хобби
Гость
22 апреля 2016, 20:04
Гость
22 апреля 2016, 17:35
Историк. Умный, мудрый, талантливый, любимый детьми педагог. Не судите по фотографии о ситуации. Обвинитель - это тоже профессия, а не хобби
А кто судит ? Я просто не доволен .
Гость
23 апреля 2016, 09:46
Гость
22 апреля 2016, 17:35
Историк. Умный, мудрый, талантливый, любимый детьми педагог. Не судите по фотографии о ситуации. Обвинитель - это тоже профессия, а не хобби
судя по всему, пока следователи ищут, ты знаешь и скрываешь.
Гость
22 апреля 2016, 18:19
школа 96
Гость
22 апреля 2016, 18:25
Дать по ж*пе и отключить интернет. Хуже наказания не придумаешь)))
Гость
22 апреля 2016, 21:37
Причем здесь представитель регионального Следкома Галина Гагалаева? Это компетенция директора школы, вызвать родителей, чтобы те объяснили, что так делать нехорошо и всё.
Гость
25 апреля 2016, 11:25
Что-то я не помню, чтоб Вадима Громыко вызывали к следователю...
Гость
22 апреля 2016, 17:22
Да если бы они играли. В 13 лет они уже "взрослые", что бы играть. Зиговали и фотографировались.
Гость
22 апреля 2016, 18:24
Они решили, что это круто. А как жареным запахло - мы ма-а-а-ле-е-нькие.
Гость
22 апреля 2016, 16:47
Я вот на асфальте видел безобразный, оскорбительный крест, нарисованный мелом. Это явно оскорбление чувств верующих. Когда следователи закончат заниматься делом зигующих школьников, надо будет, чтобы они обязательно нашли этот крест (или какой-нибудь другой: дети, подстрекаемые госдепом и Киевом, много всяких мерзостей рисуют) и открыли соответствующее дело. Потом я недавно видел женщину в желто-голубой куртке. Кошмар! Враги кругом!
Гость
22 апреля 2016, 22:05
А вот меня это действительно оскорбило, и госдеп сдесь не виноват, просто меня так воспитывали, а тебе сочувствую, если так на мир смотришь...
Гость
23 апреля 2016, 01:18
Лучше бы Следственный Комитет поискал фашистов, которые сделали ямы на дорогах Ростова. Вроде бы взрывов не слышно было, а ямы на дорогах как после артобстрела.
Гость
23 апреля 2016, 13:44
Ищем, ищем, не волнуйтесь. Работы всем хватит.
Гость
22 апреля 2016, 21:48
Мы в 1974 играли в 17 мгновений весны, напечатели каждому на машинке трофейной удостоверения членов НСДАП, у всех были прозвища Борман,Мюллер,Холтоф и т.п., кричали хайль и ничего страшного не случилось, фашистами не стали и представить, что бы детьми занималась прокуратура тогда было бы дикостью.
Гость
23 апреля 2016, 09:51
так это ты их учишь?
Гость
23 апреля 2016, 01:13
пока ловят школьников дороги без асьфальта
Гость
23 апреля 2016, 13:36
Все органы работают в рамках своих компетенций, чтоб Вы знали. Полицейские на укладке асфальта не задействованы.
Гость
22 апреля 2016, 16:29
Удивительно что следователям хватает времени заниматься детскими глупостями... Чем больше внимания к этому и запретов - тем чаще они это будут делать.
Гость
22 апреля 2016, 20:46
понять и простить
Гость
23 апреля 2016, 08:43
Они наверняка орали слава Путину!!!
Гость
22 апреля 2016, 16:43
Дети в войну играли. Ну и что?
Гость
22 апреля 2016, 18:30
а вы вспомните как вы руку поднимаете когда учитель задает вопрос и вы его знаете??так же в верх и ладонью вниз еще и трясете ей,такой снимок можно сделать и в классе и на уроке физ-ры на улице,только не надо говорить что вы до 11 класса поднимали руку согнутую в локте не отрывая от парты
Гость
23 апреля 2016, 06:32
Это они наших городских начальников приветствовали. За их деяния по уничтожению лучшего, что было в Ростове, и реализацию идиотских проектов.
Гость
23 апреля 2016, 00:01
Может, так они выразили уважение к австрийскому художнику, застрелившему Гитлера?
Сейчас+6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +3
0 м/c,
760мм 70%Следователи ищут ростовскую школу, во дворе которой «зиговали» школьники