RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Девочка в ростовском бассейне могла утонуть из-за приступа эпилепсии

Гость
15 апреля 2016, 15:41
В последнем абзаце реклама звучит очень цинично.
Гость
16 апреля 2016, 07:17
тем более, что в городе есть ещё такие бассейны
Гость
15 апреля 2016, 17:23
Вы сами давно бывали в бассейне, вы видели нырков, которые лежат под водой задерживая дыхание? И что теперь каждого за волосы вытаскивать? Если есть проблемы со здоровьем, нужно думать прежде чем заниматься спортивными нагрузками, ведь девочка пошла в бассейн после интенсивной силовой и кардио тренировки. Большая утрата для родителей, глубочайшие соболезнования.
Гость
15 апреля 2016, 22:01
хм... я три раза в неделю хожу в бассейн и никаких нырков не наблюдаю. У нас все плавают над водой и никто ничего под водой не задерживает. А "на берегу" два инструктора. Бассейн ДГТУ.
Гость
15 апреля 2016, 15:59
если у ребенка действительно были проблемы со здоровьем, то может необходимо было его оградить от посещения спорт клуба. А так честно не вижу вины спасателей и врача, скорее всего они оказали помощь в первые секунды, ясное дело не могу говорить об этом со 100% вероятностью, я не очевидец, но не представляю такого расклада, когда ребенок тонет а вокруг него люди, которые просто стоят смотрят.
Гость
15 апреля 2016, 20:52
Хватит врать! не было никаких спасателей. И никого не было в это время в бассейне! Когда ее достали из воды - уже все легкие были полны воды!!!! Что случилось - не известно, может судорога, может еще что-нибудь. Девочка была абсолютно здорова! Я лично знаю всю их семью многие годы. Некому там было оказывать первую помощь.
Гость
15 апреля 2016, 22:02
вообще в бассейне должен быть врач, а инструктор-спасатель, который там находится, должен знать азы первой помощи и уметь делать искусственное дыхание и непрямой масааж сердца. А не так, поболтать
Гость
15 апреля 2016, 22:42
Вот это похоже на правду! А то всегда легко спихнуть на приступ эпилепсии!
Гость
16 апреля 2016, 21:34
умник ! ЗДОРОВОЙ ДЕВОЧКА НЕ БЫЛА! РОДСТВЕНИЦА СКАЗАЛА ЧТО КАК ТРИ МЕСЯЦА У ДЕВОЧКИ НАЧАЛИСЬ ПРИСТУПЫ ЭПИЛЕПСИИ (ПЛОХО ВЫ ЗНАЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! ХВАТИТ ВАЛИТЬ ВСЮ ВИНУ НА СОТРУДНИКОВ!!!!!!!!!!! РОДИТЕЛИ ВИНОВНЫ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ!!!!!!!!!!!!!!!! СВОИ ОШИБКИ УМЕЙТЕ ПРИЗНАВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ МОЙ РЕБЕНОК БОЛЕН ТО Я И НЕ ВОЖУ В ТАКИЕ ЦЕНТРЫ А ЕСТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ центры для таких деток
Гость
15 апреля 2016, 22:15
Господа комментаторы!Девочку уже не вернуть.Пусть земля ей будет пухом.А виновных нужно наказать.В бассейне было всего 3 человека и те были в воде.Тренер,которому было все известно о диагнозе девочки и который был персональным тренером,т.е. должен был быть все время рядом ,почему вдруг решил ,что можно ее оставить одну в воде и отлучился.Медперсонала тоже там не было.В итоге не оказана первая медицинская помощь.Зачем нужны такие бассейны???
Гость
16 апреля 2016, 08:20
если был диагноз то почему тренер вообще допустил её в бассейн? а родители чем думали? ей ванну одной принимать нельзя.
Гость
16 апреля 2016, 13:06
Гость
16 апреля 2016, 08:20
если был диагноз то почему тренер вообще допустил её в бассейн? а родители чем думали? ей ванну одной принимать нельзя.
ну знаете, диагнозы разные бывают... вот некоторым деткам показана иппотерапия, некоторым - массаж. Может ей бассейн был рекомендован именно врачом? а родители оплатили услуги персонального тренера и думали, что все в порядке!
Гость
16 апреля 2016, 13:08
Гость
16 апреля 2016, 08:20
если был диагноз то почему тренер вообще допустил её в бассейн? а родители чем думали? ей ванну одной принимать нельзя.
ой, врачи так любят категорично что-либо утверждать! Откуда вы знаете, что ей можно было, а что нельзя? и с чего все вдруг взяли, что она была больна? Да элементарно судорогой внезапно ногу свело, девчонка испугалась и нахлебалась воды. Да и мало ли что могла произойти ВНЕЗАПНО? На то и спасатели на воде ВСЕГДА должны быть.
Гость
15 апреля 2016, 15:44
Как минимум прежде чем устраивать митинг , нужно дождаться результатов от следственного комитета , презумпцию невиновности никто не отменял и как минимум понимать , что данный вид деятельности не подлежит лицензированию
Гость
15 апреля 2016, 18:32
До приезда скорой нужно было делать искуственное дыхание!!! Совсем первую помощь никто делать не умеет!!!
Гость
15 апреля 2016, 21:58
Делали искусственное дыхание и массаж сердца, все делали...
Гость
15 апреля 2016, 19:32
А вода в бассейне этом холодная! Хозяева все экономят и доэкономились. На улице тепло, так они греть перестали совсем
Гость
16 апреля 2016, 14:09
так отопление отключили во всем городе
15 апреля 2016, 15:22
Если спасатели работают нормально, а не ворон ловят, то и за секунды вытащили бы ребенка из воды... И зачем в статье про трагедию втуливать рекламу - "единственный бассейн с противотоком и гидромассажем". Я точно ни сама, ни своего ребенка туда теперь не поведу, но каждый волен выбирать сам. В любом случае, даже если у ребенка случился приступ (не факт, еще доказать надо), то сотрудники виноваты в том, что не вытащили вовремя из воды, это уже совсем другое, и это уголовное дело... Как минимум лицензию надо отобрать.
Гость
15 апреля 2016, 16:01
Оля, а вы знаете что люди тонут тихо, и в считанные секунды, тем более что у ребенка был приступ. Люди уходят под воду и этого можно не заметить, даже если твои глаза пристально следят за всеми людьми в бассейне
Гость
15 апреля 2016, 21:05
Не суди и не судим будешь! жалко ребёнка,но обвинять можно всех а как оно на самом деле было разберутся эксперты. Царствие небесное детюшке. Соболезную !!!
Гость
15 апреля 2016, 21:25
Гость
15 апреля 2016, 16:01
Оля, а вы знаете что люди тонут тихо, и в считанные секунды, тем более что у ребенка был приступ. Люди уходят под воду и этого можно не заметить, даже если твои глаза пристально следят за всеми людьми в бассейне
Можно и не заметить... Если книгу читаешь!
Гость
15 апреля 2016, 19:34
Тренер часто бросает всех и уходит по своим делам. И лишь прийти и людей пораньше выгнать они не забывают
Гость
15 апреля 2016, 16:16
Не могу представить, чтобы с таким диагнозом родители отпускали одну в бассейн. Скорее головой стукнулась. Помощь не оказали вовремя. Нелепая смерть, очень жалко
Гость
16 апреля 2016, 21:24
ПОЧЕМУ ВСЕГДА ИЩЕМ ВИНОВНЫХ, А СВОИХ ОШИБОК НЕ ВИДИМ?! СЧИТАЮ ВИНОВНЫ РОДИТЕЛИ, ЧТО ДОПУСТИЛИ ТАКОЕ (ЛИЧНО СЛЫШАЛА ОТ РОДСТВЕНИЦЫ, ЧТО У ДЕВОЧКИ НАЧАЛИСЬ ПРИСТУПЫ ЭПИЛЕПСИИ ТРИ МЕСЯЦА НАЗАД, И ВРАЧ НАЗНАЧИЛ ТРЕНИРОВКИ И БАССЕЙН.. Я, КАК МАМА СВОЕГО РЕБЕНКА НЕ ОТПУСТИЛА БЫ С ТАКИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ (ПРИСТУП МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ) О ЧЕМ ДУМАЛИ РОДИТЕЛИ? И ВРАЧ,КОТОРЫЙ НАЗНАЧИЛ БАССЕЙН. А ТЕПЕРЬ ТРЕНЕР ВИНОВАТ??? РОДИТЕЛИ, БЕРИТЕ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, КОГДА ПРИВОДИТЕ ДЕТЕЙ С СЕРЬЕЗНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ. НЕ ИЩИТЕ ВИНОВНЫХ, НАЧНИТЕ С СЕБЯ! СПОРТ СИТИ ОТЛИЧНЫЙ ФИТНЕС-ЦЕНТР И ЗАБОТИТСЯ О СВОИХ КЛИЕНТАХ, НО ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ! ВЕДЬ НАШ НАРОД ЛЮБИТ КОСТИ ПЕРЕМЫВАТЬ,ДА ПОДСОЛИТЬ.. ВЕДЬ НАШ НАРОД не умеет благодарить, а только гадости сочинять да требовать..Для людей с эпилепсией занятия плаванием существенно ограничены в силу их несовместимости с вероятными приступами. Возникновение приступа в воде, безусловно, опасно для жизни. предпочтительнее плавать в местах с небольшой глубиной и у края
Гость
17 апреля 2016, 09:41
От умника: ты виновных назначаешь на основании услышанного от родственницы? Лучше заткнись и дождить результатов следствия. Не твоего ума дело назначать виновных.
Гость
17 апреля 2016, 15:28
Гость
17 апреля 2016, 09:41
От умника: ты виновных назначаешь на основании услышанного от родственницы? Лучше заткнись и дождить результатов следствия. Не твоего ума дело назначать виновных.
ТОГДА И НЕ ВАШЕГО УМА ДЕЛА ПИСАТЬ ЛОЖЬ И ОБВИНЕНИЯ.(ТОЛЬКО И УМЕЕТЕ ЗЛОСТЬЮ ЖИТЬ СУДЯ ПО ЛЕКСИКИ "ЗАТКНИСЬ" а злость возвращается поверьте) НЕ НАДО ВИНУ ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ НА ДРУГИХ, А УМЕТЬ ПРИЗНАВАТЬ ОШИБКИ. ЕСЛИ МОЙ РЕБЕНОК БОЛЕН ДАЖЕ "ЕРУНДОЙ" Я ЭТО ПОНИМАЮ, И НЕ ВОЖУ.. ДА, ЭТО ГОРЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, НО ВЕДЬ НАДО УМЕТЬ БЫТЬ ЧЕСТНЫМ ДО КОНЦА и не винить в этом других. это могло где угодно случиться в школе и т.п. и что тогда школа была бы виновна.. ЛАДНО БОГ ВСЕМ СУДЬЯ, А ВЫ НАУЧИТЕСЬ ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ И ЛЮДЕЙ В ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ а не питаться злостью.. злость разрушает человека.
Гость
15 апреля 2016, 17:40
Моя подруга знала эту девочку. У неё действительно были проблемы со здоровьем, но врачи допустили её к занятиям в бассейн. Даже если имел место быть приступ, то человек не тонет за секунду. Просто несвоевременные действия персонала.
Гость
17 апреля 2016, 17:35
Не надо говорить бред!!!! Я лично знаю эту семью, этого ребёнка с 2-х лет. Это была здоровая девочка, которая занималась спортом, и семья очень порядочная, которая всегда следила и за детьми, ища здоровьем своих детей!!!! Ещё раз повторяю девочка была здорова!!!!! И хватиь поливать грязью, у семьи, родных и близких и так большое горе!!!!! Халатность и безответственность легче списать на болезнь. Моя подруга водила туда своего ребёнка и недавно отказалась от занятий плаванием, потому что никто не следит за бассейном и кто в них плавает! А бассейн продолжает свою работу, а какой ответственности может идти речь!
Гость
16 апреля 2016, 01:29
Фамилию тренера пожалуйста назовите?
Гость
16 апреля 2016, 09:05
И что ты сделаешь? Стрелять побежишь? Все такие наианые... наказать, посадить, уволить. Вы в ситуации разобралимь, диванные эксперты? Каждый день сотни человек умирают при страннвх обстоятельствах и что теперь, окружающих расстреливать? До идиотизма скатываемся. Надо вообще ноаости такого плана запретить, нечего неокрепшие мозги возбуждать.
Гость
21 апреля 2016, 07:58
А в бассейне следят только за теми детьми которые занимаются плаванием, а она сначала у персонального тренера в спортзале отпахала 1,5 часа, а потом пришла в бассейн, в прохладный и кролем дала, а проблемы ей диагностировали 4 мес назад и её родители были в курсе и тренер по плаванию тут вообще не причём, она не с ним занималась, она пришла в бассейн как обычный взрослый человек по плавать !
Гость
21 апреля 2016, 12:42
ВСЁ ПРАВЕЛЬНО! ТАК И БЫЛО! СПАСИБО, ЧТО КТО-ТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ИЗЛОГАЕТ, А ТО У НАС ВЕЧНО ВСЕ ВОКРУГ ВИНОВАТЫ..
Гость
17 апреля 2016, 20:16
Хватит говорить бред!!!!!! Я лично знаю, знала эту девочку и знаю эту семью многие годы! Девочка с детства занималась спортом, и была здорова!!!!! Это очень порядочная и заботливая семья! Всегда сомлевшая за здоровьем и за детьми! Ещё раз говорю девочка была здорова !!!!! В халатность и безразличие можно списать на снимаю болезнь, и хватит семью поливать грязью, у людей огромное горе!!!!!! В бассейне никто не за кем не следит!!!залатность полная !!!!
Гость
21 апреля 2016, 10:55
К сожалению, инструктора этого бассейна, заняты общением между собой, и на людей в воде внимание не обращают, а ведь у них занимаются совсем маленькие дети. Я сама посещала этот бассейн и наблюдала халатное отношение сотрудников.
Гость
15 апреля 2016, 17:50
Горе для семьи и горе для фитнес-клуба и очевидцев. А фитнес-клуб отличный.
Гость
15 апреля 2016, 14:38
Результат инклюзивной среды???
Гость
15 апреля 2016, 14:56
очень "остроумно"!
Гость
15 апреля 2016, 22:15
Соболезнования семье девочки. Это горе.А клуб отличный и сотрудники внимательные!