перейти к публикации
17 комментариев к публикации

На поддержку частных детсадов правительство региона выделит 45 млн рублей

Гость
14 апреля 2016, 12:25
Теперь о частных детских садах. Они должны быть! Должен быть выбор. И поскольку - это помощь и разгрузка государственных садов, совершенно нормально разово помогать им грантами. Это не самый простой и прибыльный бизнес. Наши мамаши и папаши за свои деньги кишки вынут, дети невоспитанные из семей приходят, банального не умеют! Отношение такое, что все им обязаны! Новость очень хорошая, только к тем садам, которые выиграют эти гранты, надо особый контроль проявлять, чтобы деньги пошли, куда надо, а не директору в карман!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 апреля 2016, 12:22
Не надо валить все в одну кучу. Есть сады государственные. Их сейас и ремонтируют и выкупают обратно в бюджет здания бывших садов, чтобы ввести их обратно в эксплуатацию. Это все пишут регулярно в новостях. То, что территория у садика неухоженная - это к заведующему вопрос. Им всем выделяют деньги одинаково: на персонал, на уборку, на дворника и на прочее. Выделяют деньги по статьям, чтобы нельзя было тратить, как душе угодно. Потому вопрос к заведующему - куда делись деньги на уборку территории сада? То, что дополнительно собирают - это везде собирают. Хотите сверх положенного - купите своим же детям. Детский сад - это возможность родителям работать, чтобы было, где ребенка оставить. И не надо воспринимать детский сад, как бутик итальянский. Хотите особых условий - частный детский сад или няню нанимайте или сами сидите.
Гость
14 апреля 2016, 09:07
Почему нельзя построить государственные садики? Почему нянечки получают 5-7 тыс. рублей., и не хватает катострофически персонала. А выделяют частным, где часто не соблюдаются образовательные нормы, режим питания (я сомневаюсь , что у них есть в штате диетсестра, которая составляет меню с учетом дневной нормы). Единственный плюс для большинства родителей - за их деньги будут люлюскать и родителей, и их детей, и выполнять все капризы и пожелания.
Гость
14 апреля 2016, 09:42
Задача государства обеспечить внешнею и внутреннею безопасность ,а не организовывать вынос горшков . А задача электората - быть активными гражданами и помогать государству ,выбирая грамотную власть .
Гость
14 апреля 2016, 10:54
Поддерживаю! но только не нянечки это а младшие воспитатели. вот кто пойдет работать за 5 тыс ??? И не надо говорить, что не хотят пусть не работают, что тогда будут родители делать, детей на работу возить? А между прочим эти люди работают с самым ценным что у нас есть, детьми. Зато депутаты решают на сколько себе зарплату поднять да на каких машинах им передвигаться.
Гость
14 апреля 2016, 09:35
Благое дело - большая редкость. Молодцы)
Гость
14 апреля 2016, 10:56
Бабло моют, муниципальным садикам денег не всегда хватает, собирают с родителей то на одно то на другое. Садик частный стоил 15 тыс сейчас цены выросли до 17 тыс....
Гость
13 апреля 2016, 22:35
Не знаю как к этому относится
Гость
14 апреля 2016, 09:21
лучше бы государственный в РО поддержали.... в ростове сад государственный 56 рублей, а в Батайске 100 р. При том что уровень зп в области меньше и работы меньше. Где логика?
Гость
14 апреля 2016, 09:27
Это для буржуев,а простым людям и на обычные садики уже не хватает.
Гость
14 апреля 2016, 09:28
Да, и частные получают и от государства субсидию и от родителей не малые суммы денег.
Гость
14 апреля 2016, 11:05
А будет список?? Хотелось бы ознакомиться
Гость
14 апреля 2016, 11:03
хорошая новость
Гость
14 апреля 2016, 11:03
А в гос. садиках родители скидываются на все. У нас собирали на ковер в группу. Территория садика неухоженная, двор в жутком состоянии, шкафчики на 3 человека! Почему нельзя привести эти садики в порядок? У нас обещали построить на территории еще один садик, но деньги зажали, на фига на наших детей тратить 5 млн.? Увеличили кол-во детей в группе и все!
Гость
14 апреля 2016, 12:17
Цель частников - прибыль. С чего это правительство решило увеличить им прибыль?Г Денег в бюджете девать некуда или муниципальные детские сады в роскоши купаются? Неужто коррупционная составляющая имеется? Интересно, а в какие садики ходят дети чиновников и каким садикам дали субсидии?
Гость
14 апреля 2016, 13:07
частные сады сами должны заботиться о себе,лучше бы государственным садикам помогли,там нет ни мест не условий для детей.А тут в частный сад родители по 25000 рублей в месяц относят,а им еще и из бюджета дают.Справедливости никакой в нашей стране.
Гость
14 апреля 2016, 13:26
Несколько примеров по выкупу и восстановлению д/с предъявите пожалуйста.. Насколько я припоминаю был только один выкупленный сад, года 3 назад. Один-это не показатель эффективной работы. Действительно лучше бы гос. садики поддержали. Вот в нашем крыша течет и в коридоре и в группе. Притом, что наш садик один из лучших. А что дети избалованные, так это от родителей зависит. А родители деньги в т.ч и на частный д/с зарабатывают :( им некогда.