перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Ростове откроется библиотека имени Солженицына

23 марта 2016, 15:37
Гость
23 марта 2016, 17:34
а лжи в ней будет столько же как и в архипелаге?
Гость
23 марта 2016, 21:36
Если ваш комментарий принимать как 100% ложь, то гораздо меньше.
Гость
23 марта 2016, 21:38
1. " Архипелаг " ты же в глаза не видел . 2. Пошло повторяешь чужое вранье. 3. Ты в жизни не был в библиотеке и не будешь . 4. Нагадить у тебя получается.
Гость
23 марта 2016, 23:39
Гость
23 марта 2016, 21:38
1. " Архипелаг " ты же в глаза не видел . 2. Пошло повторяешь чужое вранье. 3. Ты в жизни не был в библиотеке и не будешь . 4. Нагадить у тебя получается.
Судя по всему вы тоже не в гулаге не в библиотеке не были так что не...й ...и...еть !
Гость
23 марта 2016, 23:21
То, что сегодня власть, которая не читала ни одного произведения это автора только по ухмылке сверху о встречи его в руководством, начинает эту катавасию, говорит только о том, что наша власть совершенно не культурна! Человек, который сидел в тюрьме не по политической статье, как это всем преподносят, а за воровство. Потом, уехав в США поносил Советский союз. Который совершенно не любил свою страну. Пытался вернуться героем на поезде через всю страну и никто не выходил на перроны для его встречи. Потом пытался предложить "Обустроить страну".....Полный подонок и никчемность. И сегодня кто-то в Ростове пытается поднять это знамя? А зачем и для чего? Увековечить его имя? Так он уже в истории. А Ростову это имя только позор! Хотите прогнуться в очередной раз перед Европой, чтобы вас пригласили на очередную конференцию по свободе слова или толерантности? Европа уже в полной мере поимела и то и другое! Весит доста на Соборном и достаточно для этого..!
Гость
24 марта 2016, 01:27
Есть еще адекватно рассуждающие люди! +1
Гость
24 марта 2016, 07:56
Полный бред. Прими успокоительное, сходи в библиотеку им. А.И. Солженицына, и - учиться, учиться и еще раз учиться.
Гость
24 марта 2016, 09:50
9 февраля 1945 года Солженицын по ходатайству военной цензуры был арестован армейской контрразведкой за строки в его письмах " о необходимости восстановления ленинских норм жизни " и "лживости современной советской литературы ". В июне 1956 года решением Верховного Суда СССР был освобожден "за отсутствием в его действиях состава преступления " . 6-го февраля 1957 года был полностью реабилитирован Верховным Судом СССР.
Гость
23 марта 2016, 17:12
Гоблин четко разложил творение этого деятеля в "Солженицынских чтениях".
Гость
23 марта 2016, 19:33
Гоблин это крымский фюрер Аксёнов?
Гость
23 марта 2016, 22:23
Гоблин разложил только бедного нашего гостя . Солженицын - это целая глава двадцатого века . И рядом -тюремный надзиратель Пучков , с рассказами , как в Америке негров вешали .
Гость
23 марта 2016, 20:55
Ракетное училище открыть и назвать именем Резуна.
Гость
23 марта 2016, 22:05
Напиши ,в каком месте твоего текста рвать на груди тельняшку .
Гость
23 марта 2016, 23:38
Тебе теща предложила воткнуть в это обсуждение ракетное училище или тесть ?
Гость
23 марта 2016, 18:21
Памятник "Битлз", библиотека им. Солженицына, а далее мемориал Власова?..
Гость
23 марта 2016, 21:40
Ни одной мысли ,сплошные сопли .
Гость
24 марта 2016, 01:23
Вот-вот. Еще часовня имени Иуды Искариота. Дожили...
Гость
24 марта 2016, 07:54
У нас даже улица Ленина есть, а он для нашей страны страшнее сотен Власовых.
Гость
24 марта 2016, 08:18
Что это за патриот деятель такой , который в конгрессе предлагал сбросить ядерные бомбы на СССР ? Есть видео . Что это за писатель написавший о ГУЛАГе с чужих пересказов "Одна бабка сказала" , прошли те времена когда бездоказательно люди верили всему . Сейчас всё видно вживую , Сталин был прав , а солженицын пусть вечно ворочается в гробу .
Гость
24 марта 2016, 12:48
Сейчас все видно в живую ,как на многих домах страны появляются "Последние адреса " . Душегуб и организатор массовых убийств может быть правым только у малограмотных и запуганных рабов .А прав был Верховный Суд СССР, РЕАБИЛИТИРОВАВШИЙ миллионы невиновных . Жаль,что ты можешь только молиться.
Гость
24 марта 2016, 13:24
К сожалению, настали времена ,когда многие выставляют напоказ свое мировоззрение дикаря .
Гость
23 марта 2016, 17:29
Думаю, что библиотеку открыть обязательно нужно, только не присваивать ей имя Солженицына. Нежели больше никого нет, чьё имя может носить библиотека?
Гость
24 марта 2016, 12:29
Нравиться вам или нет писатель, но он получил Нобелевскую премию, а таких у нас еще всего один Шолохов, библиотека имени Шолохова уже есть.
Гость
23 марта 2016, 18:48
Почему имени Солженицына? Можно сразу назвать имени Иуды.
Гость
23 марта 2016, 21:48
Ума не хватает написать свое . Такие ,как ты , травили в "Правде" фронтовика только за то,что писал о вертухаях , мучивших русских людей . Они хоть шкуру свою спасали .а ты?
Гость
23 марта 2016, 20:35
Зачем?
Гость
23 марта 2016, 21:59
Бесполезно тратить время на твой вопрос . Таким ,как ты , никогда не понять почему некоторые любят библиотеки .
Гость
24 марта 2016, 08:10
Гость
23 марта 2016, 21:59
Бесполезно тратить время на твой вопрос . Таким ,как ты , никогда не понять почему некоторые любят библиотеки .
Библиотека и солженицын разные вещи . Эта *** в конгрессе предлагала сбросить ядерные бомбы на СССР . Неуж-то солженицын написал правду о ГУЛАГе ? Он хотел развала моей родины , для этого и было придуман ГУЛАГ , поэтому и раздуваете вы предатели отечества .
Гость
24 марта 2016, 08:40
Гость
23 марта 2016, 21:59
Бесполезно тратить время на твой вопрос . Таким ,как ты , никогда не понять почему некоторые любят библиотеки .
Видимо, от частого посещения библиотеки, у Вас сформировался хамский стиль общения? Если бы посещали библиотеку, были бы повежливее. К Вашему сведению, в городе есть хорошие библиотеки. Самая главная- Публичная библиотека, с удобными залами, с большим выбором литературы. Кроме неё, были районные библиотеки. Но если требуются редкие книги, Публичная библиотека вне конкуренции. Смысла в ещё одной просто нет.
Гость
24 марта 2016, 12:33
Еще 6 лет назад академик Капица сделал очень правильный вывод о том ,что дебилизация России уже свершилось .
Гость
23 марта 2016, 19:49
Предателей всегда надо помнить,а вот юбелеи праздновать...
Гость
23 марта 2016, 21:55
Не бывает вариантов , чтобы пошлость не сопровождала безграмотность. Как же ты мучил учителей в школе .
Гость
23 марта 2016, 23:17
Вместо пустого трепа , почитай "Красное колесо" . Может-быть,слабо.
Гость
23 марта 2016, 23:45
Гость
23 марта 2016, 23:17
Вместо пустого трепа , почитай "Красное колесо" . Может-быть,слабо.
Прочитай лучше Тихий Дон . А красное колесо на сортир спусти .
Гость
23 марта 2016, 18:12
Как начало литературного пути связано с нашим регионом у Солженицына?!
Гость
23 марта 2016, 19:02
ну все-таки учился в РГУ, потом в Морозовске работал. для региона - немало. уж больше связано, чем с битлз, нет?
Гость
23 марта 2016, 21:30
Гость
23 марта 2016, 19:02
ну все-таки учился в РГУ, потом в Морозовске работал. для региона - немало. уж больше связано, чем с битлз, нет?
Дибров обидится
Гость
24 марта 2016, 07:53
Почитайте побольше, узнаете. Связано. Еще учась в РГУ, он начал писать.
Гость
24 марта 2016, 00:15
Увековечивать имя предателя СССР и совершенно никчемного антисоветского не по сути, а по определению писателя сегодня аморально. Он был простым вором, из которого Запад сделал идеологического идола! Кто читал "Один день Ивана Денисовича?" может оценить его профессиональный уровень урки. Человек, который совершенно ничего не сделал для своей страны, н для литературы, кроме того, что всячески обсирал ее и в своих интервью. Этого ублюдка просто стыдно называть нашим земляком. Не то, что строить ему библиотеку! Ну мало ли подонков было и сегодня есть на Донской земле? И что всем будет память? А зачем память Горбаню? Он не только ничего не сделал, он просто по определению никогда не сможет ничего сделать. Он просто не умеет ничего делать. Только руководить такими же.......и получать медальки!
Гость
24 марта 2016, 10:13
Полностью с вами согласен, гнида приписавшая Сталину, то чего не было, ради, как сейчас говорят пиара, а сам и ногтя его не стоит. Кем гордиться, предателем? что-то не так в нашей стране, - ельцин центр, медали горбачёву,. Даёшь героев, предателям!!!
Гость
24 марта 2016, 13:15
Такое количество подлого вранья , бреда, вымыслов ,оскорблений ,грязи ,хамства голова нормального человека не выдержит .
Гость
24 марта 2016, 13:43
А Горбаню за что досталось ,вместо Гуськова ? И,вообще. содержание направлено на разжигание ненависти к власти ,за что и выслали писателя . Гость , может- быть , этого добивается.
Гость
23 марта 2016, 19:09
С ума сошли.
Гость
23 марта 2016, 23:22
Это ты об открытии библиотеки ? Так ее открывают не для тупорылых .
24 марта 2016, 04:15
«Деятельность Солженицына — это деятельность дельца, направленная узко на личные успехи со всеми провокационными аксессуарами подобной деятельности». Варлам Шаламов
Гость
24 марта 2016, 08:41
Слженицына знаю. Шаламова не знаю. С таким же успехом можете цитировать Рабиновича.
Гость
24 марта 2016, 13:33
Не неси пургу . Где окончание текста ,раскрывающие смысл записи из блокнота . А ты разве не делец ? Попробуй строчку написать самостоятельно .
Гость
23 марта 2016, 17:05
В каком районе будет открыта библиотека?
Гость
24 марта 2016, 12:24
На Темернике. Пора уже, чтобы культура дошла и до этого района.
Гость
23 марта 2016, 18:37
Может в угоду авторам предыдущих комментариев именем Суслова или Берии назвать?
Гость
23 марта 2016, 23:30
Для Рабиновича дадим имя Кагановича ,а для мазохистов - имя Джугашвили, в натуре.
Гость
23 марта 2016, 18:49
Если в этой библиотеке будет пропагандистская литература, то название правильное.
Гость
23 марта 2016, 22:42
Инвалид умственной деятельности ,ты чего возбудился ? Ты же , в этом веке , газетку случайно взял в руку . И то по нужде .
Гость
23 марта 2016, 21:09
И вывеска на этой библиотеке будет гореть, пока не переименуют....
Гость
23 марта 2016, 22:02
Только городской сумасшедший придумает горение мрамора .
Гость
23 марта 2016, 23:36
ненавидеть Солженицына могут только недобитые коммуняки.Когда же вы краснопузые чекисты передохните?
Гость
24 марта 2016, 00:17
Опять вчера на спиритическом сеансе бабу Леру вызывали? Узбагойтесь! Никто не читает сейчас Солженицына: ни взрослые, ни, тем более, дети. Школьники берут на абонементе и приносят назад ни разу не открывши, и правильно делают...
Гость
24 марта 2016, 08:19
Демократия из твоих уст торжествует .
Гость
24 марта 2016, 13:07
Гость
24 марта 2016, 08:19
Демократия из твоих уст торжествует .
Только не тебе ,пишущего здесь о тварях (08:10) дотрагиваться и возбуждаться в отношении слишком сложного понятия демократии .
Гость
24 марта 2016, 07:32
О а я и не знала
Гость
24 марта 2016, 14:04
Насчитал здесь у возбудившихся следующие виды: вранье убежденное,вранье от бессилия, тотальное вранье,само себя разжигающее вранье,безостановочное вранье и эмоциональное вранье . Буду признателен любому грамотному дополнению в коллекцию .
Гость
23 марта 2016, 22:37
Статья , светлая и разумная , загажена , специалистами испортить воздух , чтобы оскорбить любителей книги.
Гость
31 мая 2017, 09:23
А там будут творения исключительно Солженицына?