перейти к публикации
59 комментариев к публикации

В Ростове поставят памятники казачьей вдове и сантехнику с батареей

Гость
13 апреля 2016, 19:14
Гостиницы Ростов в Ростове-на-Дону уже и нет

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 апреля 2016, 00:42
Поэтому памятник Ханжонкову ставить не будем. Хотя, кстати, есть еще одно козырное место для него - здание кинохроники на Красноармейской, 94. Ах, тоже нету? Что вы говорите! А кинотехникум еще есть? Ну да, ну да, пока есть...
Гость
13 апреля 2016, 18:00
А памятник пассажирам общественного транспорта не планируется? Или памятник автомобилистам?
Гость
13 апреля 2016, 18:45
Лучше Горбаню с батареей или "Горбань на подножке автобуса"! Туристов будет еще больше!!!!
Гость
13 апреля 2016, 18:33
А горбаню поставят?
Гость
14 апреля 2016, 07:03
Посадят.
Гость
13 апреля 2016, 21:11
Есть в мире памятники, которые действительно привлекают туристов. К ним едут, чтобы увидеть, сфоткать. Это всегда оч. оригинальные работы. В Ростове десятки памятников и нет ни одного, к которому специально стремятся люди; кое-что лучше бы убрать. А чтобы привлечь туристов, надо строже подходить к отбору скульптур и не ставить что попало. Жаль, что в 90-е убрали с левого берега Григория с Аксиньей, памятник был хороший.
Гость
13 апреля 2016, 19:14
Что такое связист жкх ??
Гость
13 апреля 2016, 20:31
Связист - специалист , обеспечивающий бесперебойную работу сетей по передаче информации. В ЖКХ, похоже , по передаче свиста .
Гость
14 апреля 2016, 09:48
Ну как-же? Через розетку передача данных уже осуществляется, следующим этапом - передача данных по системе отопления, водоснабжения и канализации.
Гость
13 апреля 2016, 23:03
Что за слово такое сити-менеджер? Мы вообще в какой стране живем?
Гость
13 апреля 2016, 23:22
А можно, пожалуйста, починить любимые чугунные шары на Пушкинской и фонтан Лира? Спасибо
Гость
13 апреля 2016, 19:13
Звонок в дверь : - Сантехника вызывали ? -Да. - Куда занести ?
Гость
13 апреля 2016, 19:31
Забавненько!!! А у памятника Михаилу Калинину будет лицо Всероссийского Старосты или писателя Анатолия Калинина? Хотя что удивляться, если памятник связисту будет в виде сантехника))
Гость
13 апреля 2016, 21:13
Ну да, памятники на фоне постапокалиптических улиц привлекут туристов. Совсем уже ошизели там, город на части разваливается, а они памятник сантехнику с обогревом ставить собрались.
Гость
13 апреля 2016, 19:25
так всё таки сантехник или связист???
Гость
14 апреля 2016, 06:40
за чей счёт батарея будет обогревать улицу зимой? тепловая энергия зашкаливает по цене.
Гость
13 апреля 2016, 19:41
Маладэц, Варужан!!! "Памятник связисту ЖКХ, на котором будет изображен сантехник". Это суррэалызм какой-та, мамой клянусь!!!
Гость
14 апреля 2016, 01:01
Вообще-то, памятник М.И.Шолохову уже стоит на Набережной, вполне посещаемой туристами. Как-то проскользнул он мимо внимательного, заботливого взгляда господина, извиняюсь за выражение, сити-менеджера. Памятник всесоюзному старосте Михаилу Калинину, приложившему ручонки к ссылке своей любимой жены в сталинские лагеря?! Это на что ж вы намякиваете, г-н Горбань? Самое малое, на то, что история лагерей вам мало знакома, ну, да это дело, так сказать, наживное, учиться никогда не поздно, да-с... И что, стесняюсь спросить, будет в таком разе изображено на этом, прости Господи, памятнике? Душком-с попахивает от большинства ваших начинаний, батюшка-с...
Гость
14 апреля 2016, 13:59
Стетсняюсь спросить, о каком алинине Вы ведете речь? Мы тут , ростовчане, знаем своего земляка -писателя Анатолия Калинина. Автора всемирно известного романа "Вечный зов" . А Вы о ком ведете речь?
Гость
14 апреля 2016, 15:28
Гость
14 апреля 2016, 13:59
Стетсняюсь спросить, о каком алинине Вы ведете речь? Мы тут , ростовчане, знаем своего земляка -писателя Анатолия Калинина. Автора всемирно известного романа "Вечный зов" . А Вы о ком ведете речь?
Вообще-то "Вечный зов" Анатолий Иванов написал! А наш Анатолий Калинин написал роман "Цыган".
Гость
13 апреля 2016, 21:04
С казачьей вдовой тоже вопросы.Ростов территориально не имел никакого отношения к Войску Донскому.В 1802 году Новороссийская губерния Российской империи была разделена на Николаевскую, Таврическую и Екатеринославскую губернии. Ростовский уезд вошёл в состав Екатеринославской губернии.
Гость
14 апреля 2016, 00:27
В царствование императора Александра III атаманом Донского казачьего войска был генерал Святополк-Мирскаий, который убедил императора вывести Ростов из состава Екатеринославской губернии и ввести его в состав Области войска Донского. То же самое он предложил сделать и в отношении Таганрогского градоначальства, которое в состав губернии не входило. Император подписал соответствующие Указы. В 1887 году к Области Войска Донского присоединили Таганрогское градоначальство и Ростовский уезд Екатеринославской губернии и образовали два новых гражданских округа. После чего в этих городах были размещены штабы округов, получивших названия Ростовского и Таганрогского. В Таганрогском округе была всего одна казачья станица - Новониколаевская (ныне - г. Новоазовск). Окружное же правление размещалось в Таганроге, где дислоцировалась 3-я отдельная донская сотня. Своё правление в Ростове имел и Ростовский округ. Там же размещалась и 2-я отдельная сотня. Но казаки там не жили, а лишь служили.
Гость
13 апреля 2016, 18:03
«На памятнике будет изображен сантехник, который облокотился на батарею. Она зимой будет горячая, люди смогут подходить и греться», – поделился планами градоначальник. Совсем с головой плохо у градоначальника? Политрук Горбань, что ты еще придумаешь на нашу голову и за наши деньги?
Гость
13 апреля 2016, 19:49
Интересная идея с горячей батареей!!! Оригинально!!)))
Гость
13 апреля 2016, 21:00
По мотивам оригинального немецкого фильма "Сантехник и Вдова"
Гость
13 апреля 2016, 22:00
что за ересь? что за "связист ЖКХ"? сантехник с батареей на Соборном! Путь к Храму расчищали чтобы сантехника там поставить?
Гость
14 апреля 2016, 07:22
Батарея горячая для бомжей и наркоманов это прямо,какое-то,извращение,а не памятник.
Гость
13 апреля 2016, 18:12
Сантехнику памятник???? Чем заслужили???? Поборами и браком в работе??? !!!!!!
Гость
13 апреля 2016, 19:24
горбаню памятник поставить на садовой, что бы из кабинета на себя смотрел и наслаждался.
Гость
13 апреля 2016, 22:02
Тогда лучше кривое зеркало.
Гость
13 апреля 2016, 21:14
Памятник сантехнику под "звездным небом" на пешеходном соборном с видом на Собор - "здорово" ! Просто нет слов... Уж тут более уместна казачка, но Горбаню видней...
Гость
13 апреля 2016, 23:20
Казачья вдова - это где? Унтер-офицерская вдова известна тем, что себя высекла. А казачья чем себя проявила????
Гость
14 апреля 2016, 07:44
Послал Бог Ростову Церетели
Гость
13 апреля 2016, 21:29
От этих новых памятников местным тошно. Какой ид**т приедет смотреть на эти вы**ры?
Гость
14 апреля 2016, 13:00
А причем тут М.Калинин? Было бы логично вместе с великими донскими писателями увековечить и память об Анатолии Калинине... При чем тут революционер (при всем моем уважении к нему и его деятельности)?
Гость
14 апреля 2016, 13:14
Да потому что журналист не знает, как писателя зовут...
Гость
14 апреля 2016, 13:54
Гость
14 апреля 2016, 13:14
Да потому что журналист не знает, как писателя зовут...
Вот это то и пугает... Да и вопрос о новых памятниках в городе, где масса более насущных и нерешенных проблем, сам по себе является кощунством...
Гость
14 апреля 2016, 13:52
Какой ид**тизм, господа! В Ростове нет памятника всемирно известным ростовчанам, а вы так мелко мыслите .....Где памятник Солженицыну на Соборном? Где - Марку Шагалу? Где на Пушкинской памятник врачу- соратнице Фрейда и ученице Юнга, расстрелянной немцами в Змеевской балке? Где памятник ректору Варшавского( ныне Ростовского) университета , Жданову? Где памятник великому врачу Павлову? .... Я не говорю уже о наших героях Великой Отечественной войны, полк народного ополчения -Текучев, Варфоломеев, Малюгина, Сержантов, Юсов извените, кого забыл...
Гость
14 апреля 2016, 14:40
С точки зрения градоначальника эти личности не являются туристически привлекательными... Зато ставим памятники Битлам, левой лапе пробегающей собаки... Вот только одного не пойму, как додумались хоть писателей донских увековечить... ПРавда умудрились перепутать писателя Анатолия Калинина со всероссийским старостой Михаилом Калининым... Ну да это по сегодняшним меркам сущая ерунда...
Гость
14 апреля 2016, 15:56
Памятник ректору Жданову уже есть - на ул. Пушкинской.
Гость
13 апреля 2016, 19:24
Как они её греть собираются ???
Гость
13 апреля 2016, 21:50
Горячим архитектурным излишеством Горбаня
Гость
14 апреля 2016, 08:40
В целях экономии, некто Горбань предложил объединенный памятник: КАЗАК С БАТАРЕЕЙ НА КОНЕ!А зимой, можно будет погреть руки об гениталии коня т.а. они будут с подогревом
Гость
14 апреля 2016, 10:35
БРАВО!!!!!!
Гость
15 апреля 2016, 20:59
В г.Омске есть памятник в честь Любови Фёдоровны-жены Густава фон Гасфорда,губернатора города.Ему было 63г,а ей 33.Она рано умерла от чахотки.Очень милая светская барышня.В городе очень известна под именем Люба.Установлен в 1999г Есть и памятник сантехнику,который вылезает из люка.Его называют Степаныч.Установлен в1998г. Посмотрите в интернете. Если это не бюджетные деньги,почему бы и нет
Гость
16 апреля 2016, 23:06
Все можно и все неплохо, если есть спонсоры. Но памятник сантехнику с батареей на фоне Собора это через чур .... или я ничего в этом не понимаю....
Гость
13 апреля 2016, 18:35
Интересно, а по версии сити менеджера, сколько нам его ещё терпеть???
Гость
13 апреля 2016, 20:36
А РЯДОМ С САНТЕХНИКОМ ПОСТАВИТЬ ЛАДУ ГРАНТУ,ОНИ ЕЁ ОБОЖАЮТ!
Гость
14 апреля 2016, 07:59
"Интересные идеи". Пенсию и зарплату не повышаем. зато на памятник сантехнику с батареей деньги есть. отчего не поставить памятник. в таком случае: водителю маршрутки. парикмахеру. продавцу. медсестре, мастеру чистоты и так далее.
Гость
14 апреля 2016, 08:08
Населению соцнорму установили, а "сантехник" как будет оплачивать? Лучше займитесь озеленением столицы юга.Вдоль дорог и на остановках нет деревьев.Старые деревья спиливают,а новые не сажают.Когда будут хозяева города,а не временщики???
Гость
14 апреля 2016, 09:41
Кого может туристических привлечь сантехник с батареей? Следует установить памятник Рабиновичу со свитком Торы.
Гость
14 апреля 2016, 11:12
Это ж как надо с головой поссориться, чтобы такое придумать? Памятник сантехнику! Обалдеть! При их-то наглости им ставить памятники. Все бомжи там будут дневать и ночевать и загадят Соборный! И зачем второй памятник Шолохову? Лучше бы на левый берег Аксинью вернули, а то подловато как-то, никого не спросив убрали скульптуру, передарили! Скоро щипачам будут памятники ставить!
Гость
14 апреля 2016, 12:32
организации ЖКХ сбросились на памятник сантехнику???
Гость
14 апреля 2016, 12:43
А может лишний садик построить??? Или дом дневного пребывания пенсионеров??? Ребята, ну больные вы на всю голову. Ваш идейный вождь ( психология не поменялась, изменилась вывеска) В.И.Ленин писал : "Страшно далеки они от народа...." Как страшен город во власти дураков.
Гость
14 апреля 2016, 13:07
С сантехником то ладно, а вот с казачьей вдовой будут проблемы. Будут писать - мужа расстреляли нквдшники.
Гость
15 апреля 2016, 14:24
Предлагаю увековечить нашего непотопляемого Арцыбашева, вместо сантехника на Соборном. Сделаем как в Японии, там есть куклы для битья (образы начальников). А у нас будет памятник, и все кто захочет сможет выразить ему своё отношение.
Гость
15 апреля 2016, 22:45
В Ростове есть два памятника за которые я безмерно благодарен И.И.Савиди. Это - присвятому Димитрию Ростовскому и Ивану Афанасьевичу Бондаренко. Спасибо вам, Иван Игнатьевич, что помните и уважаете историю нашего с Вами города несмотря на сиеминутные политические течения .= Низкий Вам поклон от коренного ростовчанина. Ну а что касаемо сантехника и унтерофицерской вдовы - бог судья нынешнему градоначальнику. По мне - кричит как нужен памятник Солженицину и памятник Шагалу. Их знает весь мир, а мы , их земляки, не увековечили. Что имеем не ценим?
Гость
15 апреля 2016, 23:35
В г.Ейске на пешеходных,широких очень красивых цветочных аллеях установлено много памятников,рассказывающих историю города.Очень советую,посмотреть памятник Любе в г.Омске.Можно её назвать просто нежная барышня из прошлого.Можно присесть и сфотогр-ся с нею рядом.Хорошо и памятник женщине с детьми.