RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Прокуратура защитила права военного, переехавшего в Ростов из Украины

Возможно, он был... Штирлицем? Шутка. А если серьёзно, то неужели на Украине его пенсии лишили и за что? Вроде бы проживание за границей само по себе не лишает гражданина пенсионных прав? В ином случае – скатертью дорога в ЕСПЧ. Всё же прецедент настораживает: что если после повышения пенсионного возраста в сопредельных странах в РФ хлынет орда таких пенсионеров?
Гость
15 апреля 2016, 21:22
Извините, я наверно чего-то не понял. Из статьи получается, что наше министерство обороны платит пенсию (примерно 32000 руб, судя по общей сумме и сроку) бывшему украинскому военному?
Гость
15 апреля 2016, 22:47
Всё правильно поняли. Мало того, что предал свою страну, которой присягал, так ещё за его службу будут расплачиваться россияне своими отчислениями в пенсионный фонд.
16 апреля 2016, 09:41
......бывшему СОВЕТСКОМУ военному. И не имеет значения украинец он русский или молдованин.
Гость
16 апреля 2016, 17:57
16 апреля 2016, 09:41
......бывшему СОВЕТСКОМУ военному. И не имеет значения украинец он русский или молдованин.
СОВЕТСКИХ граждан было около 300 млн, и все делали что-то полезное. Всем пенсию РФ платить надо? а про национальность вы к чему? какое она вообще имеет значение? в данном случае речь идёт об иностранном гражданине.
Гость
15 апреля 2016, 15:56
Почему россияне платящие налоги должны оплачивать пеньсию иностранцу.??? Пусть Порошенко и платит.
15 апреля 2016, 18:11
Потому что такие международные обязательства. Если россиянин получит вид на жительство в Украине, то может оформить получение пенсии там же.
16 апреля 2016, 09:37
Скорей всего, пенсию ему платят за службу ещё в советской армии.
Гость
16 апреля 2016, 03:04
Идеонизм полный Я понимаю еще социальную пенсию, но военную? Вот куда идут наши налоги. А власть удивляется, что зарплаты в конвертах.
Отвечаю. Я с Вами соглашусь во всём, кроме одного: зарплаты «в конвертах» позволяют держать наёмных работников на «коротком поводке». В случае любого недовольства можно легко обнулить эти нелегальные выплаты, и ни какой суд не защитит ваши права!
Гость
15 апреля 2016, 18:11
Замечательно. Мы еще должны платить пенсию военному иностранцу. А кто-нибудь проверил чем он там занимался? Не получится как в Прибалтике, где теперь бывшим нацистам пенсию платят как ветеранам войны?
Гость
15 апреля 2016, 20:50
Не хилую пенсию отсудил, однако. Нашим пенсионерам начинают от 8.5 тыс. Уметь надо.
Гость
16 апреля 2016, 13:50
Уже 2 года пробую полчить медаль-Приказ Министра обороны Шойгу.С.К. №900 об учреждении медали "25 лет окнчания боевых действий в АФГАНИСТАНЕ" с вручением всем кто там проходил службу.Написали Вы обязана придит с документами-Увожаемое МО я уже ни кому не обязан.Когда я и многие такие как я был нужен Вы знали где живем и призвали и дали оружие.А теперь Вы даже не знаете что есть такие люди которые были за "РЕЧКОЙ" а теперь должны Вам доказывать что там были и заслужили эту медаль.
Гость
16 апреля 2016, 08:39
а может он айдаровец? тогда ему полное гособеспечение на зоне положено.