12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +36°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

Гость
30 мар 2016 в 10:04

Давайте начнем с КАЗНАКРАДОВ!!! Будем у них конфисковывать имущество!!! Это поможет навести порядок в ЖКХ и снизить тарифы. Тогда все будут платить коммуналку.

Гость
30 мар 2016 в 10:06

А Арцибашев не хочет вернуть народу все что нажито не законным путем?

Гость
30 мар 2016 в 10:07

Так люди то причём, раз собираемость 98% , это уже ваши домашние Управляющие компании выводят в офшор деньги и все знают об этом, а вы люди, люди.. Сами же потом квартиры за бесценок скучать будете..

Гость
30 мар 2016 в 10:07

А когда простые люди начнут гнать ворьё?

Гость
30 мар 2016 в 10:09

Арцыбашев умышленно нагнетает и без этого не простую социально-экономическую обстановку которая сложилась в стране?

гость
30 мар 2016 в 10:13

Себя не видно. Выполняй свои должностные обязанности. В городе грязь непролазная, а он других учит.

Гость
30 мар 2016 в 10:17

Все что ни делается,то все к лучшему,чем быстрей жулики обозлят народ,тем быстрей народ от них избавится.

ЛОЛО
30 мар 2016 в 10:21

Я тоже предлогаю уволить Арцыбашева зачем он нужен!

Гость
30 мар 2016 в 10:22

Теоретически мера хорошая, можно даже снизить планку до 5%. Но, дьявол то в деталях! С нашим уровнем коррумпированности чиновников, бездомных станет намного больше. А Арцебашев богаче...

АнтиАрцЫбашев
30 мар 2016 в 10:22

Дорогой Вова! Ты уже достал всех своими прожектами Звездных войн со снегом, комуналкой и ветряными мельницами! По моему пора уже взяться за тебя серьезно, и начать с твоих взаимоотношений с подрядчиками на Северном кладбище. На "квартирку" в СИЗО на Кировском ты только там можешь заработать, а если еще напомнить про то как недоУкА "Филлипп" получила лицензию, тебя по совокупности срока из камеры могут переселить потом не домой а на тот же Северный но Нежилой массив, потому что не доживешь! А если проверить вывоз снега в этом году и сопоставить его с реально вывезенным....! Так что наведи порядок с недоУка Филлипп которая стырила наши бабки!Вспомни, как смущаясь, две недели назад ты нам об этом вещал в Первомайской администрации, а мы подумаем что с тобой сделать!

просто баба
30 мар 2016 в 10:25

98%-это хороший показатель!
Могли бы с 2% и повозиться! Узнать, почему человек не платит. Помочь справиться с ситуацией. А если алкаш, то определить на лечение, а квартиру временно сдавать чтоб погасить долг!

30 мар 2016 в 10:26

Арцебашев - сколько вы получаете зарплаты и сколько получают рядовые сотрудники организаций ? Зарплаты все вовремя платят ? ВАМ КОГДА НИБУДЬ ЗАДЕРЖИВАЛИ ЗАРПЛАТУ ?????????????????????????? Кто то за квартиру не платит не потому что не хочет ,а потому что бонально ЕСТЬ НЕЧЕГО БУДЕТ и ребёнка одеть ! , и ситуация эта сложилась из за безнаказанности чиновников - депутатов которые жируют вместо того что бы создавать ОФИЦИАЛЬНЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА , отдали всё в руки"частников" которые платят за работу сколько хотят а не сколько ты заработал , суды ,инстанции их не волнуют , НАЧНИТЕ КВАРТИРЫ ЗАБИРАТЬ - БУНТ БУДЕТ В СТРАНЕ !

Гость
30 мар 2016 в 10:26

Путинцы совсем очумели, уже крышу у них сносит от безудержной жадности и вседозволенности... Народ задушили ростом цен и тарифов, налогами, платонами и парковками, при этом сами воруют миллиардами, вывозят на Запад где у них уже и детки, и виллы, и банковские счета - и всё им мало, мало, мало... Угробили всё, и медицину, и промышленность, и ЖКХ, и сельское хозяйство, дороги вообще как в послевоенные годы... И никак они не нажрутся! Давайте, вводите налог на право ходить по тротуарам, делайте платными вход в парки, в подземные переходы, вводите налог на право дышать - давайте! Мы же всё стерпим!

Пан Вотруба
30 мар 2016 в 10:28

А кто купит квартиру должника за вменяемые деньги? Знакомый предприниматель в 2007 году взял кредит под залог частного дома с оценкой в 4 млн руб. Кризис, кредит вернуть не смог, банк стал продавать залог - никто не покупает дом, потом в 2011-м купили за 1,5 млн.
Так и с квартирами, вот скажите, почем сейчас реально можно продать 3-4 комнатную квартиру советских времен? Тут новостройки 1-2 комнатные годами продают... Недвижка стоит колом, а этот деятель хочет еще сотню-другую квартир вбросить?
Короче, глупость от чиновника такого уровня, лучше бы он своими грядками занимался, чем ЖКХ города.

Гость
30 мар 2016 в 10:29

Васильеву не раскулачили, а за простых людей беретесь. Не продавайте свои ЖК услуги, и не будет долгов. Вовремя выключайте газ воду мусор тепло и будет вашей ЖКХ полный "ШОКОЛАД" неуважаемый вы "не известно кому служитель".!!!

Гость
30 мар 2016 в 10:30

Конфискуйте квартиры у ВРАЧЕЙ - ВЗЯТОЧНИКОВ !!! Мясниковская поликлиника с .Чалтырь К хирургу Армену Ервандовичу на приём без билета банка России не зайдёш ! А если зайдёшь то лечения не будет .

Гость
30 мар 2016 в 10:30

а я предлагаю, каждый месяц проверять доходы и расходы чиновников, и при малейшем несоответствии сажать их на кол, на театральной площади!

Гость
30 мар 2016 в 10:32

а он не подумал о том что у людей просто нет возможности платить каждый год дорожающую коммуналку!

В принципе г-н Арцыбашев прав, только какое к его предложению отношение имеет институт конфискации? Наверное, это чьи-то «творческие» фантазии. Конфискация это безвозмездное изъятие имущества в пользу государства, а он предложил выставлять на торги квартиры злостных должников. Вот мнение, высказанное г-н Атаманенко, мне непонятно: о каких людях с небольшим достатком он говорит? Как они могут стать бездомными, если большая часть вырученных от продажи жилья денег достанется им? Просто не надо ожидать накопления задолженности сверх разумного размера. Решать будет суд, с учётом всех обстоятельств. Да, и какое к этому отношение имеет пополнение областного бюджета? Похоже, председатель президиума Ростовской ассоциации ТСЖ до сих пор не понимает, куда идёт оплата услуг ЖКХ?

Гость
30 мар 2016 в 10:35

Вова "два процента", ей богу!!!

30 мар 2016 в 10:37

Если люди заплатили 98%, а долг 2 млрд, до это долг УКашек. Вот пусть арцыбашев прикажет директорам УКашек, большая часть которых ему и принадлежит, этот долг погасить.

Алик
30 мар 2016 в 10:41

Может быть стоит людям зарплату платить нормальную, пособия и субсидии, чем лишать людей жилья. Мои родители за 2-ку в 1980-м платили 10,72 рубля в месяц (с водой, газом, радиоточкой, отоплением и электричеством), получая на семью 550 руб. Сейчас при доходе на семью в 30-35 тыс. руб за ЖКХ плачу 4 тыс. Не до фига ли?

Гость
30 мар 2016 в 10:49

лицо не треснет!?!?!?

Гость
30 мар 2016 в 10:57

Обнаглел, хочет отбирать внаглую у тех, кого уже обокрал втихую.
Завод или фабрику построить ни у кого и в мыслях нет.

Энжи
30 мар 2016 в 10:59

Это же просто ужас товарищи.....не за горами 2017 год....даешь революцию раз в сто лет....лююююди это же кошмар....куда мы катимся....долг два миллиарда....98% собираемость платежей....упр компании надо оставить без квартир а не простых работяг которые последнюю копейку отдают за эти счета по коммуналке....причем тут отбирать квартиру если долг за коммуналку...перекройте все нафиг....только это не выполнимо технически кроме света и газа...хотя кто его знает...дерете в три дорога...раньше платили непосредственно поставщикам услуг а теперь придумали царство дармоедов которые ук....толку от них еще этот капремонт придумали

Гость
30 мар 2016 в 11:01

Отжатие квартир за долги это самоуправство, за которое накажут исполнителей. Но чтоб этого не случилось, надо посадить заговорщиков во главе с гражданином Арцыбашевым.

Гость
30 мар 2016 в 11:05

Ты гля умный, сидит умничает, последнее у людей хочет забрать, тоже мне слуга народа

дед
30 мар 2016 в 11:08

давайте у Арцыбашева конфискуем его виллу!ох как бюджет сразу пополнится!живу с ним рядом-знаю что говорю!Озолотимся все,товарищи!

Амур
30 мар 2016 в 11:10

А не сходить ли товарищу Арцебашеву в пешую прогулку по грязным улицам Ростова????? Мож где еще снега найдут? И пустит на его уборку)))

Серёга
30 мар 2016 в 11:12

А с какого ... Вова будет решать у кого забирать и распоряжаться частной собственностью??? Или у нас медвопуты уже и судьи и т.д и т.п. Куда ушли налоги которые я плачу каждый месяц??? Куда ушел мой транспортный налог за 2015 г в размере 6713р ??? Если в РНД 100 тыс машин и с каждой по 5тр то это 500млн руб, где????????? А кто мне выплатит по ОСАГО за СГ "АдмираЛ"??? Сколько уже можно воровать, когда вы уже лопните??? Повысьте с 01.07 тарифы на ЖКХ и проезд, а то ГСМ дорожает а проезд нет. Вова, сколько снега за зиму вывезли??? Три дня улицы никто не чистил и это в центре города!!!

Гость
30 мар 2016 в 11:12

Что так-может сразу расстреливать, Арцыбашев?

Энжи
30 мар 2016 в 11:14

У меня долг за коммуналку есть ...меня вызвали в администрацию моего района подписать типа рассрочку по долгам так извините от этого ничего не меняется платить надо больше в итоге потом мне сказали иди в свою ук и бери справку на субсидию это было в августе...взяли у меня ксерокопию квитанции и телефон и молчат по сей день а субсидия повисла в воздухе...

Гость
30 мар 2016 в 11:15

Да вы же квитанции приносите через раз! Зато на следующий месяц несете и квитанцию и постановление срочно погасить задолженность.

Гость
30 мар 2016 в 11:17

Арцыбашева в тюрьму!
Имущество изъять!

Гость
30 мар 2016 в 11:17

Арцыбашева ВОН из города!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Достали все эти депутаты и руководители администраций!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
30 мар 2016 в 11:20

Уволить. Людей и так завалили налогами. Еще квартиры он отбирать собрался.

Гость
30 мар 2016 в 11:23

Эсеры хорошо знали, что делать с такими, как Арцыбашев. Только не нынешние эсеры, а социалисты революционеры начала ХХ века.

Гость
30 мар 2016 в 11:24

Да он гений

Гость
30 мар 2016 в 11:25

Г-н Арцыбашев, займитесь лучше обликом города Ростова-на-Дону. Без слез не глянешь на состояние дорог, тротуаров, фасадов зданий. Ямы, непролазная грязь и пыль, серость зданий. Это Ваше лицо, результат Вашей деятельности, г-н Арцыбашев. Либо научитесь у соседей, как привести город в надлежащий вид, либо идите на отдых.

Гость
30 мар 2016 в 11:26

Недолго ему осталось занимать этот пост. Есть сведения о его снятии.

Гость
30 мар 2016 в 11:32

А где гарантия когда после законного отжатия квартиры, в той халупе которую они купят будут ком. услуги платиться, или они будут душить до последнего , пока люди себе избушку на курьих ножках не найдут

30 мар 2016 в 11:35

Существует законная система в виде судов и службы приставов, арест имущества и т.д., что за бандитские предложения, отобрать и поделить? Они еще и систему торгов придумают и будут квартиры за по цены выкупать, от туда долг забирать и процент за "услуги" а маленький остаток и простят человеку…

Олег
30 мар 2016 в 11:35

Давайте конфискуем неприлично шикарные дворцы на вертолетном поле! Можем начать с дворцов, около которых припаркованы дорогие иномарки с номерами РОС, ААА, АРО, ССС, МММ и т.д. Вырученной суммы хватит на выплату задолженности, да еще на пособия многодетным семьям останется!!!

Гость
30 мар 2016 в 11:36

Нужно повысить еще плату за теплоснабжение , общедомовые нужды энергосбыту ,вывоз мусора , заморозить зарплату , больше проектировать туннелей и скоростных железных дорог.

Гость
30 мар 2016 в 11:38

А вы больше ещё дерите за оплату. 98% собираемость и всё им мало. Кругом сокращения и увольнения. Почему задолженность, если простые люди платят?

Гость
30 мар 2016 в 11:38

Покупать, надеюсь, будет не по кадастровой стоимости, а по той, которая в техпаспорте- тысяч 100-200 российских рублей?

Гость
30 мар 2016 в 11:38

Только и думают, как обложить данью и забрать у населения и не один не сказал- " А давайте дадим кредит под 3%, карточки со скидкой 70 % на весь товар, рабочие места 2.5 миллиона человек каждый год." Это я так к слову.

Гость
30 мар 2016 в 11:41

Квартиру будут продавать своим за копейки и ничего на остатки не купишь. А если у человека однокомнатная или коммуналка? Деньги с кап.ремонта тоже исчезнуть на зарплаты своим же, если они ставят себе зарплаты до 1 миллиона рублей в месяц.

Гость
30 мар 2016 в 11:51

Сколько ещё Ростовчане будут терпеть этого КЛЕЩА НА СВОЕМ ТЕЛЕ!?

Гость
30 мар 2016 в 11:55

Большего ид**тизма не встречал