RU161
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

вос.

766мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 99,93
EUR 103,29
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

В Ростове снова будут бастовать дольщики «Ванта»

23 марта 2016, 13:13
Гость
23 марта 2016, 14:40
Молодцы наши градоначальники медальки себе вешают, рейтинги у них растут, а проблемы как были так и остаются на том же месте.
Гость
23 марта 2016, 15:28
Да пусть тешутся,они же как дети малые,я в детстве тоже значки и марки собирал.
Гость
23 марта 2016, 15:41
Гость
23 марта 2016, 15:28
Да пусть тешутся,они же как дети малые,я в детстве тоже значки и марки собирал.
ну так они же за великие заслуги медали себе дают, только не понятно за какие
Гость
23 марта 2016, 19:37
Гость
23 марта 2016, 15:41
ну так они же за великие заслуги медали себе дают, только не понятно за какие
Эти медальки увеличат их пенсии в ущерб простым людям.
Гость
23 марта 2016, 15:14
знаете что! Когда вы становились дольщиками пайщиками и прочими совладельцами надо было договор читать и понимать, что у тебя есть риск! Ты платишь меньше, чем если готовую хату брать, но ты рискуешь! А чего вы теперь митинги собираете? Вам теперь денег налогоплатильщиков подавай! Интересное кино!
Гость
23 марта 2016, 15:24
не от хорошей жизни люди покупали квартиры в долевом строительстве. Не у каждого есть столько денег чтобы купить готовое жилье. И что теперь можно людей обманывать, грабить так получается?
Гость
23 марта 2016, 15:27
Лютый,платили также как за готовую, а то и дороже. Меньше умничай.
Гость
23 марта 2016, 15:32
Гость
23 марта 2016, 15:24
не от хорошей жизни люди покупали квартиры в долевом строительстве. Не у каждого есть столько денег чтобы купить готовое жилье. И что теперь можно людей обманывать, грабить так получается?
В России можно делать все,главное знать кого забашлять.
Гость
23 марта 2016, 14:54
После принятия в прошлом году изменений в закон о долевом строительстве - оно накрылось медным тазом. ВПЕРЕД, РАССЕЯ!!!
Гость
23 марта 2016, 16:18
Чабанова ж недавно в Таиланде поймали, ждет депортации в Ростов. Но боюсь денег не найдут и он будет молчать как рыба (вспоминая кому из верхушки он руки жал в лучезарной улыбке)
Гость
23 марта 2016, 20:46
Прям одни специалисты-эксперты собрались, как я посмотрю.... Одни в суд отправляют, другие в полицию... Без ваших ценных указаний и там, и там побывали. А администрация притом, что должна по Областному закону решить проблему путём предоставления земельных участков инвесторам для строительства жилых домов без торгов, а те, в свою очередь, берут на себя обязательства по достройке проблемных домов. Так что,господа-плакальщики, ваши и бюджетные деньги не пострадают, не расстраивайтесь. Вот только администрация с лакомыми земельными участками расстаться не может, лучше ж на торгах нужным людям отдать, правда?
Гость
23 марта 2016, 14:49
А почему Обманутые дольщики не поддержали дальнобойщиков,пусть теперь сами в одиночку борются с беспределом,не пойду на митинг и другим не советую.
Гость
23 марта 2016, 15:18
Правильно,каждый должен в биться головой о стену в одиночку,никого не привлекая к этому занятию,если дольщикам нравится вперед,но предупреждаю заранее,стена крепче головы простых людей.
Гость
23 марта 2016, 15:21
Я вам открою секрет, дольщики выходят на митинги регулярно, это не первый митинг и их также никто не поддерживает кроме них самих. Так что не надо тут про дальнобойщиков говорить.
Гость
23 марта 2016, 15:30
Я тоже не люблю обманутых дольщиков,от них дурно пахнет,того гляди на тебя перескочить может,от них лучше подальше держаться.
Гость
23 марта 2016, 23:57
В какой следующий раз? Вы полагает, что у каждого дольщика в кармане завалялось на пару-тройку квартир? Когда власть сквозь пальцы смотрела на строительство, давая участки без документов, это ни у кого возмущения не вызывало. А когда люди пытаются заставить власть исправить ей же в значительной степени проблемную ситуацию-все возмущенно встрепенулись, особенно те, кто вообще не в теме.
Гость
24 марта 2016, 19:59
Очень даже в теме, товарищ. Пора сносить. Сначала делать экспертизу строительную, а потом сносить. Можно по решению суда.
Гость
24 марта 2016, 22:36
Гость
24 марта 2016, 19:59
Очень даже в теме, товарищ. Пора сносить. Сначала делать экспертизу строительную, а потом сносить. Можно по решению суда.
Можете начинать. За свой счёт.
Гость
23 марта 2016, 15:26
Путин обещал что решит проблему обманутых дольщиков и что в стране до 2012 года не останется ни одного обманутого дольщика. А теперь делают вид что проблемы не существует. Тянут резину, делают вид что что-то решают, обещают, а толку нет.
Гость
23 марта 2016, 16:31
Когда мне становится сильно страшно и голодно,я тоже включаю телевизор,слушаю Путина,у меня сразу отступает и страх и голод.
Гость
23 марта 2016, 15:38
Если им негде жить,пусть идут на Суворовский,пока там бомжи все квартиры не заняли.
Гость
23 марта 2016, 16:23
что значит пусть идут, самозахват? Пусть хотя бы там дадут людям квартиры взамен тех что не строят.
Гость
23 марта 2016, 16:49
Гость
23 марта 2016, 16:23
что значит пусть идут, самозахват? Пусть хотя бы там дадут людям квартиры взамен тех что не строят.
за что пусть дадут им квартиры,за красивые глаза?
Гость
23 марта 2016, 16:57
Гость
23 марта 2016, 16:23
что значит пусть идут, самозахват? Пусть хотя бы там дадут людям квартиры взамен тех что не строят.
С паршивой овцы,хоть шерсти клок?
Гость
23 марта 2016, 15:18
я купил в интернет магазине куртку, а мне ее так и не прислали! Пойду на митинг с плакатом, авось и мне бюджет деньги за нее вернет! А чо! им можно и мне, значит, можно!
Гость
23 марта 2016, 15:35
некорректное сравнение
Гость
23 марта 2016, 16:16
Власть не обещала, что навела порядок в сфере интернет-торговли и теперь можно не бояться обмана и покупать. А с дольщиками всех уверили что они защищены.
Гость
23 марта 2016, 16:37
Вам ebay, как добросовестная площадка, гарантирует возврат денег в случае неполучения товара в определенный срок и из-за любых причин. А дольщиков государство не защитило от недобросовестных действий руководства ВАНТа, самой крупной строительной компании в г.Ростове-на-дону, и мы требуем от государства решить проблему. На федеральном уровне проблема обманутых дольщиков признана социальной и Путин поручил решить проблему к 2013 году.
Гость
23 марта 2016, 16:14
Ничего себе по дешевке!люди брали ипотеки последние деньги отдавали и ждали 3 года а инфляция !себестоимость этих квартир гораздо ниже чем берут с дольщиков!просто у нас не могут не воровать !
Гость
23 марта 2016, 19:30
Какая ипотека, что вы несете! Вант уже сколько лет, как обанкротился, тогда никто не давал ипотеку под стройвариант.
Гость
23 марта 2016, 19:38
Запретить полностью эти нью-лохотроны строительные ,постройте , сдайте дом, получите всю документацию а потом продавайте , иначе это не когда не кончится .
Гость
23 марта 2016, 19:41
Брать кредит на жилье которого еще нет , это вообще ........................
Гость
23 марта 2016, 16:35
Правильно тут написано, что большинство этих дольшиков - инвесторы, которые на этом зарабатывают. А как учит нас ГК РФ, бизнес - это риск. Так что обойдутся, нашлись тут халявщики.
Гость
23 марта 2016, 16:55
а вы прям знаете что большинство
Гость
23 марта 2016, 20:10
Гость
23 марта 2016, 16:55
а вы прям знаете что большинство
Так что вы от кота хотите, чтобы он еще и думать умел??)))
Гость
23 марта 2016, 18:54
А в чем собственно дело? В том что люди были кинуты? Так это в полицию, прокуратору. Причем здесь администрация?
Гость
23 марта 2016, 19:42
Тарасенко сейчас занят.это только к чайке с сыновьями.
Гость
23 марта 2016, 20:11
Кто должен был контролировать? Вот при том!
Гость
23 марта 2016, 15:43
А кто интересно разрешил митинг,по всей стране усиление в связи с террористической угрозой,а эти панику сеять собрались среди народа,смуту организовывать,митинги им видите ли необходимо делать.
Гость
23 марта 2016, 18:08
тебя никто не приглашал, сиди дома и пей чай.
Гость
23 марта 2016, 19:21
Гость
23 марта 2016, 18:08
тебя никто не приглашал, сиди дома и пей чай.
А я на митинг и сам не пойду,это мы уже проходили,пойду только на революцию,когда народ созреет к стремлению к лучшему.
Гость
23 марта 2016, 15:53
Половина этих дольщиков вложила деньги не в один дом, а 2-3-5-10, то есть это самые натуральные инвесторы. И долгостроям уже больше чем по 10 лет. Какой дурак будет их достраивать? Там вся арматура давно сгнила, сносить и площадки освобождать. Дольщики из них только те, кто вложился в единственную квартиру. Все остальные - инвесторы и ничего им не положено. У них и так недвижимости до фига, если проверить по юстиции, и они всё сдают в аренду. Перетопчутся. Небось, скоро Чабанова этапируют из Тайланда, пусть к нему иски в уголовном деле предъявляют.
Гость
23 марта 2016, 16:40
2-3-5-10 квартир покупали организации. А простых людей с одной квартирой подавляющее большинство, а не половина. Или Вы разбираетесь в вопросе лучше, чем организатор? А Чабанова этапируют, как раз из-за исков дольщиков.
Гость
23 марта 2016, 21:29
Вы уверенны в этом? В том, что многие инвесторы?
Гость
23 марта 2016, 15:34
Красиво Вант кидок произвел,пусть теперь побегают л..и.
Гость
23 марта 2016, 17:07
кидок как вы выразились произвел не только ВАНТ но а администрация Ростовской области, то есть наши чиновники. А кто давал строить дома без разрешения на строительство? Кто рассказывал людям что ВАНТ это надежная фирма, что они имеют поддержку администрации?
Гость
23 марта 2016, 19:40
Гость
23 марта 2016, 17:07
кидок как вы выразились произвел не только ВАНТ но а администрация Ростовской области, то есть наши чиновники. А кто давал строить дома без разрешения на строительство? Кто рассказывал людям что ВАНТ это надежная фирма, что они имеют поддержку администрации?
Так идите со своими плакатами не в парк Максима Горького,а к администрации,что вы тень на плетень наводите.
Гость
24 марта 2016, 08:51
Гость
23 марта 2016, 19:40
Так идите со своими плакатами не в парк Максима Горького,а к администрации,что вы тень на плетень наводите.
Вы совсем ничего не понимаете, не в теме как говорится. Место проведения митинга согласовывается с той же администрацией города, ага дадут они провести его возле своего здания как же!
Гость
23 марта 2016, 15:24
"дольщики требуют" очень интересно с каких огородов требуют?
Гость
23 марта 2016, 16:47
Если действие или бездействие городской администрации в плане надзора за долевым строительством привело к социальной проблеме, где более 700 дольщиков остались без квартир, и если отсутвие выполнения премьера Путина, данное в 2012 году "к 2013 году решить проблему обманутых дольщиков в России" недостаточные огороды, тогда действительно нет ответа.
Гость
23 марта 2016, 16:58
Гость
23 марта 2016, 16:47
Если действие или бездействие городской администрации в плане надзора за долевым строительством привело к социальной проблеме, где более 700 дольщиков остались без квартир, и если отсутвие выполнения премьера Путина, данное в 2012 году "к 2013 году решить проблему обманутых дольщиков в России" недостаточные огороды, тогда действительно нет ответа.
ну конечно, сначала создают почву чтобы ограбить людей, а потом говорят а мы здесь ни причем сами виноваты
Гость
23 марта 2016, 15:25
и что??? теперь мы должны платить за то что они головой не думали? развели бучу
Гость
23 марта 2016, 16:26
вот меньше бы воровали и распиливали а лучше бы проблемы насущные решали. По вашему пусть лучше себе в карман эти деньги положат чем решать проблемы дольщиков. А проблемы у дольщиков появились именно благодаря нашим законодателям, которые так законы принимают, чтобы людей ограбить и потом ещё сказать сами дураки виноваты.
Гость
23 марта 2016, 17:58
Джем,, ты , конкретно, платить не за что не будешь.Люди заплатили деньги давно за квартиры, дома почти построили, а покупателям показали кукишь. Это как? Ерничать легко...,погоди еще вляпаешься .... у тебя все впереди. Побереги свою злость ...
Гость
23 марта 2016, 20:37
А что ты за кого заплатил? С бюджета и с твоего кармана на эту проблему ни копейки не идёт, не плачь.
Гость
23 марта 2016, 15:16
как бы из статьи видно что чиновники на месте не стоят, нашли вон инвестора одного, потом второго, пытаются решить проблему. К ним-то вопроса нет. Вопрос к этим дольщикам - а почему кто-то должен решать ваши проблемы? взяли хаты подешевке, чтобы потом их толкнуть подороже, а теперь дайте им квартиры, достройте им дом! дай-дай-дай!
Гость
23 марта 2016, 15:29
Лесопова,он же Лютый хватит троллить.
Гость
23 марта 2016, 15:31
да вы прям провидец какой-то! за всех решили что люди взяли хаты подешевле чтобы потом продать подороже, то есть людей которые купили себе единственное жилье там нет по вашему мнению. Вы наверное из администрации, у вас дольщики много лет как кость в горле, вот и пишите тут гадости на людей лишь бы не заниматься проблемами, зато медальки себе вешать это вы первые.
Гость
23 марта 2016, 20:34
Какая дешевка, не говори, о чем понятия не имеешь. А дай-дай....ну это как посмотреть. Кому что дали? Одни обещания.... И еще-прежде чем лихо про дай-дай говорить, нужно подумать о том, кто всю эту ситуацию своим попустительством создал. Я вас удивлю-это вовсе не дольщики.
Гость
23 марта 2016, 16:07
Их обманули не для того чтобы потом возврат сделать,пусть забудут и идут работают дальше.
Гость
23 марта 2016, 22:24
Да застройщики все как один отказались достраивать эти дома. Сумасшедших нет. Кто будет вводить их в строй? Нет актов скрытых работ по фундаментам. Большинство по 10 и больше лет стоит без консервации. Их только снести и всё, а мусор вывезти. И вообще большинство вантовских домов барахляные, качество поганое-препоганое. Забудьте про достройку, в следующий раз будете умнее - купите вторичку.
Гость
23 марта 2016, 16:14
А когда будут Вантовать дольщики Басты?