RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Ростове снова будут бастовать дольщики «Ванта»

В Ростове снова будут бастовать дольщики «Ванта»

27 марта с 12:00 до 13:00 у входа в парк Горького в Ростове пройдет очередной митинг обманутых дольщиков «Ванта».

По словам дольщиков, с 2003 года они вносили деньги в строительство квартир на Мадояна, 32. Однако сейчас застройщики «Ванта» («Стройспектр», «Донквартстрой», «Центр») находятся под угрозой банкротства. Если в ближайшее время инвесторы не будут найдены, строительные компании обанкротятся, а дольщики останутся ни с чем.

«В 2011 году по проекту ОАО "Ростовская региональная ипотечная корпорация" (далее РРИК) СК "Вант" под контролем АРО были возобновлены наши стройки. Строительство шло за счет реализацией РРИКом свободных площадей в недостроенных домах. Покупателем выступала одна организация, скупившая свободные площади, принадлежащие СК "Вант"», – сообщает организатор митинга Сергей Дубинский.

Летом в 2012 году строительство на площадках застройщиков «Стройспект», «Донквартстрой», «Центр» было прекращено. С того момента не построено ни одного квадратного метра на проблемных объектах.

В 2014 году администрацией города был проведен конкурс на поиск инвесторов. Откликнулась одна компания – «МДС-Групп». Однако за год она не выполнила взятые на себя обязательства, и в конце 2015 года договор с ней был расторгнут.

Сергей Дубинский заявляет, что дольщики требуют найти инвесторов и окончить строительство объектов, выявить проблемы в подключении объектов к инженерным сетям, проверить деятельность РРИКа за 2010-2012 годы.

«Администрацией города ведется работа по формированию девяти земельных участков в центральной части города и земельных участков, расположенных в микрорайонов №4, 9 жилого района "Левенцовский", а также проводится инвентаризация дополнительных земельных участков для инвесторов», – сообщил замглавы администрации по вопросам строительства и архитектуры Олег Маркитантов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем